Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Февраля 2023, 03:50:09
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Общие темы
| |-+  Разное (Модератор: Kuzma)
| | |-+  Армия
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вниз Печать
Автор Тема: Армия  (Прочитано 45932 раз)
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 13 Февраля 2011, 22:13:54 »

Данные уже давно в студии.Приятная манера говорить с ужимками усатого телевизионного мамонта.Не дай бог,вы еще в подарок пирожков попросите.

Говоря о сводках Совинформбюро,надо просто ткнуть меня  в  текст той сводки.Ну а принципы государственной пропаганды вам известны.Не знаю,чего же странного в советских сводках того времени вы нашли?
Послушали бы вы Вохеншау тех лет,попросили бы в студию самого Геббельса?
СМИ врут везде и всегда.А в Германии еще и за деньги,собираемые с людей.

Непосредственно об армии.
Слов нет.Жлобство.И за это мы когда-нибудь заплатим.

А солдат Великой Отечественной не трогайте.Они свой выбор совершили и за него ответили.
mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 14 Февраля 2011, 16:52:47 »

Мадам, давайте отделим кашу от червей.
Я пытаюсь донести простую мысль: та армия, которую кормил народ в мирное время в 1941 году была уничтожена полностью. К январю 1942 года из тех кого народ кормил в мирное время в армии остались еденицы.
И эту армию, которую мы видим на видео, ждёт по-видимому то же. Эти ублюдки издевающиеся над "бессловесным скотом" против врага не устоят.

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 14 Февраля 2011, 19:51:13 »

Мадам, давайте отделим кашу от червей.

Давайте отделим червей современной армии от каши,которую вы наварили.

Я пытаюсь донести простую мысль .

Вы,смешивая и подтасовывая понятия,пытаетесь вбить в голову мысль,что армия образца 2011 года такая же ,как и в 1941.Это ложь.
Но иной цели в ваших умопостроениях а ля Сванидзе не вижу.

: та армия, которую кормил народ в мирное время в 1941 году была уничтожена полностью.
К январю 1942 года из тех кого народ кормил в мирное время в армии остались еденицы.

Под ружьем в июне 1941 находилось почти 6 миллионов человек.
Безвозвратные потери к январю - как вы точны ,однако - 1942 года составили немногим более 3 миллионов.900 тысяч из них еще вернутся,но вам-то это все равно.Главное жахнуть цифрой по голове.Но у меня башка крепкая.
Итак,к январю осталось от довоенного состава около 40 процентов.
Позвольте узнать,в какой математике 40 процентов означают единицы?
Я вас спрашиваю,как потомок того,кто отправился на службу в 1934 году,прошел всю войну и ушел со службы в 1958.
Причем,как вы понимаете,он не был единственным в том увольнении  Подмигивающий

И эту армию, которую мы видим на видео, ждёт по-видимому то же. Эти ублюдки издевающиеся над "бессловесным скотом" против врага не устоят.

В царской армии был жестокий мордобой,но армия устояла.
Судя по моральному климату в американской армии,информацию о котором я почерпнула только из кино и документальных фильмов,там положение то еще.Но армия устояла...не победила,но устояла.

Нам,сугубо гражданским,трудно оценивать все это.
Я тоже думаю,что новая российская армия это гламурно-криминальный балаган.
Но время все покажет.И покажет именно нам с вами.
домовой
Постоялец

судьба:кому сгореть тот не утонет

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 14 Февраля 2011, 22:52:04 »

нет больше в России армии. а то что сейчас жалкое корумпированное подобие армии
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 14 Февраля 2011, 22:52:28 »

Мадам верит цифрам сталинского генштаба? Который десятки раз переписывал историю под нового руководителя кпСС? Вы так быстро забыли Малую Землю, на которой решилась судьба Второй Мировой войны. А ведь возможно экзамены сдавали на знание сего труда. Нет? Ну просто повезло!   Мне жаль, Вас, потомок. Грустный
 И к видео.
Вы думаете это единичный случай? И станете спорить, потомок, что это не система?
 И ещё в тему:
http://drugoi.livejournal.com/
   "14.02.2011, Норвегия | Сегодня газета «Aftenposten», которой в свое время Джулиан Ассанж скинул все 250 000 документов своего архива, опубликовала статью на основе секретных документов НАТО, касающихся оценки состояния российской армии на основе анализа результатов учений «Ладога-2009» и «Запад-2009». Оценка эта совсем нерадостная для нас — статья озаглавлена «Безнадежный приговор русской армии».

Напомню, что цель масштабных учений, которые проходили на территории Белоруссии в августе-сентябре 2009 года заключалась в «отработке взаимодействия в нейтрализации вооруженных конфликтов и уничтожении террористических групп». Кроме этого, после войны в Грузии, показавшей слабые стороны российской армии, солдаты которой часто были вынуждены, как пишет газета, координировать свои действия с помощью своих личных мобильных телефонов, а наибольшую угрозу для российских истребителей представляла собственная ПВО, российские военные хотели ликвидировать обнаруженные недостатки.

Военное командование НАТО внимательно следило за ходом учений с помощью разведслужб и спутников-шпионов. Вывод, который содержится в документах закрытого брифинга НАТО в Брюсселе в ноября 2009 года, такой: ситуация в российской армии куда хуже, чем это можно было себе представить. Наблюдатели пришли к выводу, что «русские воевали сами с собой».

В документах НАТО указывается на следующие слабые стороны российской армии:

• сильную зависимость от устаревших типов вооружения,

• неспособность осуществлять совместные операции наземных войск вместе с ВВС

• острую нехватку стратегических транспортных средств, которая приводит к неготовности воевать в любое время года,

• отсутствие навыков координации совместных атак,

• полную неготовность войск вести современную войну по типу американской доктрины «network centric warfare»,

• низкое чувство товарищества среди личного состава и его слабую профессиональную подготовку.

Самое печальное, что указанные недостатки приводят к тому, что армия даже в локальных конфликтах готова применить тактическое ядерное оружие, пытаясь таким радикальным образом решить поставленную задачу — было замечено «скрытное моделирование ситуаций, когда применяется такое тактическое ядерное оружие».
"
  Тоже клевета?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 23:05:23 от mjkki » Записан

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 14 Февраля 2011, 23:03:00 »

майя
Как расстреливали офицеров, занимавшихся мордобоем в 17-м мы тоже знаем. Равно как и про чудовищные поражения в Крыму, от экспедиционных корпусов, и катастрофу Самсоновской (если не путаю) армии в тех местах, где ныне живу. Преуменьшать потери -  конёк любой пропаганды. Архивы засекречены, но уверен ещё и выскоблены. И держать за правду, то, что поют эти паразиты... Ну это уж слишком, даже для Вас. Пусть я буду урод, но я никогда не поверю ни слову, ни цифре, из того, что поют эти гондоны патриоты!

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 15 Февраля 2011, 07:38:54 »

Мадам верит цифрам сталинского генштаба?

Сударь,вы порой нелепы,честное слово.Знаете почему?Потому,что вы оппонента заранее считаете идиотом только за то,что он с вами осмелился спорить.Каждый серьезный военный историк,ссылки на которых я вам даю, всегда начинает  работу с изучения документов ГЕРМАНСКИХ штабов.Основной принцип исследований состоял в сверке данных.А по поводу подготовки в советское время на исторических факультетах - вы и понятия не имеете,насколько серьезной она была.И не надо сказок о засекреченных архивах - они уж как минимум 20 лет свободны.

Мне интересно,откуда вы взяли,что историки наизусть учили Малую Землю?А кто ее вообще обязан был учить,не подскажете?

По поводу армии современной,цитирую сама себя.

Я тоже думаю,что новая российская армия это гламурно-криминальный балаган.
Но время все покажет.И покажет именно нам с вами.

sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 15 Февраля 2011, 12:24:25 »

Современную армию позорят высший офицерский состав.А простые служаки непредсказуемые.Благодаря им Российская,Советская,надеюсь и нынешняя армии непобедимы!
Микки,были поражения!Но кто нас бил,через время получали сполна.
майя
Как расстреливали офицеров, занимавшихся мордобоем в 17-м мы тоже знаем. Равно как и про чудовищные поражения в Крыму, от экспедиционных корпусов, и катастрофу Самсоновской (если не путаю) армии в тех местах, где ныне живу. Преуменьшать потери -  конёк любой пропаганды. Архивы засекречены, но уверен ещё и выскоблены. И держать за правду, то, что поют эти паразиты... Ну это уж слишком, даже для Вас. Пусть я буду урод, но я никогда не поверю ни слову, ни цифре, из того, что поют эти гондоны патриоты!
Микки,русские были биты в Пруссии!Но сегодня ты живёшь в России,а не в Пруссии.Твои примеры неудачны.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 12:30:48 от sergei » Записан
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 15 Февраля 2011, 16:01:09 »

Вы сами подставляетесь, мадам. Если Вы считаете, что "А кто ее вообще обязан был учить", то дальнейший спор теряет всякий смысл. Если Вы не знакомы с этой страничкой советской остории, тоя пас. И я пакаль от Вашей фразы: "насколько серьезной она была". Серьёзность подготовки заключалась лишь в высокопрофессиональной подгонке "истории" под сегодняшнего лидера. Чтобы комар носу не подточил! И этот принцип мы наблюдаем и сегодня.
sergei
"Но сегодня ты живёшь в России"
И я с радостью подписался под этой  сентенцией, рукоплескал бы ей, если б это произошло в 41-м году, а не в 45-м. Эти земли завоевали именно те, кто кормил в мирное предвоенное время красную армию. Как с этим можно спорить, я не понимаю. Шокирован Шокирован
И нынче мы кормим эту армию с генералами, у которых жопа на два стула и щёки на грудях висят, со спившимися, нищими офицерами, (слабо посетить офицерское общежитие в Советске?), с солдатами, которые есть сброд, если судить по видео и по рассказам ребят, уже отслуживших. С тех пор, как я служил, ничего не изменилось в лучшую сторону.

sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 15 Февраля 2011, 16:30:44 »

Автор: sergei    Отправлено: Сегодня в 11:24:25
Цитата
Современную армию позорят высший офицерский состав.А простые служаки непредсказуемые.Благодаря им Российская,Советская,надеюсь и нынешняя армии непобедимы!
Микки,были поражения!Но кто нас бил,через время получали сполна.
Микки,я и писал про тех ,кто позорит армию!А ты походя оскорбляешь всех.Некрасиво это.
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 15 Февраля 2011, 18:40:15 »

стоп! Я как раз не передёргиваю. Я утверждал и утверждаю, что красная армия создана в Гражданскую войну для войны с собственным народом (дед рассказывал, как она создавалась). Таковой она остается неизменно до сих пор. отсюда и все присущие ей пороки. В ВОВ гитлеровская военная машина переломила хребёт Красной Армии, попросту уничтожила! Под Москвой Жуков собирал по солдатно людей. К 1945 году в стране прошли три тотальные мобилизации. К 1945 году это уже была совсем другая армия. Опасная для грузина. Как известно Джугашвили в три послевоенных года вернул всё на круги своя, оттрахав военначальников и пересажав, а частью расстреляв наиболее "продвинутых" офицеров. И считать нынешние ВС наследниками Красной Армии завершающего этапа ВОВ совершенно некорректно. Я служил в 79-80 годах. Большинство офицеров на моём служебном пути оказывались или идиотами, а-ля ст. лейтенант Чудаков, или банальными алкоголиками, как подполковник Маринец умерший "на боевом посту" от цирроза печени.
   И те немногочисленные  офицеры, которые были на мой взгляд офицерами от Бога, не имели продвижения по службе. Своим умением, талантом и честностью, они оскорбляли окружающих их карьеристов, идиотов и алкоголиков. У меня тогда сложилось отчетливое понимание о полной небоеспособности тогдашней армии (не будем сюда вписывать группу войск в Германии и Афгане, - это отдельная история). Утверждать, что с тех времён что-то изменилось к лучшему, на мой взгляд неосмотрительно. 

sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 15 Февраля 2011, 19:19:21 »

Ты снова про офицеров?Большая часть ВС состоит из солдат и военнообязанных.Именно они делают историю.
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16 Февраля 2011, 15:31:14 »

А гробят за зря миллионами именно офицеры!!!
Я не хотел акцентировать. Но ведь sergei зацепил!!!
     1979 год. Штаб округа. Намечены учения. По легенде угроза ядерной атаки на Питер. В случае тревоги Штаб по нормативу с Дворцовой на ЗКП за полчаса обязан погрузиться и убраться от греха. За три месяца до учений всем в штабе (от рядового до генерала) известны дата и время тревоги!!! В рабочее время, средь бела дня.
  И вот тревога. Грузились и отъезжали ТРИ часа!
А если провести честные учения, чтобы неожиданно, ночью, в пятницу вечером, когда большая часть офицеров мертвецки пъяны, на дачах, а солдаты в самоходах (я, бываста, за 600км сваливал на ночь из Питера swoon: никто ведь не мешал)?
Случись реальные боевые действия, и эти ОФИЦЕРЫ, которые совсем нихерово жили при совке, угробили бы этим бардаком миллионы солдат, которых вовремя не передислоцировали куда следует, вовремя не спрятали, не вывели из гарнизонов из-под ударов. Думаю, что сейчас ситуация ещё хуже, чем 30 лет назад и 60 лет назад. Тогда, в годы моей службы,  к стати и челюсти ломали и полотенцами "брили" уродуя на всю жизнь, как эти выблядки на видео. А в стройбате "чурки" командира роты с пистолетом в руке выкинули в окно со второго этажа. Зима, сугроб, даже не ушибся.
   Я пишу о том что видел. Но тогда ещё это не была армия педерастов. А что собой представляет она сейчас, смотрим в сети, расспрашиваем дембелей. Нынче военный пенсионер полежал в госпитале. Пообщался с офицерами, что на лечении. Его резюме уливительно кратко: "Армии пиздец!"(конец цитаты)

mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 17 Февраля 2011, 00:48:06 »

Что я всё про штаб, да про штаб. А про мотострелковый полк слабо почитать? Как во время подьёма по ТРЕВОГЕ командир полка ЛИЧНО, на моих глазах переворачивал кровати со старослужащими, которые практически в полном составе (дедушки, бл...) забили известный орган на всё и всех. Поорал, кто-то схлопотал по роже. Потом даже на губу не посадили. Своей нет, а выносить сор из избы в гарнизонную гауптвахту в Красной Армии, - себе дороже. Это п-ц а не армия была 30 лет назад.
  Это я про мотострелковый полк в столице автономной, бывшей союзной республики, в нескольких км от штаба армии. В другой в/ч при самом этом штабе мордобой и унижение молодых был, сами понимаете нормой. Рассказывать что происходило в отдалённых гарнизонах за полярным кругом куда запихивали южан, в том числе и душманов, и дагов и грузин (на юг с северов везли северян) излишне: на видео всё один в один!
майя
   http://drugoi.livejournal.com/3487408.html#cutid1
  Если Вы скажете, что советская история писалась советскими гондонами историками не так, как у них, то я плакаль...
  Это их гондоны историки есть 100% духовные дети и наследники наших гондонов историков, а не наоборот.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 01:03:13 от mjkki » Записан

sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 24 Марта 2011, 21:45:45 »

"Меня убили в армии"
http://www.yaplakal.com/forum1/topic314865.html
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти