Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Октября 2018, 20:47:37
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Наука, техника, медицина и естествознание
| |-+  Медицина
| | |-+  наша поликлинника
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: наша поликлинника  (Прочитано 15246 раз)
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 29 Апреля 2014, 07:03:39 »

Почему народ безмолвствует?
Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Апреля 2014, 09:03:37 »

Ну у пенсионеров похоже это квест такой своеобразный - встать пораньше и добыть талон на прием в регистратуре, остальным проще в тот же медэксперт сходить или самим себе таблетки от простуды назначить.
Ну и воевать с нашей медициной бесполезно, сколько себя помню так и было. В госпитале пока тот работал - нормально, в кож. вен. нормально, а поликлиника - форменный кошмар. В последнее время еще и стоматология на Ломоносова туда же подалась. Или к частникам за таксу, или квест с талонами. Весьма действенный фильтр публики - у кого болит недостаточно сильно развернется и уйдет.

----------------------------------------------
Миллионы мух не могут ошибаться!
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Апреля 2014, 11:39:01 »

То есть проще жить рядом с этим дерьмом, годами обходить его, как кучку говна от соседской собаки, и все это только для того, чтобы гордо сказать, что я пошел в Медэксперт, где вам что сделают?
 Диагноз поставят? Ну поставили диагноз... а вы через два месяцев от другого померли...кому легче? Правильно, карману мертвеца стало легче.

Моему мировоззрению непонятно, как можно жить рядом с такой медициной? Почему не затравить всю эту компашку обоснованными жалобами?
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Апреля 2014, 12:14:05 »

А у людей время нет.Сперва Олимпиада,потом Крым,скоро возможно ЮВ Украины наш будет,потом опять Обамке фигу покажем,потом...Главное Россия с колен встала!
Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Апреля 2014, 12:15:13 »

Майя, знаю, что с "Медэкспертом" у Вас отношения натянутые. Но бесплатные доктора в округе сейчас ничем не лучше. Даже пульс около 30 у старика обнаружил только третий доктор после возвращения из отпуска. До этого лечили методом тыка от всего что можно придумать. Даже от диабета несуществующего. Дедуле повезло, а тех кому не везет прикрывает врачебная взаимовыручка. Обычно медики прикрывают друг друга и ошибки своих коллег. Ну и плюс все условия для того чтобы нормальные специалисты рассасывались по частным клиникам. Врачей не хватает ->Очереди -> Нагрузка на оставщихся -> Те из оставшихся, кто может сбежать делает это -> Врачей не хватает больше. Выводы такие, что бесплатная медицина существует для того, чтобы о ее бесплатности можно было заявлять с трибун, а хоть как-то работает платная (при всех ее недостатках). И крепосничество в виде "обращайся по адресу прописки" медики сохраняют одними из последних. И получается что проще потратить некоторую сумму и получить более качественную услугу чем полдня провести в поликлинике и вымотать все нервы.

----------------------------------------------
Миллионы мух не могут ошибаться!
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Апреля 2014, 13:00:32 »

Услуга Медэксперта априори не может считаться качественной, хотя бы на моем примере. Натянутость моих отношений Медэкспертом из Советска это очень интеллигентное определение  Смеющийся

Но мы говорили о поликлинике. О горбольнице, где состав врачей оказывается способным выдать заключение, в котором говорится, что они в глаза не видели пациента, который жил в городе 5 лет и проходил у них как хронический больной. Какой ресурс отбрехивания-то?!
Вы уверены, что они применили его в первый раз в моем случае? Так почему толпа в 30 тысяч безмолвствует? Кого боимся на этот раз?
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 15 Мая 2014, 11:50:36 »

Фу ты, ну ты!
При опросе участковой Живописцевой неожиданно выяснилось, что она, ессно, пациентки - моей мамы -  не помнит, но зато, как числится по неизвестно откуда появившимся документам, что пациентка такая действительно была, и действительно хронически больная, состояла на учете и посещала врачей...

Видно Живописцева с Актом расследования была начальством не ознакомлена. cool
Или наоборот, начальство написало Акт, не проверив документы, с целью Видчипись, зараза родственник пациента, мы никого не знаем и не помним...
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02 Июня 2014, 13:07:42 »

Каждое новое сообщение от врачей не оставляет мне никакой возможности распрощаться с моим мнением о них.
Чудес не бывает.
При новом опросе Живописцева уже заявляет, что мои жалобы надуманные, клеветнические и необоснованные.Гы... Правда выяснилась боком  - пациентка все же существовала и лечилась у этого врача высшей категории. Но врач небесной категории не в состоянии определить рак, по ее собственному признанию, более того, если пациент чем-то недоволен, надо было жаловаться в прокуратуру.

Действительно, жалею, что послушалась маму, и не написала на ЭТО жалобы раньше.
Хотя, если не можешь определить, посылай на уточнение диагноза. Но нет...религия не позволяет.
Недавно врач высшей категории, при жалобе престарелой пациентки на давление, посоветовал ей ...похудеть... Смеющийся

Ранее врачи поликлиники сообщали полиции, что они ажжж посылали медсестру , чтобы узнать куда пропала пациентка. Небось волновались, подумаете вы?
Нет, что вы...После того, как я написала, что в с августа 2012 по лето 2013 года это никто не делал потому, что пациент забрал свою карточку, что-то прояснилось.
Теперь выяснилось, что пациента стали искать из-за моей жалобы в 2014 году...мертвого пациента, ну чтобы сведения уточнить. Может думали, что он не умер?
Постоянные отговорки по поводу того, что пациента не помнят, потом помнят, не лечили, потом лечили...от простуды...ессно, надоедают.

На ус мотайте, советчане. Те, кто вам хмурится на приеме в поликлинике, так же спокойно не вспомнит вас после. Не откладывайте жалобы на потом, потом может не быть.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2014, 13:50:59 от майя » Записан
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08 Июня 2014, 07:21:35 »

Настоятельный совет всем, кто лечится в местной поликлинике.

После моей жалобы и проведенного РГС Медицина Калининград расследования по высланной мною медкарты пациента было установлено, что материалы медкарты велись нерегулярно, с ошибками. По тексту Акта расследования я предполагаю, что в карту не вносились многие материалы, либо не проводились необходимые обследования. Более того, в 2012 году хронический пациент не был даже внесен в реестры поликлиники.
По решению РГС поликлиника была оштрафована в связи с моей жалобой.

Прокуратура города отменила постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела.
Назначена дополнительная проверка. Акт расследования РГС переслан мною в полицию.

Совет.
Сами следите за тем, чтобы врачи вклеивали в ваши карты ВСЕ материалы и результаты обследований, чтобы фиксировались все ваши посещения, жалобы, конфликтные ситуации.
Думайте о правильном ведении карты сами, заставляйте врачей вести документацию, за вас заботиться об этом, судя по поведению местных врачей, в Советске никто не будет.
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16 Июля 2014, 07:27:33 »

Полицией назначена общая судебно-медицинская экспертиза, которая будет проводится в Калининграде.
Документы для нее мною переданы в Советский отдел внутренних дел.
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 16 Июля 2014, 08:05:19 »

Майя почитай.
В городской больнице Советска не хватает свыше 30 врачей

http://40161.ru/
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 17 Июля 2014, 08:03:12 »

Я это знаю.
Но кадровые проблемы больницы и поликлиники не являются законным основанием для хамства пациенту, тем более, для лишения пациента необходимых обследований.

sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 17 Июля 2014, 09:18:17 »

майя ,я тебе сочувствую.Но врачи не волшебники,согласись.
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 18 Июля 2014, 06:54:27 »

Сергей, они не волшебники. Каждый может ошибаться. Я понимаю все - и маленькие зарплаты, и раздражительность от потока пациентов...но нельзя быть хамом. Если ненавидишь работу - значит уходи.
Не ушел, накосячил в рамках исполнения обязанностей - получи...
Страниц: 1 2 3 [4] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти