Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Мая 2020, 23:48:41
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Российская
| | |-+  Война в Ю.Осетии
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Вниз Печать
Автор Тема: Война в Ю.Осетии  (Прочитано 46822 раз)
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 08 Сентября 2008, 23:46:39 »

И я того же мнения.
mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 09 Сентября 2008, 12:10:49 »

Русофобство какое-то вместо логики
Вот приезжают цыгане в США и ведут себя как цыгане.
Китайцы ведут себя в штатах как китайцы. А русские за границей в подавляющем преимуществе ведут себя как обычные нормальные люди. Не больше коренного населения преступают черту закона (урки не всчёт: их к животным можно отнести, а не к русским), не гадят в подьездах, не мусорят на улицах, работают не хуже других. Нет у меня повода для русофобии.
Но сколь уж в России такакая вот жисть, то есть все основания для кремлефобии.
Простите за резкозть, но на мой, может и испорченный взгляд, те, кто отождествляет обитателей кремля с Россией - не более чем дураки! И обвинять критиканов кремля в русофобии - не более чем дурость.

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
Andreyzv
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 09 Сентября 2008, 14:52:33 »

Русофобство какое-то вместо логики
Вот приезжают цыгане в США и ведут себя как цыгане.
Китайцы ведут себя в штатах как китайцы. А русские за границей в подавляющем преимуществе ведут себя как обычные нормальные люди. Не больше коренного населения преступают черту закона (урки не всчёт: их к животным можно отнести, а не к русским), не гадят в подьездах, не мусорят на улицах, работают не хуже других. Нет у меня повода для русофобии.
Но сколь уж в России такакая вот жисть, то есть все основания для кремлефобии.
Простите за резкозть, но на мой, может и испорченный взгляд, те, кто отождествляет обитателей кремля с Россией - не более чем дураки! И обвинять критиканов кремля в русофобии - не более чем дурость.

А потому я так написал, что рассуждения очень уж безапелляционны и антироссийские. Разве нет? Типа, Россию не любят, она что-то такое страшное сотворила. Значит "захват" Россией ЮО (пусть даже так назовём) - это плохо, а захват кем-то другим - это хорошо? Так, кстати высказываются разные там "правозащитники Ковалёвы". И уж тем более наивно выглядят рассуждения на исторические темы, "что там думала европа" , "кто бы кого вырезал". Потому что помимо предположений есть просто факты. Разве мы строили коммунизм в 1812 году? Или были ленинцами в 1855-56? Хватит пороть чушь, изучайте геополитику и историю. А то что вы совершенно не берёте в расчет погибших людей( в том числе своих сограждан) , списывая их видимо в "неизбежные издержки", довершает портрет типичного интеллигента, для которого чужая жизнь всегда менее значительна остального.
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 09 Сентября 2008, 16:06:00 »

Полно-те!
Показали по телеку горы(именно горы)труб в Азербундии. Они лечь должны в грузии и убить должны кремлёвскую экономическую (точнее антиэкономическую) политику. Из огромной страны кремлёвцы выдавили всё моло-мальски сложное в техническом отношении производство ради своих сиюминуных карманных выгод. Грузины и осетины лишь заложники в войне м-ду кремлём и белым домом за сырьё. Всё остальное от лукавого. Интересов россиян там нет. Там только кремлевские шкурные интересы.
Далеко ходить не надо. В Советске умерло последнее сложное в техническом отнощении производство. А построено будет производство алкогольной продукции. Чтоб поскорее передохли. А вы всё патриотизьмь, гады-грузины. На себя гляньте.

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
Яроц А.В.
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 10 Сентября 2008, 10:08:52 »

Andreyzv, я готов тебе объяснить разницу между интересами государства и человека, но только после того, как ты встанешь с колен и оторвешь свое чело от пола.
_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #140 : 10 Сентября 2008, 10:43:44 »

В Советске умерло последнее сложное в техническом отношении производство.

какое?
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 10 Сентября 2008, 11:26:09 »

В Советске умерло последнее сложное в техническом отношении производство.

какое?
\
ЦБЗ?

mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 10 Сентября 2008, 21:42:57 »

йа-йа, натюрлих. Грустный

Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 10 Сентября 2008, 21:53:19 »

Йя, йя  Грустный ... Что правда, то правда. В газету смотрю и плююсь. В разделе требуются... только одни бухгалтера, продавцы да водители. Как будто больше нету других профессий вообще.  Злой
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 10 Сентября 2008, 22:48:40 »

А вот что поганые предатели пишут.
http://www.charter97.org/ru/news/2008/8/11/8925/
Но как не верить такому предателю за пол-года предсказавшему захват Домодедова Лужковым?
Захват крупнейшего аэропорта России практически на 70% произошёл. В Российских СМИ и рунете реальной информации по этому поводу только тна ри заборные буквы.
Мне кажется и освещение Кавказских событий аналогично.

Andreyzv
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 12 Сентября 2008, 00:46:23 »

Andreyzv, я готов тебе объяснить разницу между интересами государства и человека, но только после того, как ты встанешь с колен и оторвешь свое чело от пола.
Я знаю разницу, вот только не знаю чем белый дом для меня лучше кремля. Так же как не знаю чьи интересы(кроме своих , как раз таки шкурных)защищают разного рода правозащитники и охаиватели своей страны.  А Вы? Неужели Вы уже забыли как нас хвалил запад когда мы "строили демократию"? Или Вы считаете, что если Вы наплюёте на своё государство, мотивируя это вашими словами, то наступит райская жизнь? Можно сколько угодно кричать как mjkki про то, что это всё разборки Кремля с Белым домом за сырьё и люди здесь - это случайные жертвы в большой игре, но на самом деле хорошо, что кремль идёт на эти разборки, а не покорно сдаёт свои позиции. Почему? Да потому что слабость не гарантирует мира, а отступление безопасности. Кстати, это сказал в своё время Американский президент Линдон Джонсон. Вы хотите в итоге остаться ни с чем? Примитивными рабами. Тем , что было когда-то великим народом. Или надеетесь, что мир вдруг станет другим?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008, 01:01:41 от Andreyzv » Записан
Andreyzv
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 12 Сентября 2008, 01:06:44 »

Йя, йя  Грустный ... Что правда, то правда. В газету смотрю и плююсь. В разделе требуются... только одни бухгалтера, продавцы да водители. Как будто больше нету других профессий вообще.  Злой
Профессии-то есть, да вакансий нет. Вернее есть, но там меньше текучка и заменить одного человека в квартал не составляет особого труда.
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 12 Сентября 2008, 09:34:40 »

А что в Венесуэле творится? Причем за последнюю неделю это не первая страна, которая высылает американского посла. Несколько дней назад кто-то из наших политиков на тему присутствия амер. судов в Черном море ответил,что Америка не будет в восторге, если Россия отправит свои суда в район Карибского бассейна. Буквально на днях поступило приглашение от Венесуэлы....что дальше? confused

_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #148 : 12 Сентября 2008, 09:48:25 »

Что там предсказывала Ванга?    Улыбка
Яроц А.В.
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 12 Сентября 2008, 10:04:08 »

Andreyzv, я не имею ничего против того, что на международной арене Россия постепенно занимает более жесткую позицию к тем, кто сам живет по двойным стандартам и пытается это навязать нам. Хотя, откровенно говоря внутри России такая же ситуация. Я категорически не приемлю Ваш посыл относительно интересов государства и человека. А в остальном давайте не будем друг другу ничего доказывать.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти