Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Июня 2020, 00:30:26
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Российская
| | |-+  Special for Местный and mjkki
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Special for Местный and mjkki  (Прочитано 10324 раз)
Sera
Старожил

Предупреждений: 0

Просмотр профиля WWW
« : 20 Января 2008, 01:06:06 »

А слабо написать все что вы думаете на этом форуме ? Улыбка
http://www.lubanka.ru/forum/?id=179

если будет все-таки не слабо, поделитесь ссылкой Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Января 2008, 00:35:10 от Kuzma » Записан

Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ Улыбка
БЕС
Гуру

Предупреждений: 1

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Января 2008, 16:30:02 »

хоть темка Special for Местный and mjkki
скажу что это САХАРНАЯ КОСТОЧКА
будет что погрызть и тому и другому
« Последнее редактирование: 28 Января 2008, 00:36:15 от Kuzma » Записан
Местный
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Января 2008, 23:47:45 »

А слабо написать все что вы думаете на этом форуме ? Улыбка
http://www.lubanka.ru/forum/?id=179

если будет все-таки не слабо, поделитесь ссылкой Улыбка
А что там делать на полудохлом форуме, забитым до отказа спамом, и начинающийся с торговли, а не с проблем ФСБ.  Ничего интересного и заслуживающего внимания я там не увидел. Так что Sera ваша провокация не удалась. И обращаю ваше внимание, что ник у меня не Mestnyi, а Местный - почувствуйте разницу.
БЕСу = это не сахарная косточка, а самая настояща провокация со стороны Sera. Если хотите - грызите ее сами, я вам оставлю это право.
« Последнее редактирование: 28 Января 2008, 00:36:47 от Kuzma » Записан
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Января 2008, 01:34:01 »

Заглянул на этот форум... Действительно, спам торчит чуть ли не на самом виду. Причём спам прошлогодний (ещё июльский), несмотря на слова тамошнего Site Admina, что "примерно раз в неделю происходит глобальная чистка". Зарегистрировано пользователей аж 6935! А сообщений всего на форуме 2783.
(Для сравнения: наших 171 пользователей оставили 7187 сообщений.)
Вывод (диагноз Улыбка ): форум "при смерти", отдан на растерзание спамерам.

Честно говоря, посмотрел и порадовался
за наш форум!
stervo4ka
Гость
« Ответ #4 : 22 Января 2008, 11:44:17 »

Это типа пусть мальчики уходят в забытье? Или сильно мешают, как заноза в мягком месте? Не надо не кого никуда посылать.  confused
« Последнее редактирование: 28 Января 2008, 00:37:19 от Kuzma » Записан
Sera
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 26 Января 2008, 18:22:50 »

А что там делать на полудохлом форуме, забитым до отказа спамом, и начинающийся с торговли, а не с проблем ФСБ.  Ничего интересного и заслуживающего внимания я там не увидел. Так что Sera ваша провокация не удалась. И обращаю ваше внимание, что ник у меня не Mestnyi, а Местный - почувствуйте разницу.
БЕСу = это не сахарная косточка, а самая настояща провокация со стороны Sera. Если хотите - грызите ее сами, я вам оставлю это право.

Наивно так рассуждать Улыбка Можно подумать они прямым текстом будут там свои проблемы обсуждать Улыбка все замаскировано под спам Улыбка
слабо подобрать код и расшифровать ? Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Января 2008, 00:37:47 от Kuzma » Записан

Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ Улыбка
stervo4ka
Гость
« Ответ #6 : 29 Января 2008, 18:48:27 »

А тебе явно не слабо? (Просто интересно)
mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Января 2008, 22:18:52 »

Всё так тупо... Грустный

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Января 2008, 23:14:14 »

Посылают на сайт какой-то... Послали бы на сайт гестапо, -  не так обидно было. А тут послали как чукчу к "этим" @@@@@@! Тусуйтесь в том гадюшнике сами.
Обосную. Учитывая могущество силовых структур в СССР-России (как  же, и серая мышь из туда будет): нынешнее разбитое корыто именно их рук дело. Какой же гадюжник сейчас на лубянке, если в стране такое творят...
Да простит меня модератор, но для ленивых акромя ссылки ещё и текст тисну.

"И наконец еще одна из главный новостей недели. Это история с фирмой «НОГА» господина Нессима Гаона, которая вдруг взяла и арестовала активы российских банков… государственные счета, простите, причем интересно, что действительно – день пошумели, и новость как-то исчезла в отличие от истории с Британским советом, потому что сказать было действительно нечего. Обращает на себя внимание первое. Что история с очередном арестом счетов – это, знаете, такая мыльная опера, это сериал длиннее, чем «Охота на изюбря», - что эта история с арестом счетов случилась сразу после того, как мы с торжеством победили все ту же Британию, на территории которой, если помните, должна была состояться российская выставка из Третьяковской галереи. И вдруг поднялся ужасный скандал, что есть возможность ареста там российских картин, причем, что интересно, никакой возможности не было, потому что наследники не собирались ничего арестовывать, о чем замечательно написала Наташа Геворкян в Газете.Ру. Так вот, несмотря на то, что наследники не собирались ничего арестовывать. И возможности никакой не было. Скандал был огроменный – мы требовали от англичан заранее принять закон о том, что нельзя арестовывать культурные ценности. Англичане, как люди культурные, пожав плечами, этот самый закон приняли. Мы с торжеством доложили о проведенной работе и одержанной победе, которая была тем убедительнее, что, согласитесь – если никакой проблемы нет, то гарантия того, что вы одержите победу при отсутствии проблемы, является стопроцентной. Но мы одержали победу, и бац – через два дня просто ровно, как у Патрушева с Эльбрусом – он высаживался на Эльбрус при антитеррористической операции, в этот момент внизу на равнине замочили начальника РУБОПа в Кабардино-Балкарии. Ну, что называется, как нарочно. Вот вышла такая же история с «НОГОЙ», которая арестовала счета. Вторая очень интересная история, которая приблизительно в это же время случилась. Напоминаю, что долг наш перед «НОГОЙ» с точки зрения Стокгольмского арбитражного суда составляет 110 млн долларов. И вот у нас недавно арестовали зам министра финансов Сторчака по обвинению в том, что он хотел украсть 43 млн долларов. Сразу скажу, что господин Сторчак, по мнению большинства людей, которые его знают, это не просто один из редких профессионалов в Минфине, действительно, человек, который жил до сих пор с женой и детьми в трехкомнатной квартире, у которого, как предполагается, где-то там на Можайском водохранилище в 150 км какая-то избушка на курьих ножках, и даже вот этот злосчастный миллион долларов, который нашли у него в квартире, судя по всему, ровно и был связан с тем, что господин Сторчак и жена его особо трепались по телефону, что они наконец хотят купить что-то приличное, и вот все это собиралось наличными в квартире, и видимо, спецслужбы хорошо слушали квартиру и доложили президенту Путину, что вот, да, это наверняка деньги левые. Так вот, что касается господина Сторчака, то вряд ли он лично бы что-то делал без указания начальства. Это такая сделка, в которой невозможно себе представить, чтобы Сторчак действовал без указания начальства, хотя очень легко себе представить, что если было указание начальства, то Сторчак не имел с этого никакой доли. Начальство, напомню, - господин Кудрин. А сделка была вот какая: был долг Алжира перед Россией, который составлял 26 млн долларов. И вот в середине 90-х годов якобы, по легенде этот долг был выкуплен фирмой буквально Пупкин и Кот, ну, фирма называлась «Сидекс», но буквально это была фирма Пупкин и Кот, и фирма заплатила 26 млн долларов в Минфин. Точнее, даже не сама фирма, а она попросила у другой фирмы – у Редькин и Хрен, она называлась «Санта-Рат» - заплатить за себя в Минфин. И таким образом, поскольку права требования по этому долгу перешли в результате к фирме Пупкин и Кот, с учетом набравшихся штрафов и пеней – к нынешнему времени они составили 43 млн долларов, - то вот постановление готовилось, чтобы эти 43 млн долларов возместить. Теперь я должна сказать, что даже если б мне принесли бумаги железные, в которых было бы написано, что фирма Редькин и Хрен в 95-м году заплатила в бюджет России 26 млн долларов наличными, думаю, что ни я бы не поверила в эти бумаги, ни мой звукорежиссер не поверил бы в эти бумаги, ни, извините, уборщица, которая у нас на первом этаже работает, не поверила бы в эти бумаги. Тем более министр финансов Алексей Кудрин не имел права таким бумагам верить. Но собирались платить 43 млн долларов. То есть почти треть долга «НОГЕ». И если спросить, почему собирались платить 43 млн долларов, наверное, ответ очевидный. Почему мы платим 43 млн, но не платим «НОГЕ»? Очевидно, ответ заключается в том, что очень удобно платить 43 млн, когда ты на самом деле никому не должен. И вы мне можете сказать, что есть на эту тему бумаги и что они, может быть, железные. Но я вам скажу, что слава богу наша страна живет по понятиям. И если бы владельцев этого Пупкина и Хрена и Редькина и Кота вызвали в Минфин и сказали – «Парни, мы знаем, что у вас в бумагах написано, чтоб хоть монгольскими тугриками заплатили, вот мешок от этих тугриков стоит, - да мы не верим. И если вы попытаетесь эту бумажку кому-то предъявить, мы вам оторвем голову и засунем ее туда, откуда у вас ноги растут». Уверяю вас, никто бы, в отличие от Нессима Гаона, который, напоминаю, обращался в иностранный суд, никто бы с этой бумажкой в Минфин не пришел. И это, собственно, второе обстоятельство.

Третье обстоятельство заключается в том, кто есть Нессим Гаон. Это такой международный авантюрист, который до того, как обслуживать Россию, обслуживал Судан и Нигерию при генерале Бабагинде. В обоих случаях господин Гаон выполнял одну и ту же роль. Он монополизировал… то есть, грубо говоря, государство что-то экспортировало, а господин Гаон содержал иностранные счета, которые получались при доходах от экспорта. Ну, грубо говоря, господин Гаон занимал ту же роль, которую сейчас занимает в России господин Тимченко. И вот поскольку в Нигерии у господина Гаона не получилось что-то, произошла революция, генерала Бабагинду сменил генерал Сани Абача, а генерала Сани Абача был какой-то свой другой Гаон, Гаон приехал в Россию. Потому что он решил, что она как раз по состоянию примерно как Нигерия. Он был прав, потому что был ноябрь 91-го года. Обращаю внимание, что еще никаких реформаторов не было. И он подписал с нами договор, согласно которому Россия экспортировала нефть, причем нефть экспортировала сначала Россия, а потом в обмен на эту нефть Гаон нам что-то поставлял. Причем что и сколько и по какой цене он поставлял, ну, на всякий случай было оставлено на усмотрение самого Гаона. После того, как пришел к власти Гайдар, этот договор, естественно, послали к чертовой матери. Потому что у нас во многом виноваты реформаторы, но таких договоров они никогда в жизни не подписывали. Более того – даже печально известный зам министра финансов господин Вавилов, человек, на котором пробу ставить негде, архитектор всех наших удивительных финансовых схем, можно сказать… ну я даже не знаю, с кем сравнить Андрея Петровича. Так вот, господин Вавилов боролся против этого договора, и мы бы еще тогда с ним покончили, если б господин Гаон не сотрудничал плотно с Коржаковым, и даже в какой-то момент тогда появилось постановление Черномырдина, которое потом было отменено (вернее, Черномырдин сказал, что он его не издавал), что мы Гаону должны 600 млн долларов. Это постановление появилось благодаря, как говорят в финансовых кругах, Александру Васильевичу Коржакову, который у нас большой специалист и большой реформатор. И Андрей Петрович Вавилов все-таки добился отмены этого постановления.

Вот, собственно, эта печальная история, которая, тем не менее, является чистой лирикой. Потому что это история о том, что этот долг абсолютно липовый. Но то, что это липа, надо было доказывать в суде. То, что это липа, могу говорить лично я, может говорить Вася, может говорить Венедиктов. Государство не должно говорить, что это липа. Государство должно проверить некие бумаги, связанные с уголовным делом. Кстати, я сомневаюсь по здравому размышлению, что у этого уголовного дела есть срок давности – уж слишком большой размер мошенничества. И этих уголовных бумаг Россия не может предъявить. Потому что что сейчас получилось – Стокгольмский суд постановил, что мы должны Гаону. Вот нам принесли бумагу, что мы табуретка с двумя ножками и со спинкой, и мы начинаем бить себя в грудь и говорить – «Ой, вы знаете, Россия не табуретка. Табуреток на двух ножках не бывает. А если я со спинкой, это вообще стул». Стокгольмский суд отвечает – «Вот бумага. В ней написано, что Россия – табуретка. На ней стоит подпись вашего чиновника? Стоит. Вы этих чиновников когда-нибудь привлекали, расследовали их деятельность? Нет. В суд когда эта бумага поступила, вы доказывали что Российская Федерация не табуретка?» Мы отвечаем, как Троцкий – «Ни мира, ни войны» - долг этот липовый, а доказывать, что он липовый, в суде мы не будем. Ничего не ясно. Вы знаете, это как у меня сейчас кончился загранпаспорт – вот я ж не могу пройти через границу, предъявив «Новую газету» с моей статьей и моей фотографией и сказать – «Вы что, не видите, что я действительно Латынина?» «Девушка, мы верим, что вы Латынина, но «Новая газета» с вашей фотографией не является документом установленного образца. В ней визу нельзя поставить». Гаон Россию обворовал. Прекрасно, господа. Если Гаон Россию обворовал, докажите это в международном суде. А если вы не оторвали задницы от стула, чтобы это доказать, вам придется платить.

И четвертое – самое удивительное – потому что Гаон заявлял многократно, что он готов на 70-80 млн долларов, - ну давайте заплатим. Зададим себе вопрос – в чем престиж державы? В том, чтобы не платить? Или в том, чтобы, допустим, заплатив, проучить Гаона? Я могу рассказать замечательный пример по этому поводу. Это пример господина Вексельберга, нашего российского олигарха, и господина Армена Рштуни. Армен Рштуни – это мелкий бизнесмен, который держал все свои деньги, 5 или 6 млн долларов, а это действительно мелко для бизнесмена-торговца нефтью и газом, в банке, который назывался Первый Городской Банк. Владелец банка сбежал за рубеж, с ними погибли деньги. При чем здесь Вексельберг? - скажете вы. Здесь Вексельберг абсолютно ни при чем, но дело в том, что в Первом Городском Банке держал еще деньги банк, который назывался Альба-Альянс. Причем здесь Вексельберг? - скажете вы. И здесь Вексельберг ни при чем. Но дело в том, что владелец Альба-Альянса господин Ларенский был по некоторым проектам партнером Вексельберга. И вот господин Рштуни долгое время не знал, кто у него украл деньги, но потом он подружился со следователем Салаватом Каримовым, тем самым, знаменитым, который ЮКОС, который Гусинский, который Голдовский. И после того, как он подружился со следователем, у него раскрылись на это дело глаза, и господин Рштуни стал везде кричать, что именно на его деньги, украденные из Первого Городского Банка, господин Вексельберг купил акции Фаберже. Что остается делать господину Вексельбергу? Он заплатил Рштуни деньги. Только сейчас господин Рштуни сидит. Сколько мы должны Гаону по решению Стокгольмского суда? 110 млн долларов? Да давайте заплатим. Тем более, что это не намного больше, чем то, что мы собирались платить фирме Редькин и Хрен по вопросу об алжирском долге. Господин Гаон – это человек, которого можно достать десятком разных способов. Если бы наши спецслужбы занимались тем, чем они в принципе должны заниматься. То есть доставать людей, вредящих России. Я не рекомендую такой жестокий способ, как с Литвиненко, вы не подумайте. Но в конце концов, у господина Гаона есть Судан, есть Нигерия в качестве прошлого, он банкрот, он должен банкам. Да пошлите в Нигерию еще 5 млн долларов, и Нигерия вам расскажет, что господин Гаон лично ел маленьких девочек. Пошлите еще 10 млн, и вам пришлют пленку, на которой едят маленьких девочек. Нигерийцы сами этих маленьких девочек съедят и скажут, что это Гаон. Вот что можно было бы сделать, если бы наше государство выполняло функции государства. Потому что мы сейчас видим, что мы храбро боремся с выставкой, храбро защищаем интересы выставки, которая должна открыться в британской столице, чтобы ее не арестовали, хотя никто и не собирается арестовывать. Мы платим 43 млн долларов, собираемся платить Редькину и Хрену, которые, мягко говоря, вовсе не обязательно платить, особо по понятиям. Но наше государство напоминает упавший сервер. Вот знаете, как падает сервер? Если он получает слишком много запросов, приходит из Интернета, и поскольку все эти запросы не релевантны, то он не может отвечать на существенные запросы. Вот точно так же наши чиновники решают только те задачи, которые совершенно не обязательно решать, потому что именно те задачи, которые необязательно решать и которые не представляют из себя никакой проблемы, их можно решить со стопроцентной эффективностью."

http://www.echo.msk.ru/programs/code/58028/

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Января 2008, 01:27:17 »

Как- то не оспаривает никто ВРАГА России, прохиндейку-жидомассонку Латынину. Это как понимать?

Яроц А.В.
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Февраля 2008, 00:00:07 »

Масштаб не тот.
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Февраля 2008, 23:17:19 »

Ну хоть кто-нить написал бы для отмазки, что Латынина еврейка, честно отрабатывает кусок хлеба от олигархов (того же Ходорковского), потому верить ей нельзя. Продалась, мол жидомассонам и британским буржуям. И зря у нашего честного, практически родного, ФСБ просто руки не не дошли прижучить её, как к примеру Политковскую.

Яроц А.В.
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Февраля 2008, 10:11:24 »

mjkki, а чем Латынина, честно отрабатывающая кусок хлеба, как ты пишешь, отличается от тех, кто ежедневно оболванивает население России с экранов ТВ по государственным каналам? Меня уже выворачивает, когда я вижу и слышу этих двух, а особенно когда их банальности начинают коментировать их плебеи из журналистской братии и тоже честно отрабатывающие кусок хлеба, да еще с маслом, да еще с икрой. Отполировали мозги людям до такой степени, что им уже и хрен с редькой сладкими кажутся.
Местный
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Февраля 2008, 20:22:21 »

sokrat7, при всем уважении к Вам, все-таки не могу согласиться с Вамшими словами в адрес пишущей братии. Латынину, Киселева, покойную Политковскую нельзя ставить на одну чашу в Леонтьевыми, Павловскими и другими, поющими под дудку кремля. Я уважаю ваше мнение, но мое видение происходящих в России событий отчасти (если не в большей степени) совпадает с оценкой событий первыми из перечисленных, но ни в коем случае я не согласен  или почти не согласен(бывает и на старуху проруха) со вторыми. А насчет масла с икрой как работаешь так и ешь. А Латынина имеет полное на это право, т.к. кроме журналистких расследований показала себя и неплохим писателем, работающим в жанре социальной фантастики. ИМХО.
Яроц А.В.
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Февраля 2008, 00:11:21 »

Местный, скорей всего ты меня не понял. Я о Латыниной ничего негативного не подразумевал. А на счет журналюг от Кремля мое мнение железобетонное.
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти