Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Августа 2019, 14:04:00
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Человек
| |-+  Зооуголок
| | |-+  ПЕС С ПАРАЛИЧОМ ЗАДНИХ ЛАП(Калининград)
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: ПЕС С ПАРАЛИЧОМ ЗАДНИХ ЛАП(Калининград)  (Прочитано 7487 раз)
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Ставьте ноги в тазик. Тазик-эвтаназик.

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Февраля 2012, 12:03:50 »

новости по собаке:

Макс за последние 2 дня не дает делать массаж вообще, если только руками - а толку от такого массажа не так много, как от того, который делают прибором. И + к него начали трястись задние лапы... Воет по каждому поводу, не дает дотронутся до спины... Поэтому решили свозить его к вету, чтобы он определил причину.

Кирилл Скоморовский провел осмотр Макса - он ОЧЕНь удивился, что за неделю собака стала опираться на 3 лапы - это БОЛЬШОЙ прогресс! Так все нормально идет, капризничает он из-за сюсюсю, которыми его награждают все девочки =) Больше с парнем сюсюскать не нужно, нужно относится к нему как к обычной собаке, которая просто проходить лечение.
 Так что у нас все идет по плану, и Макс делает хорошие успехи.
 сегодня пока с девочками ждали Олю Макса заставляли "ходить", чтобы он не ленился и не волочил ноги, а прямо наступал на 3 лапы и делал он это сам, он старается очень, нужно просто иногда помогать.

и вот новые  фото Максюши

Я вообще всех люблю. Но не сегодня.

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Февраля 2012, 12:50:13 »

Обычно через боль идет восстановление  работы нервных окончаний. По крайне мере, у меня с ногами так было.
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Февраля 2012, 12:54:15 »

Самое интересно в том, что у него сохранена чувствительность лапок, и боль он чувствуе, потому и решили бороться за него до конца и не усыплять...

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Марта 2012, 14:03:32 »

Собаки-инвалиды

Собаки – инвалиды.
Зачем им жить?
Зачем тратить на них своё время, свои силы, свои деньги?
Ведь гораздо проще усыпить. И на этом всё.
Вы смотрели в глаза собаке, которую будут сейчас усыплять?
Слышно, как бьётся её сердце.
Чувствуешь, как дрожит всё её тело.
Она-собака всё понимает. Осознаёт,что её жизнь в твоих руках и отчаянно цепляется за тебя.
Она уже знает, что больше никогда не сможет увидеть всё то, что раньше было совсем рядом.
Она начинает лихорадочно пытаться дать понять человеку, что ещё не время : «Ну подожди, ну дай мне ещё несколько дней, ну дай мне пожить, дай возможность запомнить всё, что есть вокруг» …
Крик…даже не крик, плач…Плач живого создания, которое часто по вине человека оказывается инвалидом.
Плач ,в котором передана вся жизнь собаки до этого момента.
Как родилась,как росла…Вся жизнь перед глазами.И ты видишь её жизнь вместе с ней. Вот она родилась у мамы – дворняжки, вот её пинают люди, вот она пытается достать себе еду, защищает себя и себе подобных от нас с вами – от людей.
Плач, который говорит : «Разве есть моя вина в том, что я стала такой?
Разве есть моя вина в том, что эту боль причинили мне ВЫ?
Разве для этого я пришла в этот мир?»
Плач, от которого ты-человек отворачиваешься, закрываешь душу.
Не хочешь ты слышать и видеть эту боль, не хочешь брать на себя ответственность.
Но память – страшная вещь. Она не даёт тебе покоя. Именно поэтому ты возвращаешься на то место, где увидел, прошёл мимо, оттолкнул.
Ты приходишь…
А там…там, где ты мог что-то сделать, уже нет жизни…её отняли…отняли мы – люди.
Мы сбиваем их машинами, избиваем, поджигаем…порой мы даже не понимаем, что они не могут ответить нам.
Для людей, которые отличаются особой жестокостью – издевательство над животными сродни удовольствию. А на самом деле – это комплекс. Комплекс слабого человека. Он обижает того, кто не может ответить тем-же.
Они не могут сказать:
«Не бей моих детей, они совсем ещё малыши»,
«Помогите мне, меня сбила машина, я не могу себе помочь, я даже идти не могу»,
«Дай мне немного еды,меня выгнали из дома,а сама найти пропитание я пока не научилась»…
И таких фраз тысячи…
Кого тебе жалко в этот момент?
Себя? Потому, что стал свидетелем своей же слабости.
Животное? Потому, что ему больно, страшно, ему одиноко среди нас с вами – сильных мира сего?
Не жалей.
Лучше сделай что-нибудь для них. Помоги. Даже небольшой шаг в этом направлении уже будет победой и большим подспорьем для бездомной бедолаги.
Есть те, чьё время ещё не пришло нас покинуть. Они живы. Но они инвалиды.
У кого-то нет лапы, у кого-то отсутствует зрение или слух.
Смотри, как они живут и поражайся этой жажде жизни.Не всякий человек способен на такую силу духа.А они могут.Могут забыть обиды, унижения, боль и страдания.
Смотри, как радостно они встречают новый день, как радуются прогулкам, как с удовольствием играют, весело бегая, даже не замечая своей инвалидности.
У каждой такой собаки потрясающее сердце. Настрадавшееся, уставшее, но дающее такой шквал положительных эмоций – сердце. У Вас есть возможность стать человеком, который с гордостью сможет сказать : «Я помогаю инвалиду. Инвалиду, который никогда не попросит о помощи, я помогаю, потому, что я хочу это делать. Таких как я много. Это уже норма жизни.»
К сожалению, в России не так часто берут собак-инвалидов в семьи, больше отказываются.
Порочная практика. Но только потому, что люди не знают, что эти собаки наделены действительно потрясающими качествами.
Улыбайтесь чаще, жизнь наладится =)

Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Апреля 2012, 16:52:28 »

Калининградское телевидение сняло сюжет про Макса.

Его собираются везти на обследование к врачу в Литву, но немного попозже...

И что самое хорошее из новостей, вероятнее всего Макс вот вот уедет на пмж)))наконец-то у него будет не передержка, а родной дом)
http://www.youtube.com/watch?v=rFE_KWZQbHw
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 17:03:18 от Непростая » Записан

Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Апреля 2012, 21:12:52 »

Только что девочки написали, что Максу нашли дом. В понедельник он переезжает!!!

Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Апреля 2012, 16:24:07 »

Собачий пиар?

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Апреля 2012, 23:12:53 »

а есть варианты иные? девочки тратят деньги свои на этот пиар, и слава Богу, это иногда помогает...
кстати, дом найден не с помощью этого ролика...

Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Апреля 2012, 16:59:59 »

Макс переехал в свой собственный дом! вот фото из дома:

Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Апреля 2012, 17:03:16 »

Тему закрываю, но если у кого-нибудь возникнет желание помочь бездомным животным деньгами, кормом, аксессуарами или лекарствами, то милости просим!
Пишите мне в личные сообщения, либо на почту nata-polosina@yandex.ru
Я с удовольствием свяжу вас с людьми, которые будут рады любой помощи для подопечных!

Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти