Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Декабря 2020, 12:33:45
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Российская
| | |-+  Самый угнетаемый народ в России...цыгане.Факты угнетения цыган в Советске?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Самый угнетаемый народ в России...цыгане.Факты угнетения цыган в Советске?  (Прочитано 14582 раз)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Сентября 2008, 01:54:44 »

Все правильно. Но по моему мнению этим должны заниматься "наши органы", а разговоры на форумах, газетах, ТВ и т.п. приводят только к разжиганию межнациональных конфликтов.
О.идея.А что если открыть тему под названием - Открытая жалоба?Не приняли, например, заявление в милиции - пишем сюда на форум,да с указанием фамилии непринявшего.
Осталось дело за малым, подключить сюда органы Улыбка
К сожалению в органах нет инета и не может быть по соображениям безопасности Грустный

Только я не знаю,сколько после такой темы форум просуществует. Подмигивающий
Из вышесказанного мной - до бесконечности Улыбка

Как вы относитесь к действиям Ройзмана против цыган-торговцев наркотой?
К сожалению, не посвящен. Просвяти - будет мнение...

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Сентября 2008, 01:57:10 »

По-моему все эти темы про "угнетателей" и "угнетённых" дохлые в принципе.
Есть и угнетатели и угнетённые, но для того чтобы выявить и тех и других нужно обладать полной информацией. Как пример - "агрессия" России против Грузии  Улыбка

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Andreyzv
Старожил

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Сентября 2008, 02:05:46 »

По-моему все эти темы про "угнетателей" и "угнетённых" дохлые в принципе.
Есть и угнетатели и угнетённые, но для того чтобы выявить и тех и других нужно обладать полной информацией. Как пример - "агрессия" России против Грузии  Улыбка
Вот потому и пишу, что дохлые.
mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Декабря 2008, 01:30:49 »

угнетаемый...не угнетаемый..но проблема-то есть. Может среди цыган и есть люди,которые хотели бы легально работать,но кто их возьмёт? И такая ситуация уже не один год. Вот и крутятся как могут. Я их не в коем случае не оправдываю...я бы сама тоже не взяла их на работу, я сама прохожу мимо, когда они пытаются заговорить со мной... но что есть, то есть.

Должен оспорить ваше утверждение, уважаемая Ануш. Я не могу открывать имена и фамилии, но поверьте мне на слово, что те цыгане, что "положили" на клановые законы на моих глазах активно и успешно делают карьеру. Или просто работают всю жизнь на одном предприятии и пользуются любовью и уважением окружающих(что особенно-то редкость в нынешние времена). Но тут палка о двух концах. Утеряв клановую структуру и жёсткие обычаи они перестанут быть цыганами.
 Другое дело, что местное население всегда является недобровольным донором для цыганского народа и единственным способом избавления во все времена являлось выселение цыган из данного государства. Происходят подобные вещи изредка и в России, последний раз на моей памяти полное выселение цыган в 24 часа из г. Невеля, Псковской области в конце 80-х годов прошлого века. Выселена была примерно десятая часть населения города по требованию стихийного митинга.
Но нынче в Италии происходят куда более масштабные изгнания.

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Декабря 2008, 01:46:09 »

здесь абсолютно согласен.
Ни в коем разе нельзя говорить, что эта нация плохая, а эта хорошая! Я еще раз повторюсь:
P.S. К сожалению и среди "русского" населения тоже хватает моральных уродов и отбросов.... Грустный
К сожалению структура цыганского общества и принцип его функционирования таковы, что титульное население для "правильных" цыган(повторюсь) всегда является недобровольным донором. Это отличительная черта данного народа от других наций. Здесь нет морали. Это факт. Тут всё жёстко. Цыгане или будут в клане и не будут меняться, или перестанут быть цыганами через пару-тройку поколений. Так сказать жестокая плата за самоиндетификацию. wacko

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
БЕС
Гуру

Предупреждений: 1

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Декабря 2008, 19:36:54 »

балин!
не считаю себя фашистом
но к цыганам отрицательное отношение
(сказал как есть)
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Декабря 2008, 02:39:42 »

Вы отрицательно относитесь к цыганам, потому что являетесь их невольным донором.

БЕС
Гуру

Предупреждений: 1

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Декабря 2008, 12:30:28 »

Вы отрицательно относитесь к цыганам, потому что являетесь их невольным донором.
если цитата в мой адрес то вы глубоко (очень глубоко) ошибаетесь
у меня они могут лишь отсосать (вероятно это  донорство)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2008, 16:31:27 от БЕС » Записан
Яроц А.В.
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Декабря 2008, 17:39:30 »

БЕС, +100!!!
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Декабря 2008, 10:38:38 »

Другое дело, что местное население всегда является не добровольным донором для цыганского народа и единственным способом избавления во все времена являлось выселение цыган из данного государства.
Через пост встречаю это выражение, уважаемый mjkki, объясните пожалуйста, что вы имеете в виду  wacko

Максик
Постоялец

Живем, а не плетемся!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Декабря 2008, 15:40:08 »

Цыганский флаг разделён на две горизонтальных полосы: верхняя, синяя, символизирует небо; а нижняя, зелёная — траву, поля. В центре флага находится красное восьмиспицевое колесо, символизирующее традиционное кочевье и «вечное кочевье духа». А также оно очень сильно напоминает рисунок чакры, намекая на индийское происхождение цыганского народа.
 Смеющийся
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Декабря 2008, 23:49:14 »

Моё мнение таково: клановость и жёсткая иерархия сохранённая у цыган издревле позволяет им сохранять свою самоидентификацию. Обратная сторона медали - это невозможность влиться в современное общество. И как результат, - цыгане непроходящие иждивенцы. Тоесть они не производят продукт. Но не воздухом питаются и не из одуванчиков одёжки шьют. Итог: цыгане живут в подавляющей степени за счёт местного населения (наподобие как у нас существует ещё и уголовная среда). Хотим мы того или нет, но если в нашем регионе живёт группа жителей ничего не производящая, - то ясный перец, она живёт за наш счёт. Это дети, старики, инвалиды, профессиональные военные, уголовники и цыгане. Если для первых четырёх групп населения мы, производящее продукт, являемся добровольными донорами, то для остальных мы являемся... Правильно: не добровольными донорами.

mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Декабря 2008, 23:50:30 »

http://www.echo.msk.ru/programs/code/557761-echo/
"Я, впрочем, хочу рассказать одну историю, которая никак не звучала публично на этой неделе, даже две истории о том, как устроено российское государство, и истории эти поразили меня до чрезвычайности. Есть в Новосибирской области город Искитим. Город расположен прямо на трассе наркотрафика, искололся весь. Это катастрофа. Война наркотиков против людей. В городе есть цыганский поселок, туда стащили все, начиная, видимо, от магнитофонов и кончая… в общем, за гранью катастрофы. А рядом городок Бердск. Его держал спортсмен. Спортсмена зовут Александр Григорьев. Ну, профессия господина Григорьева понятна. Вдобавок у него скололся сын. Сначала Григорьев предупреждал цыган, чтобы они не торговали наркотиками, забил им стрелочку. Потом цыган начали жечь. В итоге посадили Григорьева, дали ему 14,5 лет. Причем очень странная получается ситуация – ситуация такая, что торговать наркотиками можно, а вот если борешься с этим – тебя сажают. Я думаю, это очень хорошее отличие нашей эпохи от, допустим, ельцинской, потому что при Ельцине можно было и платить ментам, и торговать наркотиками, но можно было и этих наркоторговцев жечь и тоже бы тебе ничего не было. Был бардак. А сейчас – беспредел. Беспредел – это когда государство позволяет торговать наркотиками, но не позволяет с этим бороться. Причем обстоятельства посадки Григорьева очень странные, потому что цыгане сначала уехали из города после того, как их начали жечь, потом написали заявления – заявления тоже очень странные, потому что понятно, что их жег Григорьев, чего уж там. Но в заявлениях этих написано, – видимо, очень хорошо кто-то преподавал юридическую грамотность цыганам, – что их не просто жгли, а что они опознали тех людей, которые их жгли, что эти люди занимались грабежом, что эти люди холодильники из цыган вытаскивали. А вот это, уж извините, вряд ли: поджигатели подожгли и убежали, а уж если холодильники кто-то вытаскивал – так это, видимо, обозленное местное население. То есть получается, что дело совсем не в цыганах, потому что, кстати, приехали новые цыгане, опять в городе начали торговать наркотиками, то есть оказывается, что Григорьев столкнулся не с цыганами, оказывается, что Григорьев столкнулся с некой машиной, в которой цыгане выполняли роль гастарбайтеров. Вот, было одно поколение, оно торговало наркотиками, его сожгли, оно уехало, написало заявление настоящим хозяевам, потом настоящие хозяева завезли другое поколение. Еще раз. Получается, что в нашей стране можно торговать наркотиками, но нельзя против этого бороться. Если ты борешься – тебя сажают. 14,5 лет. И еще одна страшная подробность всей этой истории. После того, как Григорьева уже посадили и цыгане заехали снова, цыганские дома продолжали жечь все равно. Это показывает, на какой грани отчаяния находится народ в этой ситуации и при этом режиме. "

mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Декабря 2008, 00:01:22 »

Должен признать, что поставившие (по нашим понятиям) свою жизнь цыганские семьи, у самих цыган вроде как и за цыган не признают. Типа отщепенцы.

Яроц А.В.
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Декабря 2008, 01:13:45 »

mjkki, не ожидал от тебя такой глупости на счет добровольных доноров. Что же ты только профессиональных военных отнес к этой группе? А милиция, судьи, таможенники, прокуроры, адвокаты, парикмахеры, продавцы, дворники, слесари, различные юристы, абсолютно все работники учреждений, артисты, и еще огромная армия "ничего не производящих" людей? К ним-то ты  кем будешь, производящий продукт?
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти