Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2017, 23:36:50
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Культура и искусство
| |-+  Кино, театр и TV
| | |-+  Кино +ТВ: смотрим и обсуждаем!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 Вниз Печать
Автор Тема: Кино +ТВ: смотрим и обсуждаем!  (Прочитано 170362 раз)
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #990 : 22 Марта 2013, 18:10:13 »

Не понял про ППШ.Недавно книгу читал "От Бреста до могилы",там ППШ уже были.И немцам нравились.
Фильм лажа,но пост совсем отстой.Это кино.Простому зрителю пох на неточности
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #991 : 22 Марта 2013, 21:51:09 »

Это кино
Это не кино - это ацтой, который снимали за твои и мои деньги
Простому зрителю пох на неточности
Я зритель - и мне не пох, как ты выражаешься.
Я не могу смотреть гавно снятое ради 3Д, спецэффектов и т.п.

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #992 : 23 Марта 2013, 11:06:28 »

Так не смотри Смеющийся тебя ведь силком не тянут.Насчёт денег твоих и моих.Нас не спрашивали и спрашивать не будут на что они их тратят(см.Кипр,реформа МВД.по второму кругу армия...).
Пост УГ.Писавший его профессионал (историк,военный..).Любой фильм можно раскатать так,что плеватся будешь даже не смотря его.
Сам фильм почти не смотрел .Так же не смотрел Предстояния.
Кстати,что курил режиссёр 5 Элемента?У него там машины летают xaxa
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #993 : 23 Марта 2013, 11:21:05 »

Алексей Анатольевич Кунгуров (род. 6 марта 1977, Тюмень) — российский писатель, журналист, политтехнолог.

Биография

В 2002—2009 годах работал главным редактором газеты «Вольный город», выходившей в ЯНАО, ХМАО и собственно Тюменской области тиражом от 25 до 100 тысяч экземпляров[1].
    В конце марта 2005 президент корпорации «Славтэк» Александр Петерман обратился в правоохранительные органы с заявлением, в котором требовал возбудить уголовное дело по факту клеветы, содержащейся в одном из номеров газеты «Вольный город». В этом номере говорилось о том, что Петерман возглавляет одну из преступных группировок Нижневартовска, имеет коррумпированные связи в руководстве прокуратуры и милиции Нижневартовска. В то же время сам Кунгуров заявлял о том, что не причастен к выпуску данного номера газеты, что данный номер поддельный.
    В 2007 был арестован по санкции нижневартовского суда, в который он не являлся четыре раза подряд, являясь обвиняемым по делу о клевете.

Очередной высер креативного,толераста,белогандоника xaxa
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #994 : 23 Марта 2013, 13:45:02 »

Так не смотри Смеющийся тебя ведь силком не тянут
и не хотел, т.к. из рекламных роликов понял - ацтой
но моя больно посмотреть хотела
Сам фильм почти не смотрел .Так же не смотрел Предстояния.
Я наверное садомазохист - но я смотрел Улыбка
Плевался и смотрел!!!  Злой

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Infector
Старожил

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #995 : 23 Марта 2013, 15:00:00 »

Фильм посмотрел, хрень...

Но вот по поводу ляпов - не согласен с этим:

Командир танка не может приказать наводчику вылезти наружу и осмотреться. Во-первых, потому что это обязанность командира. Во-вторых, нафига вылазить? У танка имеется командирская башенка, из которой возможен круговой обзор. Наконец, если уж наводчик и выперся через люк осматривать пейзаж, то делать это надо так: сначала смотреть назад, а потом уже вперед, потому что спереди тебя защищает крышка люка, а сзади ничего. У Шахназарова же танкист вообще назад посмотреть постесняля. Кто тупит - танкист или режиссер? Ответ очевиден.

Но в данном случае командир и мехвод одно и тоже лицо. (Такое распределение обязанностей в экипаже авторами залуживает отдельного внимания, но допустим что так) И от того, что высунется наводчик как минимум больше толку, с башни обзор круговой.

Есть еще интересные кадры - после появления тигра в момент наступления один из Т-34 начинает методично расстреливать боекомплект курсового пулемета, при том что вражеской пехоты не видно (да и вообще пехоты негусто в фильме) добивает он таким образом экипажи подбитых танков или надеется завалить таким образом тигра история умалчивает.

Но самое загадочное - почему против уникального Тигра выставляют хоть и уникальную, но всего лишь 34-ку. В войсках к концу войны имелся более подходящий для битвы с монстр-танком ИС-2, а в КБ дорабатывались такие машины как ИС-3 и Т-44

----------------------------------------------
Миллионы мух не могут ошибаться!
WestNik
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #996 : 11 Апреля 2013, 21:53:36 »

кто посмотрел Обливион?
стоит смотреть?
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #997 : 19 Июля 2013, 01:39:26 »

От названия тошнит уже ....

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Panikowsky
Пользователь
**

Паниковский не обязан всему верить, Шура!

Просмотр профиля
« Ответ #998 : 19 Июля 2013, 09:18:13 »

А мне фильмы Гая Ричи нравятся: "Карты, деньги, два ствола", "С(3,14)здили", Шерлоки Холмсы оба фильма и "Рок-н-рольщик".
Из нашего (современного кинопрома) только "Новая земля" на ум приходит. "Гагарин. Первый в космосе" возможно хороший получится, посмотрим.
А еще пару месяцев назад пересмотрел отечественный сериал "Зона".

Я очень бедный... я год не был в бане... я старый... меня девушки не любят...

(с) Паниковский "Золотой теленок"
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #999 : 20 Сентября 2013, 17:04:58 »

Сегодня прошло 11 лет со дня гибели "вечно молодого" Сергея Бодрова

Сегодня, 20 сентября, исполнилось 11 лет со дня гибели российского режиссера, актера, сценариста Сергея Бодрова. Ему могло бы быть 42 года, но он так и остался – «вечно молодым», трагически погибшим после схода ледника в Кармадонском ущелье.

На данный момент Сергей Бодров продолжает официально числиться пропавшим без вести. Достоверных сведений о том, что его тело было обнаружено – нет. В Кармадонском ущелье оказалась заживо погребена съемочная группа, работавшая над фильмом «Связной». Пропали более ста человек. Спасательные работы не привели ни к каким результатам. По оценке специалистов, сошедший ледник будет таять около 12 лет.

Наибольшую популярность и любовь зрителя Бодрову принесли роли в фильмах «Брат» и «Брат-2», «Кавказский пленник», «Сестры», «Медвежий поцелуй». В памяти поклонников он остался неразговорчивым, суровым, но отзывчивым парнем, который всегда боролся за правду.
Герцен
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #1000 : 24 Октября 2013, 12:07:32 »

Фильмы, которые не стоит смотреть.

Многие знают и смотрели фильм "Черный лебедь" (Black Swan, понятное дело) с красоткой Натали Портман. А есть еще "Белый лебедь" (Assassins Run - во как!) с тоже, в-общем то симпатичной Софьей Ская.
http://www.kinopoisk.ru/film/472636/

Известный насмешник Евгений Баженов (он же BadComedian) сделал обзор сего творения. Чтобы мы заранее знали, к чему быть готовы. Добавить хочу от себя, что возможно перевод названия на совести наших переведов с английского на родной. Наверно символично, - балерина Белый лебедь в тюрьме Белый лебедь. Кстати, может всерьёз заняться балетом. Для самообороны. Тоже буду так лихо ногами махать. К чему нам капоэйра и тэквондо? Сила лебедя!

<a href="http://www.youtube.com/v/uD3FSdKXJMg?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank">http://www.youtube.com/v/uD3FSdKXJMg?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

П.С. В ролике есть немного ненорматива. Причем часть из фильма, где были для массовки задействованы русские. А то их артисты как всегда уж больно потешно по-русски говорят.
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #1001 : 24 Октября 2013, 12:28:41 »

А я посмотрел сериал "Сын отца народов".Мне понравился.
Герцен
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #1002 : 11 Ноября 2013, 17:03:23 »

Есть такая актриса Кирстен Стюарт. Та, что сыграла Беллу в Сумерках. И вот, видимо под впечатлением её игры, дочь меня просит, скачай мне кино про Белоснежку 2012 года с ней в главной роли. Хочу, говорит,  посмотреть, меняется ли у неё выражение лица в течение фильма. Ну полез в торренты. Оказывается в 12 году буржуи сняли аж 5 фильмов про Белоснежку! Сценарии один другого лучше! Вот описания фильмов. Я ничего не выдумал!
1. «Белоснежка: месть гномов» (фэнтези)
Злая Королева, мечтающая выйти замуж за красивого и богатого Принца, хитростью выдворяет из дворца Белоснежку и берет власть в свои руки. Но милая девушка не погибла в темном дремучем лесу, а связалась с бандой гномов-разбойников. Вместе они отомстят Злодейке!
2. «Новая белоснежка» (мюзикл)
Старая сказка рассказана на новый лад, действие происходит в современном мире. Один из самых богатых людей планеты неожиданно женится на женщине, о которой никто ничего не знает. На Габриель, о которой все гадают, кто она такая. Через неделю после свадебной церемонии жених вдруг впадает в кому. Врачи в замешательстве, они не могут поставить диагноз, между тем жизнь больного катастрофически быстро угасает. В это же время всего в нескольких километрах от дома отца, в пансионе живёт его дочь Бланш, которая даже не знает имени того, кто исправно оплачивает её в нём пребывание. Чтобы привлечь папино внимание к себе, девочка хочет стать фотомоделью. В это же время молодая жена, обладающая сказочным коварством, делает всё, чтобы сократить пребывание своего мужа на этом свете. Узнав о наличии ещё одной претендентки на его имущество, она, как и в классическом первоисточнике, стремится физически её уничтожить, подослав убийцу. Но, киллер, знавший её с детства, не смог её убить и попросил её исчезнуть из города. Да, сейчас девочке повезло, но надолго ли хватит ей ее везения?
3. «Белоснежка и охотник» (боевик)
Тьма приближается. Она прячется в лесах, спускается с гор, застилает небо. Никто не укроется от магического зеркала Королевы, живущей в неприступном замке, охраняемом бесчисленной армией. Но над Белоснежкой злые чары не властны. И тогда Королева отправляет Охотника, чтобы он принес ей сердце соперницы. Но очарованный Белоснежкой, он встает на ее сторону. Грядет великая битва. Лишь одна будет править
4. «Белоснежка: Смертельное лето» (ужасы)
Девушка по имени Сноу похищена при содействии злой мачехи и доставлена в лесной лагерь, где ее семеро коллег по заключению начинают умирать друг за другом. Сноу должна раскрыть секреты окружающего их страшного леса до того, как сама станет жертвой неизвестного
5. «Белоснежка» (артхаус – немое кино)
Действие разворачивается в 1920-х годах в Севилье. Обожаемый публикой тореадор становится жертвой разъяренного быка. Отныне он привязан к инвалидному креслу и вынужден доживать свой век в темной комнате роскошного замка под властью своей молодой деспотичной супруги. Юная дочь тореадора, спасаясь от гнева своенравной мачехи, убегает из дома и вскоре становится членом бродячей труппы артистов-лилипутов. Но счастливая жизнь длится недолго: злая мачеха не успокоится, пока не убьет девушку...

Видно в 2012 маразм был особенно крепок и трескуч. Паноптикум.
Dream
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1003 : 22 Января 2014, 14:22:55 »

не думала, что столько экранизаций Белоснежки было
oldf
Новичок
*

Просмотр профиля