Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Июня 2020, 22:19:44
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Человек
| |-+  Семья и дети
| | |-+  Писатель Лукьяненко.Российских детей нельзя отдавать на усыновление за границу!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Писатель Лукьяненко.Российских детей нельзя отдавать на усыновление за границу!  (Прочитано 7431 раз)
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« : 11 Июля 2008, 20:13:48 »

Двухлетний ребенок, который был усыновлен в России три месяца назад, погиб в США на заднем сидении машины приемного отца Майлса Харрисона, пишет «Газета.ру» со ссылкой на «Вашингтон пост».

Инцидент произошел в начале недели. Отец оставил ребенка на заднем сидении своего автомобиля на парковке перед офисом на весь день. Температура воздуха за окном была невероятно высокой, что нагрело автомобиль. Ребенок не выдержал такой жары.

Отца, которому грозит до 10 лет тюрьмы за непредумышленное убийство, доставили в больницу в шоковом состоянии. Представители посольства России заявили, что консульство проверяет обстоятельства происшедшего.

http://news.mail.ru/incident/1875232/

Вообще-то в странах ВЕЛИКОЙ ДЕМОКРАТИИ, особенно в стране ДЕМОКРАТИИ ВЕЛИЧАЙШЕЙ, судят - и сажают в тюрьму, тех, кто оставляет собаку в закрытой машине.

Но такие случаи, к сожалению, иногда происходят.

А вот оставить НА ВЕСЬ ДЕНЬ в закрытой машине на солнцепеке ДВУХЛЕТНЕГО РЕБЕНКА - такое вряд ли вытворял хоть один американский родитель хоть с одним американским ребенком - ну, если, конечно, не хотел сознательно его убить.

И особо умиляет, что "отца" доставили в больницу в "шоковом состоянии". Психолога ему, блин! Психолога и успокоительное, он так переживает, бедный, после ударного труда в офисе.

Если это для кого-то не доказательство, что американцы относятся к приемным русским детям примерно так же как к собачкам - то запритесь в машине, поставьте ее на солнцепек и выключите кондиционер.

Но славный бизнес узаконенной торговли русскими детьми все равно процветает. И, боюсь, будет процветать - денежки-то берутся, блин, прямо из воздуха. Из того самого воздуха, которого не хватило задыхающемуся в просторной американской машине двухлетнему русскому малышу.

Сколько еще нужно забитых, искалеченных, задохнувшихся, сколько нужно смертей, чтобы власть сказала - НИ ОДИН РОССИЙСКИЙ РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТДАН НА УСЫНОВЛЕНИЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИИ. МЫ НЕ КИТАЙ, МЫ НЕ ИНДИЯ, МЫ НЕ БАНГЛАДЕШ. ПОКУПАЙТЕ ЖИВЫЕ ИГРУШКИ В ДРУГИХ СТРАНАХ.

P.S. Передумал. Не буду, как хотел вначале, "банить любого, кто начнет оправдывать практику продажи детей на усыновление за рубеж их тяжелой судьбой в детских домах, случаями успешного выживания детей в американских семьях и прочей либеральной белибердой."

"Пусть говорят..."

Но один такой случай перевешивает все. Не верите мне - почитайте Достоевского. И представьте, представьте своей башкой двухлетнего ребенка, мечущегося в раскаленном стальном ящике и все тише и тише зовущего "папу" посреди бетонной площадки американской автостоянки.

P.S.S. Вот никогда об этом не просил. А сейчас попрошу. Дайте ссылку на этот пост. Выведите его в топ, чтобы провисел там подольше. Чем больше людей это прочтут... тем меньше детей будет брошено, продано, загублено.
P.P.S. Меня справедливо поправили. В Великой Стране Америке подобных случаев происходит по 30-40 штук в год. С вполне американскими детьми. И у нас такие случаи тоже регистрировались.
Это, конечно, повод признать, что отдавать детей на усыновление в США можно смело. Верно?

Скопировано с ЖЖ писателя.
http://doctor-livsy.livejournal.com/
Sera
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20 Июля 2008, 13:12:28 »

За последние 10 лет в Америке таким образом погибло 200 детей. Я думаю, дело не в том, что ребенок был из РОссии

Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ Улыбка
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июля 2008, 16:40:49 »

Если у ребенка нет "семейного будущего" у нас в России, нельзя лишать его шанса получить его где-либо еще. Я думаю тут надо ставить вопрос не о том что нельзя отдавать на усыновление в штаты или еще куда, а об усилении надзора за подбором будущих родителей и создании контроля за ребенком в новой семье.
У нас тоже не сало детей гибнет не только в приемных семьях, но и в "родных". Гибнут и от увечий и от голода, и еще много от чего...  Грустный

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июля 2008, 22:39:25 »

в России погибает 2000 детей в год.
mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Января 2010, 11:46:07 »

в России погибает 2000 детей в год.
Тут я с майя согласен целиком и полностью.
Добавлю, что сколько не погибают, но ломаются их жизни и судьбы в пьющих, наркоманских семьях; в застенках детских домов и интернатов.
Кто считал...

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Января 2010, 12:22:39 »

Жаль,что и в Германии система надзора не всегда работает,что приводит к детским жертвам.Случаются иногда просто вопиющие случаи,и происходит это от безразличия людей и чиновников.
Сама была свидетелем странной и ужасной истории - никто не отреагировал и не помог.
Дети ,которых я наблюдала по соседству несколько лет,так и выросли в атмосфере ежедневного террора.Несмотря на сигналы соседей во все инстанции.
По поводу террора -не для красного словца выбрала именно этот термин...Речь не об оплеухах и редких подзатыльниках...
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 12:35:30 от майя » Записан
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Января 2010, 22:26:44 »

Да, отвратительно. И здесь даже если выплыло за пределы семьи, то реальная помощь оказывается чрезвычайно редко.

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Февраля 2010, 13:05:39 »

Москва, Февраль 04 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – В московской квартире на Зеленоградской улице найдены мертвыми отец и его трехлетняя дочь. Девочка умерла от голода после того, как у ее отца случился сердечный приступ.

Больше месяца о 39-летнем мужчине и его дочери родственники не имели никаких сведений: на звонки никто не отвечал еще с 31 декабря. Однако только в среду они явились к нему домой и с помощью милиции вскрыли дверь.

Как сообщает Lifenews, отец давно воспитывал свою дочь-инвалида самостоятельно. Ее мать отказалась от больного ребенка.

По данным экспертов, мужчина скончался от сердечной недостаточности. А его маленькая дочь Виктория – от истощения. Она не смогла позвать на помощь или прокормить себя сама, без взрослых.
http://www.nr2.ru/moskow/268459.html
Комментарий к тексту.
Знаете,что самое неприятное в прочитанном?То,что мне тоже ,как соседке,не сразу пришло бы в голову,что долго не вижу своего соседа.То есть рядом со мной человек моет умереть,или быть убитым,а я соображу совсем нескоро...

Вот .например,недавний случай.
У молодой соседской семьи два ребенка.Родители полные неприспособленные к жизни ребята,без работы.У 6 летнего мальчика проблемы с психикой,у 8 летней девочки вроде все дома.Так младший избивает старшую смертным боем,каждый день.Происходит это все над моей комнатой,поэтому,я в курсе.
Один раз сказала мамаше,чтобы не попу грела на диване,а с детьми занималась.Второй раз поговорила с папашей - опять ноль внимания.
Ну и что?Случилось то,что должно было...Мальчик так сильно избил сестру,по звуку ,ьил чем-то тяжелымчто у нее опухла нога.Мама не обращала внимание на то,что дочь прихрамывает,пока не стало совсем поздно...Итог - Восемь операций,три месяца она была на каталке...
И скажите мне,почему мне было лень позвонить в югендамт?Ну ладно,не лень,просто казалось,это не мое дело...Не хотелось вмешиваться.

Когда девочку привезли из больницы, услышала,как ее снова избил брат,тогда я написала соседке письмо,в коем уверила ее,что если еще раз услышу плач девочки,то вызову полицию и дам показания против родителей за нарушение правил присмотра за детьми,что влечет за собой вред здоровью одного из них.
Это все,что я могу сделать для девочки...
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2010, 09:50:20 от майя » Записан
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Февраля 2010, 04:58:05 »

Сестра на шесть лет меня старше. Но нередко будучи мелкими мы с ней попав на смешную тему (сейчас точно не помню, но ржач действительно был  каждый раз конкретный) хохотали на всю квартиру, я прямо ревел от смеха. Соседка с нижнего этажа ломилась к нам в квартиру с требованием, чтобы сестра меня не била. Мы не обижались. А сейчас я вспоминаю её, соседку с нежностью. Такая хорошая женщина.

Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Февраля 2010, 04:59:19 »

Это "социальный" случай.
Человек не виноват в том, что у него мало родственников, или родственников, которые им не интересуются

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Февраля 2010, 09:52:32 »

Вот в том то и дело,что я не знаю достоверно,кто кого у соседей бьет...и бьет ли вообще.Может быть они так играют. Смеющийся
Но слежу...
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Февраля 2011, 00:16:21 »

Мат!
Фак!
http://dolboeb.livejournal.com/1981467.html
"В пятничных «Известиях» — текст Сергея Шаргунова «Село Хороль: любовь и хоррор».
Про то, как в Приморье органы опеки пытаются изъять из семьи священника двух приёмных детей.

Недолго мы радовались. Назначают суд. Выходят обвинители: дети плохо одеты, неаккуратные, во всем подчиняются приемным родителям, школу не посещают. Как не посещают? И бумажка есть: чаще всех посещали, они ж у меня ни разу не болели, не простужались, за четыре года пропущено всего девять занятий. Они образцовые, всегда чистые, учатся хорошо. Судья меня слушать не стала и постановила: детей изъять. Суд шел пятнадцать минут. И в тот же день ввалились к нам в дом приставы - мощные парни. Мальчишки убежали, целый день по селу ходили, устали, вечером вернулись, спрятались в курятнике. Но их засекли и сцапали. Тащат волоком к машине. Сережа плачет: "Отстань дядька, отпусти!" Женя извивается, царапается. А тетка, что приставов привела, нам с матушкой выговаривает: "Вот они, плоды вашего воспитания". И поместили наших мальчиков в детдом, запретив нам с ними видеться.

После тринадцати раундов судебной тяжбы отцу Александру удалось вызволить детей из казённого дома. Но 15 февраля состоится новый судебный процесс.

Когда такое читаешь, стремление уполномоченного Астахова побороться за права усыновлённых детей в Америке становится особенно удивительно".

Почему обитатели кремля постоянно пытаются доказать русским, что они педерасты геи? На это есть причина. Основательная. На мелочи кремлёвское меньшИнство не разменивается.
    Ведь никого нерусские сдети не волнуют:

Нет в Советске такого полицАя, нет в Советске такого чиновника, нет в Советске такого руководителя социальных служб, которые бы не видАли эту семейку. И всем по члену. И не летят в Советск корреспонденты телеканала ПиЗвезда помочь цыганским деткам (между прочим гражданам Российской Федерации).  Злой

« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 00:38:04 от _Andrey » Записан

БЕС
Гуру

Предупреждений: 1

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Февраля 2011, 20:52:23 »

странно; пост от mjkki , а  « Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 23:38:04 от _Andrey » ?!
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Февраля 2011, 00:30:41 »

А по теме?

_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 09 Февраля 2011, 10:30:11 »

странно; пост от mjkki , а  « Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 23:38:04 от _Andrey » ?!
убрал выражения нарушающие правила форума
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти