Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Февраля 2020, 12:07:48
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Tilsit - Советск
| |-+  Новости и события
| | |-+  Точная копия? Монумента королевы Луизы
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Точная копия? Монумента королевы Луизы  (Прочитано 26044 раз)
meteor
Архивариус форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 04 Июля 2014, 13:53:54 »

....а гады-евросоюзовцы  выделили  14,5 млн.руб..
Ех, если бы такие деньги выделили для восстановления парка, который нужен всем, без исключения  горожанам!
Деньги в первую очередь нужны для восстановления домов, где живет люди, для восстановления дорог и тротуаров....
И даже деньги нужны на восстановление памятника Хайденрайху, одному из создателей парка, настоящему труженнику.
А так - это чисто политический акт. Спросите у любого советчанина, что для него значит прусская королева? В ответ будет - пустой звук! exclaim И хулиганы здесь приложат свои руки, несмотря на видеокамеры, потому что это будет ответом на бессмысленный апофеоз.

Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Июля 2014, 15:00:55 »

Ну парк сейчас облагородили, по сравнению с тем, что год назад было - сказка прямо. К сожалению на дороги и тратуары не дали, а дали только на парк и Луизу, хоть политика это, хоть нет. Пока дают - берем.

----------------------------------------------
Миллионы мух не могут ошибаться!
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Июля 2014, 18:03:24 »

Много лет назад тильзитские провинциалы поставили памятник своей королеве, которая на несколько дней посетила их городок. Немцы соорудили памятник немке.

Причем тут вы и ваш город?

Неужто в Советске не нашлось приложения деньгам, потраченным на никому неизвестную тетку, посещавшую свою восточную провинцию короткими и редкими наездами?

Пешеходные дорожки в городе ужасны, их нет как класса вообще,
 коммунальное хозяйство в состоянии дохлого писца, тут нет даже слов в русском языке,
идиотская брусчатка на дорогах...какой дебил не заасфальтировал их?
 голодные хромые собаки на каждом углу, шарахаются от людей, достали вы их...
отсутствие даже намека на желание создать приют для бездомных животных уже многое говорит о городе...

Но зато вам всем очень понадобилась Луиза...Вопрос зачем? Прогнулись?
Немцы, охерев от тротуаров, даже не заметят этот прогиб.

Точно, Метеор, надо еще и мауэрмайстеру соорудить памятник, ну и фиг, что его даже сами немцы не помнят.

Вы, господа пруссаки, жизненные приоритеты расставлять научитесь.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2014, 18:06:32 от майя » Записан
Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Июля 2014, 20:51:26 »

Неужто в Советске не нашлось приложения деньгам, потраченным на никому неизвестную тетку, посещавшую свою восточную провинцию короткими и редкими наездами?
Говорят, что средства на эту "тетку" взялись в рамках некого конкурса, куда город и выставил собственно проект восстановления памятника "тетке". Так же хочу заметить, что кроме памятника появились относительно нормальные дорожки и скамейки.

идиотская брусчатка на дорогах...какой дебил не заасфальтировал их?

Спорный момент. Т.к. асфальт хорош когда за ним следят. Но если по 20-30 лет не трогают, то пусть лучше брусчатка лежит.

голодные хромые собаки на каждом углу, шарахаются от людей, достали вы их...
отсутствие даже намека на желание создать приют для бездомных животных уже многое говорит о городе...
Не буду вступать в палемику по поводу собак, но я за более кардинальное решение этого вопроса. Если кто-то хочет приют, пусть скидываются и на свои пожертвования строят. Бюджет на псину тратить уже слишком.

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Июля 2014, 11:07:49 »

Говорят, что средства на эту "тетку" взялись в рамках некого конкурса, куда город и выставил собственно проект восстановления памятника "тетке". Так же хочу заметить, что кроме памятника появились относительно нормальные дорожки и скамейки.

А город Советск это не мы? Или город отдельно, а мы отдельно? А мы его величеству Городу не мешаем?
По поводу тетки...  Немецкие провинциалы с восторгом зафиксировали образ пропиаренной ими же прусской королевы, которая была в их городе несколько десятков часов.
Что мы Гекубе и что нам Гекуба? Что плачем мы о ней?
С нетерпением жду нового креатива от администрации Советска - Монумент освободителю города Наполеону. Немножко грошей можно будет стрясти с Франции.

Спорный момент. Т.к. асфальт хорош когда за ним следят. Но если по 20-30 лет не трогают, то пусть лучше брусчатка лежит.

Что может быть лучше, чем убитая брусчатка? Всееее.

но я за более кардинальное решение этого вопроса. Если кто-то хочет приют, пусть скидываются и на свои пожертвования строят. Бюджет на псину тратить уже слишком.

Здесь даже полемики не нужно.
Именно об этом я и писала, что отсутствие инициатив говорит о городе больше, чем все лицемерные памятники не пойми кому, сооруженные якобы по воле горожан.

Состояние нашего города красноречиво свидетельствует, что горожанам обломно тратить деньги на собак, а руководителям города обломно тратить деньги на горожан.
Круговорот презрения в природе.

Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Июля 2014, 12:58:15 »

А город Советск это не мы? Или город отдельно, а мы отдельно? А мы его величеству Городу не мешаем?
По поводу тетки...  Немецкие провинциалы с восторгом зафиксировали образ пропиаренной ими же прусской королевы, которая была в их городе несколько десятков часов.
Что мы Гекубе и что нам Гекуба? Что плачем мы о ней?
С нетерпением жду нового креатива от администрации Советска - Монумент освободителю города Наполеону. Немножко грошей можно будет стрясти с Франции.

Майя - вопрос стоял или "тетка" или кукиш с маслом. Думаю в каком виде парк до "тетки" был видели. Неужели правда считаете, что стало хуже?

Что может быть лучше, чем убитая брусчатка? Всееее.

Ну езжу регулярно по всем видам покрытий. Личный рейтинг:
Свежий асфальт - свежая брусчатка - убитая брусчатка - убитый асфальт. К сожалению 2 последних вида чаще встречаются, поэтому за брусчатку высказываюсь.

Вообще тут тема для вечного спора - когда асфальт закатывают сразу появляются недовольные результатом - "Шумахеры завелись". Как только асфальт тает со снегом - другая волна. Шумахеров нет, т.к. ехать вообще более 20 невозможно.

В брусчатке достоинство то, что она убивалась 70 лет. Никакому асфальту не снилось. Если ее поправлять хватит еще на столько же.

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Июля 2014, 13:31:38 »

Майя - вопрос стоял или "тетка" или кукиш с маслом. Думаю в каком виде парк до "тетки" был видели. Неужели правда считаете, что стало хуже?

Хуже не стало, наверняка. Да и не об этом я писала.
А кто решил, что делать - ставить тетю или красить пять фасадов в центре города?

Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Июля 2014, 13:45:32 »

Майя, средства конкурсные (утверждается по крайней мере). Т.е. некий фонд или дает на "тетю" по итогам конкурса, или не дает ни шиша вообще, а дает другим участникам конкурса (города там или села какие не знаю). Т.е. или ни "тети", ни тех фасадов, или "тетя" из мрамора и дорожки в парке.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2014, 13:48:58 от Infector » Записан

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Июля 2014, 14:00:02 »

А какой фонд? Немецкий или отечественный? Название фонда кто-нибудь знает?
За статую Гитлера или Наполеона, стопудовно, бонус больше бы дали  Смеющийся

Жаль, что горожане ничего не решают...хотя это и невооруженным глазом заметно.
Вот тут и подумаешь, почему так быстро в некоторых странах собираются майданы?
Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Июля 2014, 14:38:35 »

Так какие могут быть протесты против приведения в порядок парка? Протесты в основном от прямолинейных сограждан, которые в принципы распределения бюджета и не собираются вникать. И протесты эти из серии "зачем Луиза, мне двор лучше почините". При этом именно те же обычно считают, что должны в первую очередь именно им и больше всех обижены на новенькую "дорогу к пляжу" в ущерб дороге к их халупе.

PS: А фонд, кажется, Европейский  Смеющийся

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Июля 2014, 08:17:18 »

Если памятник Луизе для горожан есть единственный повод прибраться в парке, то вообще о чем мы здесь говорим?
Скоро подметать во дворах только за бонусы будем?

Цитата из Вики
Долгое время место, где когда-то стоял величественный памятник, было заброшено, однако городскую общественность никогда не покидала мысль о восстановлении памятника. В 2009 году наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки. Финансирование удалось получить в рамках программы приграничного сотрудничества Литва-Польша-Россия Европейского инструмента соседства и партнерства (ЕИСП). Евросоюз выделил на воссоздание памятника свыше 14 млн рублей. Восстановительные работы проводили опытные специалисты-реставраторы творческой мастерской "Вершинин" по заданию творческой мастерской "Наследие"

Оказывается, общественность не покидала мысль...жаль, что ее покинула мысль за городом следить.
Сооружение этого памятника волюнтаристское решение, не имеющее отношения к реальным приоритетам. Кто-то денег ухватил, кто-то пропиарился...только повод для пиара мутный какой-то.
Как-будто нищенка на собранное подаяние колесо от БМВ купила вместо еды для своих детей.

sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Июля 2014, 14:20:34 »

А что сделала для города ты?Начни с себя и тд и тп xaxa
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Июля 2014, 07:11:01 »

Ой, я тебя умоляю, Сергей, не занимайся морализаторством. Тебе не идет.

Давно в городе был?
Мне важно знать, куда эта свистопляска городская мои налоги засунет, в какой надуманный хоровод бюрократических липких ладошек они попадут?
Я с городом теперь надолго связана. Поэтому буду свой нос совать всюду.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2014, 07:24:01 от майя » Записан
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Июля 2014, 08:02:41 »

А я если честно тоже не понимаю идолопоклонство в лице В.Пруссии.В городе много старых зданий и их нужно держать в надлежащим качестве,а вместо этого трамваи,луизы.Кто в курсе про перепись населения?Может в Советске поголовно пруссаки живут? Шокирован
AnatolyUln
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Июля 2014, 18:08:39 »

Господа краеведы, в Тильзите был ещё памятник поэту, я не называю его фамилию, он мне кажется, более интересен. Он родился в Тильзите и его памятник был поставлен на центральной площади Тильзита.   
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти