Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
31 Марта 2020, 23:42:18
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Культура и искусство
| |-+  Кино, театр и TV
| | |-+  Кино +ТВ: смотрим и обсуждаем!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 69 Вниз Печать
Автор Тема: Кино +ТВ: смотрим и обсуждаем!  (Прочитано 273175 раз)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #930 : 27 Февраля 2011, 14:32:02 »

Объявлены номинанты на "Золотую малину"
http://www.donbass.ua/news/culture/cinema/2011/01/24/objavleny-nominanty-na-zolotuju-malinu.html

Накануне объявления номинантов главной кинопремии мира - "Оскара" - по традиции назвали тех, кто претендует на самую популярную премию за антидостижения в кино - "Золотую малину".

В этом году "по достоинству" оценили игру Дженнифер Энистон и Джерарда Батлера в комедии "Охотник за головами", а также "сумеречной" троицы - Роберта Паттинсона, Кристен Стюарт и Тэйлора Лотнера.

"Сумерки. Сага. Затмение" рискует получить в общей сложности девять "ягод", как и фэнтезийная картина М. Найта Шьямалана "Повелитель стихий". Недалеко ушел и второй "Секс в большом городе", все исполнительницы главных ролей в котором также отмечены номинацией. Но если кто и действительно "отличился", так это Джессика Альба: она может стать худшей актрисой второго плана сразу в четырех фильмах!

Вот номинанты в основных категориях:   

Худший фильм:
"Сумерки. Сага. Затмение"
"Повелитель стихий"
"Охотник за головами"
"Секс в большом городе 2"
"Вампирский засос"

Худшая актриса:
Дженнифер Энистон - "Охотник за головами"
Майли Сайрус - "Последняя песня"
Подруги из "Секса в большом городе 2"
Меган Фокс - "Джона Хекс"
Кристен Стюарт - "Сумерки. Сага. Затмение"

Худший актер:
Эштон Катчер - "Киллеры" и "День Святого Валентина"
Джерард Батлер - "Охотник за головами"
Джек Блэк - "Путешествия Гулливера"
Роберт Паттинсон - "Сумерки. Сага. Затмение" и "Помни меня"
Тэйлор Лотнер - "Сумерки. Сага. Затмение"

Худшая актриса второго плана:
Джессика Альба - "Убийца внутри меня", "Мачете", "День Святого Валентина", "Знакомство с Факерами 2"
Шер - "Бурлеск"
Лайза Миннелли - "Секс в большом городе 2"
Никола Пелтц - "Повелитель стихий"
Барбра Стейзанд - "Знакомство с Факерами 2"

Худший актер второго плана:
Джордж Лопес - "Мармадюк", "Шпион по соседству", "День Святого Валентина"
Билли Рэй Сайрус - "Шпион по соседству"
Дэв Патель - "Повелитель стихий"
Джексон Рэтбон - "Повелитель стихий", "Сумерки. Сага. Затмение"
Роб Шнайдер - "Одноклассники"

Худший режиссер:
Сильвестр Сталлоне - "Неудержимые"
Джейсон Фридберг и Аарон Сэльтцер - "Вампирский засос"
Майкл Патрик Кинг - "Секс в большом городе 2"
М. Найт Шьямалан - "Повелитель стихий"
Дэвид Слэйд - "Сумерки. Сага. Затмение"

Худшая экранная пара/ансамбль:
Состав "Секса в большом городе 2"
Состав "Сумерек. Саги. Затмения"
Состав "Повелителя стихий"
Дженнифер Энистон и Джерард Батлер - "Охотник за головами"
Лицо Джоша Бролина и голос Меган Фокс - "Джона Хекс"

Худшее использование 3D:
"Кошки против собак: Месть Кити Галор"
"Битва титанов"
"Повелитель стихий"
"Щелкунчик 3D"
"Пила 3D"

Худший сценарий:
"Повелитель стихий"
"Знакомство с Факерами 2"
"Вампирский засос"

Худший приквел, римейк или сиквел:
"Битва титанов"
"Повелитель стихий"
"Вампирский засос"

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #931 : 27 Февраля 2011, 14:36:25 »

«Повелитель стихий» - триумфатор «Золотой малины»
http://culturavrn.ru/page/3614.shtml

За сутки до «Оскара» присуждают «Золотую малину». Этого приза удостаиваются худшие режиссеры, актеры и их творения.

В этом году «триумф» выпал на долю фильма «Повелитель стихий» (The Last Airbender), снятого по мотивам анимационного телесериала «Аватар: Последний маг воздуха» (Avatar: The Last Airbender). Картина получила пять  «Малин», в том числе – за худший фильм 2010 года, худшую режиссуру и худший сценарий М. Найта Шьямалана. Организаторы отметили катастрофическое падение уровня мастерства режиссера со времен «Шестого чувства» (1999 г.). В 2006 году М. Найт Шьямалан уже получал «Золотую малину» за провальный  фильм «Девушка из воды».

Парадокс в том,  подчеркивает Associated Press, что «Повелитель стихий» собрал по всему миру 319 миллионов долларов, в том числе в Северной Америке – 131,7 млн. долларов,  в России и СНГ – 18,3 млн. долларов. "Повелитель стихий" обошел  фильм Андрея Кончаловского «Щелкунчик и Крысиный король» в соперничестве за приз за злоупотребление форматом 3D. «Они называют это преобразованием изображения, а мы называем извращением и издевательством», - сказал в ходе церемонии основатель премии Джон Уилсон.

Три «Золотых малины» получил фильм «Секс в большом городе 2», в том числе – за худший актерский ансамбль во главе с Сарой Джессикой Паркер. Джон Уилсон справедливо заметил, что героини картины староваты для такого «вольного» поведения, а фильм в целом – оскорбителен. Он вышел в разгар кризиса, когда люди думали о том, как не потерять свои дома  и как выжить. А веселушки из «Секса 2» разъезжали в этот момент на шикарных лимузинах и как будто в  пьяном угаре швыряли деньги на прихоти и наслаждения.

Деградирующий на глазах Эштон Катчер получил «Золотые малину» за роли в фильмах «Киллеры» и «День Святого Валентина». Джессика Альба заслуженно удостоена приза сразу за несколько ролей – в фильмах «Мачете», «Знакомство с Факерами 2», «День Святого Валентина» и «Убийца внутри меня».

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #932 : 27 Февраля 2011, 18:28:34 »

Названа дата выхода второй части "Утомленных солнцем 2"
http://lenta.ru/news/2011/02/24/citadel/

Вторая часть дилогии "Утомленные солнцем 2: Цитадель" выйдет на экраны 5 мая 2011 года. Об этом сообщается в пресс-релизе компании "Централ Партнершип", поступившем в редакцию "Ленты.ру". Изначально продолжение картины планировалось выпустить осенью 2010 года, однако из-за низких сборов "Предстояния" - первой части дилогии - премьеру решили перенести.

В "Цитадели" речь пойдет о возвращении комдива Котова в исполнении режиссера ленты Никиты Михалкова в свой старый дом. Как указано в пресс-релизе, по ходу фильма главному герою предстоит столкнуться со множеством трудностей.

Фильм "Утомленные солнцем 2: Предстояние" вышел в мае 2010 года. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, ленту посмотрели около 11 процентов россиян. При общем бюджете на обе части картины в 55 миллионов долларов первая часть дилогии собрала в прокате только 7,5 миллиона долларов. Многие критики отозвались о "Предстоянии" весьма прохладно.

sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #933 : 03 Марта 2011, 15:20:09 »

«Весна на Заречной улице» стала цветной
Опубликовано 01 Марта 2011 г.
Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА

Матерное слово чуть не довело сценариста картины до инфаркта

Очередным черно-белым шедевром отечественного кино стало меньше. Накануне 8 марта Первый канал покажет фильм «Весна на Заречной улице» в цвете. Реставраторы и колоризаторы приложили все усилия для того, чтобы ставшая классической картина сохранила свою самобытность.

- Почему картина так долго живет? Потому что она просто говорит о живых чувствах, о том, что нормальному человеку близко, она очень демократична, в ней много юмора, - говорит режиссер «Весны…» Марлен Хуциев. - Кстати, однажды мы со сценаристом оказались на рядовом просмотре и обнаружили, что сеанс шел под сплошной хохот, зал очень на многие реплики реагировал смехом. Мы тогда переглянулись: разве мы комедию снимали?
Жизнь на съемочной площадке была очень веселая. Коллеги постоянно разыгрывали друг друга.
Кадр из отреставрированной версии фильма

Uploaded with ImageShack.us
Кадр из отреставрированной версии фильма
- Например, чаще других доставалось Феликсу Миронеру, нашему сценаристу. Он человек доверчивый был, простодушный, - улыбается Хуциев. - Помню, как-то раз он, неженатый, ждал даму, заготовил бутылку коньяка. Бутылка была похищена нами и выпита, и туда был налит чай, так аккуратно закупорено всё. Ну, по-моему, Феликс не подал вида, он не хотел, чтоб мы торжествовали. Но мы не успокоились. У нас была такая съемка на натуре, где герой дожидается учительницу. Калитка там, такие деревянные столбики. Режимная съемка.
Материал должен быть сразу отправлен в Одессу. Съемка кончилась, всё уже разбирают. И мы быстренько написали на этом столбике мелом известное слово из трех букв. И тут же: «Ах, как это! Кто недоглядел! Ассистенты, куда вы смотрели?!» Феликс: «Что такое?» - «Да вот, видишь что!» - «Как это можно! А материал уже ушел? Вернуть!». В общем, паника была страшная. Потом мы, конечно, признались. Дня не проходило без розыгрыша. Помню, еще был такой случай. Тоже с Феликсом. Снимаем мы в доменном цеху. (Этот материал не вошел в картину, потому что всё сосредоточилось на мартеновском цехе). Феликс был простужен, у него был насморк. В какой-то момент он посмотрел вниз - там ковш был огромный - и сморкнулся туда.
А мы это увидели, подозвали горнового - и его научили, что надо сказать. И вот горновой, а он здоровенный такой, подходит к Феликсу, кладет ему руку на плечо и говорит: «Что ж ты наделал, брат! Теперь вторым сортом пойдет!»
http://eg.ru/daily/cadr/24406/
« Последнее редактирование: 03 Марта 2011, 15:22:54 от sergei » Записан
Lucky Man
Новичок
*

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #934 : 03 Марта 2011, 22:59:31 »

Вспоминается сразу анекдот:
  - Смотрел "Весёлых ребят" в цвете??
  - Не-а, я 3-D подожду.... Улыбка
Mrs.Hope
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #935 : 10 Марта 2011, 18:26:03 »

Вспоминается сразу анекдот:
  - Смотрел "Весёлых ребят" в цвете??
  - Не-а, я 3-D подожду.... Улыбка
)))))))))))
А я никак не могу себя заставить все "раскрашенное" пересмотреть. Ни "Золушку", ни "Штирлица", морально готовлюсь, потому что непривычно как-то

Не зная иностранных языков, ты никогда не поймешь молчания иностранца.
_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #936 : 10 Марта 2011, 23:52:48 »

думаю раскрашивают как-раз для молодого поколения, что-бы их не отпугивала чёрно-белая картинка.
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #937 : 20 Марта 2011, 12:02:20 »

Глянул "Служебный роман".По моему пипец российскому кинематографу. beer
_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #938 : 20 Марта 2011, 15:36:33 »

По-моему он умер ещё до выпуска фильмов "С лёгким паром 2" и "Утомленные солнцем 2", во всяком случае официальный. А про снимаемые сериалы я вообще молчу - их наверное сразу же стирают после показа, чтобы места не занимали.  Улыбка
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #939 : 02 Мая 2011, 20:43:47 »

Посмотрел "Мастер и Маргарита"Карры.Если честно,то не впечатлил.
Nataliy
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #940 : 06 Мая 2011, 23:13:48 »

Вчера скачали "Убойные каникулы" - вроде как стиль из нелюбимых- чёрная комедия, но я ухахаталась!! Классная игра актёров!! idea
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/485261/
Группа студентов колледжа отправляется за город, чтобы вовсю оторваться на выходных: попить пивка, поплавать в озере и подышать чистым лесным воздухом. Но уже в первый день они сталкиваются с неотесанными фермерами Такером и Дэйлом, также решившими как следует оттянуться на природе. Приняв этих диковатых, но, в сущности, симпатичных ребят за «злобных местных», горожане решают дать деревенщине жесткий отпор. Но с каждым их шагом становится только хуже…

А вот "Белый слон" - бред полный!!! Даже до конца досмотреть не смогли - сразу удалили..... stinker

"Этот мир - мир диких бурь, укрощаемых музыкой красоты." Р.Тагор
Герцен
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #941 : 07 Мая 2011, 11:40:30 »

Глянул "Служебный роман".По моему пипец российскому кинематографу. beer
То же сделал с собой. Посмотрел "Служебный роман. Наше время". Мало того, показал другим. Нет мне прощения. Такой бред можно только насильно демонстрировать. Всё дело в названии. Франшиза.
Использовали название, сюжет, имена. Но если так, то почему убили как минимум две сюжетные линии. Где 50 копеек на похороны? Где кошка крашеная на балконе? Ну и морковная грядка Нееловой и Басилашвили превратилась в пошлый парник.
И если есть, кто ухохатывался от этого шедевра (а такие есть в рецензиях на Кинопоиск.ру), то это вероятно Заворотнюк и группа Звери. Больше некому.
Что касается фильма "Мастер и Маргарита" Юлия Кары. Я люблю Булгакова. Но в этом фильме мне больше всего нравится Понтий Пилат в исполнении Ульянова. Очень здорово. Да и Христос убедительней сыгран. Вот только дьявол изображён несколько игриво. Или даже смешно. Впрочем, я об этом уже писал.

ПС. Смотрю ДВД-версию. Ту, что показывают в кинотеатрах. Вырезаны переходы между сцен. Удалены некоторые темы. Фильм похож на нарезку эпизодов.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2011, 12:32:34 от Герцен » Записан
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #942 : 07 Мая 2011, 21:33:18 »

Отличные новости народ!
Я посмотрел - "РИО"!!!  Крутой

Сначала думал, какашка... Так усиленно рекламировали, но на "безрыбье" сами понимаете...

И что я вам скажу! Мульт классный, добрый, юморной! С песнями ( Болливуд нервно курит рядом! ) Шутки все очень интересные, классная игра слов и диалоги! Никаких "пердежей", "отрыжек" и шуток "про жопу". Советую для семейного (минимум два человека просмотра  Строит глазки )

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Nataliy
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #943 : 07 Мая 2011, 23:28:07 »

А я никак не дождусь, когда начнут уже раздавать Рио в нормальном качестве... В замешательстве Вроде выложили в ДВД5, но там всё двоится... В общем, ждём-с....

"Этот мир - мир диких бурь, укрощаемых музыкой красоты." Р.Тагор
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #944 : 07 Мая 2011, 23:37:46 »

А я никак не дождусь, когда начнут уже раздавать Рио в нормальном качестве... В замешательстве Вроде выложили в ДВД5, но там всё двоится... В общем, ждём-с....

В сентябре!  xaxa

ЗЫ. Таков Бав Улыбка

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 69 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти