Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Ноября 2018, 21:02:07
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Tilsit - Советск
| |-+  Наш город Советск
| | |-+  Улицы г. Советска
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Улицы г. Советска  (Прочитано 12902 раз)
jacqueline
Новичок
*

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« : 15 Февраля 2016, 12:08:09 »

Пожалуйста, если можно, сделайте и выложите фото дома № 6 по ул. Больничной (в нескольких ракурсах). Хотелось бы узнать, принадлежит ли этот дом одному хозяину или там проживают разные семьи. Буду признательна за сообщение. Спасибо за понимание. С уважением, Jacqueline
Бэмс
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 18 Февраля 2016, 04:07:31 »

Дак выкладывал фото http://sovetsk39.ru/forum/index.php?topic=75.msg65436#msg65436
Шестой дом, Больничная. Видимо не заметили

Киса! Вы рисовать умеете? И буквы не умеете? Жаль. А ведь мы художники.... (с)
Олег 66
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Февраля 2016, 20:55:43 »

Уважаемые форумчане, сделайте пожалуйста фото Подмигивающий двора и дома № 10 по ул. Талаха, там прошло детство!  searchИ деревья с кустами сирени там сажали. Интересно как сейчас там стало? Заранее благодарю!
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 11:12:45 от Олег 66 » Записан
Бэмс
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27 Февраля 2016, 21:21:32 »

вот

Олег 66
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Февраля 2016, 16:23:29 »

Огромное СПАСИБО за фото!!!! Очень теплые воспоминания остались о детстве проведенном в Советске, а сейчас как снова побывал!! Хотя за столько лет конечно немного изменилось - нет сирени перед домом, которая цвела обалденно  весной, нет скамеек вдоль алеи Героев, но все так-же, на том-же месте сушится белье, качели (правда поломанные  Грустный), да тополя за 40 лет вымахали , а березка посаженная мамой и мной возле 1-го подъезда стала уже выше дома !! Еще раз СПАСИБО!!!!  idea idea idea
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2016, 16:51:10 от Олег 66 » Записан
Олег 66
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Февраля 2016, 18:54:08 »

Да и еще, в этом доме во втором подъезде жил замечательный человек - дядя Саша Маслов, каждый год зимой во дворе заливал каток и вся детвора двора и соседних домов играли в хоккей и катались на коньках  и домой их было не загнать Крутой Крутой
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2016, 18:57:16 от Олег 66 » Записан
Бэмс
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 28 Февраля 2016, 21:39:42 »

Это вам и вашей маме спасибо за березку, за сирень, за зеленый цветущий вид нашего города. Цирень-то жива похоже. Пара кустов возле подъездов есть. Как долго вы жили в Советске? Наверное фото какие-то остались у вас?

из фотобуклета 1970г

1965год До магазина "Военная книга" оказывается был магазин Башмачок?

« Последнее редактирование: 28 Февраля 2016, 22:01:24 от Бэмс » Записан

Бэмс
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 28 Февраля 2016, 22:04:53 »

А это майские снимки прошлого года, рядом с вашим домом

jacqueline
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Февраля 2016, 10:52:24 »

Дак выкладывал фото http://sovetsk39.ru/forum/index.php?topic=75.msg65436#msg65436

Спасибо за Ваши фото. На Больничной, дом 6, я прожила 2 года (в 60-е гг.). Больно смотреть, что многие дома и мостовые в запустении!
В детстве жила на ул. Заречной, дом 10. Буду очень признательна, если кто-нибудь сможет сделать и выложить фото ул. Заречной и, в частности, дома № 10. В былые времена там всё было в зелени, а в палисаднике перед моим домом - кусты сирени. С уважением, Jacqueline
jacqueline
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Февраля 2016, 10:56:04 »

Спасибо за Ваши фото. На Больничной, дом 6, я прожила 2 года (в 60-е гг.). Больно смотреть, что многие дома и мостовые в запустении!
В детстве жила на ул. Заречной, дом 10. Буду очень признательна, если кто-нибудь сможет сделать и выложить фото ул. Заречной и, в частности, дома № 10. В былые времена там всё было в зелени, а в палисаднике перед моим домом - кусты сирени. С уважением, Jacqueline
Олег 66
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Февраля 2016, 11:47:55 »

Эх... приятно окунутся в детские воспоминания Подмигивающий Жили мы в Советске с 1969 до 1979 год, до этого года 3-и в Гусеве. Магазин в доме был "Башмачок"с обувью , но потом переименован в "Книги" и там продавались канцелярские принадлежности и книги, там я впервые увидел и приобрел автоматический карандаш с тонкими грифелями и изображением Спаской башни это где-то в 75-76 гг! Дальше по улице Действительно в то время в Советске было много роз, они были посажены и росли вдоль алеи Героев, ближе к бордюру росли петуньи и небольшие желтенькие цветы, а отделяли от дворов ближних домов декоративные кусты с беленькими круглыми ягодами (мы ими стреляли из самодельных проволочных пистолетов Строит глазки) на алее стояли с двух сторон парковые скамейки и росли липы (пацанами собирали липовый цвет домой, для чая, а в мае - июне появлялись майские жуки) и на моей памяти небыло такого случая, чтобы срывали цветы на алее (даже дети). Жаль, что у меня  мало фото  Советска..., в основном с жителями - сослуживцами бати и сотрудниками больницы где работала мама и там видов Советска практически нет..
Напротив дома за дорогой так-же был детский сад (на фото виден забор), но там росли такие высокие деревья, что даже в солнечную погоду там всегда была тень и прохлада, в кроны этих деревьев улетели волнистые попугаи моей сестры (видимо для повышения популяции местных воробьев  Смеющийся) А сирени было много, на фото за лавочкой видно, между подъездами сирень обрамляла полисадник, где также были клумбы и росли цветы (сажали жители дома), а возле подъезда, за дорожкой рядом с посаженной березой росла красивая старая плакучая ива с наклоненным вдоль дома стволом...в кино детворой бегали в "Гвардеец", а потом когда построили к/т "Неман" - туда, билет стоил 10 коп., помню как строили фонтан на набережной.... А рыбака какая была...., в начале бежишь на мясокомбинат за наживкой, там возле него, на узкоколейке стоял рабочий немецкий кран 1898 года постройки, густо обмазанный солидолом, а потом на набережную, где между т/х "Заря" и "Ракета" отлично ловилась салака... Фильм снимали "Трое в лодке не считая собаки"- некоторые друзья приняли участие в массовке, а А. Миронов приходил играть в большой тенис в парк за городским прудом и за игру своему партнеру - Игорю (пацану с нашего двора, он на фото есть) подарил свое фото с надписью..

« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 12:08:54 от Олег 66 » Записан
Олег 66
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Февраля 2016, 11:50:35 »

А какой был замечательный старый сад в школе №1, где ученики школы ухаживали за ним и фотографировались классами весной, когда он цвел  idea...(сейчас судя по карте там Сбербанк Шокирован)
Олег 66
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Февраля 2016, 12:07:52 »

А вот это фото класса я нечаянно испортил Строит глазки Строит глазки... так, как был немного "хулиганистым" Плачущий, но правда, честно не хотел, но так получилось cry
Бэмс
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 01 Марта 2016, 05:37:00 »

Замечальные воспоминания  Улыбка Вот про кинотеатр Гвардеец даже и не слышал О_о Не поясните, что где когда? )) А фото Миронова на корте с пацаном видел. На вашем фото, что на лавочке, он (не Миронов Улыбка) крайний справа, так? Пионер Улыбка

Да, сад школы №1 не существует. Банковское дело, видать, важнее оказалось... Впрочем, сейчас и мастерские от школы отжали.

Бэмс
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 01 Марта 2016, 05:40:16 »

На днях буду в тех краях, сфотографирую.
Да, всё верно, больно смотреть, город умирает.

Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти