Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2020, 18:41:32
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Tilsit - Советск
| |-+  Новости и события
| | |-+  Мероприятия в городе
| | | |-+  Концерты
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Концерты  (Прочитано 39597 раз)
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« : 03 Декабря 2007, 13:43:58 »

2 декабря 2007 в 17.00 в ДК ЦБЗ состоялся концерт студии танца живота "Таис". До конца мне досмотреть не удалось, т.к. должна была уезжать в Калининград. Поделюсь тем,что я увидела.
Все ниженаписанное ИМХО!
Концерт начался с 5 минутным опозданием. Как такового сценария не было. Создалось впечатление,что ведущим (Шейх, 1я жена, (и я думаю, что это был)  визирь) обрисовали общую концепцию концерта, а все остальное - импровизация ведущих была. Видно ведущие не профессиональные, язык не подвешен, поэтому фразы просто выдавливали из себя и не всегда было понятно к чему  Грустный
По танцам. Насколько я поняла студии как минимум 1,5 года, а увидела я уровень 5-6 месяцев занятий. Хотя может я ууспела увидеть  "зубров" студии , т.к. ушла через час после начала. Чтобы не было голословно приведу примеры.
по формированию списка выступлений: не должно быть: начинающие - продолжающие -"зубры". В начале выставляется т.н. визитная карточка студии (это или сольное выступление руководителя, или групповой танец), т.е.   "разогрев" зрителей. То же самое и с последним танцем. (у нас это танец с канделябрами и "крыльями").
по танцу: очень сильно бросалось в глаза частая повторяемость одного и того же движения. Вообще в танце допускается кратный повтор, т.е. по 2 раза, по 4 раза, по 8....в данном случае было и 10 и 12...Из-за этого танец кажется  скучным и затянутым.   Есть, конечно, косяки по выполнению движений, но это не так бросается в глаза.
по костюмам. Чаще всего преобладает 1 (например, красный костюм, красные блестящие пайетки), 2 (красный костюм+ золотые манисты или серебрянные повески), очень редко 3 (фиолетовый костюм, черный пояс и красная вуаль ). К сожалению фотографий с выступления не удалось сделать, здесь же костюм нашей студии   фото
и последнее. Мне понравилось не выступление, а скорее энергетика и подача танца одной девушки. Качество не очень ,т.к. я сидела далеко и снимала на телефон, но что получилось ...выступление 1
а вот это выступление 2 я не знаю как вообще руководитель пропустил  Грустный мало того что музыка далека от классического Востока,  я даже не знаю к какому альтернативному направлению ее отнести. И самое печальное, что девочка совсем не слышит музыку cry

stervo4ka
Гость
« Ответ #1 : 03 Декабря 2007, 21:20:20 »

Молодец Ануш. Вот надо ли после этого идти учится. Я так понимаю ты тоже танцуешь?
Местный
Гуру

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Декабря 2007, 23:32:27 »

Я не знаю насчет танца живота. но танцевальный коллектив "Луиза" ЦКД "Парус" - лучшие
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Декабря 2007, 10:22:06 »

Молодец Ануш. Вот надо ли после этого идти учится. Я так понимаю ты тоже танцуешь?
Откуда такой скептицизм? Если есть желание, время и финансовые возможности, то да!  yes

Кстати, по поводу танца "двух вуалей": я решила себя проверить и спросила у своих насчет этого танца. Эта музыка допустима при show-bellydance,но никакого шоу там нет. Я понимаю,что девушке музыка понравилась и она под конкретную музыку готовила танец, но получился танец отдельно, музыка отдельно  Строит глазки все имхо

stervo4ka
Гость
« Ответ #4 : 05 Декабря 2007, 12:36:28 »

Скептицизма нет, я бы пару движений выучила.... confused
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Декабря 2007, 15:15:47 »

Скептицизма нет, я бы пару движений выучила.... confused
не вопрос  cool что именно тебя интересует? могу технику выполнения рассказать какого-либо движения, могу видео подогнать  yes

stervo4ka
Гость
« Ответ #6 : 05 Декабря 2007, 20:37:01 »

Супер - супер!  yahoo Только вот я больше на живом примере. Вообщем ищу тренера.
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Декабря 2007, 14:38:04 »

девочку или мальчика?  cool

stervo4ka
Гость
« Ответ #8 : 06 Декабря 2007, 16:05:58 »

Для занятий девочку. У мальчиков с этим наверное плохо. Я о восточных танцах. А опробуем на мальчиках. Я о результате
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Декабря 2007, 10:41:54 »

Для занятий девочку. У мальчиков с этим наверное плохо.
Хе-хе, если бы тебя услышали мужчины, танцующие белли данс, они бы оскорбились  Показывает язык
Танец живота изначально танцевали мужчины, а в качестве примера предлагаю посмотреть здесь или здесь

Sera
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 08 Декабря 2007, 23:10:40 »

Посмотрела танец девушки в зеленом космтюме с желтым платком. Как-то даже наверно это и не танец.

Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ Улыбка
Sera
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 08 Декабря 2007, 23:17:41 »

Посмотрела 1-й танец. Испытала культурный шок. Жестокие ролики. Уже начинаю жалеть, что вообще смотрела

Sera
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 08 Декабря 2007, 23:30:59 »

Посмотрела второй танец. Ануш вы просто садистка ! Мало того, что вы сами посмотрели эти минифильмы ужасов, так вы еще и остальным их показываете  Злой

А сколько в Советске студий ?
Вы из какой студии ?

stervo4ka
Гость
« Ответ #13 : 08 Декабря 2007, 23:39:45 »

Все ок! Кому-то нравится кому-то нет. Мне вот не понравилось как наши танцевали, т.к. не умеют.
Sera
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 08 Декабря 2007, 23:49:58 »

Все ок! Кому-то нравится кому-то нет. Мне вот не понравилось как наши танцевали, т.к. не умеют.

Не умеют, так не надо танцевать ! Зачем позориться ?

Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти