Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Октября 2020, 14:16:24
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Политика ближнего зарубежья
| | |-+  Приемы работы пропагандистов.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Приемы работы пропагандистов.  (Прочитано 29594 раз)
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Июня 2014, 09:49:34 »

Цитата
Не исключено, что техника пересекла границу в районе захваченных боевиками погранпереходов.

Тем временем интернете проводится набор летчиков на самолеты и вертолеты и танкистов в экипажи танков Т-72 (заметим, что этот танк состоит на вооружении армии Российской Федерации, в ВС Украины их нет).
цитата закончена

Все это сопровождается вот такой картинкой

По верно рассчитанной незамысловатости и категоричности текста работу украинских противников можно идентифицировать сразу.

Этот выпад никак не фильтруется российской стороной.
Хотя ложь противников очевидна - в 2013 году Украина владела 600 танками Т-72.

Любой военный скажет вам, что возможности вывести из части три танка практически нет. Нет в этом и смысла, три танка не сыграют никакой стратегической или тактической роли...кроме провокационной против России.
Кому выгодна фотография одинокого Т-72 вкупе с комментариями госдепа США?
Госдепу США.

Почему мы не продвигаем нащу информацию хотя бы внутри России? Не пора бы начинать охоту на ведьм с украинским гражданством внутри информационных ведомств?
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Июля 2014, 17:55:12 »

Уровень работы пиарщиков из Киева в статье

«Украинцев теперь считают просто идиотами»
Немецкое общественное мнение шокировано украинскими оскорблениями в адрес Меркель

http://www.vz.ru/society/2014/7/16/695833.html

Цитата

Известный украинский публицист Виталий Портников в интервью Deutsche Welle выразил уверенность, что акция против Меркель «организована российской пропагандой».

«Как украинские граждане мы можем не соглашаться с позицией украинского руководства. Но никто же не устраивает флешмобы против министра иностранных дел и президента Украины. Поэтому я убежден, что акция против Ангелы Меркель организована российской пропагандой. Подписи «Danke Frau Ribbentrop» собираются именно под фотографией Меркель и Путина от 2012 года, которую выдают за снимок 2014 года. Не думаю, что на Украине кто-либо додумался бы до такого», – сказал он.

Аха, флешмобы они не устраивают...это говорят те,  кто за несколько месяцев растерзал Киев... те, кто  майданят и скачут, чтоб москалями не прослыть...жесть. Особенно шикарно последнее предложение.
В свете справки Парубия ...

Кстати, о справке

http://mikle1.livejournal.com/4445181.html
Об уровне информационной войны. Помню, в детстве мы таким брряхунам что делали? Бойкот или били.

http://www.unian.net/politics/940580-fsb-zaderjala-ukrainskih-pogranichnikov-kotoryih-boeviki-ottesnili-na-territoriyu-rf-jurnalist.html

Цитата

Об этом на своей странице в соцсети написал журналист Всеволод Филимоненко. "Сегодня, в приграничном районе Луганской области, украинская 72-я погран. бригада, в составе 15 бойцов, занималась погрузкой трупов в рефрижератор. В это время, боевики "ЛНР" начали обстрел наших солдат, из системы ГРАД. Наши бойцы успели уйти в убежище, но пятеро все равно получили тяжелые ранения. Обстрелы не прекращались, пришлось отступать, террористы залповым огнем вытеснили украинских солдат на территорию РФ, где их уже ждали сотрудники ФСБ. Комитетчики арестовали всех до единого и доставили в госпиталь,в российском Гуково", - сообщил журналист.

« Последнее редактирование: 18 Июля 2014, 18:39:15 от майя » Записан
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Июля 2014, 10:20:41 »

Идет информационная война.
Но позиции России в ней откровенно слабы. Что стало причиной наблюдаемой нами информационной блокады России? Отсутствие профессионалов в России? Отсутствие денег на профессионалов? Пофигистское отношение нанятых к работе и властей к неизбежному противостоянию с Западом?

Почивание народа на лаврах прошлых поколений с одновременным охаиванием и забвением этих самых поколений, самолюбование и уверенность в незыблемости окружающего мира в части партнерства с Западом - все это вместе было основной информационной нотой в восприятии мира россиянами.
Отсюда непонимание сегодняшней ситуации, истеричность комментариев в инете.

То, что ни в одной стране мира не говорят о событиях на Украине правды, это политика. Это необходимость.
Понимаем ли мы сами, что есть правда?
То, что местное население не желает воевать ни в рядах ополчения, ни в рядах государственной армии. То, что далеко не все поддерживают ополченцев. Обывателю нет дела до Правого сектора, обыватель думает, что политика его не касается. Но обыватель не знает, что он ошибается...
То, что украинские женщины, протестующие около военкоматов, кричат о необходимости ВООРУЖИТЬ их сыновей для успешного ведения войны, а не о прекращении гражданской войны.
Можете припомнить, чтобы наши мамаши требовали дать в руки сыновьям новейшее оружие для наведения порядка в Чечне? Я не помню такого...обычно наши мамы тусовались с криками Верните моего сынулю, проклятые федераты.
В этом разница между Россией и Украиной. Разница в градусе патриотизма. Разница, о которой нам не говорят наши СМИ...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 06:29:12 от майя » Записан
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Июля 2014, 20:35:27 »

Информационная война. 33й- год н.э.

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
БЕС
Гуру

Предупреждений: 1

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Августа 2014, 21:39:36 »

От региональных журналистов оппозиционной “Новой газеты” требуют статьи о голоде и пустых прилавках

Региональный корреспондент «Новой газеты» в Поволжье Наталья Фомина на своей страничке в социальных сетях призналась, что получила из головного офиса в Москве «ценные указания». Московский офис требует от корреспондента писать материалы о продуктовом кризисе в регионе, пишет Фомина в Facebook.

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13 Августа 2014, 23:25:47 »

Отличный пример.

Приведу похожий. На одном из форумов эмигрантов идет жаркая дискуссия по поводу изменений в сфере работы ФМС. Согласно этим нововведениям, гражданин России обязан сообщить, если он получил второе гражданство либо имеет вид на жительство в другой стране. Новые статьи недоработаны, нет четких юридических определений и уклонение от выполнения вроде бы административного закона почему-то карается как уголовное преступление довольно жестоко.
 Естественно, что когда люди чего-то не понимают, они фантазируют. Принцип лавочки во дворе работает безотказно и во всех слоях населения, независимо от уровня образования.
Короче, в теме о нововведениях начинается свалка и паника. Вопли  Вот он, 37 год, всех расстреляют, Россия гадость и так далее. Вопли эти раздаются при полном отсутствии правдивой информации, паника питается исключительно домыслами форумских доморощенных юристов. Толпа сходится во мнении, что закон придуман Луговым, чтобы выслужиться перед Путиным и что такая фигня только в России.
То есть уровень дискуссии вам понятен...

На последовавший после вопрос
А перед кем выслуживаются депутаты бундестага, принявшие в 2007 году такое же уточнение в Закон о паспорте? Тоже перед Путиным? с дальнейшей цитатой из закона.

никто из участников темы членораздельно ответить не смог  Смеющийся

То есть , основной принцип любого пиарского хипиша - много эмоций при нуле информации.
Следовательно, в информационной войне все же нелишним было бы ввести должности как бы интернет- разъяснителей.
 Даешь фрилансеров полит ликбеза по всем вопросам политики и экономики!

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Сентября 2014, 08:27:04 »

Небольщая музыкальная пауза.

Песня спетая давно, но в тему.

Дискотека Авария.
Видео не имеет отношения к авторам слов, первоначальный клип был другим.

https://www.youtube.com/watch?v=LSY8-of28gA

В марте появился рэп на русском языке. Мне понравилось все - и видеоряд, и манера исполнения, и слова, и точно рассчитанная эмоциональность  с звонким надрывом, таким модным у молодежи.
Исполнитель Артем Лоик немногим позднее осознал свое заблуждение  confused
и исполняет теперь песни на концертах в поддержку армии...можно понять, жить хочется всем, и автору пронзительных слов тоже.

https://www.youtube.com/watch?v=zeWBXiNUX88

И вот работа украинских пропагандистов.

Обратите внимание на выбор музыки - она знакома каждому, на нее быстро можно сочинить слова, которые запоминаются хорошо всеми, кому за 30 лет. Именно это поколение, однажды уже поверившее во все, что ему говорили, является целевой аудиторией данного продукта пиара.

Также обратите внимание на медленный видеоряд, на последовательность сменяемости фотографий, это тоже показатель нацеленности на среднее поколение.

О передергивании сравнений я уже говорить не буду. Авторам продукта важнее зацепить фотографией некоей девушки с Болотной, чем показать убитых беркутовцев.

С чего начинается гадина?

https://www.youtube.com/watch?v=SkBlz1HYhsc

Не знаю, как вам, а мне не понравилось, слишком шоколадно. Может тернопольского провинциала видео зацепит, но мне как-то по барабану.
Враг это только враг. Он плюет на мои интересы, а я кладу на его интересы. Ничего нового ни мировая история, ни дипломатия предложить нам не может.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2014, 19:04:47 от майя » Записан
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Сентября 2014, 18:31:03 »

В сети шла своя перепалка молодежи по поводы Никогда мы не будем братьями!
Как я поняла из перегавкиваний на ютубе русские вроде как увещевали украинцев словами Мыжебратьянавеки...
Молодое поколение украинцев отвечает в таком духе
цитирую
Pegucka_ua
2 недели назад

Что за тупые люди?
Их в открытую послали, отвергли, плюнули в лицо и нет чтобы с честью идти своим путем, так нет же, унижаются, присылают сотни ответов, кто с оскорблением, кто с прошением что мы же братья.
Люди, ну надо же иметь хоть какую-то честь!
Насильно мил не будешь, пора бы давно это понять.

Плять, эта долбешка хохлатая действительно думает, что мы их умоляем остаться...типо нам без них только в петлю...она все еще воспринимает мировую политику с точки зрения Люблю, хочу, отдамся...
На самом деле, насколько я понимаю настроения интернет перепалок, русские уговаривают соседей не осложнять жизнь ни нам, ни себе...в реальной жизни после таких долгих уговоров иногда следует удар табуреткой по выеживающемуся соседу.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2014, 16:10:06 от майя » Записан
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Сентября 2014, 10:39:06 »

Информационная война ведется , как все уже знают, и на виртуальном пространстве.
Создание поддельных или искусственных сайтов, блогов, которые делают вбросы истеричного содержания - это обычная практика.

Яркий пример такого- сайт Блог Москвы.
Находится на немецком пространстве.

Из такого блога вы узнаете, что

Путин нападет на Украину 22 июня 2014 года.
Бомжей Москвы переселят на Донбасс.
Китай отнимет у России Дальний Восток и Сибирь.
Россию начинают ненавидеть в Европе.
Путин отдаст Крым Украине.
Украина может не платить за газ...

и многое другое, чего вы никогда не услышите даже в соседнем психдиспансере.

Источников информации не ждите и не ищите на блоге, их там просто нет. Зато есть полет свободной фантазии, фотография 90х годов, изображающая группу кавказских женщин, как иллюстрация беженцев из Донецка, прибывших в Москву, и прочая халтурка.

Автор Витал ведет множество страничек в инете, например, многоликий Янус пишет О Берлине по-русски.
Из этого блога вы узнаете, что
Сегодня, 27 июня 2014 года, Европейский Союз принял в свою дружную семью еще три народа - украинский, молдовский и грузинский. Сегодня Европа стала еще больше и величественнее.

или

19 апреля 2014 года проживающие в Германии выходцы из бывшего СССР собираются пикетировать ведомство Федерального канцлера Ангелы Меркель. Пикет будет проходить под лозунгом "Меркель, спаси Украину!" с 12 до 14 часов по берлинскому времени. Предполагается, что соберется до тысячи участников пикета...
 Участники пикета собираются передать Ангеле Меркель свою просьбу и требование надавить на Путина с тем, что бы он оставил в покое Украину. Они потребуют использовать всю экономическую и политическую мощь Германии, что бы защитить Украину, перед которой Германия в долгу, от агрессии имперской России. Подмигивающий

Думаю, не надо объяснять, что никуда Украину, Молдавию и Грузию не приняли, никаких вилькоммен не сказали.
Следов, была ли проведена вышеупомянутая демонстрация, в инете не найдено.
Зато именно в это время проходила многотысячная демонстрация протеста против войны, так называемая ежегодная Пасхальная демонстрация за мир, собираемая под социалистическими и коммунистическими лозунгами. В этом году она прошла под лозунгами Руки прочь от Украины! Нет войне!
Но Витал об этом не напишет  Смеющийся

Исчтоник фото welt.de

sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Сентября 2014, 14:47:46 »

Майя,вроде и ты сейчас занимаешься пропагандой.Или нет?
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Сентября 2014, 15:26:57 »

Задача этой темы в том,чтобы рассказывать друг другу о ляпах пиарщиков, считающих, что мир вокруг них состоит из пиплов, которые хавают их халтуру.
Врунам и трындоболам обычно, в нашем с тобой детстве, били морду на дальнем школьном дворе.
Но эти люди выросли, вышли в интернет и на телевидение, продолжают врать.
Только раньше они ссорили между собой детей в школе, а теперь народы.

sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Сентября 2014, 22:29:10 »

Да ерунда это всё.Я на Цензор захожу поржать с их комментов.Меня беспокоит другое.Сколько развелось ура-патриотов ГрустныйЭто ж самые настоящие твари!Санкции-зато поднимем с/хозяйство,...и так на любой вопрос..Россия встаёт с колен..За счёт кого?США и ЕС ввела санкции против конкретных лиц,мы против народа.Идиоты  Злой
Майя,ты думаешь Янукович не просил помощи у Путина?100%просил!Только Путин подумал что Януковичу полгода до выборов осталось а там или опять он или более-менее типаж.А оказалось всё жёстче.
В итоге нищий Крым,миллионы беженцев+свой Кавказ кормить надо.За чей счёт банкет?
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Сентября 2014, 23:04:17 »

Главное, чтобы Москву сожгли Улыбка

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Сентября 2014, 07:40:16 »

Сергей, я с тобой согласна по многим пунктам, объясню почему.
Количество ура-патриотов большое. Скорее всего, это те люди, которые через полгода первыми заорут Путин морда!
Понимают ли они, что будет сложно, тяжело или просто отрабатывают свои деньги - фрилансеры есть на каждой стороне и это нормально - не знаю.
Но простому человеку надо верить. Если мы все будем сомневаться, ничего не получится.

Грузить бюджет России новыми затратами - любимая тема Запада. В конце 70х годов, именно после заключения цепи договоров с Европой по газу, был подброшен нам Афганистан и новый виток гонки вооружений . Надорвались ли мы со всем этим? Очень может быть.
 Но я привыкла делать выводы только по цифрам, и полной картины происходившего в те годы у меня нет.

Сельское хозяйство нуждалось в пинке под зад. Нельзя есть с чужого стола. В Европе есть жесткие ограничения на покупку сельхозпродукции у соседей. Покупать свое, у фермеров из пригородов, не только модно, но и престижно, ведь таким образом ты поддерживаешь инфраструктуру своей общины.
Смотри, что случилось с Молдавией. Молдаване втихоря, без майданов, подписали ассоциацию с Европой. В ответ автоматически получили от России ограничения по входу на рынок. Нормально? Абсолютно нормально. Сосать двух телок в современном мире не получится. Они кинулись в ноги к Европе с криком Спасите нас! Европа милостиво разрешила своим магазинам вместо 40 тысяч тонн яблок закупать 80 тысяч тонн...квота такая...так вот эту квоту никто не разобрал. Как говорится в известном мультике , и даром не нать. Правительство Молдавии в охере, неофициальные ответы чиновников звучат так - Мы думали, что Россия не заметит, не отреагирует.

США И Европа вводят санкции не ТОЛЬКО против политиков и чиновников. Вторая половина санкции всегда против отраслей, отдельных предприятий или банков.
И какого черта?  Сергей, ты мое мнение знаешь. Драка с Западом была неизбежна. Обама сказал четко и ясно - американцы сверхнация, любого, кто не согласен, закусаем.
То, что началось сейчас, можно было предвидеть еще в 1993 году. Об этом написал позже в своем письме из тюрьмы Милошевич.

Насчет Януковича я думаю, что он настолько дурень был, что не верил в серьезность намерений оппозиции, недооценил факт появления Кличко, которого с 2010 года прикормила Меркель лично. Такая же тупая тварь Рогозин, который трется около Путина.
У меня тоже есть ощущение, что события на Украине были неожиданны для нашей власти. Вот это меня и настораживает. Это значит политическая аналитика не работает у нас вовсе.
Короче, сомнений и страхов у меня лично много. Но это не значит, что я хочу, чтобы Россия замолчала в тряпочку и опустила глаза долу, чтобы не дай бог, не огорчить Запад.
Россия имеет право на защиту своих интересов. Если у страны нет интересов, значит, уже нет страны.
 Увидев по тв фашистский Майдан и расправу над полицейскими, я выбрала сердцем свою сторону. Мне больше не нужны доказательства. Я понимаю, что по законам жанра, наща сторона иногда привирает или преувеличивает. Но и это нормально. Главное, делать все качественно.
Вот Крым пришел...ну садись за стол, раз пришел. Или давай их выгоним, как худую уличную собаку от ворот? Давай оставим крымских девок правосекам и татарам на ужин.
Кавказ ноет, кушать хочет...а что с ним еще делать? Есть выход, давай сделаем там паркплац для Ашана...или не сделаем?
Ругать легко...Ты согласишься недельку вместо Путина поработать? Вот и я об этом.

sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Сентября 2014, 13:05:24 »

Да всё понятно,но поддержка с/хозяйства.Выделяют по моему 65 лярдов,из них крохи фермерам львиная доля агрохолдингам типа "Мираторг","Черкизово".У нас их штук 8 .Где поддержка?Просто передел по русски.
Ткачёв губер ,запрещает людям держать свиней.Это помощь на местах фермерам.Или вспомни про ИП.Эксперты предупреждали наноидиота что плохо будет,пофиг!Вроде отменили.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти