Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Сентября 2017, 14:53:21
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Культура и искусство
| |-+  Музыка
| | |-+  Настоящим любителям песен В.Цоя
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Настоящим любителям песен В.Цоя  (Прочитано 10991 раз)
Anya
Старожил

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Августа 2010, 21:00:06 »

Эх, помню, оставались мы с сестрой дома вдвоем, она врубала нашу супер-пупер стереосистему и на всю квартиру раздавалось ".. а я сажаю алюминевые огрурцы а-а..." Я жутко бесилась. А однажды вытащила кассету из магнитофона и выкинула ее с балкона. Сестра надавала мне подзатыльников и отправила на поиски кассеты. Мне тогда было 10, а ей 16...
Прошло каких-то 4 года и я разделила ее музыкальные вкусы. До сих пор самая любимая из  всего созданного с помощью семи нот - "Кукушка".
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Августа 2010, 00:48:23 »

Сижу смотрю "Иглу"
Думал что кусками, но видел. Оказывается, можно сказать - не смотрел я её вааще...
Завтра буду искать последний концерт (видео)

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Августа 2010, 10:17:07 »

Интересно,каким бы он был сейчас?
Я думаю это было самоубийство!Ничего круче и лучше он создать уже не мог!Согласитесь,после"Чёрного альбома"что-то сделать нереально!
Nataliy
Старожил

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Августа 2010, 13:31:08 »

Это вы как-то не верно думаете... Грустный Такие, как Цой, с собой не кончают, т.к. это удел слабых. Я вот считаю, что Судьба так распорядилась уйти ему ВОВРЕМЯ...  Плачущий

"Этот мир - мир диких бурь, укрощаемых музыкой красоты." Р.Тагор
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Августа 2010, 07:00:38 »

<a href="http://www.youtube.com/v/jcAwMm7Jk3s?fs=1" target="_blank">http://www.youtube.com/v/jcAwMm7Jk3s?fs=1</a>
« Последнее редактирование: 19 Августа 2010, 09:18:03 от Dr.CrAzY » Записан
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Ноября 2010, 11:55:08 »

В Барнауле появится памятник Виктору Цою

Uploaded with ImageShack.us
Скульптуру рок-музыканта в узнаваемой позе – с поднятой вверх головой и с гитарой – установят на Социалистическом проспекте возле корпуса Алтайской государственной педагогической академии.

Инициатором создания этого памятника стал спортсмен, бизнесмен и общественный деятель Александр Старыгин, недавно трагически погибший. Чтобы памятник появился на свет, Старыгин – большой поклонник группы «Кино» - устроил более десяти благотворительных концертов. Он говорил, что деньги на памятник собирают всем миром, значит, памятник будет народным. Вечером 20 ноября в Барнауле состоятся концерт памяти Александра Старыгина.
Также памятник Виктору Цою планируется установить в Санкт-Петербурге и Элисте
http://www.kp.ru/daily/24593/761273/
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010, 11:58:26 от sergei » Записан
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Января 2011, 20:00:27 »

Наконецто  по  случаю  Юбилея  трагедии   темка  ожила...Ой  прям  от фанатов  отбою  нет...5  человек...Понимаю...Многих  участников  форума  еще  ина свете  не  было...Про  "Кино"  так  чета слышали...Поищите в сети  концерт  18.05.89.  в Витебске  Видео  этого  праздника  не существует  Так  Есть  около  25  чернобелых  фоток...А  звук  присутствует  Так яж был  на  том  концерте  Сектор 1  ряд  11 место 14
Есть концерт в Минске.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2678750
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Февраля 2011, 12:08:21 »

Для Цоя сыграл Мендельсон

Московский Комсомолец № 25560 от 3 февраля 2011 г.

Отец и сын рок-музыканта почти одновременно стали мужьями

В семье рок-легенды Виктора Цоя случилось сразу два радостных события — и дед, 72-летний Роберт Максимович Цой (отец Виктора Цоя), и 25-летний сын музыканта Саша надумали жениться! Свадьбы отпраздновали практически одновременно — в декабре. Но оба хранят свои личные дела в строгой тайне, не допуская туда посторонних.

— Я бы не хотел обсуждать эту тему, — сухо сказал Роберт Максимович, когда “МК в Питере” позвонил ему с поздравлениями.

Возможно, отец великого рокера просто опасается, что его неправильно поймут, и не хочет привлекать к себе излишнего внимания — ведь его жена Валентина Васильевна умерла чуть больше года назад. Роберт Максимович был с женой до последнего — по крохам собирал 300 тысяч рублей на сложнейшую операцию на сердце, но спасти женщину врачам не удалось. Хотя отношения у родителей Виктора всегда были непростыми — Роберт три раза уходил от нее и три раза снова брал ее в жены. Имя своей новой спутницы Роберт Максимович хранит в тайне.

— Боится, что его осудят, — говорят люди, близко с ним знакомые. — Хотя как можно его осуждать? Будет кому за ним ухаживать. Уверены, что Валентина Васильевна только бы порадовалась, что ее муж теперь не одинок.

О том, что Саша женился, не знают даже некоторые из его друзей.

— Меня он на свадьбу не приглашал, — рассказал Сашин знакомый. — Но я знаю его подругу, с которой Саша встречается уже много лет. Девушку зовут Елена, она неплохой фотограф. Саша работает дизайнером. Они — необщительная пара, но зато прекрасно ладят друг с другом. Саша играл (да и до сих пор иногда играет) музыку в стиле метал, оба они очень увлекаются татуировкой.
Избранница сына Виктора Цоя выглядит очень необычно — одевается в стиле панк, на голове у нее — железные рога. На такой “пирсинг” решаются только самые смелые и “безбашенные”.

— Проблем с деньгами у Саши никогда не было, он получает процент с продаж пластинок отца, — говорят знакомые. — Но он неохотно рассказывает о себе — возможно, из-за того, что ему никогда не удастся добиться в музыке того, чего добился его отец.
http://www.mk.ru/social/article/2011/02/02/562737-dlya-tsoya-syigral-mendelson.html
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Июня 2011, 11:39:31 »

Читатели «КП» проголосовали за легкую эротику от группы «Кино»

В 80-х магнитоальбомы подпольных советских рок-групп выходили на таких вот 60-минутных компакт-кассетах.

Подведены итоги опроса «Лучшая обложка советского рок-альбома»

В течение трех недель в разделе «Неформат» сайта kp.ru шло голосование за лучшую обложку советского рок-альбома. Мы предложили нашим читателям 15 конвертов – от групп «Алиса», «Аквариум», «Браво», «Кино», «ДДТ», «ЧайФ», «Зоопарк», «Агат Кристи», «Ноль», «Пикник», «Звуки Му». Все это творчество ансамблей уже давно получивших статус легенд русского рока создавалось во времена, когда рок-музыка находилась в подполье, а группы на протяжении ряда лет были вынуждены выпускать отнюдь не виниловые пластинки, как во всех нормальных странах, а магнитоальбомы – циклы песен на магнитофонных кассетах. Время самиздата – обложки создавались доступными на тот момент музыкантам-любителям способами. Благо, среди артистов были и люди с профессиональным художественным или архитектурным образованием – те же Юрий Шевчук, Виктор Цой, Вячеслав Бутусов…

В итоге победителем нашего опроса стала обложка альбома «Это Не Любовь» группы «Кино». На белом фоне изображен темный силуэт девушки с ярко выраженной обнаженной грудью. Смелый по тем временам (1985 год на дворе стоял) рисунок: это сейчас он даже на статус легкой эротики не потянет, а тогда… За этот конверт голосовал без малого каждый четвертый.

Следом – «Периферия», альбом «ДДТ» 1984 года, с живописной «поляной» в виде сушенного леща на газетке, банке консервов и полной окурков пепельницей. Она собрала 14 с половиной процентов всех голосов.

Тройку лидеров с 11,5% голосов замыкает творение группы «Алиса» (альбом «Энергия», 1984).
Смелый по тем временам (1985 год на дворе стоял, еще Брежнев жив был!) рисунок.
Смелый по тем временам (1985 год на дворе стоял) рисунок.

Полные результаты опроса выглядят так:

1 место. 24.7% - Кино – «Это Не Любовь» (1985)

2 место. 14.5% - ДДТ – «Периферия» (1984)

3 место. 11.5% - Алиса – «Энергия» (1985)

4 место. 9.4% - Алиса – «Шестой Лесничий» (1989)

5 место. 9.2% - Ария – «Игра С Огнем» (1989)

6 место. 5.8% - Аквариум – «Радио Африка» (1983)

7 место. 5.1% - Пикник – «Дым» (1982)

8 место. 4.4% - Аквариум – «Треугольник» (1981)

9 место. 3.9% - Зоопарк – «Сладкая N и Другие» (1980)

10 место. 3.0% - ЧайФ – «Дерьмонтин» (1987)

11 место. 2.8% - Агата Кристи – «Коварство и Любовь» (1989)

12 место. 2.3% - Звуки Му – «Простые Вещи» (1988)

13 место. 2.1% - Браво – «Ансамбль Браво» (1987)

14 место. 1.2% - Кино – «Начальник Камчатки» (1984)

15 место. 0.2%  - Ноль – «Музыка Драчевых Напильников» (1986)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 11:41:45 от sergei » Записан
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Июня 2011, 08:09:05 »

21 июня Виктору Цою исполнилось бы 49 лет.

21 июня Виктору Цою исполнилось бы 49 лет. Если бы не трагедия на трассе в 1990-м… Сегодня мы вспоминаем основные страницы, связанные с музыкантом, словно в «киношных» архивах разложив их по полочкам, от литер А до Я. Места, события, факты, люди...

АРБАТ. Стена дома №37 на одной из старейших улиц Москвы получила названием «стены Цоя». После гибели артиста в 1990 году ее разрисовали портретами Виктора,строками из песен и признаниями в любви к кумиру. Здесь собирались поставить памятник лидеру «Кино», но после коллективной просьбы местных жителей, уставших от паломничества «киноманов», этот проект так и остался только на бумаге.

БУТУСОВ. Вместе с бывшим гитаристом «Кино» Юрием Каспаряном Вячеслав Бутусов, экс-лидер «Наутилуса Помпилиуса», создал проект «Ю-Питер». На своих концертах группа регулярно играет около десятка самых известных хитов Виктора Цоя.

ВАЛИНСКИЙ. Барабанщик Олег Валинский был одним из инициаторов создания группы «Гарин и гиперболоиды», которая позже трансформировалась в «Кино». О сборе собственного коллектива 19-летние Виктор Цой, Алексей Рыбин и Валинский договорились, приехав летом 1981 года «дикарями» в Крым, на побережье Черного моря, под крики чаек и дешевый портвейн. Однако вскоре Валинский был призван в армию. Вернувшись на «гражданку» сделал большую карьеру - с 2008 года занимает пост 1-го зама начальника Октябрьской железной дороги.

ГРЕБЕНЩИКОВ. Считается, что в первые годы существования «Кино» именно БГ дал Цою путевку в жизнь, помог записать первый альбом, договорившись со студией и даже рекрутировав для подыгрыша в нескольких песнях музыкантов «Аквариума». Говорят, услышав одну из ранних песен Цоя – «Мои друзья всегда идут по жизни маршем» - мэтр воскликнул: «Я никогда еще не слышал более русского поэта».

ДТП. Виктор Цой погиб ранним утром 15 августа 1990 года неподалеку от поселка Кестерцимае в Латвии, куда несколько лет подряд выезжал в отпуск на рыбалку. Его «Москвич 2114» на полной скорости выехал на встречную полосу влетел в пассажирский «Икарус». По официальной версии, Цой уснул за рулем.

«ЗДОБ ШИ ЗДУБ». Версия песни «Видели Ночь» в исполнении задорного молдавского ансамбля стала одним из украшений трибьют-альбома «Кинопробы», выпущенного в 2000 году. В сборнике также поучаствовали Земфира, «Мумий Тролль», «Смысловые Галлюцинации», «Король и Шут», «Ленинград», Вячеслав Бутусов и другие артисты.

«ИГЛА». Фильм Рашида Нугманова, в котором Виктор Цой сыграл героя-одиночку по имени Моро, вышел за несколько месяцев до релиза культового альбома «Группа Крови» и принес лидеру «Кино» всесоюзную славу. Подводя итоги 1988 года, журнал «Экран» назвал Цоя лучшим актером года. Прежде музыкант на экране уже появлялся – в нескольких короткометражках и финале кинохита Сергея Соловьева «Асса».

«КИНО». Начав запись своего первого альбома, группа еще не имела окончательного названия. «Гарин и гиперболоиды» казалось слишком длинным. А для обложки и удобства произношения в устной речи нужно было одно слово, желательно двусложное. Светящаяся вывеска кинотеатра «Космонавт», которую певец увидел возвращаясь с одной из репетиций, предопределила выбор названия.

«ЛУЖНИКИ». На этом московском стадионе состоялся последний концерт «Кино» - за полтора месяца до гибели Виктора, 24 июня. В конце 90-х сделанная во время этого выступления запись была выпущена на DVD-дисках.

МАРИАННА. Со своей будущей женой Марианной Родованской солист «Кино» познакомился, случайно оказавшись на дне ее рождения. В тот день ей исполнилось 23 года, Цою было всего 19. На первых парах работавшая костюмером в цирке девушка была имиджмейкером коллектива и главным советником. В 1985-м у них родился сын Саша. За два года до смерти Цой ушел из семьи, хотя официально пара так и не развелась. В июне 2005-го Марианна умерла от рака мозга.

НАТАЛЬЯ. Муза последних лет жизни Цоя Наталья Разлогова пересеклась с музыкантом на съемках фильма «Асса», где она была одним из помощников Соловьева. После трагической гибели Виктора Наталья категорически отказывается давать интервью. В настоящее время живет в США, замужем.

ОТЕЦ. Отец музыканта Роберт Максимович Цой – чистокровный кореец. В 1937 году 170 тысяч корейцев были депортированы из приграничных районов Дальнего Востока в Среднюю Азию - советские лидеры опасались нападения Японии и возможного «предательства» корейцев (Корея тогда входила в состав Японской империи). Из Средней Азии получившие фундаментальное советское образование этнические корейцы расселились по всей территории СССР.

ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ. Во время туристической поездки в США в 1989-м Цой и Наталья побывали в Диснейленде. Впечатленный увиденным музыкант заявил своей спутнице в шутку: «Диснейленд – единственная страна, в которой я хотел бы попросить политического убежища».

РЫБА
. Алексей Рыбин по прозвищу «Рыба» стал первым гитаристом группы «Кино». С ним Цой записал дебютный альбом «82». Однако затем их пути разошлись – Цой предпочел работать с молодым подающим надежды Юрием Гаспаряном, а «Рыба» ушел с головой в театр. Его книга «Кино» с самого начала» о первых годах существования коллектива считается одной из самых ярких биографий группы.

СТИНГРЕЙ
. Американка Джоанна Стингрей, несколько раз приезжавшая в СССР и подружившаяся с местными музыкантами, в скором времени загорелась идеей рассказать Западу о советском рок-подполье. При ее непосредственном участии в Штатах была выпущена двойная пластинка «Красная волна», в которую помимо «Кино» также вошли «Аквариум», «Алиса», «Аукцыон». Джоанна была очень дружна с Цоем, позже вышла замуж за гитариста «Кино» Юрия Каспаряна.

ХАН (Бек-Хан). В 1998 году появился артист по имени Бек-Хан, про которого некоторые СМИ запустили «легенду»: мол, служил он в Чечне, после тяжелого ранения очнулся с «голосом Цоя», намекая на инкарнацию рок-героя. Молодой человек на самом деле пел низким голосом. В свой первый тур по России Бек-Хан ездил с группой «Алиса». Но звездой так и не стал.

«ЧЕРНЫЙ АЛЬБОМ»
. К моменту гибели Цоя работа над будущей пластинкой так и не была завершена. Сохранились лишь черновые записи его голоса для нескольких песен. Прощальную пластинку «Кино» коллеги Цоя дописывали в кратчайшие сроки. «Черный альбом» (назван так из-за однотонной черной обложки) получился богатым на хиты и стал по-настоящему культовым.

ШНУРОВ. Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров неоднократно говорил о своих искренних симпатиях к личности Виктора Цоя и его роли в русской рок-музыке. «Кино» на концертах «ленинградцев» неизменно посвящается собственная песня «Группа Крови» («Заткнись, это любимая песня моя!»).

«Ю ТУ»
. В начале 80-х деятели ленинградской рок-тусовки периодически собирались у счастливых обладателей редких тогда видеомагнитофонов и смотрели записи концертов западных рок-групп и фильмы. Товарищи по рок-подполью неоднократно рассказывали, что огромное впечатление на Виктора Цоя произвели Брюс Ли и набирающая тогда популярность «ново-волновая» ирландская группа «Ю Ту». В будущем музыкант в своем образе использовал некоторые элементы от поведения мастера кунг-фу и сценического Боно.

«и есть, чем платить, но Я не хочу победы любой ценой…

Я никому не хочу ставить ногу на грудь…»

("Группа Крови", 1988)

« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 09:24:59 от sergei » Записан
_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 11 Декабря 2012, 08:39:51 »

Оркестр "Глобалис" & Георгий Каспарян - Cпокойная ночь

http://youtu.be/rYW2MxWcR-o
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 08:47:46 от _Andrey » Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Печать