Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Октября 2017, 20:55:56
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Общие темы
| |-+  Человек
| | |-+  Поступки...
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 Вниз Печать
Автор Тема: Поступки...  (Прочитано 94221 раз)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #255 : 03 Марта 2011, 09:55:16 »

Грустный

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #256 : 03 Марта 2011, 10:02:26 »

На моем счету в 1990 году было пять тысяч,типа на свадьбу Смеющийся а банк выдал мне столько,что хватило только два свитера из ангоры купить,чтобы на работу было в чем ходить.Собаки...нет,я собак обидела таким сравнением...шакалы они,падальщики.
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #257 : 03 Марта 2011, 12:23:08 »

Майя, а шакалы и падальщики - санитары леса!

Так что их тоже не обижайте!

Те кто притырил наши деньги - упыри. Кол им осиновый и вазелиновый.  Злой

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #258 : 21 Марта 2011, 13:42:30 »

План Путина
Источник: http://pankratey.livejournal.com/110532.html

Сейчас дед в коридоре кричал матерные слова про Газпром. Суровый дед, весь в орденах, как иконостас. Фронтовик. Танкист. По возрасту ему наверное под стольник уже, но крепкий, как камень. С бородой. Пришел в «райисполком» жаловаться на власть. А тут никто не знает, как ему помочь. Деду должны были провести в дом газ, но не провели.

Там какая-то программа была, Газпром под очередные выборы в ознаменование дня победы решил провести в частные дома ветеранов газопровод, бесплатно. В смысле, за счет заведения. Ну обещали и правильно, никто не спорил. Пусть, под эгидой всякой единой России, но никто не залупался, даже ЛДПР и КПРФ. Потому что ветераны – дело святое. После выборов, Газпром разъяснил, что это касается только населенных пунктов, куда магистраль уже проведена. Тут блядь, они просчитались, оказывается магистральный газопровод идет и через некоторые населенные пункты. Пришлось держать слово и просить у местной администрации списки неогазованных ветеранов.

И тут неожиданность, эффективные менеджеры Газпрома, не интересуются такими праздниками как День Победы. Им даже невдомёк, сколько у нас ветеранов, они думали. Ну человек 7-8 и ладно. Ветераны, они ж войну прошли, они очень живучие. И выжило их побольше, чем представлял Газпром. В частности неогазованными у нас оказалось около 80 человек. Но тут надо стеклянную хуйню строить в центре Питера, свободных средств нет. Тогда Газпром еще раз разъяснил, что имеются ввиду ветераны, которые были прописаны в этих неогазованных помещениях до какого-то года. То есть, ветераны, которые от нищеты продали квартиры в городе и купили себе домик в деревне, газу не получат.

Хуево конечно, но ладно. Отсеялось немножко ветеранов. Осталось 50. В Газпроме стали перемножать суммы. Ведь это только Президент у нас думает, что если он сказал, подключение к газопроводу стоит 10 тыс рублей, то оно столько и стоит. А вот хуй. Помимо 10 тыс. рублей за подключение, нужно еще платить 100 тыс. за три метра супернанопулебронеустойчевой трубы и аренду экскаватора и еще 100 тыс. за проект газопровода «Большая-Труба – Домик-в-Деревне». А если эти суммы перемножить на 50 ветеранов, то там все лимиты уйдут на этих ветеранов и на воровство останутся какие-то полтора лимона, курам на смех. Тогда Газпром еще раз написал разъяснение. Ветераны ветеранами, все конечно прекрасно, но Газпром не обещал подключать всяких ветеранских родственников к трубе. Поэтому Газпром оплатит только ветеранскую долю.

То есть, если в доме ветерана, помимо него прописаны его жена, брат, двое детей с женами и четверо внуков, то Газпром оплатит только одну одиннадцатую от цены газопровода. И Газпром не ебет, что вся родня живет на съемных квартирах и они вынужденные переселенцы из Таджикистана. Двадцаточку, так и быть, Газпром потянет, а остальное ищите сами. Таким образом, из всей ветеранской компании, в газпромовских списках осталось трое ветеранов. Двоим дети помогли с деньгами, они прописаны в родительских домах. А этот фронтовик одинок совершенно. Бабку свою схоронил лет двадцать назад, сын далеко прописан. Газпром просто обязан отслюнявить ему всю сумму на кусок трубы и экскаватор.

Деду прислали список документов, который он обязан собрать, чтобы ему провели газ. Я списка не видел, но я слышал матюги фронтовика. С такими матюгами берут Рейхстаг. Он негодовал. А в конце он прокричал: «План Путина, блядь. Барбаросса нахуй!» И хлопнул дверью.
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #259 : 12 Октября 2011, 13:03:09 »

Молодец мужика!!!  Злой  idea

<a href="http://www.youtube.com/v/eDvHidwqe8U?version=3&amp;amp;hl=en_US" target="_blank">http://www.youtube.com/v/eDvHidwqe8U?version=3&amp;amp;hl=en_US</a>

sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #260 : 12 Октября 2011, 13:20:08 »

Смотрел передачу!Только у меня возникло ощущение,что не найти ему работы в России.А так всё по делу сказал!
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #261 : 12 Октября 2011, 15:42:44 »

Смотрел передачу!Только у меня возникло ощущение,что не найти ему работы в России.А так всё по делу сказал!

Найдет. Не волнуйся. Ну может не по специальности, но найдет Улыбка

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #262 : 12 Октября 2011, 17:59:17 »

молодец мужик - сразу видно делает то, что думает!
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #263 : 29 Октября 2011, 16:37:47 »

<a href="http://www.youtube.com/v/i5I8LZgzqBU?version=3" target="_blank">http://www.youtube.com/v/i5I8LZgzqBU?version=3</a>
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Ставьте ноги в тазик. Тазик-эвтаназик.

Просмотр профиля
« Ответ #264 : 29 Октября 2011, 17:15:54 »

уроды малолетние. противно.

Я вообще всех люблю. Но не сегодня.

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #265 : 29 Октября 2011, 17:20:36 »

Это не уроды, это дети тех,кому сейчас 35-45 лет.
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Ставьте ноги в тазик. Тазик-эвтаназик.

Просмотр профиля
« Ответ #266 : 29 Октября 2011, 17:53:22 »

моей маме 49...не намного больше 45-ти...я же не стала такой...

Я вообще всех люблю. Но не сегодня.

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Социопат
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #267 : 19 Января 2012, 01:20:46 »

не всегда конечно дело в родителях..
нельзя же стопроцентно проконтролировать своё чадо...
но хотя.. как я знаю многие родители ростят своих чад с ненавистью к некоторым слоям населения..
цигане, кавказцы.. определённо козлы.. многие так считаю.. весьма печално..
лезбиянки и гей тоже уроды.. толлерантность прям воспитывают..
и много примеров есть.. человек которого херево воспитали сам херово воспитает...
а если учитывать что многие родители были воспитанны улицей в 90 года.. и учились выживать любыми спосабами... они учат детей быть сильными.. но не учат где эту силу можно применять...
вообщем не имеет смысла это обсуждение...
каждый должен понимать всё это в своей голове... а не давить на чужую..

Hikkikomori
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #268 : 27 Января 2012, 09:31:18 »

«Чтобы после победы мои письма возили на слоне»

Уже прошло достаточно времени, чтобы спокойно говорить о блокаде. «Уже прошло достаточно времени, чтобы спокойно ожидать твоих писем» - строчка из письма, полученного 25 декабря 1943 года. Тогда в Ленинград письма направлял Саша. Он пытался помочь ей хоть на минуту не думать о войне. А выжил из них один.

«Интересно, мои открытки все еще продолжают находить место в альбоме? Солидных размеров должен быть альбом. Постараюсь сделать так, чтобы после победы его возили на слоне», - написал красноармеец буквально за несколько дней до мая 1945-го.

Случайно на Петроградской стороне, на Рыбацкой улице, познакомились двое. Саше было под двадцать, и жил он на Малой Подьяческой. Ей – семнадцать. Он - студент-математик, она - выпускница школы. Через несколько месяцев парень ушел на войну.

К Дню снятия блокады «Фонтанке» принесли письма. Те, которые приходили девушке с фронта. Все они хранились в квартире дома на Рыбацкой. Ее ответов на них у нас нет.

«…я готов идти в парашютисты… кто-то мне рассказывал, что сейчас принимают в партизаны» – строчки его первого письма, да и практически единственные строчки о войне.

Если набить его текст на компьютере и дать прочитать непосвященному, то вряд ли кто-нибудь скажет, что это «треугольники» с фронта. Человек, живущий в окопах, пишет о звездах, архитектуре и фруктах.

А его адресат учится в Корабелке и работает в горячем цеху, так как тяжелая работа освобождает ее от обязательной погрузки умерших от голода.

Наконец, армия наступает, и юноша оказывается в Европе.

«Итак, я еще дальше от тебя. Не одна тысяча километров теперь отделяют нас. Чужая страна, чужие люди окружают меня. Моя надежда, такая возвышенная и сладкая, тает с каждым днем. О мечты! Когда вы осуществитесь!»

«Когда я слышу звуки рояля или пианино, мне кажется, что ты совсем близко. Мое воображение рисует в этот момент тебя такой, какой я тебя представляю».

«Передо мной «голубой» Дунай во всем своем блеске. Совсем недалеко родина Штрауса. Удивляюсь, почему Дунай называют голубым? Он совсем не такой. Цвет его воды напоминает зеленый, нескошенный луг, с резко выделяющимися темно-зелеными пятнами. По своим размерам такой же, как наша Нева. Его берега очень живописны. Крутые и обрывистые скалы переплетаются с маленькими плоскогорьями, усаженными виноградом. Нас удивила быстрота его течения. Я впервые увидел такую большую реку с таким быстрым течением. Кругом очень много садов с абрикосовыми деревьями. За всю свою жизнь в Ленинграде я, пожалуй, не употребил столько абрикосов, сколько здесь в течение каких-нибудь нескольких дней. Похоже, мы достигли финиша».

«Как будет выглядеть наша встреча? Ты будешь очень серьезна и строга, я так представляю. Я же вряд ли смогу удержаться, чтобы не броситься в объятия. Часто задумываюсь, почему ты мне кажешься такой близкой и родной? Что это? Влечение к чему-то неизвестному или что-то большее? Мысль о втором меня даже пугает». Апрель 1945-го.

Он пропал без вести за месяц до дня победы. Подруга его искала вплоть до 1967 года. Главное Управление кадров Министерства обороны так и не смогло дать ей точный ответ.

Эсфирь Ефремовна Локшина умерла около десяти лет назад. Знакомые ее родственников нам рассказали: «До конца жизни она считала, что Саша своими письмами заставлял ее выжить».

.

Ленинградская проповедь

Это письмо так и осталось без ответа. Яков Григорьев отправил своей жене и сыну послание в эвакуацию, а спустя 5 дней умер в блокадном Ленинграде. "Нашему сыночку Левочке" Григорьев пишет из осажденного города-Голгофы заповеди для дальнейшей "жизненной деятельности".

"1. Люби маму, как папу, она для тебя отдает все. Люби бабушку А.Н. - она тебя тоже очень любила и любит.

2. Сейчас первая и главная твоя задача - отлично учиться и выучиться до конца, то есть стать вполне грамотным человеком с высшим образованием.

3. Будешь работать в дальнейшем - отдавай себя делу полностью, - работая учись дальше.

4. Читай много. Пиши. Учи языки.

5. Занимайся регулярно физкультурной тренировкой.

6. Будь всегда правдив и честен во всех делах крупных и мелких.

7. Хитрость тоже необходима, но против хитрых людей.

8. Не верь каждому и всякому, а старайся проверить.

9. Товарищей имей и друзей, но подбирай таких, как сам.

10. Воспитывай в себе смелость, отвагу и храбрость, но не дурашливость в этом.

11.В каждом деле соблюдай осторожность и осмотрительность .

12.Плохих "друзей" отметай сразу".

"Положение нас, ленинградцев, твердое, хотя немножечко, как говорится и "пиковое". Приходится только потуже подтянуть ремешок, но это дело временное", - описывает в письме блокаду Яков Григорьев.

В сентября 1941-го он, будучи инвалидом финской войны, отправил своего сына и жену в эвакуацию в Казань на последнем поезде, а сам остался, продолжая работать на заводе.

Через несколько месяцев в Казань пришло новое письмо - "похоронка". Жена и сын Якова Григорьева вернулись в Ленинград уже после снятия блокады и конца войны в комнату коммунальной квартиры дома на Василиевском острове рядом с Балтийским заводом, где впоследствии работали все три поколения семьи Якова Григорьева. Левочка, которому была написана ленинградская проповедь, закончил свою карьеру 9 лет назад в Университете Водных Коммуникаций, заведующим кафедрой сопротивления материалов, доктором технических наук, профессором. Его сын почетает и по сей день заповеди деда, как актуальные. А письмо до сих пор хранится в комнате, откуда было написано, как память сердца или как библия из блокадного Ленинграда.

Евгений Вышенков, Ксения Клочкова, "Фонтанка.ру"

© Фонтанка.Ру
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #269 : 17 Апреля 2012, 19:59:47 »

В Калининграде награжден медалью водитель, спасший тонущего ребенка
http://www.regnum.ru/news/1521942.html

В Калининградской области водитель районной администрации Антонас Новакаускас награжден медалью "За спасение погибавших". Как сообщили сегодня, 17 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, мужчина вытащил из пруда в городе Славске тонущего шестилетнего Гришу Смирнова, и, грамотно оказав ему первую помощь, спас мальчику жизнь.

Указ о награждении Новакаускаса за смелые и решительные действия при спасении человека в экстремальных условиях подписал президент России Дмитрий Медведев.

Как уточнили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Славского района, инцидент произошел на пожарном водоеме, расположенном в Славске на улице Мелиораторов. В тот день Антонас работал на своем огороде, он увидел, как один мальчик стремительно побежал от пруда, испуганно оглядываясь.

Бросив работу на огороде, мужчина побежал к водоему, увидев, что другой мальчик медленно уходил под воду на середине пруда, не подавая уже признаков борьбы. Антонас прямо в одежде бросился в пруд к тонущему ребенку и вытащил его из воды. На берегу долго тряс его, приводя в сознание и удаляя воду изо рта и носа.

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти