Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Мая 2022, 19:46:19
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Российская
| | |-+  Российские новости - вопросы и ассоциации
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 81 Вниз Печать
Автор Тема: Российские новости - вопросы и ассоциации  (Прочитано 386765 раз)
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #405 : 06 Ноября 2009, 20:32:34 »

В качестве примера Морозов привел экономию, которую получит заемщик, если будет досрочно гасить ипотечный кредит, взятый на 20 лет. "Если взять график погашения кредита на 20 лет, то видно, что квартира по ипотеке обойдется в два раза дороже, чем если ее покупать с единовременной оплатой", - пояснил он.
  Пусть покажет идиота у которого есть деньги,но  Показывает языкрешил взять ипотеку.Посмеёмся вместе! Злой
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #406 : 11 Ноября 2009, 17:46:59 »

Госдума увеличила срок действия загранпаспортов
http://lenta.ru/news/2009/11/11/ten/

Депутаты Госдумы одобрили в среду, 11 ноября, в первом чтении законопроект, предусматривающий увеличение срока действия биометрических загранпаспортов до десяти лет, сообщает "Интерфакс".

Соответствующие поправки были внесены в закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" и Налоговый кодекс РФ. В случае если проект пройдет все стадии согласования, выдача документов нового типа, в которых предусмотрено большее число страниц, начнется 15 января 2010 года. Вступление в силу закона не отменит действия паспортов старого типа, которые действуют пять лет.

Проект также предусматривает увеличение пошлины за оформление загранпаспортов. Если сейчас она составляет тысячу рублей для взрослых и 500 рублей для детей до 14 лет, то в будущем она будет повышена до двух тысяч и 1,2 тысячи рублей соответственно.

Законопроект о продлении срока действия загранпаспортов был внесен в Госдуму летом 2009 года группой депутатов и членов Совета федерации. Нововведение коснется только биометрических паспортов, которые содержат чип с информацией о владельце в цифровом формате и биометрической фотографии. Выдача биометрических документов началась в 2008 году.

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #407 : 14 Ноября 2009, 17:10:19 »

В Думу внесен законопроект об отмене перехода на летнее время  idea  beer
http://lenta.ru/news/2009/11/14/time1/

В Государственную Думу внесен законопроект об отмене перехода на летнее время, сообщает "Интерфакс". Документ озаглавлен "О переходе РФ к поясному времени". Автором законодательной инициативы стал депутат от фракции "Единая Россия" Василий Захарьящев.

Законопроект был внесен на следующий день после того, как, выступая перед Федеральным собранием, Дмитрий Медведев, высказал сомнение в эффективности перехода на зимнее и летнее время. По его мнению, необходимо сравнить выгоды данного перехода и очевидные неудобства.

Кроме отмены перехода, новый законопроект предлагает упразднить так называемое декретное время - изменения в исчислении времени, введенные в 1930 году. Тогда переход на зимнее и летнее время был отменен, однако к поясному времени был добавлен час. Когда в 1981 году переход решено было вернуть, декретное время не отменили.

Таким образом получилось, что летом местное время субъектов Российской Федерации опережает поясное на 2 часа, а зимой - на час. В рамках нового законопроекта предлагается отказаться от лишних часов.

Аналогичный законопроект уже рассматривался в Государственной Думе в прошлом году. Он был внесен на рассмотрение лидером фракции "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым. К документу прилагались результаты исследований, которые показывали, что переход с одного времени на другое негативно сказывается на здоровье россиян. Например, в первые две недели после перевода стрелок на 75 процентов возрастает смертность от инфаркта миокарда.

В результате, 3 декабря 2008 года Дума отклонила законопроект в первом чтении. Отчасти это было вызвано отсутствием достаточного числа научных доказательств вреда для здоровья.

Anya
Старожил

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #408 : 14 Ноября 2009, 22:28:35 »

То есть теперь летом темнеть будет раньше?
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #409 : 15 Ноября 2009, 18:56:07 »

То есть теперь летом темнеть будет раньше?
я за то чтобы зимой позже

Anya
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #410 : 15 Ноября 2009, 19:09:40 »

Мне, честно говоря, все равно, чего они там выдумывают. Просто люблю я короткие летние ночи и длинные летние вечера... love
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #411 : 15 Ноября 2009, 19:32:16 »

люблю я короткие летние ночи и длинные летние вечера... love
в одиночестве?...

Anya
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #412 : 15 Ноября 2009, 19:46:00 »

Предложение?  Строит глазки
Anya
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #413 : 15 Ноября 2009, 19:57:12 »

Док, не напрягайтесь, я всё помню:  вы старая небритая обезьяна.... Увы. Смеющийся
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #414 : 15 Ноября 2009, 20:42:43 »

Предложение?  Строит глазки
Док, не напрягайтесь, я всё помню:  вы старая небритая обезьяна.... Увы. Смеющийся
Но я ведь всё-таки могу побриться!!!
И если меня прижать к теплой стенке, то я еще ого-го!!!

Anya
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #415 : 15 Ноября 2009, 21:04:23 »

Не исушайте меня, Док. Между нами огромная социальная пропасть.. Вы - модератор, а я - всего лишь постоялец... Улыбка
Anya
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #416 : 15 Ноября 2009, 21:19:58 »

И тем более, не искушайте... Улыбка
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #417 : 15 Ноября 2009, 21:28:42 »

Делай карьеру cool
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #418 : 15 Ноября 2009, 23:26:22 »

Ахаааа,служебный романчик завязывается.

Аня,побритая обезьяна перепрыгнет любую пропасть,тем более социальную.
И вообще Док на себя наговаривает.Ему до обезьяны еще расти и расти ... Показывает язык
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #419 : 16 Ноября 2009, 01:24:48 »

Не исушайте меня, Док. Между нами огромная социальная пропасть.. Вы - модератор, а я - всего лишь постоялец... Улыбка
Т.е. вот так вот?! Ссылаясь на это "звание" лишаете меня всяческих шансов?!
Так и скажите - просто не хочу с вами общаться!  cry

Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 81 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти