Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Октября 2020, 13:58:44
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Политика ближнего зарубежья
| | |-+  Донецкая и Луганская народные республики.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Донецкая и Луганская народные республики.  (Прочитано 4848 раз)
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« : 03 Декабря 2014, 20:05:46 »

Больше полугода прошло с тех пор, как началась история этих государств.
Давайте привыкать к их названиям.
Сообщения о событиях в этих республиках не имеет смысла писать в теме Украина.

Да, там борьба олигархов. И столкновение экономических интересов разных стран. И не все 7 миллионов под ружьем. И люди бегут, большей частью в Россию.
Но это не умаляет значения войны, ни для нас, ни для Украины.
И не нам из Калининградской области, упражняться в сарказме по поводу войны. Правда?

Ставьте в тему народные новости о войне и жизни там. Цитируйте то, что вас лично очень удивило или поразило, все равно что и с какой стороны. Только давайте так, внутриреспубликанские источники лучше, чем брехня геббельсов из Киева.
Пишем маленькую летопись республик-малышат.

цитата
фф: а мы опять вернулись не домой.
ж...па там полная. последние четверо суток вообще войнушка непрекращающаяся, кислород донбассу перекрывают и украина, и россия (частично). НО! как там хорошо. возвращаются почти все. ну многие. те кто живет в Донецке - полны оптимизма, кто возвращается - первые недели две ревут, а потом заражаются оптимизмом. выпал снег. много. красиво в городе и город готовится к празднованию НГ. теперь я понимаю оставшихся ТАМ и возвращающихся ТУДА. пусть без света иногда, иногда без тепла и воды, среди ужаса самой настоящей войны и среди постоянных залпов орудий, но это ДОМ. если бы вы видели как сплотился народ, коммунальщики работают лучше, чем в жизни до и это бесплатно! все везде друг другу уступают и помогают и .... улыбаются! ведь там теперь все живут одним днем, а завтра может не наступить и все это понимают. я горжусь моим городом и моими земляками.
вот Улыбка

Токсик © (02.12.2014 Вт 17:49)

источник
http://www.kleo.ru/webboard/politics/?475369.shtml

цитата

cvedova_ov

17 November 2014, 13:18:59 UTC

Тут действительно противоречий - выше крыши.
2 разные женщины из города Горловка мне пишут диаметрально-противоположные вещи
- ненавижу вас, за то, что не ввели войска...
- русские агрессоры, ввели войска....
А это один город.
Я, как простой обыватель, тетка- теткой ))) и то понимаю, что ввести войска = междуусобная война в Украине + Натовские базы на всех фронтах РФ)))).
Ну а помощь - это от чистого сердца. Иначе это подачка. И стараюсь помогать беженцам и Новоросии по мере своих сил.
Единения нет - тут проблема.... Нужно искать точки соприкосновения в общении.
И не перекидывать обвинения , а анализировать происходящее - и что может сделать каждый на своем месте.
Помните плакат - Все для победы.
Но как оказывается, каждый видит это Все по своему. Да и победу - по кусочкам самости разобрали

источник
http://mikle1.livejournal.com/4769998.html

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Декабря 2014, 17:12:18 »

Ужас ужасный.
Украинская сводка с театра военных действий.

цитата
http://fakty.ua/192072-stali-izvestny-poteri-rossijskoj-armii-za-sredu-na-donbasse

Таким образом, по данным блогера, по состоянию на вечер среды потери российской армии на Донбассе составили: 4676 человек убитыми, 996 человек ранеными, 2561 человек пропавшими без вести.

Ярчук также сообщает, что эти данные были получены им из надежных источников и являются достоверными, однако они могут быть недостаточно полными. То есть потери российских войск могут быть выше.
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Января 2015, 15:44:07 »

Цитата с сайта Олеся Бузины.

Пишет Дочь Донбасса.

"Когда все началось на Донбассе я сидела дома. Сестра мужа,наоборот, каждый день была на митингах, дежурила на баррикадах возле ОГА. Она меня не понимала, как можно сидеть, если такое происходит.
Я ей сказала, что будет война- она не поверила- Путин поможет! Честно, я смотрела на все это как бы со стороны.
Потом Славянск. Гибель людей. Она записалась в добровольцы. Я - нет. Помню ее слова- ты ничего не понимаешь! Дура ! Если нас будет много - Путин поможет.
Потом война пришла в мой дом. Никогда не забуду глаза детей при первой бомбардировке.. . Постоянный страх, взрывы. Младшая говорила- мама у тебя же руки трусятся, да трусило так , что мама не горюй. Но я пыталась всех успокоить, детей , соседей, родителей. Руки трусятся, а говоришь спокойным голосом- все будет хорошо!
Зато наша доброволица, начала звонить и рыдать, как она всех ненавидит- мужа, зато, что он ушел в ополчение, Путина,что не помог, вообще всех. Все плохо, кидалась даже в комендатский час на патруль- говорила, чтоб застрелили, чтоб не мучаться. (спасибо ребятам- довели дуру домой).

Многие уехали. Остальные ... Да ,люди жалуются , тяжело. Никогда не забуду слова старой айзербаджанки- мы не уехали, потому ,что это наша Родина! Еще все позавидуют нам! Вся моя семья здесь и никакие обстрелы не выгонят нас с нашей земли!! Потом я ушла , каждый раз вспоминаю глаза этой женщины- они у нее просто "горели".
Я , не стесняюсь сказать, что очень, очень тяжело. Экономически - просто ужасно, но ведь становление нового государства всегда сопряженно с трудностями. Я сдаю золото в ломбард, ведь детям нужно есть и учиться. Но покинуть Родину у меня и в мыслях не было.
Цитата закончена.

Мне понравилось, как писала эта форумчанка. Захотелось быть ближе с ней, настоящая она какая-то...не то что мы...все. Вроде своим безыскусным оптимизмом она могла одарить и меня. Баловство все это, морок интернетный...
Пока я маялась, писать ей в личку или не писать. Да и зачем приставать...а что я могу ей дать? а как я могу ей помочь: тысячи вопросов...но пришел неожиданный для всех форумчан КРИК

Моя мама, под ником Дочь Донбасса, убита сегодня ночью, группа попала под минометный огонь.
Она любила этот сайт. Просила написать, если что.

Ну как убита? Такого не бывает...не могут женщину убить, правда ведь?
Или уже могут? За то, что она Дочь Донбасса.

Цитата с сайта Олеся Бузины.Продолжение цитаты ваше.

Многие задают вопрос , а за что ты воюешь? Пару дней назад бредем по степи.. Маленькая тропка. Мины. Поле, брошенное поле! Пшеница почернела и упала, воронки... Шаг влево , шаг вправо.. ну понятно. А я глянула - степь вокруг широкая , воздух - пить можно!!! Из под ног фазан выпорхнул. Еще и еще! Честно - оглянулась - вот моя родина ... Степь да терриконы , люди , бегущие к тебе с благодарностью, Старики, которые обнимают тебя и говорят- Ничего, мы все переживем, только вы держитесь! Всего не описать, но народ Донбасса- особый народ! За это и надо воевать!"
Цитата закончена.

Я не знала, что она ушла воевать. Правда, не знала.
 Дама, слушающая Генделя, в бронежилете, с номерком на шее, под минометным огнем.
Мне страшно, мне стыдно.

Через несколько часов новое сообщение

Мама жива, она отдала броник другой женщине. Мама не 200я, а 300я, у нее пневмоторакс, но она жива.

Плять...минометный огонь...дите по-русски пишет Моя мама - 300я,
сука, что случилось рядом с нами в стране Украина?

Все. Пью дальше.
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Января 2015, 19:35:55 »

— Саид, ты как здесь оказался?
— Стреляли…
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Января 2015, 01:39:10 »

Ага - ага, Спартак Мишулин с ухом лошади - это то, что мне сейчас нужно.
Вот ты утешитель.
Я ушла в депрессию. Не беспокоить.
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Января 2015, 20:10:56 »

И не будем. Обычно такое объявление означает - "по тыкайте меня палкой, а вдруг я дохлая?! )  stinker

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти