Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Мая 2020, 21:30:16
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Российская
| | |-+  Выступление Сталина по радио 3 июля 1941 года
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вниз Печать
Автор Тема: Выступление Сталина по радио 3 июля 1941 года  (Прочитано 30506 раз)
_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« : 30 Августа 2007, 13:07:09 »

Выступление Сталина по радио 3 июля 1941 года

http://www.sovmusic.ru/sam/s5819.mp3
stervo4ka
Гость
« Ответ #1 : 03 Сентября 2007, 00:30:09 »

Ну что понравилось?Голос замогильный томно говорил...
Westnik
Гость
« Ответ #2 : 18 Сентября 2007, 20:33:29 »

а нафига вообще это сюда воткнули????? Шокирован
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Сентября 2007, 20:52:47 »

Для разнообразия.. Не всё ж время только Путина слушать. Улыбка Улыбка
_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 18 Сентября 2007, 23:01:01 »

просто когда иногда натыкаешся в интернете  на что-то интересное хочется показать это другим Улыбка интересно было услышать голос Сталина - оказался вполне обычным.
mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Сентября 2007, 21:56:33 »

Слушая обращение вождя к народу не мог не поразиться тому, какое чмо из Грузии дорвалось до власти в нашей стране.
Горько и стыдно...

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Сентября 2007, 22:53:35 »

какое чмо из Грузии
по ходу здесь объявился скинхэд swoon
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Сентября 2007, 13:00:07 »

какое чмо из Грузии
по ходу здесь объявился скинхэд swoon
Не нужно клеить ярлыки. Это же глупо! Позорите себя!
Может обоснуете и докажете, что Джугашвили не грузин? Что не чмо? Так послушайте внимательно запись!
Иосиф - гениальный интриган, дорвавшийся до трона, но как публичный политик, как народный политик, он никто, чмо. Вся речь - стандартный набор фраз, вся его деятельность на посту Верховного Главнокомандующего ни разу не перехлестнула за пределы мировоззрения, желаний и возможностей дворцового интригана.
Гитлеровская Германия без внешних колоний и ресурсов смогла четыре года вести войну с СССР только благодаря бездарности Кормчего дважды (в 1941 и1942) устроившему катастрофу для собсвенной армии, дважды на протяжении всего лишь одного года, поставившего страну своим бездарным руководством на грань жизни и смерти.
Ну небыл бы он грузином, так и небыло бы и упоминания об этом. А то сразу в скихеды записали.

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
Sera
Старожил

Предупреждений: 0

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 23 Сентября 2007, 13:31:54 »

mjkki, очень легко судить об этом по учебникам, а много бы вы сделали на его месте ?
полагаю, что ничего, свалили бы их страны сразу же.
я тут на www.pobediteli.tu смотрела флэш-карту ВОВ, жутко смотреть как двигаются синие стрелки, сколько территории они отхватили. Мне сейчас, зная, что мы победим жутко смотреть. А тогда ? Когда ничего не было известно.
В общем, не нам судить людей того поколения и Сталина тоже. Еще неизвестно что бы было с нашей страное если бы не он.

Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ Улыбка
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Сентября 2007, 20:34:17 »

Может обоснуете и докажете, что Джугашвили не грузин? Что не чмо?
Может я и ошибся, но я всегда думал, что "чмо" - это что-то унижающее человека, нечто вроде "козла отпущения". Каким бы Сталин не был, но назвать его чмом некорректно. Его любили, уважали, боялись, ненавидели. Но только не считали чмом.
Поэтому мне что-то вдруг стало смешно от такого выражения. Ну я и ответил как-бы в шутку... скинхед. Если чем обидел, прошу извинить.
_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 24 Сентября 2007, 00:15:43 »

Да интересную ссылку Sera дала(http://www.pobediteli.ru/), часа 3 изучал. По нему бы в школе показывать ход Великой Отечественной Войны, всё происходит прямо на твоих глазах. с рассказами ветеранов. Высший балл сайту.
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Сентября 2007, 00:25:53 »

Ну а что, нормально, сейчас в школах вовсю внедряются такие достижения, как интернет и компьютеры... Наверняка и этот сайт демонстрируется на интерактивных досках... Давно пора!
Ванулик
Постоялец

Предупреждений: 0

http://www.vasin.in/

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 24 Сентября 2007, 03:21:14 »

Да интересную ссылку Sera дала(http://www.pobediteli.ru/), часа 3 изучал. По нему бы в школе показывать ход Великой Отечественной Войны, всё происходит прямо на твоих глазах. с рассказами ветеранов. Высший балл сайту.
Только кому это нужно...

mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Сентября 2007, 21:09:30 »

Может обоснуете и докажете, что Джугашвили не грузин? Что не чмо?
Может я и ошибся, но я всегда думал, что "чмо" - это что-то унижающее человека, нечто вроде "козла отпущения". Каким бы Сталин не был, но назвать его чмом некорректно. Его любили, уважали, боялись, ненавидели. Но только не считали чмом.
Поэтому мне что-то вдруг стало смешно от такого выражения. Ну я и ответил как-бы в шутку... скинхед. Если чем обидел, прошу извинить.
Скинхед - это понятие, под которое сечас всех гребут! Ты не хочешь чтобы тебя мусульмане, став большинством в регионе, турнули отсюда(в лучшем случае), - ты скинхед, фашист, националист и прочее. Та же фишка, если вы озучите, что вам не нравится, что в во всех ветвях власти преобладают лица не титульной нации.
Спектр лиц подпадающих под нынешнее бытовое определение тупого, буржуйского (в смысле - заграничного) слова так велик, что глупо обижаться.
А вот в остальном...
Сейчас в ходу продажа битых машин.
Админ не даст соврать: разбитые в хлам автомобили восстанавливают так, что внешне ничего не напоминает о времени
когда это авто было грудой покорёженного металла. К чему это я? Ах, да! Это аналогия школьной программы по истории.
Бессовестно оттделанная и отшлифованная тремя поколениями вождей, а затем и америкосами с помощью фонда Сорроса при Ельцине.
Какой наив рассуждать на исторические темы со школьным багажом!
Сталин. Что за фетиш?
Читайте историю с открытыми глазами. Думайте. Откажитесь от клише вдолбленных школьной программой и пропагандой.
В Отечественной войне прошлого века произошли по крайней мере три катастрофы.Три губительных для страны решения никем не контролируемого дворцового склочника и гениального подковёрного интригана.Конечно, все грехи немедленно сваливались на генералов-маршалов: алмаз не может быть грязен. Не коснусь агрессии грузина приведшей к общей границе с Германией, а остальное, собственно перечтём:
1. Стратегический провал агрессии на границе с Румынией (читай официальные воспоминания К.Рокоссовского) привёл к потере Прибалтики, Белоруссии в первые дни военных действий. Вся организация и устройство Красной Армии(КА) выпестованные Вождём ЛИЧНО (кто станет спорить?) потерпело крах.
2. Гениальное по бездарности решение о выселении миллионов немцев и калмыков в Среднюю Азию в момент, когда гитлеровцы увязли в смоленском бездорожьи без утеряв всякое господство в воздухе из-за "жёлтых"(К.Симонов) осенних дождей. КА осталась без пополнения и резервов, без боеприапсов, горючего и техники, так как пополнение обеспечивало выселение народов, а вагоны и паровозы везли миллионы людей на Восток за две тысячи километров.
когда всё вернулось, дожди кончились и каждый второй эшелон не дошёл до фронтов (официальная статистика).Результат: Жуков (читай официальные воспоминания Жукова) вызванный срочно из осаждённого Ленинграда не ваходит между Москвой и гитлеровцами советских войск вообще и вынужден по солдатику собирать, организуя хоть какую-нибудь тактическую оборону, спасая грузинскую задницу, ну и свою, соответственно(Был бы расстрелян Сталиным ещё до взятия Москвы немцами - кто б сомневался)
Вообще-то из заваленного снегом и замороженного Подмосковья гитлеровская армия не вернулась бы. Провал "блицкрига" оставил всю технику без движения в отсутствии зимних масели и топлива, а ж.д. сеть даже в Подмосковье ничтожна по сравнением с немецкой. Брось усатый муд*к зеков из Архангельска, Котласа, Ухты и прочих островов Архипелага на фронт (ведь рвались,- все знают), порвали бы гансов попрятавшихся на зиму в землянках и хатах! Так, сккотина, своих боялся больше фрицев! Ну не чмо?
3. О катастрофе мая 1942 года в пору моей молодости просто боялись говорить. А сраный школьный учебник как-то резво перескакивал: вот наступаем под Москвой, мля-я-я-я а, уже героически обороняем Сталинград!
Старики молчали (впитали страх даже в кости наверно). Даже в порыве  их откровенности нельзя было от них улышать более чем: "Сорок первый - это так, а вот в сорок втором было страшно: не отступление было - бегство). Если Вы скажете, что авторство катастрофы сорок второго не принадлежит нашему персонажу, а, скажем, генералам, то это будет уже перебор! Ведь этот вождь лично даже танки и самолёты поштучно по войскам распределял, как Ульянов гвозди по стройкам! Без вождя пёрнуть никто не смел, не то что бы уж операции какие-либо планировать.
Резюме: несостоявшийся грузинский священник несомненно был гением дворцовых интриг. Прямо восхитительный и безошибочный кассовый аппарат для просчёта подковёрных ходов. Человек имевший редчайшие способности сохранять своё личное положение на троне.
В остальном пустое место. Вслушайтесь, вдумайтесь, в эту речь! Прочувствуйте. Серость и бездарность, набор стандарных фраз и наглая ложь.
Такой ни массы не зажжёт, ни на подвиг не вдохновит, - только запугает досмерти. В свободной стране ему не более чем маленьким злобным клерком быть. А представить успешным публичным политиком этого неуча-чинушу с трудом говорящего на языке аборигенов, ну это уж увольте! Такого быть не могёт!
Написал, как понимаю. Спорить не собираюсь, о чём тут спорить. Если знать историю своей страны, то и спорить тут не о чем.

Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Сентября 2007, 21:40:12 »

Ну так и быть - Сталин - гениальное дворцовое чмо. Один он во всём виноват. Чмо дорвалось до власти, а мы куда смотрели? Хорошо ещё, что Чикатило не пролез. Любой народ достоин своего правительства. И нефик теперь валить все неудачи на кого-то одного. Только и знаем, как обсирать предыдущих вождей, которых сами выбирали. Пусть не конкретно кого-то, но тот политический строй мы себе в то время выбрали. И сами же допустили до того, что к власти могли придти такие личности.
 А вообще-то, эту тему дааа-авно уже перетёрли, и всем уже более-менее и так ясно, что из себя представлял Сталин.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2007, 22:12:01 от Kuzma » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти