Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Декабря 2020, 09:51:52
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Общие темы
| |-+  Новости о том, что происходит вокруг
| | |-+  Происшествия
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 Вниз Печать
Автор Тема: Происшествия  (Прочитано 202270 раз)
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #555 : 20 Февраля 2014, 23:23:58 »

Я трезв. И говорю, что думаю.  Если видишь в этом оскорбление, извини, не хотел обидеть. Но при этом  считаю все свои слова правильными.
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #556 : 20 Февраля 2014, 23:25:03 »

Если видишь в этом оскорбление, извини, не хотел обидеть. Но при этом  считаю все свои слова правильными.
Т.е. - "Извини, но ты дебил!"
И я не должен на это обижаться?!!

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #557 : 20 Февраля 2014, 23:29:46 »

я про данную ситуацию, а не вообще. И я себя тоже дебилом назвал. И считаю, что заслуженно. Ситуация не стоит обсуждения и спора, мы только тут время теряем. Все равно, что Киркорова обсуждать, тема для Малахов плюс.  Несколько недоумков с двух сторон, одни пиарятся, другие просто неадекватные. Давай закончим это обсуждение примирением, нам-то делить нечего)))
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #558 : 20 Февраля 2014, 23:35:48 »

я себя тоже дебилом назвал
"НАЗВАЛ"??? Себя назвал, а нас считаешь?!

Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #559 : 20 Февраля 2014, 23:48:45 »

А разве можно назвать умными тех людей, кто битый час спорит из-за каких-то потаскушек и бесноватых ряженых?  Ты выразил своё мнение, я его понял, но не совсем разделяю. Мне казаки еще противнее...  И хватит, Док, что тут мусолить, я тебя дебилом не считаю, но обсуждать далее - действительно глупо)  beer
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #560 : 20 Февраля 2014, 23:49:31 »

А я думала, что пуси хоть потрахаются публично, как в московском музее. Но их партнеры не рискнули ужо.
Кстати, нагайками бить это нормально,то есть как барана для мусульман резать - традиция.
Помню, у нас в городе на главной площади казаки славно побили нагайками рыночных воров. Мы были довольны. И не считаю это глупостью.

Но, на мой взгляд, современные казаки слабы в организационном и политическом плане. Я говорю, не в смысле сегодняшнего положения, а смысле опереться на них в будущем как на политическую силу.

Прежде всего, сказывается их, определенная традициями, подчиненность власти. Подчиненность диктуется необходимостью общинности и интересами защиты Родины. И это правильное и единственно возможное решение, если живешь на Кавказе. Но только общинности как таковой мало. Казачью общинность при капитализме сохранить невозможно, общинность конфликтует с окружающими порядками.

Во-вторых, неспособность выполнить роль защитников отечества там, где они проживают, то есть на Юге России. Кавказские группировки несоразмерно сильнее казаков. Причем, в силу подчиненности власти, казаки уклоняются от понятных народу силовых решений. То есть, кубанское казачество, сформировавшееся как хозяева региона, свои хозяйские функции себе вернуть не смогло в 90-х годах.
Отсюда ощущение того, что казаки не на своем месте как клоуны. А они и правда не на своем...свое место под солнцем им надо отвоевывать.

В-третьих, подчеркнутая домостроевщина и неспособность решать насущные проблемы отрезает от них политическую опору - молодежь. Хотя молодежь вообще инопланетяне, не знают ни прошлого, ни настоящего.

То есть, современное казачество, как опору во время волнений или войн, вижу с трудом, но всякое бывает...

Когда думаю о современных кубанских казаках, то повторяю одну фразу
У каждого из нас будет свое Федюково, дайте только срок. Там все и выяснится.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2014, 23:53:36 от майя » Записан
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #561 : 20 Февраля 2014, 23:53:12 »

Кстати, нагайками бить это нормально,то есть как барана для мусульман резать - традиция.
По морде бить - тоже нормально. Не нравится кто-то (казак, например), подошел - двинул ему в челюсть, дальше пошел.
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #562 : 20 Февраля 2014, 23:55:31 »

я тебя дебилом не считаю
может я читать разучился???
тоже дебилы (и ты, и я, и все остальные, кто тут еще напишет)
перечитал ещё раз... похоже читаю я всё-таки правильно

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #563 : 20 Февраля 2014, 23:58:42 »

Вот сразу видно, обычаев казаков не знаешь. А судишь. Следовательно, к наиболее правильному выводу прийти не сможешь.
 Почитай, как и почему казачий сход объявляет наказание, бьют плетьми или нагайками. Самая что ни на есть демократия, от воров рынок избавить.
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #564 : 20 Февраля 2014, 23:59:04 »

казаки слабы в организационном и политическом плане
у них нет никаких прав - их, казаков, просто нет, так как их нет в заонодательстве... Грустный

Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #565 : 21 Февраля 2014, 00:00:04 »

Плять, Док, вот как с тобой нормально говорить? Я это написал, чтобы подчеркнуть, что мы фигней занимаемся и лезем в глупый спор, в надежде, что он прекратится, а ты продолжаешь и цепляешься к фразе без контекста. Короче, понимай, как хочешь.
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #566 : 21 Февраля 2014, 00:02:52 »

казаки слабы в организационном и политическом плане
у них нет никаких прав - их, казаков, просто нет, так как их нет в заонодательстве... Грустный

Закон о казачестве есть, но, раз мы не казаки, нам сложно понять проблематику, довольны они или нет.
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #567 : 21 Февраля 2014, 00:03:36 »

Вот сразу видно, обычаев казаков не знаешь. А судишь. Следовательно, к наиболее правильному выводу прийти не сможешь.
 Почитай, как и почему казачий сход объявляет наказание, бьют плетьми или нагайками. Самая что ни на есть демократия, от воров рынок избавить.
Правильно тут Док сказал, нет казаков. И все их обычаи - нелегитимны.  У меня,может, с друзьями обычай - сжигать казаков на костре. И что теперь?  У нас правовое государство (по Конституции), вот пусть полиция разбирается, а не недалекие алкоголики со средневековым мышлением.
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #568 : 21 Февраля 2014, 00:09:27 »

Правильно тут Док сказал, нет казаков
епаааать...  Шокирован
это когда это я такое сказал????
У меня,может, с друзьями обычай - сжигать казаков на костре. И что теперь?  У нас правовое государство (по Конституции)
так ты сначало изучи основы права, преждее чем бред такой писать!
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2014, 00:12:32 от Dr.CrAzY » Записан

Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #569 : 21 Февраля 2014, 00:17:51 »

Док, ты пьян? Давай тогда завтра поговорим.

Основы права я знаю, поэтому и сравнил казачье самоуправство с действиями преступников. 
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти