Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Мая 2020, 00:38:08
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Российская
| | |-+  выборы и дороги
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: выборы и дороги  (Прочитано 21340 раз)
блуждающий биоробот
Новичок
*

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« : 20 Ноября 2007, 10:21:19 »

Всем доброго времени суток. Смотрю я как-то новости и вижу, как где-то в России люди придумали такую фишку. Если в их городе что-то надо от сильных мира сего, починить дорогу,отопление или кровлю дома они больше не звонят в жэк или мэрию. Они звонит в изберком и говорят, что не пойдут голосовать и всё выполняется. А ведь выборы не только у них. Уважаемые форумчане, предлагаю объединить усилия и написать петицию в месный изберком такого плана. Я ник отказываюсь идти на выборы пока не сделают ремонт улицы________ .Подпись.
зы Проявите активность если нас будет много власть ведомая единой и неделимой партией зачешиться и починит хотя-бы одну улицу в городе,ведь выборы в первую очередь нужны ИМ.
зыы просьба не флудить всем пис
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Ноября 2007, 10:48:04 »

ну-ну, в избиркоме сделают пометочку,что такой -то N не пойдет на выборы, а  в день выборов неприметный "нужный" человечек за N по тихому и проголосует.  yes

блуждающий биоробот
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Ноября 2007, 10:55:23 »

спасибо за участие, но если ни чего не делать, то так и будем прыгать по ямам как горные козлы.
Sera
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 20 Ноября 2007, 13:01:36 »

ну-ну, в избиркоме сделают пометочку,что такой -то N не пойдет на выборы, а  в день выборов неприметный "нужный" человечек за N по тихому и проголосует.  yes

Это из какой-то украинской оперы Улыбка

Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ Улыбка
stervo4ka
Гость
« Ответ #4 : 20 Ноября 2007, 14:34:34 »

Ну и сколько человек надо что бы повлиять? От силы 10-20 голосов наберется. А что это даст? Знаю: НЕ-ЧЕ-ГО
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Ноября 2007, 17:15:20 »

Почему? Я верю, меня просветили знающие люди, когда я заявила,что принципиально не хожу на выборы  Шокирован

Sera
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 20 Ноября 2007, 17:19:57 »

Ну и сколько человек надо что бы повлиять? От силы 10-20 голосов наберется. А что это даст? Знаю: НЕ-ЧЕ-ГО
есть притча про маленькую девочку которая ходила по берегу океана, на который выбросило много рыбы и бросала рыбок обратно. Девочку спросили, какой смысл в том, что она делает. Рыбок тысячи, а она много не выкинет обратно. И девочка ответила, что для той рыбки, которую она вернула в море смысл есть.

если заранее знать, что будет ничего, то ничего в нашем мире и не изменится.

Sera
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 20 Ноября 2007, 17:22:58 »

Почему? Я верю, меня просветили знающие люди, когда я заявила,что принципиально не хожу на выборы  Шокирован

Знающие люди видимо хотели напугать Улыбка

Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Ноября 2007, 17:37:00 »

Зачем? я и мой голос (я если бы пошла, то голосовала бы против всех) особой значимости не имеет  swoon2

Sera
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 20 Ноября 2007, 17:46:27 »

Зачем? я и мой голос (я если бы пошла, то голосовала бы против всех) особой значимости не имеет  swoon2
так нет же такой графы - против всех

stervo4ka
Гость
« Ответ #10 : 20 Ноября 2007, 20:00:55 »

А это когда всех перечеркиваешь накрест. Я тоже на выборы не пойду. А насчет рыбок, так один человек нечего не изменит. Пошлют куда подальше с вашей петицией.
Sera
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 20 Ноября 2007, 20:24:06 »

А это когда всех перечеркиваешь накрест. Я тоже на выборы не пойду. А насчет рыбок, так один человек нечего не изменит. Пошлют куда подальше с вашей петицией.
это называется испортить бюллетень, а не проголосовать

stervo4ka
Гость
« Ответ #12 : 20 Ноября 2007, 21:07:34 »

Так испортим  spiteful
Местный
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Ноября 2007, 21:39:25 »

По порядку всем
Блуждающему: пиши не пиши, по новым поправкам в закон о выборах выборы считаются действительными при любом!!! количестве проголосовавших, так нижний порог явки отменен. Так что пиши не пиши, а им (чиновничеству) глубоко на это наплевать. И даже не пошевелятся.
stervo4ka и Ануш вы конечно можете не пойти на выборы, можете испортить свой бюллетень, порвав его или не бросив или написав ПРЕВЕД МЕДВЕД без разницы. В выигрыше от этого буддет только ЕР со своими Серами. Почему могу объяснить. Например 100 мест(для облегчения восприятия) в Думу. проглосовали за 1 партию 40%, за вторую 20%, за третью 10%, 10% испорченных,остальные не прошли Всего на 100 мест заполнилось 70%. Так вот остальные 30% распределяются в пропорциональной зависимости от набранных голосов между этими тремя партиями. Итого первая патия за счет набранного процента может обладать более 50 процентов голосов в думе. и т.д.
И еще думать, что твое слово не решающее неправильно. Нельзя заранее сдаваться. Несогласных в стране больше, чем любителей путина и ЕР. Голосуйте за что хотите, это ваше право. Не хотите голосовать за ЕР голосуйте за что нибудь другое более мелкое
stervo4ka
Гость
« Ответ #14 : 20 Ноября 2007, 21:55:38 »

Думаю что что-нибудь придумаем. Кстати, а где мне прикажете голосовать, если я прописана по несуществующему адресу и живу в другом городе.
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти