Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Мая 2020, 15:35:36
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Российская
| | |-+  Финансовый кризис. Что нас ждет?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 40 Вниз Печать
Голосование
Вопрос: Как вы переживаете нынешний фин.кризис
Очень переживаю за будущее   -12 (35.3%)
Мне неспокойно   -5 (14.7%)
Поживем увидим   -11 (32.4%)
Я уверен в завтрашнем дне   -1 (2.9%)
Мне параллельны все ваши кризисы   -5 (14.7%)
Йа просто охринивайу   -0 (0%)
Всего голосов: 32

Автор Тема: Финансовый кризис. Что нас ждет?  (Прочитано 141125 раз)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 19 Декабря 2008, 11:54:49 »

Калининградская фармацевтическая фабрика задолжала сотрудникам 122 тысячи рублей
http://www.regnum.ru/news/1101858.html

Прокуратура Ленинградского района Калининграда возбудила дело об административном правонарушении в отношении генерального директора ОАО "Калининградская фармацевтическая фабрика" Виктора Гладкова за несвоевременную выплату зарплаты. Как сообщили сегодня, 19 декабря, корреспонденту ИА REGNUM представитель прокуратуры, работникам фармацевтической фабрик заработная плата выплачивается несвоевременно и не в полном размере.

В частности, по состоянию на 9 декабря 2008 года организация имела задолженность по заработной плате перед 12 сотрудниками в сумме 122 тысяч рублей, уточнил собеседник ИА REGNUM.

По фактам выявленных нарушений трудового законодательства прокурор Ленинградского района Дмитрий Бурко возбудил в отношении генерального директора ОАО "Калининградская фармацевтическая фабрика" дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

ОАО "Калининградская фармацевтическая фабрика" является единственным на территории Калининградской области производителем лекарственных препаратов. Основная масса медикаментов готовится на основе лекарственного растительного сырья, в основном предприятие использует местную сырьевую базу. Фабрика находится на улице Кирпичной в Калининграде, в бывшем монастырем св. Елизаветы, построенном в середине XIХ в

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Декабря 2008, 12:34:15 »

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 23 Декабря 2008, 23:05:20 »

Эксперты: рубль обвалится за 15 минут до окончания последнего рабочего дня 2008 года
http://newsru.com/finance/23dec2008/kredity.html

Председатель правления ВТБ 24 Михаил Задорнов сообщил, что отделения его банка последнее время загружены работой по переоформлению валютных кредитов в рублевые, но "не все заемщики понимают суть этих предложений, люди плохо понимают валютные риски", сообщает dpmoney.ru.

Доля валютных депозитов в пассивах банка составляет в настоящее время 45% от депозитов физических лиц.

В ВТБ 24 не ждут, что все клиенты откажутся от валютных займов, да это банку и не выгодно. Тенденция к сохранению средств в валюте заметно окрепла: на начало года доля валютных депозитов составляла немногим более 20%, самая низкая точка была отмечена в августе - 18% от общего объема.

Эксперты в 2009 году ожидают роста инфляции до 14% за год (отчего в рублях кредит отдавать станет дешевле) и курса 34-36 рубля за доллар США (явно невыгодный сценарий для тех, кто получает зарплату в рублях).

Эксперты же ждут падения рубля. Рубль обвалится за 15 минут до окончания последнего рабочего дня 2008 года, сказал в эфире "Эха Москвы" экономист, президент консалтинговой компании НЕОКОН Михаил Хазин.

"Я думаю, что Центральный банк уже внутренне сломался и ждет только момента. А вот насколько он девальвирует рубль - на 30%, в два раза или в три - это вопрос, ответа на который пока нет. Но если девальвирует на 30%, то потом через несколько месяцев придется еще девальвировать", - заявил он.

Ранее Хазин предполагал, что власти РФ могут ввести некоторые ограничения на покупку гражданами иностранной валюты.

"Рубль будет падать", - утверждал Хазин. По его мнению, властям "надо было девальвировать рубль быстро и не допустить, чтобы граждане переходили из рубля в валюту".

"Вместо этого они рубят хвост маленькими кусочками", - заявил экономист.

А экс-глава Центробанка Виктор Геращенко считает, что ослабление рубля может повысить ценовую конкурентоспособность российских сельхозпроизводителей и пищевой промышленности, но вряд ли поможет металлургам и машиностроителям в условиях падения спроса на их продукцию в мире.

Отвечая на вопрос, насколько денежные власти могут использовать "станок по печатанию денег", Геращенко отметил, что большой необходимости в эмиссии нет, поскольку нет дефицита бюджета.

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Декабря 2008, 02:26:34 »

Государство поддержит в Калининграде аэропорт, судостроителя и ритейлера
http://www.regnum.ru/news/1105135.html

Трем предприятиям из Калининградской области - ОАО "Международный аэропорт "Калининград", ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" и ОАО "Группа компаний "Виктория" - будет оказана государственная поддержка. Эти компании наряду с 292-мя предприятиями включены в перечень системообразующих организаций, утвержденный комиссией правительства РФ по повышению устойчивости развития российской экономики.

Как уточняет корреспондент ИА REGNUM в Калининграде, ОАО "Международный аэропорт "Калининград" - новое предприятие, созданное на базе региональной авиакомпании ОАО "КД авиа". В начале декабря 2008 года "КД авиа", являясь монополистом в аэровокзальном бизнесе Калининградской области, согласилась на разделение своего бизнеса, чтобы выйти из технического дефолта. Напомним, в октябре 2008 года "КД авиа" задержала выплату по купону облигационного займа в размере 79,78 млн. рублей. С ноября же 2008 года компания должна была начать погашать кредиты на 1,56 млрд рублей, взятые в банке "Санкт-Петербург" под залог как раз строящегося в калининградском аэропорту "Храброво" нового международного терминала.

После начала реструктуризации авикомпании ее новым генеральным директором стал Геннадий Болдырев, руководивший Государственной транспортной компании (ГТК) "Россия" в должности заместителя генерального директора. Примечательно, что сама "КД авиа" до разделения бизнеса просила помощи у правительства России. Однако в конечном итоге, как видно из правительственного "Перечня системообразующих организаций...", финансовая помощь будет оказана именно аэропорту, а не авиаперевозчику.

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", расположенный в Калининграде, просил государственной поддержки с начала осени. Генеральный директор завода Игорь Орлов в интервью еженедельнику "Страна Калининград" заявил, что "сегодня вопрос модернизации завода - это вопрос его дальнейшего существования". По словам руководителя "Янтаря", "18 лет предприятие работало, в том числе - и в интересах государства в военно-промышленном комплексе, и не получало ни копейки инвестиций". "Не будет инвестиций - мы умрём", - констатировал Орлов. В частности, только на реконструкцию цехов для изготовления и ремонта оборудования рыбопромысловых судов требуется более 1,7 млрд рублей.

Торговая сеть "Виктория", основанная в Калининграде, обратилась к государству в начале финансового кризиса, рассчитывая "в идеале" получить кредит от госбанков в размере 400 млн долларов. Об этом журналистам в ноябре 2008 года председатель совета директоров ГК "Виктория", бывший министр промышленности Калининградской области Николай Власенко. Сеть этого ритейлера включает около 200 супермаркетов и магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде.

"Включение организации в указанный перечень не является гарантией финансовой поддержки, - говорится в сообщении пресс-службы российского правительства. - Главная задача работы с такими компаниями - поддержание их устойчивости, используя не только кредитные инструменты, но и другие меры, такие как государственные гарантии, субсидирование процентных ставок, реструктуризация налоговой задолженности, государственный заказ, таможенно-тарифная политика и т.д". "Кроме этого, - отмечается в сообщении, - при необходимости, будут минимизироваться негативные социально-экономические последствия от прекращения деятельности таких предприятий".

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Декабря 2008, 18:45:45 »

Путин дал прогноз по срокам окончания глобального кризиса
http://lenta.ru/news/2008/12/29/putin1/

Мировая финансовая система начнет восстанавливаться от последствий глобального кризиса во второй половине 2009 года. Как сообщает РИА Новости, об этом 29 декабря заявил премьер-министр России Владимир Путин. "Таких глобальных кризисов еще не было, поэтому аналитики не могут сделать глобальных прогнозов. Но я лично считаю, примерно в третьем-четвертом квартале в мировых финансах наступит оздоровление", - отметил глава российского правительства.

Глобальный финансовый кризис, начавшийся еще в августе 2007 года, привел к замедлению темпов роста экономики России. В первом квартале 2008 года ВВП страны вырос на 8,5 процента, во втором - на 7,5 процента, а в третьем - на 6,2 процента по сравнению с аналогичными периодами прошлого года. Согласно прогнозу Минэкономразвития, в четвертом квартале 2008 года увеличение экономика России составит 2,6 процента.

Для поддержания экономики России власти страны зарезервировали в общей сложности 10 триллионов рублей. Для сравнения, согласно принятому федеральному бюджету, на 2009 год запланированы доходы в размере 10,9 триллиона рублей.

12 декабря 2008 года Путин заявил, что российская экономика завершит 2008 год 6-процентным ростом. При этом реальные доходы населения увеличатся на 7 процентов, а инфляция по итогам года составит 13,5 процента.

В результате кризиса многие российские компании столкнулись с резким ростом расходов и начали сокращать рабочие места. Сейчас в России официально зарегистрированы 1,454 миллиона безработных. По данным Минздравсоцразвития их число в 2009 году составит 2,1-2,2 миллиона человек.

В ноябре 2008 года промышленное производство в России сократилось по отношению к октябрю на 10,8 процента. При этом за 11 месяцев этого года промпроизводство увеличилось на 3,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

10 октября Всемирный банк озвучил прогноз по темпам роста мировой экономики, который в 2009 году составит 0,9 процента, а в 2010-м - 3 процента. При этом объем мировой торговли в будущем году сократится на 2,1 процента, а в 2010-м - вырастет на 6 процентов.

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Декабря 2008, 21:06:46 »

Бежит мартышка по лесу и кричит: -"Кризис, кризис".
Выходит волк из кустов и спрашивает: -"Ты чего орешь?"
"Так ведь кризис же..."
"Ну и что, я как ел мясо, так и буду есть."
Бежит мартышка дальше и кричит: -"Кризис, кризис".
Выходит лиса из кустов и спрашивает: -"Ты чего орешь?"
"Так ведь кризис же..."
"Ну и что, я как носила шубу, так и буду носить."
Бежит мартышка дальше молча и думает: -"А чего я кричу, ведь как ходила с голой жопой, так и буду ходить".

_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 29 Декабря 2008, 21:59:43 »

"Так ведь кризис же..."
"Так ведь кризис же..."
Бежит мартышка дальше молча и думает: -"А чего я кричу, ведь как ходила с голой жопой, так и буду ходить".

очень точное сравнение  Смеющийся
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 29 Декабря 2008, 22:59:30 »

Ну так поэтому и не смог удержаться от публикации Улыбка

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Декабря 2008, 01:04:26 »

Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Декабря 2008, 11:41:32 »

Анекдот из журнала Королевские ворота (от Вадима Быкасова, президента ГК Европа-Техноимпорт):
Встречаются 2 бизнесмена.
-Зарплату своим платишь?
-Не, я не плачу..
-И что, ходят на работу?
-Да, ходят.
-Ну, что б такого сделать? Давай деньги за вход брать будем?
...Проходит время, они опять встречаются...
-Ну как, платят сотрудник за вход?
-Платят.
-А мои экономят: в понедельник приходят, а в пятницу уходят.

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 30 Декабря 2008, 13:22:55 »

Мда... грустно как-то это все...  Грустный

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 30 Декабря 2008, 13:24:16 »

"Так ведь кризис же..."

"Так ведь кризис же..."

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 30 Декабря 2008, 16:09:11 »

Новым собственником авиакомпании "КД авиа" стал банк "Санкт-Петербург"
http://www.regnum.ru/news/1106648.html

Новым собственником калининградской авиакомпании "КД авиа" стал банк "Санкт-Петербург", который является основным кредитором авиакомпании. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил сегодня, 30 декабря, губернатор Калининградской области Георгий Боос на последнем в этом году заседании регионального правительства.

"У "КД авиа" в уходящем году была сложная ситуация, а в ноябре ситуация была доведена почти до крайности", - сказал глава региона. Тем не менее, по его словам, "нам удалось совместно с Минтрансом России, найти сбалансированное решение".

"В результате основной кредитор стал их собственником и стратегическим инвестором, продолжив финансирование этого проекта", - отметил Боос. "С одной стороны мы получили мощного финансового инвестора, с другой стороны "КД авиа" получила эффективного собственника для завершение проекта", - сказал губернатор.

Ранее ИА REGNUM соообщило о том, что в октябре 2008 года "КД авиа" допустила технический дефолт по выплате 79,9 млн рублей купона облигационного займа на 1 млрд рублей. Общий долг "КД авиа" перед кредиторами достиг 9 млрд рублей, из которых порядка 3,4 млрд рублей составил долг перед банком "Санкт-Петербург". В декабре компанию возглавил новый генеральный директор - Геннадий Болдырев, представитель банка "Санкт-Петербург", выходец из ГТК "Россия".

Sera
Старожил

Предупреждений: 0

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 18 Января 2009, 17:07:18 »

«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма».

1867 г. К.Маркс.

Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ Улыбка
Яроц А.В.
Постоялец

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 19 Января 2009, 18:29:43 »

Мне показалось, что здесь есть доля реальности нашего времени. http://www.gazeta.ru/comments/2009/01/19_a_2926169.shtml
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 40 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти