Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Июля 2019, 23:24:24
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Регион
| |-+  Региональные новости и события
| | |-+  Промышленные проекты и зеленые вредители.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Промышленные проекты и зеленые вредители.  (Прочитано 4228 раз)
Infector
Старожил

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« : 15 Февраля 2015, 10:52:06 »

Господа, не заметили, что стоит появиться информации о планах по строительству какого-либо промышленного объекта, хотя бы притендующего на право называться в масштабах области крупным, как умы граждан начинают штурмовать орды зеленутых борцунов за синее небо и зееную травку. Схема всегда примерно одинаковая - рассказываем на ночь страшные сказки про мутантов, принудительное закрытие всех остальных предприятий в радиусе N км, присвоение городам статуса деревень и... простой народ не очень-то разбирающийся и желающий вникать в отрасли, к которым относится объект на всякий случай начинает кричать с этими борцунами, а им это только и нужно. Умалчивается о том, где взять дополнительные рабочие места, выгнав всех промышленников, готовых вложиться в подобные проекты.
Ума не приложу на кого работает зеленое племя, или просто их нанимают, но похоже очередная эпопея закрутилась. Все помнят как промыли мозг эти зелененькие, сражась против АЭС, периодически проскакивают выкрики о вреде скотоводческих ферм, недавно довелось услышать о вреде рапсового завода и рапса на полях, но вплотную, похоже, решили взяться за проект соледобывающего рудника у поселка Нивенское. Опять неадекваты и зомби, опять предлагают не строить рудник, а устроить туристическую мекку (и это в поселке, который не каждый на карте найти может).
В общем создается впечатление, что зеленые акции заказывают тогда, когда хотят предотвратить появление потенциального конкурента и обезопасить собственный рынок сбыта. Слушаем зеленых и убеждаемся, что идеально, если жить мы будем в каменном веке, при этом крестьяне имеют возможность ковыряться в земле и навозе, а что делать в городах не уточняется.
Честно говоря, зеленый террор беспокоит меня лично много больше, чем Украина со своими разборками. Не хочется, что бы область потеряла проект из-за воплей ненормальных.
Форумчане, а вы про это что думаете и как вообще противостоять зеленой орде? Майя, неужели в Европе так же для решения проблем с конкурентами нанимают ненормальных крикунов?

----------------------------------------------
Миллионы мух не могут ошибаться!
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Февраля 2015, 13:10:48 »

Однозначно,пятая колонна!И название у них не русское,Greenpeace Подмигивающий
Всё хорошо в меру.От них тоже польза есть.
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Февраля 2015, 20:28:35 »

Да будет все. Подрядчик - немцы.
Будет шахта по добыче калийных солей, тут же комбинат по их переработке. Куда отходы девать - хз.
Кстати, в Нивенском был хоть раз? Нюхал? Улыбка
Инфектор, давай тебе там бесплатно квартиру дадим? Улыбка С условием невыездного проживания в течении пары лет? Улыбка

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Февраля 2015, 21:29:52 »

Да будет все. Подрядчик - немцы.
Будет шахта по добыче калийных солей, тут же комбинат по их переработке. Куда отходы девать - хз.
Кстати, в Нивенском был хоть раз? Нюхал? Улыбка
Инфектор, давай тебе там бесплатно квартиру дадим? Улыбка С условием невыездного проживания в течении пары лет? Улыбка
квартирка, халява, Дай, Дай! Главное интернета не лишайте, а то работать савсем не смогу   Подмигивающий

Если серьезно, то ни проездом ни в гости не доводилось. В потенциальную экологическую катострофу не верю - во первых открыто пишут, если не добывать через задницу все нормально (но тут же поправляются, что это Россия и здесь так или иначе все делают через задницу). Во вторых - после эпопеи вокруг Балтийской АЭС, которой начитался наслушался и насмотрелся, зеленой братии не доверяю изначально.

Глядите чем эти господа заняты

Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Февраля 2015, 21:39:19 »

Ну вот если не доводилось, то сиди и не 3,14зди. Я говорю, сгоняй, благо транспорт есть, понюхай.
И эта листовка была у меня в почтовом ящике. Пару месяцев назад.
Я знаю даже как юридически по-немецки называется подрядчик. Название компании и ее директора.

ЗЫ. Погугли Инфектор "отвалы отдодов добычи калийных солей".
Давай у тебя во дворе будем это добывать?!

ЗЫ. Ща начнецца фброс про рабочии миста. аха. Это немецкая компания "********шахт бау GMBH". Там все будет автоматизированно". Минимальное кол-во рабочих мест. "Калийка" на экспорт или в "рашку" Жителям, всасывать с окружающей водой в себя соли тяжелых металлов! Улыбка
ОЙ! Я параноик да?!

ЗЫ. Жду!
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2015, 21:41:28 от Bav_Killer » Записан

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Февраля 2015, 11:24:01 »

Ну вот, Бава зеленкой обработали  xaxa
Рассказывайте, что унюхать нужно. Да, рудника-то пока никакого нет, аэродром только недействующий вспоминается.

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Февраля 2015, 21:09:59 »

Майя, неужели в Европе так же для решения проблем с конкурентами нанимают ненормальных крикунов?

Толпы зеленых - обязательная декорация для любого строительства.
Никто не скажет и не докажет, что их нанимали за деньги.
У меня впечатление, что немецкие зеленые от души такие зеленые.
Разница только в том, что небольшие проекты они еще подеребанят, нервы помотают.
А вот в проектах с госучастием им мало что светит. Полиция гоняет их страшно, бьют сильно. Даже больно видеть, как они плачут после побоев.
Но что делать? Они видят свой мир странно - зеленый, тихий лес с птичками, проселочными дорогами, полями и бегущими рядом с велосипедом собачками...
Но только скажите им, что не будет завода по производству телевизоров или еще чего-то само собой разумеющегося, последует такое возмущенное удивление.
То есть комфорт должен быть, а то, что заводы по производству комфорта будут рядом - нет, этого не надо.

Я не знаю, как в их мозгу совмещается цивилизация и яростный Гринпис.
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Февраля 2015, 21:54:47 »

Фиг вам немцы наши соли!Мы в домике,то есть санкции  Смеющийся
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Февраля 2015, 21:56:15 »

Инфектор, давай тебе там бесплатно квартиру дадим?
А мне можно?
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти