Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Января 2020, 17:06:37
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Tilsit - Советск
| |-+  Вечный город
| | |-+  вопрос
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: вопрос  (Прочитано 47010 раз)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 29 Июля 2010, 14:10:00 »

Оно, оно. Там еще казначейство виднеется. И это подобие дороги с торчащим булыжником очень узнаваемое

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Июля 2010, 08:53:07 »

И следующий вопрос: этот дом на какой улице

Прохожу и проезжаю это место каждый день, а вот как-то не запомнилось почему-то. Сейчас спецом остановился, осмотрелся - так и есть, как и писал sokrat7 - это пер. Леонова (который смотрит на ул. Суворова).

Заодно прошёлся и проверил вот этот "объект"

А  где эта улица?

Это ул. Гастелло, дом 14.
meteor
Архивариус форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 30 Июля 2010, 13:44:27 »

Прохожу и проезжаю это место каждый день, а вот как-то не запомнилось почему-то. Сейчас спецом остановился, осмотрелся - так и есть, как и писал sokrat7 - это пер. Леонова (который смотрит на ул. Суворова).
......
Заодно прошёлся и проверил вот этот "объект"
......
Это ул. Гастелло, дом 14.
Ой, Kuzma, спасибо!+ 1 за спец.(Не боишься,на "шпионку" работаешь* confused)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2010, 13:47:17 от meteor » Записан
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Июля 2010, 14:39:50 »

Ой, Kuzma, спасибо!+ 1 за спец.(Не боишься,на "шпионку" работаешь* confused)

Ну хоть в чём то спецом ся ощущать  Показывает язык yahoo Крутой вау круто.  beer
Работать на нашу форумскую шпиёнку - мне за счастье beer
meteor
Архивариус форума

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 23 Октября 2010, 13:48:07 »

Мой вопрос может несколько наивен для горожан, но все таки, как правильно называется речка, которая впадает в городское озеро. На карте Генерального штаба 1977 года она называется Тыльжа, я везде и пишу так. А мне сделали замечание, что не Тыльжа вовсе, а Тильза или Тильзитка. Шокирован

Желательно два ответа - как в народе ее зовут(как можно больше вариантов), и как на топографической карте она названа сейчас.
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 23 Октября 2010, 15:37:31 »

Про Тильзу не знаю, все знакомые речку Тильзиткой называют. 
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 23 Октября 2010, 18:09:17 »

Спасибо.
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Октября 2010, 17:24:36 »

Метеор, хотел сначала карту найти, но потом предпочел упоминание в официальных документах:

"08.04.2010г открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на разработку проектной документации «Очистка реки Тыльжа в городе Советске, благоустройство русла реки, формирование новых откосов»."
http://www.sovetsk-tilsit.ru/torgi/mun_zakaz/open_agon/ibrid169

Ну а в народе всегда была - Тильзитка Улыбка

P.S. Сколько себя помню, всегда была - Тыльжа

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Октября 2010, 23:18:03 »

Подтверждаю. Оффиц. Тыльжа, "в народе" - Тильзитка - всегда было.
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 06 Декабря 2010, 17:32:25 »

Мне написала приятельница, хотела приехать в Советск на 1-2 дня. И я задумалась о маршруте показа достопримечательностей города. С чего начать, как лучше провести по нашим достопримечательностям.
Как я вижу маршрут: площадь- ул. Ленина-церковь-1гор.больница- озеро-9е Апреля- ул. Искры (дом дет. творчества)- китехникум-мост Луизы...а вот дальше я не знаю...как охватить ул. Гагарина и ул. Победы с возвращением на площадь?

chervit
СОВЕТСК
Фоторепортёр форума

Предупреждений: 1

Будущee городa в нaших рукaх

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 06 Декабря 2010, 18:36:49 »

Площадь, школьная-кинотехникум- по проминаду вдоль озера, выходите на Шевченко поворачиваете к мосту. От моста Обязательно сходите в музей, потом ул Победы, до сфетофора затем по ул. Ломоносова до городского парка, через парк выходите на ул. Толстого, спускаетесь на ул. Ленина и прямым ходом на площадь. И завершите, показав театр и мемориал Танк.

Работы хватит на всех. Лишь бы было желание
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Декабря 2010, 19:17:41 »

По дороге можно заходить в кафешки и "подогреваться" ,  beer а то сил не хватит. А лучше на такси поездить, чтобы грязь не месить. А еще лучше летом приехать, чтобы "страшноты" не видеть. Там хоть в зелени все маскируется Улыбка

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Nataliy
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 06 Декабря 2010, 20:20:50 »

Мне написала приятельница, хотела приехать в Советск на 1-2 дня. И я задумалась о маршруте показа достопримечательностей города.

Мне это напомнило похожую ситуацию с моей подругой - она в Советске не была с 94-го года. Недавно (два года назад) она приезжала с мужем ко мне в гости и решила ему когда-то любимый город показать. Я с ними в Советск не поехала, но они оттуда вернулись очень скоро. Как она мне потом рассказала - вышли на автовокзале, пошли по Победе, посмотрели на Лося, дошли до бывшего ателье Новинка, в здании которого она когда-то жила, испугались, пошли дальше, у забора таможни полюбовались на мост... и обратно на автовокзал...  Город на неё произвёл удручающее впечатление.... Помнила она его, конечно, более красивым... Теперь она мечтает приехать сюда ещё, но без посещения Советска, как мне не обидно.... Грустный

"Этот мир - мир диких бурь, укрощаемых музыкой красоты." Р.Тагор
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 Декабря 2010, 13:09:48 »

А лучше на такси поездить, чтобы грязь не месить. А еще лучше летом приехать, чтобы "страшноты" не видеть. Там хоть в зелени все маскируется Улыбка
такси- не вариант,т.к. много мест, до которых такси не доедет. зимой тоже можно- снежком все "страшноты" присыпаются.  Улыбка
  Город на неё произвёл удручающее впечатление.... Помнила она его, конечно, более красивым...
В моем случае ситуация проще: сейчас приятельница пишет (на путешествияхmail) о городах области , в которых она была. Она путешествует на своем авто, поездки на 1-2 дня . Она уже была в Правдинске, Гвардейске, Балтийске, Светлом...а по плану у неё Советск, Черняховск и Краснознаменск, вот и интересуется Советском.

meteor
Архивариус форума

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 23 Марта 2011, 12:52:58 »

На одном из сайтов нашла фото, которое утвержает, что это Советск. А кто подскажет, местонахождение этого уголка города.

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти