Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Февраля 2020, 11:57:47
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Tilsit - Советск
| |-+  Новости и события
| | |-+  Точная копия? Монумента королевы Луизы
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Точная копия? Монумента королевы Луизы  (Прочитано 26043 раз)
Severafim
Старожил

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« : 05 Февраля 2014, 00:30:16 »

В Тильзите в пятницу, 22 ноября в местной администрации был представлен макет будущего памятника Королеве Луизе.

Точная копия памятника работы немецкого скульптора Эберляйна (он сделал ее в 1900 году) будет установлена в городском парке, на том же самом месте, где она располагалась прежде.

Скульптурное сооружение будет представлять собой пятиметровый постамент, с водруженной на нем трехметровой статуей Королевы Луизы. Копию как и оригинал выполнят из каррарского мрамора. Ее стоимость –14 млн. 485 тысяч рублей. Планируется, что памятник изготовят к июню следующего года.

Реконструкция статуи Королеве Луизы является часть большого проекта по созданию туристического маршрута "От Тильзитского мира до Таурогенской конвенции". Он, в свою очередь, реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества "Литва-Польша-Россия 2007-2013", бюджет которой на 90 процентов состоит из средств Евросоюза.

точная копия???

оригинальный эскиз  Густав Генрих Эберлейн

Могу и ошибаться
_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 05 Февраля 2014, 08:33:05 »

про точность не говорю, на верхних фото скульптура величественная и похожа на статую свободы Улыбка,
а на нижних более живая и с характером - наверное нижняя больше нравится, но в качестве 8-метрового сооружения первый вариант лучше подходит.
Severafim
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Февраля 2014, 08:45:45 »

Посмотрите как это было в парке    совершенство, а то что ставят это  scare
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2014, 08:48:48 от Severafim » Записан

Могу и ошибаться
_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 05 Февраля 2014, 08:48:29 »

ну да, разница есть - может просто на макете не видно деталей.
Severafim
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Февраля 2014, 08:51:44 »

ну да, разница есть - может просто на макете не видно деталей.
макет это "точная копия" из которого потом делается большая фигура путем процесса  воскования и увеличения деталей

Могу и ошибаться
Severafim
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Февраля 2014, 09:01:20 »

То что ставят делал троечник художественного  училища. Посмотрите на руки, руки не руки, лицо   это не Луиза.

Могу и ошибаться
meteor
Архивариус форума

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 05 Февраля 2014, 12:56:07 »

То что ставят делал троечник художественного  училища. Посмотрите на руки, руки не руки, лицо   это не Луиза.

Это просто дали возвожность детям поиграть в конкурс, наподобие "парламентских игр", что прошли в администрации. Смеющийся
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Февраля 2014, 22:23:27 »

Да, макет явно неудачный, нет в новой Луизе ни величественности, ни гордости.
fialka78
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Июня 2014, 23:54:49 »

На фото (где Луиза с Наполеоном) - совершенно другая статуя. Это первое.
Во-вторых, вы сравниваете эскиз, так называемый набросок памятника (модель не выше 30 см, а фигура памятника - 3 метра).
В-третьих, что касается "троечников художественного училища". Павел Игнатьев и Денис Прасолов, скульпторы, воссоздавшие гипсовую модель Луизы в величину окончательного произведения, закончили с отличием Академию Художеств в СПБ (Игнатьев) и Академию им. Штиглица (Прасолов). Работы авторов находятся в Русском музее. А памятник первому Санкт-Петербургскому архитектору Доменико Трезини, работы П.Игнатьева, был недавно установлен в центре Санкт-Петербурга. Авторами реконструкции был проделан титанический труд, т.к. не сохранилось практически никаких изображений скульптуры, кроме небольших открыток.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2014, 00:33:37 от fialka78 » Записан
fomafifa
Постоялец

...еще не вечер...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Июня 2014, 13:26:54 »

Позволю  себе  самоцитату  из нашего форума  ПАМЯТНИКИ  ТИЛЬЗИТА за  май  2012 года :  "... восстановление  памятника  королеве  Луизе...  не  будем  высекать его  из  каррарского  мрамора,  все-таки  ХХ1  век:  новые  материалы,  новые  технологии... Например,  такие  как  успешно  опробованные  при  замене  мраморных  скульптур  Летнего  сада  в  Петербурге, или  при  восстановлении  Константиновского  дворца (президентская  резиденция) в  Стрельне.  Это  технология  изготовления  скульптур  из  искусственного  литьевого  камня  (в  т.ч.  под  каррарский  мрамор), при  этом  по  большинству  характеристик (стойкость к внешнему  воздействию  в  т.ч.) превосходит  оригинал. А  вот  прейскурант  Мастерской  искусственного  камня  Эдуарда  Гуцко:  Скульптура  круглая  ростовая  высота  4,5 метра - 250 тыс.рублей  (цена  включает  стоимость  силиконовой  формы)  Высота  Луизы  3,0 м плюс 5,0 м.  постамент, итого  8,0 метров.  И получаем, что  для  восстановления  прекраснейшего  памятника,  гордости  и  символа  Тильзит-Советска  требуется  500 тыс.рублей..."  Насчет  цены  я, конечно , пролетел,  но  по качеству - отличному, я думаю (надеюсь!) наша Луиза  тоже  будет  на  уровне  восстановленных  Петербургских статуй... А  вот  за  сохранность опасаюсь Грустный
« Последнее редактирование: 30 Июня 2014, 20:49:36 от fomafifa » Записан
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Июня 2014, 19:35:33 »

Учительница на уроке дает задание:
- Дети на завтра задаю вам сочинить стих!
Hа следующий день… Вовочка выходит к доске:
- Ну давай Вовочка! …
Вовочка:
- Стоит статУя
В лучах заката
С огромным х..м
В руках лопата!
Учительница:
- Вовочка а можно как нибудь без Этого?!
Вовочка с ходу:
- Стоит статУя
В лучах заката
С обрубком х%я
В руках лопата!
Учительница:
- Вовочка а можно СОВСЕМ без ЭТОГО? !!! !
Вовочка: — Стоит статУя
В лучах заката
Совсем без х%я в руках лопата!
Учительница (обреченно так):
- Вовочка ну я же просила — без ЭТОГО… .
Вовочка:
- Стоит лопата
В лучах заката!
CтатУя с х...м ушла куда-то…
AnatolyUln
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Июля 2014, 16:00:43 »

Согласен с вами. Такой монумент из цельного камня - куда ушёл?
БЕС
Гуру

Предупреждений: 1

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Июля 2014, 17:05:38 »

Скульптурное сооружение будет представлять собой пятиметровый постамент, с водруженной на нем трехметровой статуей Королевы Луизы. Копию как и оригинал выполнят из каррарского мрамора. Ее стоимость –14 млн. 485 тысяч рублей. Планируется, что памятник изготовят к июню следующего года.

Позволю  себе  самоцитату  из нашего форума  ПАМЯТНИКИ  ТИЛЬЗИТА за  май  2012 года :  "... восстановление  памятника  королеве  Луизе... не  будем  высекать его  из  каррарского  мрамора,  все-таки  ХХ1  век:  новые  материалы,  новые  технологии... прейскурант  Мастерской  искусственного  камня  Эдуарда  Гуцко:  Скульптура  круглая  ростовая  высота  4,5 метра - 250 тыс.рублей  (цена  включает  стоимость  силиконовой  формы)  Высота  Луизы  3,0 м плюс 5,0 м.  постамент, итого  8,0 метров.  И получаем, что  для  восстановления  прекраснейшего  памятника,  гордости  и  символа  Тильзит-Советска  требуется  500 тыс.рублей..."

а где же миллионы?
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Июля 2014, 21:08:03 »

Для защиты памятника от хулиганов и преступников, здесь появится система видеонаблюдения. Как стало известно корреспонденту «40161.Ru», будут установлены камеры высокой четкости с возможностью поворота и большой кратностью увеличения. Отслеживать происходящее круглосуточно будет одно из охранных предприятий.

Нашли себе приключение на пятую точку.
Мне просто интересно какая будет первая надпись "Здесь был....",ГрОБ,Цой жив?
fomafifa
Постоялец

...еще не вечер...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Июля 2014, 12:12:11 »

Я  самокритично  признал, что" с  ценой  пролетел": насчитал по прейскуранту вышеназванной фирмы 0,5 млн.руб.(причем  заложил "откат  20%),  а гады-евросоюзовцы  выделили  14,5 млн.руб.. Кто-ж знал, что аппетиты на  "откаты"  нынче  таковы,  или  ступенек слишком  много... В любом  случае  российских  денег  там,  вроде,  10%,  т.е.1,5 млн., т.е.  ошибся  всего  в 3 раза beer
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти