Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Июля 2022, 18:12:25
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Российская
| | |-+  Российские новости - вопросы и ассоциации
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 81 Вниз Печать
Автор Тема: Российские новости - вопросы и ассоциации  (Прочитано 389870 раз)
_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1155 : 08 Ноября 2013, 14:35:36 »

Зарплата депутатов Госдумы вырастет до 250 тысяч в месяц

Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #1156 : 08 Ноября 2013, 23:24:18 »

Враньё.

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1157 : 11 Ноября 2013, 08:57:26 »

Враньё.

что именно?
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #1158 : 11 Ноября 2013, 15:41:09 »

Враньё.
Мне тоже интересно.Почему враньё?
Повышение зарплаты учителям в 2013 году: инфляция и МРОТ На 2013 год планируется повышение зарплаты учителей, которое пройдет в два этапа. Первое повышение заработной платы планируется на март месяц, второе – с 1 сентября 2013 года. В целом, оклад учителей за год повысится на 13,8%, таким образом, достигнув среднего размера по России в 26 000 рублей. Президент Путин В.В. обратил внимание местных властей на размер зарплаты учителей в их регионах. Зарплата учителя должна быть средней на уровне средних зарплат в каждом конкретном регионе. Именно этого должны добиваться власти при повышении заработной платы. На сегодняшний день в некоторых регионах зарплата намного ниже, чем средняя по региону. А в некоторых регионах ситуация все-таки более благоприятная. Таким образом, для решения этой задачи с 1 января 2013 года заработная плата учителей будет снова повышена. Из федерального бюджета в региональную казну поступают средства на закупку оборудования, ремонт школ, переоснащение кабинетов и т.д. А на повышение учительских зарплат деньги должны найти местные власти. В тех регионах, где зарплаты были изначально близки к уровню оплаты в экономике, прибавка оказалась незначительной, а там, где требовалось увеличить ее почти вдвое, просто нет средств на такое повышение. Не секрет, что большинство регионов являются дотационными. Отсюда массовое недовольство учительского корпуса, ожидавшего существенную прибавку к зарплате. Как показывают данные, собранные собственными силами профсоюзным комитетом работников народного образования лишь в 28 регионах из 52 проанализированных поставленная задача достигнута. От 31 субъекта еще предстоит собрать информацию, но вряд ли картина резко улучшится. Но самая нерадужная перспектива маячит еще впереди. Дело в том, что через полтора года федеральные дотации на модернизацию школ закончатся, и средства на переоснащение школ, их ремонт и иные нужды придется изыскивать также из региональных бюджетов. И, скорее всего зарплаты школьных педагогов застынут на планке, достигнутой к 2013 году. В законопроект «Об образовании», внесена поправка о том, что зарплата школьного учителя постоянно должна быть равна средней по экономике, педагога СПО превышать ее в 1,5 раза, а вузовского преподавателя – в 2 раза. Но узаконит ли эту поправку Дума и президент пока под большим вопросом. Повышение зарплаты учителям в 2013 году
Подробнее: http://ipipip.ru/povyshenie-zarplaty-uchiteliam-2013/

Почувствуй разницу

МОСКВА, 12 фев - РАПСИ. Президент России Владимир Путин утвердил увеличение денежного содержания сотрудников Следственного комитета России, соответствующий документ размещен на портале правовой информации.

Денежное содержание работников СКР увеличится путем поэтапного повышения размера доплаты за особые условия службы: с 1 января 2013 года - до 100% должностного оклада, с 1 апреля 2013 года - до 125%, с 1 октября 2013 года - до 175%. Кроме того, для лиц, замещающих отдельные должности в СК, вводится возможность установления ежемесячного денежного поощрения с 1 января 2014 года. Принимать решение о таком поощрении будет президент РФ.

В соответствии с законом, заместители главы СКР смогут получать денежное поощрение в размере пяти окладов, старшие помощники председателя ведомства, руководитель главного управления и его заместитель, а также старший следователь по особо важным делам - до четырех окладов, их помощники - до трех окладов.

Кроме того, будет оплачен проезд сотруднику СК к основному месту отпуска из особо отдаленных территорий, если он отдыхает в России.
Как отмечают авторы законопроекта, с 2012 года в стране принимаются активные действия по повышению зарплат в ведомствах, осуществляющих правоохранительные функции. В частности, такое повышение уже было произведено в МВД и в Минобороны, а с 1 января 2013 года оно распространено и на сотрудников всех остальных правоохранительных органов и специальных служб.

По мнению разработчиков документа, закон позволит предупредить отток квалифицированных кадров из ведомства, а также перевод следователей на службу в госорганы, в которых принято решение о более высокой оплате труда.

Читать далее: http://rapsinews.ru/incident_news/20130212/266388326.html#ixzz2kLCuuWy1

закон позволит предупредить отток квалифицированных кадров из ведомства
А вот врачей,учителей,мастеров...у нас завались наверно Злой
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 15:57:26 от sergei » Записан
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #1159 : 12 Ноября 2013, 17:10:10 »

Медведев в больнице

8 ноября Медведев посетил московскую больницу №67. Официальные новости на этот счет легко гуглятся, а как все происходило в действительности, мне рассказал мой однокашник, который там работает.

Все началось за три дня до визита. Вообще говоря, больница №67 -- скоропомощная. Но уже 6 ноября прекратился прием больных. Параллельно начали выписывать всех, кто мог обойтись без постоянной капельницы и аппарата искусственного дыхания. У тех же, кто остался на ИВЛ, переписали паспортные данные. Паспортные данные переписали и у всех работников больницы. Коридоры, по которым должен был пройти Медведев, быстро отделали накладными пластиковыми панелями, раскатали новый линолеум. Врачам запретили покидать отделения, в качестве массовки подвезли каких-то проверенных людей. В тот момент, пока Медведев шел по территории больницы, к входу в приемное отделение лихо подруливали не обычные скоропомощные газельки, а крутые реанимобили (их фотки тоже легко гуглятся), якобы доставляющие пациентов.

Да, как только Медведев из больницы уехал, накладные пластиковые панели и линолеум в коридорах тут же сняли и увезли.

ЗЫ. Я почитал комментарии за ночь и хочу добавить следующий вывод. Здесь речь идет не о глупой показухе на местах. Пожалуйста, не надо про потемкинские деревни. Потемкинской деревней был бы косметический ремонт, который бы остался и какое-то время служил людям. Тут же происходило представление, спектакль, телесериал. Подвезли и развернули декорацию, отсняли ролик, затем декорации свернули и увезли. Это делается централизовано, по отработанной схеме, которую применяют везде, куда ступает нога премьера или президента. И сотрудники больницы тут такая же потерпевшая сторона, как и выписанные досрочно больные или обманутые телезрители.

Так же многие комментаторы искренне переживают, что Медведева и Путина обманывают, они правды не знают. Никто их не обманывает. Как никто не обманывает Ивана Охлобыстина, например. Наоборот, они все отлично знают свою роль.
http://vernost.livejournal.com/361672.html

Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #1160 : 12 Ноября 2013, 17:29:07 »

Враньё.

что именно?

Ну да,  я забыл. Тут только два мнения. Ваше - либеральное и мое неправильное.
Кстати, может мне вам ролик скинуть, который я заснял,  как на проспекте Калинина красят столбы в 10 утра, т.к. сегодня вечером там пронесут Олимпийский огонь? Улыбка

- не дам!
- эксперимент закончен
_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1161 : 12 Ноября 2013, 22:28:26 »

Кстати, может мне вам ролик скинуть, который я заснял,  как на проспекте Калинина красят столбы в 10 утра, т.к. сегодня вечером там пронесут Олимпийский огонь?

лучше я скину фотки, как утром тротуар асфальтировали, так как днём огонь понесут. Глядишь так через всю Россию цивилизация проникнет до самой Азии.

Сегодня волей случая попал на Поклонную Гору. Дело было так: шёл из Москва–Сити, перешёл реку через мост Багратион и у Кутузовского проспекта увидел много полиции. Нет, даже не так: МНОГО полиции. Они стояли в десяти метрах друг от друга и эта шеренга тянулась куда–то очень далеко. Свободного времени было достаточно, и я решил пройти вдоль этой колонны и понять, что же происходит. Конца ей никак не было видно, и я, потеряв терпение, подошел к группе ДПС–ников и спросил: "тут не кортеж ли Путина собирается проезжать?"
"Не, это олимпийский огонь будут нести," — улыбаясь, ответил один из них.

Ну ок. Стало жутко интересно, что там дальше, и я продолжил свой путь вдоль этой шеренги. Ребята, она огромная. Такого количества ментов я не видел никогда. И удивлённые прохожие, которые шли мне навстречу, судя по всему, тоже такое видели нечасто в своей жизни.

Итак, шеренга закончилась на Поклонной Горе. Там уже стояла толпа из 30 полицейских и ещё десять с гаком образовывали неплотный периметр вокруг мемориального комплекса. Но на этом маршрут не заканчивался. Колонна из полицейских простиралась дальше, свернув уже на Минскую улицу. И вот здесь я увидел то, ради чего написал этот пост. Посмотрите на картинку. На дороге из правой фотографии будут стоять зрители олимпийского шествия.

Как я узнал из разговора с одним из стражей порядка, спортсмены будут пробегать по улице примерно в 15:00. В момент, когда я это увидел, было 12:00.

Получается, на тротуар Минской улицы укладывали новый асфальт за 3 часа до того, как рядом будет бежать спорсмен, несущий олимпийский огонь!
источник
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #1162 : 13 Ноября 2013, 16:55:05 »

А неплохо по моему получилось У вас он не гас?
Я б ещё трещинки замазал Смеющийся
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #1163 : 14 Ноября 2013, 01:06:23 »

Да "балалайка" все это Улыбка
А из Ханты-Мансийска не было репортажей? Улыбка

- не дам!
- эксперимент закончен
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #1164 : 04 Декабря 2013, 22:00:38 »

Зачем Шокирован
Путин призвал уничтожать конфискуемое на таможне имущество

http://newsland.com/news/detail/id/1288124/
Конфискуемое на таможне имущество необходимо уничтожать, заявил президент России Владимир Путин на заседании Экономического совета при президенте РФ.

Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов пожаловался на то, что ведомство не справляется с увеличивающимся функционалом, не хватает финансирования и кадров, передает ИТАР-ТАСС.

«Увеличивается количество почтовых отправлений, международных аэропортов, увеличивается потребность в таможенниках и в морских портах, только на Дальнем Востоке 32 порта, кроме того, нам сейчас передают функционал по уничтожению и реализации конфискованного и задержанного контрафактного имущества», - сказал Бельянинов.

«Чего его реализовывать, его уничтожать надо. Потому что его как начинают реализовывать, так сплошное жульничество», - сказал Путин.

«Это была не наша инициатива», - сказал на это Бельянинов. Вместе с тем, он согласился, что у него также «такие опасения есть».
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #1165 : 18 Декабря 2013, 23:55:07 »

Шойгу об "Искандерах" в Калининграде: "На территории РФ куда хотим, туда и ставим"
http://www.regnum.ru/news/1747105.html

Министр обороны России Сергей Шойгу прокомментировал ситуацию вокруг российских комплексов "Искандер". "Недавно большой шум поднялся о том, что мы куда-то не туда поставили "Искандеры". На территории РФ куда хотим, туда и ставим", - сказал он 18 декабря на встрече со студентами в МАТИ.

Шойгу также заявил, что у России есть, чем ответить на ЕвроПРО. "Мы не сидим просто так, не смотрим. Наша наука, конструкторы, заводы, поверьте мне, работают очень эффективно. И то оружие, которым обладает российская армия, мощно, мобильно и эффективно. Нам есть, чем ответить", - подчеркнул Шойгу.

Напомним, что после публикации статьи в немецком еженедельнике Bild о дислокации "Искандеров" в Калининграде на границе с Прибалтикой, в Минобороны РФ признали, что комплексы "Искандер" стоят на вооружении ракетных войск и артиллерии Западного Военного округа. В него как раз входит Калининградская область. Однако, находятся ли именно в этом регионе комплексы, пресс-секретарь ведомства Игорь Конашенков, не уточнил. Он отметил, что районы дислокации не противоречат каким-либо международным договоренностям.

Отметим, что Польша и Литва уже выразили беспокойство в связи с данной информацией. Свою озабоченность ситуацией выразил и госдепартамент США, призвав Россию не предпринимать шагов, дестабилизирующих ситуацию в регионе.

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #1166 : 23 Декабря 2013, 16:34:43 »

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, чтобы улучшить производительность труда предложил отменить зимние каникулы и выйти на работу уже 2 января.

Новогодние каникулы в 2013 году будут длиться с 1 по 8 января включительно. И это, вместо традиционных 10-дневных каникул.

"Насчет поднятия производительности труда, может нам работать до конца года работать всем до 31 декабря до 18 часов и выйти на работу 2 января, дополнительный отпуск все могли бы взять две недели уже индивидуально", — сказал он на заседании Госсовета РФ в понедельник.

Десятидневные новогодние праздники ввели в России с 2005 года. Довольно скоро они стали объектом критики. В Госдуму неоднократно вносились законопроекты, предлагающие сократить новогодние и увеличить майские каникулы, либо установить новые праздничные даты.
 РИА Новости

Подозреваю,что работаю у ВВЖ.31го работаем до 17 часов,а на работу выходим 2го.
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #1167 : 27 Декабря 2013, 12:03:00 »

Омск оказался российской столицей дешевого «Оливье»
http://lenta.ru/news/2013/12/26/olivie/

Российским городом, в котором дешевле всего приготовить салат «Оливье», оказался Омск. К такому выводу пришли сотрудники бизнес-портала Agro2b.ru, проведшие соответствующее исследование в 40 городах страны. Результаты проделанной работы были опубликованы на сайте 25 декабря.

Для того, чтобы подсчитать стоимость «Оливье», аналитики вычислили средние цены на ингредиенты новогоднего салата в разных регионах, предварительно составив список ингредиентов. В состав «Оливье» по версии портала вошли: отварная курица (250 граммов), картофель (четыре штуки), морковь (одна), яйца (пять штук), репчатый лук (одна луковица), маринованные корнишоны (семь штук), яблоко (одна штука), зеленый горошек, майонез, соль и перец.

Согласно подсчетам редакции Agro2b.ru, в Омске приготовление «Оливье» обойдется в 119 рублей 81 копейку: на курицу ушло 50 рублей 25 копеек, на яйца девять рублей 30 копеек, картофель обошелся в шесть рублей 13 копеек, морковь в четыре рубля 90 копеек, лук стоил 61 копейку, яблоко купили за пять рублей три копейки, горошек за девять рублей 20 копеек, огурцы за десять рублей 60 копеек, а майонез — за 23 рубля 81 копейку.

На втором месте в рейтинге столиц дешевого «Оливье» расположился Курск, где салат обойдется в 122 рубля и 9 копеек. Третья строчка топ-40 досталась Тамбову — там «Оливье» можно сделать за 127 рублей 84 копейки. В пятерку лидеров также вошли Чебоксары (131 рубль 14 копеек) и Волгоград (134 рубля одна копейка).

Самый дорогой «Оливье» готовят в Москве, где набор ингредиентов для него стоит 183 рубля 66 копеек. Полностью рейтинг опубликован здесь.

«Оливье» считается одним из основных блюд новогоднего стола в России. Готовят этот салат по-разному, однако в основе блюда всегда картофель, морковь, горошек и мясной ингредиент (колбаса, ветчина или отварное мясо). Заправляют «Оливье» майонезом.

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
БЕС
Гуру

Предупреждений: 1

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Просмотр профиля
« Ответ #1168 : 05 Января 2014, 23:48:51 »

10000 бел.рублей=34 росс. рублей

Новый год принёс белорусским гражданам резкое повышение тарифов на энергоносители
http://www.russia-on.ru/61353
...жители должны заплатить за один Гкал. тепловой энергии, обеспечивающей горячее водоснабжение и отопление, будут составлять 80570 рублей.
... Один кубический метр природного газа, при условии поставленного газового счётчика, или газовых отопительных приборов индивидуального пользования, будет составлять 520,9 рублей в зимний период и 1906,6 в летний соответственно.

Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1169 : 14 Января 2014, 20:30:15 »

На мой сугубо личный взгляд, вся наша оппозиция ну такая дешевенько выглядящая, как самодеятельность в доме престарелых из 12 стульев, право слово...Покажите мне того пиар советника, который всех их учит, я в него плюну.

Вечно криво ухмыляющийся адвокат-самозванец Навальный...ну что, нет имиджмейкера, который заставит этого гопника выглядеть нормально? И купите ему кто-нить адвокатскую лицензию наконец, а то он мне того гастроэнтеролога напоминает из Медэксперта Восток.

Риотские письки с задранными головами...я так самодовольно держалась, когда паука убила... но мне то 4 годика тогда стукнуло, а паук был крестоносец, огромныыый. Вот я и пыхтела в детском саду от гордости.

Теперь Фарбер нарисовался, ну еееклмн, господа-товарищи...гусар хренов. Этот номер с рубашкой, пошитой на манер 19 века, на кого он рассчитан? На сорокалетних тургеневских теток из культурных столиц? Неужто и ему никто не объяснит, что семитская внешность не стыкуется с историческим образом имперского дворянина-декабриста, под который он канает.

Вообще ощущение, что меня держат за неразумную тетю с ужасными гормональными передами, во время которых я, увидев Фарбера, ну просто обязана найти ближайшую Болотную площадь и остаться на ней жить в знак всяческого протеста.

А правые? Я сочувствую Квачкову, но эта мешанина из антисемитизма, православия, коммунизма в его голове не лечится ничем, даже клизмой.
А националисты? ну где националисты, такие, чтобы не хотелось, завидев их, высморкаться? Одеты несуразно, говорят путанно, дергаются и ругаются, плюются, как бесноватые. Хотя бегать от них придется, возможно, быстро, а я отвыкла уже.

В стране адекватные, правильно и по делу говорящие, достойно, не крикливо и вычурно, одетые, оппозиционные политики есть?
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 21:03:13 от майя » Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 81 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти