Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Июля 2020, 02:28:12
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Российская
| | |-+  Война в Ю.Осетии
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Вниз Печать
Автор Тема: Война в Ю.Осетии  (Прочитано 47796 раз)
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 12 Сентября 2008, 10:47:55 »

Русофобство какое-то вместо логики
Вот приезжают цыгане в США и ведут себя как цыгане.
Китайцы ведут себя в штатах как китайцы. А русские за границей в подавляющем преимуществе ведут себя как обычные нормальные люди. Не больше коренного населения преступают черту закона (урки не всчёт: их к животным можно отнести, а не к русским), не гадят в подьездах, не мусорят на улицах, работают не хуже других. Нет у меня повода для русофобии.
Но сколь уж в России такакая вот жисть, то есть все основания для кремлефобии.
Простите за резкозть, но на мой, может и испорченный взгляд, те, кто отождествляет обитателей кремля с Россией - не более чем дураки! И обвинять критиканов кремля в русофобии - не более чем дурость.

Логическая ошибка налицо.Никто здесь в теме не отождествляет Кремль и Россию...кроме вас только.Если уж на то пошло,олигархам с их счетами за границей менее всего необходима война.Компрадоры прежде всего по сути предатели.Компрадорская мораль русской интеллигенции это факт истории,аналогов которому вспомнить трудно.
А кремлефобия или нет,не совсем точно - кремлемизантропия обуревает каждого нормального человека,и меня посещает также часто как вас.Ибо ненавижу продажных чиновников,к тому же непрофессионалов.Коррупция и необразованность - вот что такое современный Кремль для меня.Года этак с 1989 там просто рай для дураков.
Но логически  проистекает такой вопрос - а какое отношение имеет частный случай кавказских войн к политике Кремля внутри страны?Вот моя мыслишка на этот счет.
Я так привыкла к грязи и несправедливости в Кремле ,что увидев события на Кавказе,ошалела от из значимости и справедливости...представьте себе,что больной параличом,безнадежный и умираюший вдруг встал  и пошел. swoon2
 Подмигивающий

А насчет того,что к русским за границей относятся нормально...не совсем так это.Конечно,когда ближе узнают,понимают,что мы обычные люди.Но бытовой национализм еще никто и нигде не отменил.
Andreyzv
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 12 Сентября 2008, 10:50:09 »

Посыл?. Да я  только лишь писал, что выбора тут большого нет. Я думаю у тех же осетин не было вопроса: " совпадают их интересы с интересами государства  или нет". Государство просто даёт им право на жизнь сейчас. И Грузию эти вопросы чаяний "народных осетинских масс" тоже не особо волновали. Не аргумент? Это мы сидя в тёплом кресле рассуждаем тут про "совпадения интересов".
p.s А тема-то была "Война в Ю.Осетии", если кто забыл.
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 12 Сентября 2008, 11:03:05 »

Посыл?. Да я  только лишь писал, что выбора тут большого нет. Я думаю у тех же осетин не было вопроса: " совпадают их интересы с интересами государства  или нет". Государство просто даёт им право на жизнь сейчас. И Грузию эти вопросы чаяний "народных осетинских масс" тоже не особо волновали. Не аргумент? Это мы сидя в тёплом кресле рассуждаем тут про "совпадения интересов".
p.s А тема-то была "Война в Ю.Осетии", если кто забыл.

Согласна.Гибель государства это всегда гибель миллионов его граждан.Распадаясь и умирая,страна уносит с собой и своих жителей.А я не хочу в небытие...не хочу и все.И осетины не хотят.Поэтому наши интересы с госструктурами в данном случае совпадают.
Andreyzv
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 12 Сентября 2008, 13:08:46 »

И в мире никто нас не пожалеет, даже если мы откажемся от "несовпадающего с нашими интересами" государства. Ещё и добивать кинутся разными способами.
mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 12 Сентября 2008, 16:57:11 »

Скажите прямо, без вертлявок, неуважение к кремлёвским карликам - это неуважение к стране, к народу? Да? Нет?
А то пристроились, понимаешь, тёплым местом попрекают.
Нихрена себе "тёплое". Если Вам в этом гадюжнике тепло, то без коментариев.
А я хочу жить в России без сексуального меньшинства, из известного фортификационного укрепления, поставившего р***м страну и имеющего собственный народ с необыкновенным остервенением, как оккупированную вотчину.

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 12 Сентября 2008, 20:01:24 »

ненавижу продажных чиновников,к тому же непрофессионалов.Коррупция и необразованность - вот что такое современный Кремль для меня.
Это действительно, и так оно и есть и по другому и быть не может (imho)
mjkki, но мне так кажется, нет поводов думать, что наше государство "уродливее" всех остальных?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008, 20:09:09 от Kuzma » Записан
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 13 Сентября 2008, 00:52:49 »

От того, насколько искренне эти ценности будут разделять россияне, и будет зависеть подлинная сила и подлинный суверенитет страны. В противном случае никакие военные и внешнеполитические успехи не помогут.
Граждане, считающие свое же государство своим врагом, а в лучшем случае ущербным учеником неких идеальных «цивилизованных» и «демократических» старших братьев, и занятые в основном вопросом, где бы побольше заработать, а потом поэффектнее истратить заработанное и забыться перед телевизором, – вряд ли смогут превратить свое государство в подлинный цивилизационный полюс.

http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=10882
Яроц А.В.
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 13 Сентября 2008, 09:05:48 »

А что есть государство? Народ, Путин, Медведев, гаишник, кассир в билетной кассе на вокзале или может быть рядовой гражданин? Что это такое? Ведь у каждого свое понимание государства, а, значит, и свое мнение относительно него. Конечно, если обратиться к определению из учебника, то можно было бы и погордиться своим государством. Но для меня нынешнее государство - это машина, нещадно эксплуатирующая свой народ. Для меня государство - это нынешний чиновник любого масштаба, в т.ч. и президент, и премьер-министр, это продажные судьи и прокуроры и еще многие из той же обоймы. Поэтому я горжусь  нашими солдатами и офицерами, показавшими Саакашвили кузькину мать, а не  нашим государством, которое не смогло оперативно принять решение и не допустить гибели наших миротворцев.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2008, 09:09:49 от sokrat7 » Записан
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 13 Сентября 2008, 14:55:08 »

А что есть государство? Народ, Путин, Медведев, гаишник, кассир в билетной кассе на вокзале или может быть рядовой гражданин?

Все они,говорящие на одном языке,подчиняющиеся или декларирующие подчинение одному своду законов и живущие на одной земле - это и есть народ и государство.

Ведь у каждого свое понимание государства, а, значит, и свое мнение относительно него.

Ничего подобного.Понимание государства не может быть разным - оно либо есть,либо понимания нет.В вас говорит негативное отношение к российской бюрократии.Следовательно именно вы и микки слово Россия соотносите с временщиками у власти.Почему?

Но для меня нынешнее государство - это машина, нещадно эксплуатирующая свой народ. Для меня государство - это нынешний чиновник любого масштаба, в т.ч. и президент, и премьер-министр, это продажные судьи и прокуроры и еще многие из той же обоймы.

Это не Россия.Это власть,выбранная и не свергнутая...а значит ВАША ВЛАСТЬ.И то,что эта самая власть наконец сделала что-то внятно хорошее меня радует.Не могу же я сама ехать в Осетию и там воевать.Я боюсь.За меня это сделали по приказу власти солдаты.Моего бы приказа они не послушали.
А теперь об эксплуатации.
Вы о чем вообще?О распродаже страны?Кто вас  эксплуатирует?В Росси полная анархия с экономикой и выполнением законов.
Налоги большие?Ой,ну не смешите меня.А налоги процентов этак 40 от заработанного не хотите поплатить?А 75 от заработанного?Или российские несчастные 13 процентов налога вы считаете нещадной эксплуатацией?

а не  нашим государством, которое не смогло оперативно принять решение и не допустить гибели наших миротворцев.

Вот объясните мне на пальцах - как можно было не допустить?Ну вот как?Превентивно ударить?Вы же первый назовете тогда русских солдат убийцами.
Быстро ввести войска?А как с их рельефом это вы себе представляете?Мне вообще трудно предположить как 58 армия там развернулась...Задержка в принятии решения была все же ...кстати,вы так же возмущались гибелью пограничников московского отряда в Таджикистане в начале 90-х?Или просто не обратили внимания на это?Ну конечно,время перемен,молодой Ельцин на лихом броневике.Кому нужны пограничники?
Зато теперь понадобились.
Andreyzv
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 13 Сентября 2008, 23:04:46 »

Пора закрывать эту ветку.
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 13 Сентября 2008, 23:15:06 »

Я тоже так думаю...
Яроц А.В.
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 20 Сентября 2008, 13:35:17 »

Майя, ты мне представляешься очень самовлюбленной дамой. Ты никого не слышишь, ты передергиваешь наши высказывания, постоянно их комментируешь.Ты любуешься своей эрудицией. Ты даже не хочешь ни с кем дискутировать, главное для тебя - полемика. И совсем уж не корректно заявлять о возможных моих высказываниях. Девушка, я с солдатами не мало понюхал боевого пороха. И не по рассказам таких, как ты, знаю как свистят пули и рвутся снаряды. Поэтому, так категоричен по отношению к нынешней власти. Поддерживаю закрытие темы.
_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #162 : 20 Сентября 2008, 17:13:38 »

Поддерживаю закрытие темы.

Тем более, война-то закончилась. Ну как, закрываем?
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 20 Сентября 2008, 17:17:54 »

Закрываем, а то как бы война на форуме не случилась бы!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти