Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Сентября 2022, 13:00:38
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Компьютеры и информационные технологии
| |-+  Компьютеры
| | |-+  CPU какого производителя вы предпочитаете и почему?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Голосование
Вопрос: Какого производителя CPU вы предпочитаете?
AMD   -3 (33.3%)
Intel   -6 (66.7%)
другой   -0 (0%)
Всего голосов: 8

Автор Тема: CPU какого производителя вы предпочитаете и почему?  (Прочитано 29628 раз)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« : 06 Ноября 2008, 04:57:31 »

И так...
Хотелось бы услышать, предпочтение процессорам какого производителя вы отдаете и почему?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2008, 02:30:15 от Dr.CrAzY » Записан

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Ноября 2008, 05:06:05 »

Очень давно познакомился с продуктами AMD и они мне их предложение понравилось. В настоящий момент они мне нравятся еще больше. У Intel безусловно есть достойные для конкуренции варианты, но за эти процы нужно отдать нереальное кол-во денег.

_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 06 Ноября 2008, 10:03:13 »

мне тоже почему то нравятся AMD. хотя процессоры от intel считаются стабильней.
Andreyzv
Старожил

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Ноября 2008, 14:32:12 »

Интеловские процессоры всегда меньше грелись и вроде как действительно постабильней. Мобильные версии более экономичные (как я слышал). У двухъядерных AMD для нормальной работы нужно стаить патч в отличие от интела. Хотя...у самого на ноутбуке стоит AMD Turion  Улыбка
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Ноября 2008, 15:39:56 »

Интеловские процессоры всегда меньше грелись
Вот же как вбили в голову Интеловцы эту сказку Улыбка Никогда они больше интелов не грелись. А эта байка появилась после заказного ролика от Интела про то как горят АМД. Где с АМД снимали радиатор и кристал на глазах обугливался, а когда снимали радиатор с Интела он продолжал работать. При этом народ не обращал внимание, что почему-то с установленным радиатором Интел нагревался, скажем до 50градусов, а с снятым почему-то только до 40  xaxa
и вроде как действительно постабильней.
В чем это выражается? Если б АМД были не стабильными, то я думаю такие бренды как HP, Dell, IBM и другие не ставили бы их в свои сервера.
Мобильные версии более экономичные (как я слышал)
Это относится только к Атому. А так схема управления энергопотреблением у мобильных АМД куда прогрессивней чем у Интел.
У двухъядерных AMD для нормальной работы нужно стаить патч в отличие от интела.
А для четырех ядерных два патча. А для трех ядерных полтора?  xaxa
Кто такую чушь сказал?
Хотя...у самого на ноутбуке стоит AMD Turion  Улыбка
У меня тоже Улыбка

P.S. Не подумайте только что я пытаюсь вас склонить на сторону АМД, просто уже достали эти Интеловские мифы про опастности которые вас поджидают, если вы решите поставить себе АМД Улыбка

Andreyzv
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Ноября 2008, 18:03:42 »

А для четырех ядерных два патча. А для трех ядерных полтора?  xaxa
Кто такую чушь сказал?
Не разбрасывайтесь такими словами. Это не чушь. У меня была такая проблема. До установки патча некоторые приложения работали с горем пополам. В частности виртуальный снтезатор Yamaha S-YXG50 через секундные интервалы давал пиковую 100% загрузку процессора, из-за чего программа "спотыкалась". Такая проблемма была не только у меня и именно у тех, у кого стояли 2-х ядерные AMD. Решилась установкой патча с сайта AMD
Andreyzv
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Ноября 2008, 18:15:04 »

Вот же как вбили в голову Интеловцы эту сказку Улыбка Никогда они больше интелов не грелись. А эта байка появилась после заказного ролика от Интела про то как горят АМД. Где с АМД снимали радиатор и кристал на глазах обугливался, а когда снимали радиатор с Интела он продолжал работать. При этом народ не обращал внимание, что почему-то с установленным радиатором Интел нагревался, скажем до 50градусов, а с снятым почему-то только до 40  xaxa
Ролик тут непричём, я сам сталкивался с этим, хотя сейчас ситуация могла и поменяться.
В чем это выражается? Если б АМД были не стабильными, то я думаю такие бренды как HP, Dell, IBM и другие не ставили бы их в свои сервера.
Никто и не говорит, что эти процессоры полно Г. Нормальные процессоры. Но есть такие факты, когда некоторые приложения отказывались нормально работать на компьютерах с AMD , стабильно работая на Intel. Это факт и можете тут со мной не спорить, посколько я это на собственном опыте знаю, а не по-неким роликам, которые Вы знаете наизусть в отличие от меня.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008, 21:35:48 от Andreyzv » Записан
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Ноября 2008, 21:09:18 »

предпочтение процессорам какого производителя вы отдаете предпочтение и почему?
Компы как перчатки не меняю, поэтому сравнить просто нет возможности Улыбка , и тем более сказать кто из них чаще сгорает  Шокирован

Но про свой кампец AMD Athlon "Barton" скажу только самые тёплые слова. Сразу как купил посавил частоту FSB на максимум, т.е. разогнал проц. до предела. Хоть меня и пугали, что может работать нестабильно, а то и совсем сгореть, но ниче, пашет уже 4 года, служит верой и правдой.
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Ноября 2008, 02:36:20 »

Но про свой кампец AMD Athlon "Barton" скажу только самые тёплые слова.
Ха. У меня тоже получилось что в течении лет трех у меня стоял Barton 2600+. Никаких проблем не знал. Комп поменял собстно в связи с его полным износом. Он у меня работает практически всегда в круглосуточном режиме. На время эксплуатации ушло три блока питания Улыбка Но потом конденсаторы на матери совсем посохли и начались чудеса Грустный Пришлось менять.
Сразу как купил посавил частоту FSB на максимум, т.е. разогнал проц. до предела.
Как раз с бытности Бартона у меня все разгоны и закончились. Поэкспериментировав немного, выяснил, что прирост производительности мизир. Поставил все в штат и так он у меня, как я уже писал, больше трех лет без претензий отпахал.
Спасибо ему за это Улыбка

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Ноября 2008, 02:48:05 »

эта байка появилась после заказного ролика от Интела про то как горят АМД
Ролик тут непричём, я сам сталкивался с этим, хотя сейчас ситуация могла и поменяться.
На моей памяти реально грелись только первые процессоры для Slot-A, но на тот момент и на Intel'е можно было спокойно жарить мясо. Все что было до и после этого и сейчас рвет Intel по тепловыделению. Всмысле от АМД тепловыделения на единицу производительности значительно меньше.
есть такие факты, когда некоторые приложения отказывались нормально работать на компьютерах с AMD , стабильно работая на Intel.
Кроме проблем с исполнением Clipper'овских и некоторых C'шных (опять же все зависило от версии компилятора) приложений на AMD K5, где было впервые применено предугадывание ветвлений, которое потом нагло спер Intel, я никаких других не препомню, да и не читал про них нигде.
Это факт и можете тут со мной не спорить, посколько я это на собственном опыте знаю, а не по-неким роликам, которые Вы знаете наизусть в отличие от меня.
Если не трудно: можно эти факты? Что именно отказывалось нормально исполняться на процессорах AMD? Правда очень интересно.

DJ_DiMON
Новичок
*

Если тебе плюют в спину,  значит ты впереди всех!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 07 Ноября 2008, 07:21:04 »

В Данный момент я за Intel (пока.)
Раньше у меня был установлен AMD 4200+ X64 - Доволен, но разгон не "кудышный"
Пол года назад поставил Intel E8400 Core DUO X64 - Разогнал с 3000 (стандартных) до 4200 Мгц, при этом температура на максимальной нагрузке достигает максимум 58 градусов. Прирост ощутим!
Делайте выводы.

P.S.
Был бы у меня фреон или N.O.S., то и до 6000 в легкую разогнал бы...  idea

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Ноября 2008, 10:24:08 »

Был бы у меня фреон или N.O.S., то и до 6000 в легкую разогнал бы...  idea
Не факт. Температура не единственый показатель в этом деле Улыбка Хотя и не маловажный

lalala
Гость
« Ответ #12 : 07 Ноября 2008, 15:32:35 »

Мне тоже Intel нравится.  spruce_up
И чипсет предпочитаю тоже интеловский.  Показывает язык

АМД полон сюрпизов (не всегда приятных).   stinker
Даже если AMD где-то и обходит Intel,  это меня не останавливает.  yes2

Вот нравится Intel - и все.  music
_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 07 Ноября 2008, 17:58:54 »

по поводу температуры от Intel, был такой период, перед появлением двухядерных процессоров, когда Intel стала продавать процессоры Celeron с частотами 3000 Ггц. Так вот, у тех кто их купил,  эти процы греются неимоверно. В комплекте с ними шёл мощный куллер, который по шуму мог переплюнуть любой другой - после этих процов я как-то перестал доверять Intel.
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Ноября 2008, 19:30:00 »

И чипсет предпочитаю тоже интеловский.  Показывает язык
А из моей практики выходило, что на NVIDIA чепсете интловские процы давали больше производительность чем на родном.

Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти