Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Мая 2020, 00:36:59
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Российская
| | |-+  Что для вас значит слово Родина?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Что для вас значит слово Родина?  (Прочитано 20703 раз)
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« : 07 Июля 2008, 10:21:50 »

Ну как вопросик? xaxa

Да не пугайтесь вы...я не прошу,чтобы вы писали что-то патриотическое.
А вот почитать кое-что дам.

Статья,найденная мною в инете ,написана мерзким подзаборным языком...и в то же время мне показалось,что она отражает то,как сейчас относятся к Родине.

Есть много слов в русском языке,чтобы выразить чувство недовольства или гордости,но автор статьи выбрал из всего многообразия только матерные.Я их кстати удалю из текста.

Предполагаю,что вы подпишитесь под каждым словом автора эссе на тему - Ненавижу Родину...
И все же задам вопрос

Ну как статья?

И второй вопрос еще интереснее - а есть на свете другие Родины,которые были бы добрыми и честными?
Или общий принцип функционирования государственных систем это насилие и неуважение?

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Июля 2008, 10:24:42 »

Любовь к Родине должна быть обоюдной

Прежде всего, все же надо понять, что такое Родина. Родина – это то место, где ты родился и вырос, где ты живешь или существуешь. Государство.

Твоя Родина смотрит на тебя, твоя Родина в виде ментов шмонает твои карманы и вымогает у тебя деньги. Твоя Родина смотрит на тебя из окошка приема документов в ЖЭКе, твоя Родина выступает перед телекамерами, твоя Родина неприветливо проверяет паспорт на таможне, твоя Родина проносится с мигалками по Рублевскому шоссе.

Родина – это государство, в котором ты живешь. А что нужно государству? Прежде всего государству необходимы подданные. Какое же это государство без подданных?

Вот и Медведев проехался по теме увеличения рождаемости. “Плодитесь и размножайтесь”,- говорит Родина, - “Мне нужны ваши детки!”

В 2005-2006гг пресса радостно завопила о том, что рождаемость в России сравнялась со смертностью. То есть государству уже не грозит управлять чурками-гастарбайтерами.

Теперь у Родины будет достаточно рабов, маленьких винтиков, увеличивающих национальный валовой продукт.

Вообще отношение государства к детям и старикам определяет статус этого государства.

Отношение к детям

Начало – роддом. Главный показатель родильных отделений – это смертность среди новорожденных. За это государство е... главврача, а главврач е... персонал.

Новорожденных тщательно обследуют, хорошо ухаживают, соблюдают чистоту.

Однако стоит появиться на свет неполноценному ребенку и государство в лице медицинских работников от такого ребенка отворачивается. Больные и инвалиды государству (Родине) не нужны. Лечение и воспитание таких детей целиком и полностью ложится на плечи их родителей.

Школы и детские сады

Маленьких “винтиков” обхаживают, проводят регулярное медицинское обследование. Ты не сможешь устроить ребенка в школу или детсад, если у тебя не будет медицинской справки. Родине нужны здоровые граждане.

Грядет реформа образования. На одном из закрытых совещаний представитель МинОбра пояснил учителям следующее: “80% учащихся должны быть ориентированы на горизонтальную карьеру”. То есть из 80% учеников должны получится каменщики, дворники и обслуга, а 20% могут стать врачами, менеджерами, бизнесменами и научными работниками. Родине нужны тупые скоты, а не интеллигенция.

Жизнь на Родине

Пока ты здоров, ты нужен своей Родине. Ты производишь продукт, ты платишь налоги. Ты служишь в армии. Именно для этого Родина дала тебе образование и медицинское обслуживание.

Теперь ты должен Родине. Пока у тебя есть силы, ты обязан их отдать Родине. Чтобы родина ездила на хороших автомобилях с проблесковыми маячками, покупала недвижимость за рубежом, управляла тобой, следила за тобой, чтобы ты не сбежал с Родины, оставив ее с х...

Границы нашей Родины охраняются не снаружи, а изнутри, в большей степени, Чтобы любящие сыны не разбежались, как тараканы по всему миру.

Кому нужно государство без подданных? Никому. Поэтому Родина делает все, чтобы ты не съе.... Джульбарсы с Карацупами в засаде. Стой стрелять буду! Лучше труп на Родине, чем штрейкбрехер за границей. Любит тебя Родина и просто так не отпустит.

Отношение к старикам

Самый главный параметр выплаты пенсии – “время дожития”. Сколько ты проживешь, после того, как отдал свои силы Родине? Родина считает, что ты проживешь 25 лет.

Мужчины уходят на пенсию в 60 лет. 60+25=85. Ты должен дожить до 85 лет, чтобы Родина с тобой расчиталась. Ты наверно много знаешь Дедков, которым 85? Почему “время дожития” 25 лет? Да потому что в 99% ты не доживешь до 85.

Средняя продолжительность жизни в России для мужчин 54-57 лет по разным данным. Если ты сдохнешь в 60, значит, тебе не надо будет платить пенсию и Родине будет от этого хорошо. После 60 ты своей Родине в х...  не впился. Тебя использовали и выбросили. Прощай, ты много сделал для своей Родины, и Родина в тебе больше не нуждается.

У меня один долг перед такой Родиной – супружеский. Я е... такую Родину!

http://prdx.info/blog/2008-02-02-102
_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 07 Июля 2008, 10:58:15 »

да уж, как-то не патриотично, прямо  Улыбка

можно добавить, что даже здорового ребёнка  в садик легко не устроишь.
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Июля 2008, 17:27:53 »

Неправильно изначально автор этих строк связал и отождествил определения слов "Родина" и "государство". Про государство и так ясно - это машина насилия (имхо).
А вот "родина", я понимаю, - это где корни, где родился, в какой среде родился и вырос и т.д.
Andreyzv
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Июля 2008, 01:23:54 »

Родина - это родная земля , родной язык, родные люди, природа. Это родные обычаи, определённый уклад. Поэтому родина всегда лучше любой другой страны. Понял это хорошо, когда недавно уезжал в Испанию на несколько месяцев.
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Июля 2008, 09:04:58 »

Была такая мысль в теме - автор просто перепутал понятие Родины и государства...
А если он не просто перепутал?
А если он как молотком вбивает нам в головы ,что это тождественные понятия?
Ведь взрослый уж мальчик,автор то,научился писать и читать по -русски,матюкаться умеет...И вот так вот перепутать понятия...неее,не может такого быть.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2008, 09:14:10 от maya1972 » Записан
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Июля 2008, 17:24:36 »

А если он как молотком вбивает нам в головы ,что это тождественные понятия?
Замучается "вбивавши", люди-то не глупы.
А вообще, идёт он куда подальше, этот "писако".
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Июля 2008, 21:08:03 »

Замучается "вбивавши", люди-то не глупы.
А вообще, идёт он куда подальше, этот "писако".

Точно,ну его ,матершинника.
Он думает,что сам гражданин-мечта?
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Июля 2008, 18:16:31 »

Новости ЖЖ...ну какие могут быть там новости ? В банке с пауками... Смеющийся

А они,оказывается,патриотические ...то бишь новости.
Тина Канделаки решила выпустить несколько футболок с надписью
Вперед,б...,Россия!

Вам не смешно?Вы недоумеваете,почему Тина не написала на футболках Вперед,б... ,Грузия?

На это представительница грузинского гламура дала свои пояснения.Пунктуация сохранена.

Дорогие друзья!
Надеюсь ,у всех развито чувство юмора,чтобы понять,что никакие социальные акции подобного рода ,я проводить не собираюсь.Майки,действительно ,сделаны мной в соавторстве с друзьями,для поднятия настроения ,не более того.По просьбе ,интернет-активистов ,дала 10 штук,как мне сказали ,тем блоггерам,кто их ,якобы,хотел получить.)))Не более того.Идиоты вокруг нас,а не в нас.))

http://tikandelaki.livejournal.com/10099.html

Надо бы и мне повторить правила пунктуации,а то как-то стыдно стало...

Sera
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 20 Июля 2008, 11:49:03 »

Когда мы жалуемся на то, какое плохое у нас государство, мы забвваем, что сами являемся частью этого государства, а самое ужасное, что в значительной мере сами делаем его таким Грустный

Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ Улыбка
mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Сентября 2008, 01:20:41 »

Вот самое мерзкое, - это когда человека ненавидящего сиюминутное властоустройство обвиняют в ненависти к Родине. Смердит ужасно!
Если человек не ворует, не убивает, не ввозит из Такжикистана наркотики и не грабит слабых и стариков, да ещё и ненавидит тех кто это делает, - он предатель собственной Родины и собственного народа?
А, он ещё и не патриот.
Я скажу Вам, (сами знаете какие) "патриоты": если кремль устроил жизнь в стране так, что родители больных детей ходят с протянутой рукой по миру, если старики продают даже убогие квартиры в которых прожили всю жизнь, потому что не могут оплатить с нищенской пенсии,  то я не патриот кремля!
Но не замай! Не смей ругать меня за то, что я хочу, чтоб россиянин жил в России не хуже среднего янки.

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
Sera
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 27 Сентября 2008, 19:09:31 »

Не смей ругать меня за то, что я хочу, чтоб россиянин жил в России не хуже среднего янки.

а я против того, чтобы мы жили как янки Улыбка

Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ Улыбка
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Сентября 2008, 22:16:13 »

Не смей ругать меня за то, что я хочу, чтоб россиянин жил в России не хуже среднего янки.
а я против того, чтобы мы жили как янки Улыбка
соглашусь с "Sera". Как можно нас подводить под житие янок?
Я тоже хочу чтобы россиянин жил достойно, но не понимаю почему достойная жизнь должна измерятся янковскими понятиями?
Давайте россияне будут достойно жить и не в сравнении, а просто ДОСТОЙНО!

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Ноября 2008, 20:46:10 »

Ха! Ну насмешил! А как узнать,  что такое достойно если не сравнивать. Вы прям в совок прыщете. В совке не могли сравнить и думали что достойно живут. А как смогли сравнить так и совок сразу умер. Истина познаётся в сравнении. А вам опять лагерь подавай. Не пойму только какой, пионерский или концентрационный.

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Ноября 2008, 20:55:42 »

Не сметь подменять Родину государственным аппаратом!
И читайте внимательно maya1972: "Любовь к Родине должна быть обоюдной"

Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти