Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Ноября 2019, 20:05:35
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Общие темы
| |-+  Человек
| | |-+  Смертная казнь.Мораторий-референдум...а что дальше?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вниз Печать
Голосование
Вопрос: Смерная казнь нужна! (при правильно построенной судебной системы) :
Нужна !!!   -3 (60%)
Затрудняюсь ответить...   -1 (20%)
Я против !   -1 (20%)
Всего голосов: 5

Автор Тема: Смертная казнь.Мораторий-референдум...а что дальше?  (Прочитано 29863 раз)
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 05 Октября 2009, 22:20:16 »

Я имел в виду, что  возмездие должно быть равнозначно нанесенному ущербу. И неважно личная это месть или государственное правосудие, по договорной теории люди как раз и передали государству свое право наказывать по справедливости. Наше же государство под маской гуманизма и моральности оставляет в живых непонятно зачем даже самых отъявленных убийц и злодеев.

Ти,ну ты же знаешь,что людей никто никогда не спрашивал.Договорная теория придумана позже ,чтобы оправдать само появление государства.
Конечно,возмездие должно быть равнозначно ущербу.
Но только где и когда такое последний раз было?
Дух закона  это одно,буква закона другое,и только справедливости возмездия места там нет.
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 05 Октября 2009, 22:35:16 »

Я имел в виду, что  возмездие должно быть равнозначно нанесенному ущербу. И неважно личная это месть или государственное правосудие, по договорной теории люди как раз и передали государству свое право наказывать по справедливости. Наше же государство под маской гуманизма и моральности оставляет в живых непонятно зачем даже самых отъявленных убийц и злодеев.

А если это будет твой ребенок? Тоже будешь так же категоричен? Улыбка

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 05 Октября 2009, 22:51:08 »

Хватит ссылаться на личность и субъективизм, мы говорим об общих правилах.
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 05 Октября 2009, 22:54:59 »

Хватит ссылаться на личность и субъективизм, мы говорим об общих правилах.
А не надо мне говорить, что мне делать. И я не скажу, куда "вам идти" Улыбка

И где в теме топика понятие "общих правил"?

- не дам!
- эксперимент закончен
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 05 Октября 2009, 23:01:55 »

Сама тема требует общих рассуждений, а не апелляций к конкретным случаям.  Бав, у тебя есть то, чем можно видеть лошадей, но узреть их лошадность тебе не дано.  Смеющийся
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 05 Октября 2009, 23:05:18 »

Сама тема требует общих рассуждений, а не апелляций к конкретным случаям.  Бав, у тебя есть то, чем можно видеть лошадей, но узреть их лошадность тебе не дано.  Смеющийся

Ни от кого она ничего не требует, а ты как скунс "пукнул" и в кусты Улыбка

Ну одного "коня" тут давно видно Улыбка А судя по всему ты лошадей по половому признаку вообще не различаешь? А мальчик от девочки знаешь чем отличается? Улыбка  xaxa

- не дам!
- эксперимент закончен
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 05 Октября 2009, 23:33:05 »

Когда ты начинаешь стебаться, то это значит, что дальше крыть тебе нечем.  Вот это я знаю. А значит и продолжать этот спор незачем.  Бай, бай.  pooh_go russian
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 06 Октября 2009, 00:35:10 »

А если бы убили твоих близких, в "особо извращенной" форме. Ты бы так же философствовал?
Поддерживаю. Многие готовы философствовать и рассуждать он божьей воле и нашем бренном существовании, пока это не касается нас лично...

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 19 Ноября 2009, 11:28:13 »

Конституционный суд запретил применять в России смертную казнь
http://lenta.ru/news/2009/11/19/death/

Конституционный суд России вынес постановление, согласно которому смертная казнь в стране не может применяться даже по истечении моратория на высшую меру наказания, сообщает "Интерфакс".

Мораторий на смертную казнь истекал 1 января 2010 года с введением суда присяжных в последнем регионе России - Чеченской республике. После этого формальных препятствий для назначения смертной казни в стране бы уже не было.

Тем не менее, Конституционный суд счел, что введение суда присяжных на всей территории России не открывает возможности применения смертной казни, сообщает ИТАР-ТАСС.

Постановлением суда, мораторий на смертную казнь продлен до ратификации РФ протокола об ее отмене.

Как заявил председатель КС РФ Валерий Зорькин, которого цитирует "Интерфакс", Россия подписалась под некоторыми международными нормами, которые запрещают или рекомендуют запретить применение смертной казни. По его словам, в члены Совета Европы Москву пригласили лишь после обещания отменить смертную казнь.

Вопрос о сохранении или отмене моратория на высшую меру наказания возник в конце октября, когда в КС РФ за разъяснениями обратился Верховный суд России. Судьи ВС РФ опасались возникновения с 1 января 2010 года правовой неопределенности.

9 ноября на открытом заседании КС представители всех ветвей власти высказались за сохранение моратория.

Мораторий на смертную казнь в России был введен в 1999 году. Последний преступник был казнен в России 2 сентября 1996 года.

sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 19 Ноября 2009, 11:33:49 »

А ЗРЯ! Злой
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 19 Ноября 2009, 11:45:57 »

А ЗРЯ! Злой
Согласен.
За определенные преступления нужна смертная казнь.
Единственное, я бы ввел отсрочку на её исполнение 3-5 лет, чтобы по возможности избежать судебных ошибок.

Weigher
Новичок
*

Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 19 Ноября 2009, 12:20:03 »

А у них на Западе суды не меньше нашего ошибаются. Помните историю с англичанином, который просидел в тюрьме кажется 35 лет, а потом оказалось что ЗРЯ. Ошибочка вышла. 
Смертная казнь конечно нужна. Не как акт мести, но наказание и т.с. вечная изоляция от общества чтобы еще чего не натворил. И отсрочка нужна т.к. никто не застрахован от следственных или судебных ошибок. Я за другое: захочет ли следственно-судебный манипулятор найти свою ошибку...  Что в этом случае дороже - закон, честь мундира ( неверно исталковонная...), деньги, шантаж и пр.?
У Ж.Руссо -" В хорошо управлямом государстве мало наказаний не потому, что много помилований, но потому, что в нем мало преступников..." Где ж его взять такое государство.

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь...
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 19 Ноября 2009, 12:33:47 »

У Ж.Руссо -" В хорошо управлямом государстве мало наказаний не потому, что много помилований, но потому, что в нем мало преступников..." Где ж его взять такое государство.

Руссо утверждал, такое государство можно получить только уничтожением частной собственности и социального неравенства людей.  Только возвращение к догосударственным формам взаимодействия людей, к естественному состоянию, может спасти человечество от окончательной деградации и упадка.
Когда-то я думал, что он прав, сейчас сомневаюсь.
borovkov
Пользователь
**

Судьба.Кому сгореть тот не утонет

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 20 Ноября 2009, 22:48:05 »

Народ тут обдумывали в думе законопроэкт о введение смертной казни в России. Кто как считает нужна ли она нам? Вот мое мнение что да.Некоторые преступления должны караться смертной казнью особенно те что связанны с детьми.Ваше мнение по этому вопросу народ.
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 19 Ноября 2010, 00:45:51 »

Смотрю по России-1 прения по поводу смертной казни.
Абсолютно согласен со сказанным, что введение смертной казни не напугает преступников - согласен!
Но!!! Если, я так считаю, проводить обдуманную политику пропаганды наказуемости смертной казнью, то очень многие, больных не касается, но будут этого бояться.

Понравилось сказанное ведущим: "Почему мы убиваем собаку вкусившую человеческого мяса (или крови, не помню точно), а педофила выпускаем на свободу?" ????!!!!!

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти