Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Июня 2020, 10:14:13
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Российская
| | |-+  Финансовый кризис. Что нас ждет?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 40 Вниз Печать
Голосование
Вопрос: Как вы переживаете нынешний фин.кризис
Очень переживаю за будущее   -12 (35.3%)
Мне неспокойно   -5 (14.7%)
Поживем увидим   -11 (32.4%)
Я уверен в завтрашнем дне   -1 (2.9%)
Мне параллельны все ваши кризисы   -5 (14.7%)
Йа просто охринивайу   -0 (0%)
Всего голосов: 32

Автор Тема: Финансовый кризис. Что нас ждет?  (Прочитано 141285 раз)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« : 16 Октября 2008, 16:09:04 »

Кажеться нашелся виноватый во всем!  yahoo
---
The Guardian нашла виновных в финансовом кризисе
http://lenta.ru/news/2008/10/16/terminator/

Косвенной причиной мирового финансового кризиса могли стать аналитики, разрабатывающие программы для биржевых компьютеров. Такое мнение было высказано 16 октября в статье британской газеты The Guardian.

Издание пишет, что в последнее время компьютеры все чаще стали осуществлять торговлю на бирже без участия человека. Так, на Лондонской фондовой бирже число таких операций в 2006 году достигало 40 процентов, а на некоторых американских торговых площадках - 80 процентов.

Разрабатываемые для биржевых машин алгоритмы основываются на оценке рисков, в основном, касающихся сиюминутной ситуации на рынке. Вместо этого, пишет Guardian, следовало бы опираться на точную информацию относительно кредитоспособности того или иного клиента, а также предвидеть последствия в случае массовых невыплат.

13 октября стало известно, что в двадцатку лучших инвесторов на российской фондовой бирже РТС вошли три торговых робота. Это специальные программы, способные самостоятельно совершать сделки покупки или продажи на основе анализа биржевых показателей.

« Последнее редактирование: 16 Октября 2008, 16:26:24 от Dr.CrAzY » Записан

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Октября 2008, 16:23:57 »

Ну  Смеющийся .. прикольны варианты ответов в опросе.

...В общем всё свалили на роботов
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Октября 2008, 16:27:26 »

Ну я не социолог и помоему так веселее Улыбка

_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 16 Октября 2008, 21:05:10 »

Не так давно читал о случае, когда гражданин пришел в Сбер получать суммы, которые "горели" в 90-е и предъявил у оплате 80 (!) сберкнижек, на каждой из которых лежало по 1000 рублей. Минфин даже пытался для этого случая выпустить специальное письмо, чтобы не платить по обязательствам, но вот эта видимость государственной защиты малоимущих не позволила Минфину открутиться от выплат. На вопрос кассирши в Сбере: "Кто вас надоумил на такое?!", гражданин заявил: "Это уже 3-я денежная реформа на моем веку и государство меня больше не нае..т"
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Октября 2008, 23:52:37 »

+1 Но не _Andrey, а тому мужику!
Респект, что я еще могу сказать!  Улыбка

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Октября 2008, 23:54:48 »

Хотя подумав... _Andrey тоже +1
В конце-концов он же донес до нас эту любопытную информацию!

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Октября 2008, 14:16:54 »

Испуганные девальвацией рубля россияне устремились в обменники, подняв неофициальный курс доллара
http://money.newsru.com/article/20Oct2008/valeo

Население охотно поверило слухам конца прошлой недели о грядущей девальвации рубля Банком России. Как результат, в пятницу, 17 октября, многие обменные пункты покупали доллары почти на рубль дороже официального курса ЦБ....

AndreWFAR
Новичок
*

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Октября 2008, 00:41:58 »

Да с голосованием прикол.Вот только прикола нет по кризису.А лично я считаю что кризис для нашей страны был бы не страшен если бы государство реально контролировало полугосударственнй бизнес,к которому в частности относится топливная и нефтяная промышленность.И в связи с указом Путина о снижении цен на топливо цены на товары которые подскочили из за кризиса снижать никто не будет. cool
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008, 00:46:23 от AndreWFAR » Записан
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Октября 2008, 11:38:15 »

Кризис прошел?  yahoo
---
Торги на биржах Европы открылись в плюсе третий раз подряд
http://lenta.ru/news/2008/10/21/open2/

Торги на европейских биржах в третий день подряд открылись в плюсе. В начале торговой сессии французский индекс САС 40 вырос на 2,23 процента до 3525,29 пункта, а немецкий DAX - на 1,22 процента до 4894,05 пункта. Британский FTSE 100 поднялся на 0,17 процента до 4290,02 пункта.

Накануне основные европейские фондовые индексы закрылись ростом. FTSE 100 прибавил 5,41 процента, САС 40 - 3,56 процента, а DAX вырос на 1,12 процента.

Рост биржевых показателей в Европе был связан, скорее всего, с заявлением президента США Джорджа Буша о проведением в ближайшее время саммита, посвященный поискам выхода из глобального финансового кризиса. Ранее о готовности провести такую встречу объявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Сообщения о предстоящем саммите положительно повлияли и на рост американских фондовых индексов. К закрытию торговой сессии 20 октября Dow Jones вырос до 9263,68 пункта, Nasdaq - до 1770,03 пункта, а Standard & Poor's 500 - до 985,39 пункта.

Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Октября 2008, 12:42:55 »

Думаете прошёл?  Хотя может  и прошёл, но "аукаться" будет еще долго...
сейчас некоторые банки прекратили выдачу кредитов, а те кто выдает, подняли процентные ставки с 15-17 до 21%.
Вот например, Сетевой нефтяной банк наличной с р/с не выдает...говорит денег нет...
Далее...у Вестера нет денег расплачиваться со своими поставщиками, ему кредитов не дают, если поставщики откажутся поставлять, то в течение двух - трех дней в магазинах будут пустые полки...я думаю ,  такие проблемы не только у Вестера...

Представляете какие цены будут после НГ? Может уже сейчас на сухарики переходить?  confused

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Октября 2008, 13:13:07 »

Кризис прошел?
Думаете прошёл? 
я ж с вопросом написал, я не утверждаю.
А на счет аукаться это точно.
Найдутся и те кто под это дело свой интерес подогреет как надо, чем еще усугубит последствия Грустный

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Октября 2008, 13:53:19 »

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Октября 2008, 01:01:53 »

Вот взяля ипотеку... потом камень... и на реку... ((с) прапорщик Шматко)
---
Ну я о другом, собстно Грустный
---
Торги на биржах США закрылись снижением основных индексов
http://lenta.ru/news/2008/10/22/drop/

Торги на американских фондовых биржах 21 октября закрылись снижением основных индексов, сообщает AFP. Наиболее сильное падение продемонстрировал высокотехнологичный индекс Nasdaq, потерявший 4,16 процента (73,65 пункта) и зафиксированный на отметке в 1696,38 пункта.

Индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 3,13 процента (30,68 пункта) до 954,54 пункта. Индекс Dow Jones потерял 2,58 процента (239,26 пункта) и был зафиксирован на уровне в 9026,17 пункта.

Цены на нефть на мировых биржах во вторник также снизились. На торгах в Лондоне нефть марки Brent, по итогам торговой сессии, стоила 69,72 доллара, что на 2,31 доллара меньше, чем в понедельник. В США баррель нефти WTI подешевел на 3,36 доллара до 70,89 доллара за баррель.

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Октября 2008, 17:12:08 »

а так хорошо неделя началась...  Грустный
---
Падение РТС и ММВБ превысило пять процентов
http://lenta.ru/news/2008/10/22/fall1/

Российские фондовые индексы во второй половине торговой сессии 22 октября продолжили падение. К 16:40 по московскому времени РТС обвалился на пять с половиной процентов до 677 пунктов, а ММВБ - на 6,1 процента до 612 пунктов.

Утром российские индексы также снижались, но их падение было не столь внушительным. Кроме того, в середине дня на ММВБ был зафиксирован спрос на ряд ценных бумаг, что привело к незначительному отскоку вверх. Однако уже во второй половине дня РТС и ММВБ вновь начали падать.

Обвал на российских биржах связан со снижением основных мировых фондовых индексов. Еще до открытия торгов в США банк Wachovia сообщил, что потерял за квартал около 24 миллиардов долларов. Эта новость вызвала опасения в дальнейшем снижении прибылей крупных компаний. Кроме того, инвесторы полагают, что шансы рецессии в мировой экономике становятся все выше и выше.

Напомним, что предыдущие две торговых сессии РТС и ММВБ закрылись в плюсе. Частично это было связано с увеличением биржевых показателей в Западной Европе и США. Кроме того, как отмечало агентство "Интерфакс", на рынке были зафиксированы покупки ценных бумаг со стороны государства.

Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Октября 2008, 16:23:44 »

У кого -нибудь есть счета в Сетевом нефтяном банке? Если да, то закрывайте счета, в ближайшие дни банк объявит себя банкротом.  yes

Страниц: [1] 2 3 ... 40 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти