Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Мая 2020, 01:39:30
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Российская
| | |-+  План Каспарова
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Автор Тема: План Каспарова  (Прочитано 16607 раз)
Sera
Старожил

Предупреждений: 0

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 06 Января 2008, 21:16:09 »

Г. КАСПАРОВ: Да, я читал, конечно.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Смысл которой заключается в том, что выдвигаться в кандидаты в президенты в этой ситуации ни уму, ни сердцу. Народ видеть не желает ни одного из кандидатов, нынешних тех, которые есть, ни тебя, Гарри Кимович, ни Касьянова, ни Лимонова и т.д. Как говорят иногда, отработанные фигуры, не прими это лично. Кроме того, ситуация не та. Власть во цвете, Путин, там очень важная вещь написана, Путин, видишь, я вместо него тебе оппонирую, Путин разговаривать с тобой не будет, придет Жириновский, который будет задавать тебе вопросы.

Г. КАСПАРОВ: Касьянов имеется в виду?

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Касьянов…

Г. КАСПАРОВ: Мне было бы сложнее задать вопросы, да.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Будет задавать вопросы, поэтому он говорит такую вещь, пусть власть, я просто суть говорю, он говорит – пусть власть останется…

Г. КАСПАРОВ: Сама с собой.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Сама с собой, пусть они сами с собой дебатируют и т.д. Странная история, я не знаю, прав Радзиховский или нет. Что ты думаешь как реальный политик?

Г. КАСПАРОВ: Это, на самом деле, очень важный вопрос. Меня он возвращает к спорам, которые были на форуме "Другой России" еще в конце прошлого, 2006 года. И тогда Андрей Илларионов выступил с довольно резким, как нам всем показалось, абсолютно нелогичным предложением, что вообще забыть про всяких единых кандидатов. Вообще прекратить участвовать в фарсе, результат которого заранее предопределен. Многие питали иллюзии тогда, я, в том числе, что все-таки ситуация к концу 2007 года может измениться, у оппозиции может появиться единый кандидат. Мне казалось, кстати, с самого начала, что смысл борьбы заключается в том, чтобы, действительно, был один кандидат от правых, от левых, т.е. кандидат, который противостоит власти. Мне казалось, что он должен быть левее центра. Но это, в данном случае, уже детали, которые остались в прошлом. Илларионов категорически говорил о том, что ничего не выйдет, все, что вы сейчас пытаетесь сделать, приведет к тому, что это будет работать на легитимизацию власти. Когда в конце года мне надо было решать вопрос о том, что же мне делать, осенью, то я сразу сказал, что вообще процесс участия в выборах он абсолютно бессмысленный, если объяснять людям, что мы боремся за победу. Для меня, например, это была возможность один месяц реально собирать подписи сторонников, причем я понимал, что это число будет 100-150 тыс., никаких 2 млн. собрать за 4 месяца не удастся, не то, что за 4 недели. Так вот, просто дать нашим активистам возможность ходить по домам, общаться с людьми без риска или без серьезного риска быть задержанными. Т.е. использовать кампанию для наращиванию инфраструктуры, оппозиционного потенциала. Участие в самих выборах – вещь бессмысленная по многим причинам, здесь, кстати, Радзиховский прав в оценке. Но аргументация, в первую очередь, должна использоваться илларионовская, а не Радзиховского. Дело в том, что попасть в этот процесс можно только, если власть сочтет, что вы там нужны. Совершенно очевидно, что отбросить любого кандидата, в том числе, и Касьянова, просто забраковав подписи, причем по делу забраковав подписи, потому что брак будет огромный. Не буду говорить, сколько процентов, огромный будет брак. Это известно тем, кто собирал хотя бы по 40 тыс. подписей на местных, муниципальных выборах. Так вот, если власть оставляет кандидата Касьянова, значит, власть зачем-то считает, что это ей нужно.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Но это проблемы власти.

Г. КАСПАРОВ: Нет, подождите, это очень…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: У меня важный вопрос, так все-таки ему идти, или ему, или другому, или Радзиховский прав?

Г. КАСПАРОВ: Радзиховский прав…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Он там пишет интересную вещь, надо подождать.

Г. КАСПАРОВ: На самом деле…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Прав он или нет?

Г. КАСПАРОВ: Радзиховский, я говорю, прав по существу, но аргументация, я говорю, все-таки она должна быть несколько иной, потому что мы должны честно себе сказать, итог выборов 2 марта, он предрешен. В данном случае, это не выборы, это просто назначение Дмитрия Медведева преемником, в данном случае, власть допустит какое-то количество статистов, у каждого из которого будет своя какая-то функция.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Они есть, Богданов…

Г. КАСПАРОВ: Секундочку, Жириновский, Зюганов.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Жириновский и Зюганов, они есть, они будут дискутировать между собой.

Г. КАСПАРОВ: Это очень интересно, на самом деле.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Нет, они откажутся.

Г. КАСПАРОВ: Кто откажутся?

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Они откажутся от дискуссии. Если не будет тебя или Касьянова…

Г. КАСПАРОВ: Меня уже никак не может быть, секундочку, подождите, не будет дискуссии. На самом деле, это довольно серьезный вопрос, связанный с дальнейшей делегитимизацией выборов. Кроме того, власть остается в довольно странном положении. Можно написать Медведеву больше 64%?

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Я не знаю.

Г. КАСПАРОВ: А это очень важный момент, на самом деле, потому что или Медведев должен набрать какие-то запредельные цифры, тогда кто такой Путин, вопрос встает, набравший 64%, или Медведев набирает, точнее, ему пишут меньше, тогда вопрос, как, 40% разбить на Зюганова с Жириновским? Серьезный вопрос очень, что Зюганов набирать будет 20?

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Почему? 30% не участвовали в выборах.

Г. КАСПАРОВ: Нет, из тех, кто пришел, они же отменили голосование против всех, может, срочно придется эту графу вводить, потому что иначе возникают тупики. Радзиховский прав, когда говорит – пусть власть сама из этого тупика вылезает. Нам надо делать то, что пригодится после 2 марта. Все действия сегодня должны исходить из того, что после 2 марта оппозиция должна думать о том, как использовать ситуацию, ухудшающуюся ситуацию в стране и очевидный кризис власти, потому что я не верю в связку Медведев-Путин, в то, что это будет работать, кризис неизбежен, как социально-экономический, так и политический. Сегодня все, что делает оппозиция, решение, какое Касьянов собирается принимать, должно исходить из того, что после 2 марта мы должны бороться совместно за изменение ситуации. Попытка сделать вид, что мы до 2 марта во что-то играем, она, мне кажется, все-таки вводит людей в заблуждение.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Нам нужно закончить эту часть программы. Т.е. ты бы тоже посоветовал, Гарри Кимович, Михаилу Михайловичу Касьянову не участвовать в выборах?

Г. КАСПАРОВ: Если бы Касьянов…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Просто формально.

Г. КАСПАРОВ: Ему и, кстати, если Зюганов готов этому совету следовать, я, в данном случае, поддерживаю предложение Немцова. Идти по пути дальнейшей делегитимизации выборов. Если представите на секунду ситуацию…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: 10 секунд.

Г. КАСПАРОВ: …что ни Касьянов, ни Зюганов не участвуют, то легитимность нового президента Медведева будет почти нулевой.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: 5 минут пауза, и продолжим.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Гарри Каспаров. Я предложил говорить на тему, о событии, которое на меня огромное впечатление произвело. Это объединение Европы.

Г. КАСПАРОВ: 50 лет было.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: 50 лет, да.

Г. КАСПАРОВ: Договору, который подписан был в 57-м году.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Да, я напомню.

Г. КАСПАРОВ: Шести стран.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Представляете, рядом с нами одно-единое государство.

Г. КАСПАРОВ: Пространство, скажем так.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Пространство, 24 страны, без границ, 400 млн. человек. Как ты это оцениваешь, что это такое? Что изменится в мире?

Г. КАСПАРОВ: На самом деле, можно считать это, наверное, первым успешным геополитическим экспериментом, потому что когда в 57-м году этот договор подписывали Германия, Франция, Италия, страны Бенилюкса, Бельгия, Голландия, Люксембург, речь, конечно, шла, в первую очередь, о торговых соглашениях. И, в общем, чтобы избежать германо-французских войн, которые провоцировали войны на континенте многие, многие десятилетия, если вообще не столетия. А в итоге получилось то, мы сейчас что видим, огромное пространство, причем продолжающее расширяться. Оно, в принципе, в себя скоро будет включать всю Европу, я даже думаю, что через 10 лет туда войдет и Турция, наверное, часть уже такой Восточной Европы из бывшего Советского Союза. Уникальность эксперимента в том, что научились самые разные народы, самые разные политические структуры между собой договариваться. Т.е. надо договариваться. Может не получаться, надо снова договариваться. Т.е. главное – избегать конфликтов, выяснять отношения – можно кричать друг на друга, можно катить телегу, писать бумаги, но без конфликтов. И выясняется, что это, оказывается, выгодно. Многие говорят, бюрократия огромная разрослась, не работает. Работает, потому что, смотрите, растет Европа, валюта, никогда люди не примут единую валюту, я помню, я уже тогда ездил много, был чемпионом мира, как раз встал вопрос о появлении единой валюты, евро – нет, чтобы итальянцы отказались от лиры, французы от франка, немцы от марки, испанцы от песеты, отказались. И сейчас, кстати, как-то естественно совершенно, зато так удобно. Т.е. оказалось, что, поступаясь, как многим казалось, частью суверенитета, столько благ взамен приобретается. Сейчас это уже…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Многие говорят, что эти блага очень сомнительные. Возможность миграции рабочей силы – это не только, что ты куда-то поедешь в хорошее место, но, первое, тебя обгонят из слаборазвитых стран Шенгенской зоны, во-вторых, к тебе сюда приедут. Понимаешь, жизнь стала очень тяжелой там, жизнь очень конкурентная.

Г. КАСПАРОВ: Подождите, конкурентная, но зато благодаря этому Старый Свет, Европа конкурентоспособна в мировом масштабе.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Это да.

Г. КАСПАРОВ: Так это очень важно, на самом деле, это ответ на эти вызовы, потому что многим же казалось, что куда там Европа, там Америка сейчас, Япония, азиатские тигры поднимаются. Европа-то, между прочим, работает. Очевидно, что движение в правильную сторону, вектор движения выбран в правильную сторону, потому что, посмотрите, мир погрязает в конфликтах. А в Европе наоборот, Европа пытается этими бесконечными переговорами решать конфликты.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Повязав общими интересами и общей ответственностью.

Г. КАСПАРОВ: Естественно, конечно, и, во многом, кстати, куда ушли все эти проблемы националистов внутри Европы, там проблемы, конечно, осталась проблема басков, уже практически нет проблемы Северной Ирландии, потому что куда, все же в одном государстве живем. И сейчас, заметьте, в Бельгии, вроде какой конфликт жуткий, по большому счету, никого это не волнует. Даже если они разделятся, ну и что, все внутри одной Европы живут.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Давай теперь перепрыгнем от европейского пространства к большому Советскому Союзу бывшему и России, странам окружения. Как тебе кажется, нужно ли России стремиться укрупняться по модели ЕС, делать огромную структуру такую какую-то?

Г. КАСПАРОВ: На самом деле, структура ЕС принципиально задумывалась как содружество равноправных государств. В случае России, скажем, если мы говорим про модель, даже отдаленно напоминающую Советский Союз, речь идет о доминирующей стране, там фактически…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Сателлитах каких-то.

Г. КАСПАРОВ: Да, фактически странах-сателлитах. Совершенно очевидно, что с Украиной эта модель никогда больше не пройдет. Кроме того, интересы Украины уже, видимо, лежат к Западу.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Хорошо, оставим Украину. А если пойти на эти принципы, т.е. договориться, взять какую-то модель конституции или какого-то конституционного соглашения, и сказать – если вы исповедуете эти же принципы, то давайте как-то, я думаю, многие согласятся. А, может, не согласятся.

Г. КАСПАРОВ: Вопрос в том, а какие принципы вы исповедуете, потому что Европа все-таки объединялась вокруг определенных принципов, в первую очередь, речь шла, конечно…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Гуманитарных, прежде всего.

Г. КАСПАРОВ: Гуманитарных и торжества закона. Испании, между прочим, потребовалось, по-моему, почти 10 лет, чтобы пройти этот период адаптации, т.е. все законы привести в соответствие.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Хорошо, пусть 20 лет.

Г. КАСПАРОВ: Но там была уже база.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Я понимаю.

Г. КАСПАРОВ: А здесь должны…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Подожди, подожди.

Г. КАСПАРОВ: На каких законах?

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Подожди, не мой вопрос. Ты же политик, просто представь себе.

Г. КАСПАРОВ: Мы говорим про идеальную ситуацию.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Ты стал президентом.

Г. КАСПАРОВ: Мы говорим про идеальную ситуацию.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Про идеальную ситуацию, ты стал президентом, ты президент России, но вокруг страны, огромная Европа, неужели тебе не захочется предложить какие-то принципы, пусть дети, внуки, не знаю, Дмитрия Анатольевича Медведева внуки, но объединят это пространство, и будет огромная страна.

Г. КАСПАРОВ: Объединение пространства должно идти по каким-то принципам. В данном случае, я пока вижу, что если даже в России восторжествует закон, хотя при этом режиме я полагаю, что нам это не грозит, то все равно мы можем говорить об объединении, в первую очередь, конечно, со странами Центральной Азии, как Средней Азии мы называли в СССР, в которых доминацией закона и не пахнет. Т.е., в данном случае, мы имеем дело с крайне жесткими авторитарными и даже тоталитарными режимами, которые живут в своем мире, мне кажется, не горят желанием поступаться малой толикой прав правящей элиты. Заметьте, даже с Белоруссией, где ситуация гораздо проще, все равно договориться не удается, потому что батька не собирается ничего отдавать. У него своя территория, подконтрольная, и почему ему надо…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Вот видишь, какую фразу ты сейчас сказал, отдавать, не надо ничего отдавать, они же ничего не отдают в Европе.

Г. КАСПАРОВ: Дело в том, что в Европе нет батьки, в Европе речь идет о том, что объединяются страны, в которых решает народ. Почему каждый шаг вперед – это референдум? Кстати, многие референдумы кончались неудачно. И во Франции был референдум, который отверг вообще тогда Маастрихтскую модель сначала, и в Дании, Дания, например, до сих пор евро не принимает еще, новый будет референдум. Все шаги делаются постепенно, и люди понимают, что от них зависит решение. Договориться можно, когда есть понимание людей, населяющих разные страны в том, что надо жить вместе. Мне кажется, что создание любого общеэкономического пространства, которое базируется на доминанте закона, это хорошо. Это хорошо, потому что позволяет упрощать все эти торгово-экономические процессы, повышать конкурентоспособность. Но когда договариваются между собой диктаторы и авторитарные лидеры, речь идет о том, что это сговор элит, почти наверняка будет направлен против интересов народов, которые эти страны населяют.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Латынина написала статью о нанотехнологиях, писала о России как о Византии. Мне запомнилась фраза ее – в Византии нанотехнологий не бывает. Хорошо.

Г. КАСПАРОВ: На самом деле, совершенно очевидно, потому что мы сейчас сталкиваемся с теми же проблемами, с которыми сталкивался уже Советский Союз на закате, скажем, уже в брежневской эпохе и в последнее существование.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Послушай меня, время у нас подходит к концу. Я хочу поздравить тебя с наступающим Новым годом.

Г. КАСПАРОВ: Взаимно.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: И давай ты… обращение к советскому народу, давай, 30 секунд, говори что-нибудь, поздравь с Новым годом радиослушателей и телезрителей.

Г. КАСПАРОВ: С Новым годом, когда мы поздравляем, хочется говорить только самое хорошее.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Давай.

Г. КАСПАРОВ: К сожалению, мне сейчас трудно придумать какие-то очень хорошие слова, потому что…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Счастья, здоровья.

Г. КАСПАРОВ: Потому что я полагаю, что многих из нас обуревают самые пессимистические ожидания. Но главное, чтобы мы были здоровы, главное, чтобы мы были уверены в себе. И я полагаю, что мы должны просто быть готовы и уверены встретить любые испытания, с которыми нам придется столкнуться. Я всегда считал, что если человек здоров, то ему по плечу любые свершения.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Видите, как официально. Гарри Каспаров. С наступающим Новым годом Клару Шагеновну.

Г. КАСПАРОВ: Спасибо.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ: Низкие поклоны. Дорогие друзья, мы обязательно с вами встретимся, это программа "Особое мнение", вел Матвей Ганапольский, до свидания.

Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ Улыбка
Местный
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Января 2008, 22:31:02 »

Интервью Каспарова Улыбка И этот человек планирует нами управлять Улыбка И этот человек хотел бы  дебаты с Путиным Улыбка Блин, да Путину позорно опускаться до уровня Каспарова. Читаем:
http://www.kasparov.ru/material.php?id=477673E7EB076
Да конечно он не будет опускаться, потому что не дотянется. Sera, сама того не ведая, поставила ссылку на всеобщее обозрение, что бы еще раз показать что за политик этот Каспаров, но по-моему вышло как раз наоборот. Сказанное им - реальная правда. И ваше скрежетание зубами эту правду не закроет. Так как на всех углах поете, что у нас демократическое государство и тем более как вывод должна быть свобода слова, то ЛЮБОЙ человек нашей страны имеет право (в т.ч. и по Конституции) высказывать и опубликовывать свои мнения и суждения. И он этим правом пользуется. не нравится, что он говорит, спорьте, доказывайте свою правоту. но извините, ..., для того, чтобы с ним спортить - и вот результат: смотрите, какой он плохой, да он против ....
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2008, 00:23:53 от Kuzma » Записан
Sera
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 06 Января 2008, 22:33:17 »

А мне кажется, что любой здравомыслящий человек обратит внимание, на то, что Каспаров человек недалекий, который не может даже адекватно ответить на имитацию дебатов с Путиным. Он не может ответить за свои действия и даже не может поздравить страну с Новым Годом. У него даже нормальных, банальных поздравительных слов не нашлось Улыбка

SHAD
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Января 2008, 22:56:11 »

да какие проздравления
его когда арестовывали на марше несогласных
этот холуй  орал то не по-русски а по-англицки
Россия ему до .....ды Злой

"...я выхухоль и мне абсолютно похухоль что вы там мне говорите"
Sera
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 06 Января 2008, 22:57:15 »

да какие проздравления

видели как он в интервью уходил от этой темы ? Улыбка

mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Января 2008, 23:47:51 »

Герр каспар публичный человек и единственный уважительный путь вывести его на чистую воду - открытые дебаты. Участие в таком мероприятии сделало бы из серой мышки Президента. Но на то он и серая мышь Грустный

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
Местный
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Января 2008, 00:36:54 »

да какие проздравления
Плохо вы читали это интервью, выхваченное ВАШИМИ телевизионщиками и есть для вас главный аргумент
SHAD
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Января 2008, 09:49:32 »

Плохо вы читали это интервью, выхваченное ВАШИМИ телевизионщиками и есть для вас главный аргумент

моими телевизионщиками ? Шокирован
как можно читать интервью выхваченное телевизионщиками? Подмигивающий
наверное выхваченное телевизионщиками можно смотреть?
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2008, 00:24:36 от Kuzma » Записан

Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 07 Января 2008, 10:27:20 »

Сказанное им - реальная правда.
Может быть то оно всё и правда. Но из всего изложенного не приведено ни одного факта. Говорит про путинские активы, его спрашивают про свидетельства, а он что-то несерьёзное про путинскую дружбу толкует: "все ваши друзья сегодня, которых вы знаете много лет, контролируют большую часть российских национальных богатств."
 Я бы на месте Путина спросил бы у него: "А Вы наверно хотели бы, чтобы их контролировали Вы и Ваши друзья?"
 Его спрашивают о предложениях по поводу переустройства России. В ответ: "богатейшей женщиной города Москвы является жена мэра." Всё (и где предложения?????)
 Язык подвешен у него - будь здоров, надо отдать должное. Но выходит одна говорильня: "Кризис власти, кризис власти.. кризис власти неизбежен."
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Января 2008, 13:58:16 »

А вот, что говорит, тот же Каспаров про демократию:
" Демократия ведь, как многие говорят, это не столько следование воле большинства, сколько гарантия прав меньшинства"
http://www.kasparov.ru/material.php?id=473C0AED2A7CB

Догадайтесь о правах какого меньшинства говорит Каспаров ? Подмигивающий И как он будет обеспечивать эти права, если дорвется до власти ?
Да нет, здесь он хвастается своим знанием основ демократии. Права меньшинств - это их право не быть съеденными в обществе, где большинство - людоеды...
SHAD
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Января 2008, 22:27:53 »

Kuzma idea
+100
« Последнее редактирование: 07 Января 2008, 22:31:33 от SHAD » Записан

mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 08 Января 2008, 16:46:33 »

А меня не покидает ощущение, что ВСЕ игроки на нынешнем политическом поле России, - не более чем маскарадные костюмы в фильме "Добро пожаловать" или "Посторонним вход воспрещён": высочайше одобрены и многократно продезинфицированы. Никакой смыловой нагрузки персонажи а-ля путин-медведев-жирик-касьзюганов-каспнемцов НЕ несут. Они, похоже, произносят и делают только то, что им позволено, и что никоим образом не помешает кремлёвским кланам иметь страну себе в усладу.
 Воспринимать эту брехню (несущуюся с обоих полюсов) буквально, - позорно для современного образованного человека.
« Последнее редактирование: 08 Января 2008, 16:54:17 от mjkki » Записан

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
stervo4ka
Гость
« Ответ #42 : 22 Января 2008, 11:56:31 »

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Июля 2008, 09:15:06 »

Политковская гражданка США...
Гарри Каспаров является членом американской НКО The Center for Security Policy, цель которой — «выработка стратегии, организация акций и привлечение ресурсов, необходимых для американской безопасности» и по сообщению немецкого журнала Вельт тоже гражданин США.
Согласно официальному сайту организации, чемпион мира по шахматам, лидер «Объединенного гражданского фронта» Каспаров входит в консультативный совет этой НКО, наряду с экс-директором ЦРУ, действующими и бывшими конгрессменами США, чиновниками госдепартамента, Совета по национальной безопасности и так далее. Каспаров в этой компании единственный не американец.
Сейчас имя Каспарова с сайта убрали.
Не понимаю,как можно считать,что эти две одиозные фигуры думают-думали о России?
Текст клятвы верности флагу США не предусматривает того,что гражданин будет думать об интересах какого-то иного государства.кроме как США  Улыбка
Andreyzv
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Июля 2008, 04:07:07 »

В шахматы пусть играет.  Улыбка
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти