Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Августа 2020, 20:17:09
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Tilsit - Советск
| |-+  Новости и события
| | |-+  Общие новости городка
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 52 Вниз Печать
Автор Тема: Общие новости городка  (Прочитано 252829 раз)
Яроц А.В.
Постоялец

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #465 : 17 Июля 2010, 16:14:58 »

Спасибо, ТаРаКаН, за информацию. Не знал. Но считаю, что ничего криминального нет, ну решил глава чуть-чуть федералов нагреть.
ТаРаКаН
Гуру

пшшшшшшш.........

Просмотр профиля
« Ответ #466 : 17 Июля 2010, 16:50:27 »

Незачто. Улыбка

И в этом году, и год, и два года назад ЗАГС финансировался аналогично. Я так понимаю, что это и до Смильгина было. Об этом, кстати, можно у вас самого спросить.  Улыбка

Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добро...
http://www.protiv.tv/chpok.swf
mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #467 : 18 Июля 2010, 23:58:09 »

Что касается не целевого использования средств и роли Смильгина. Уверен, что криминала никакого нет. Смильгин на это не пойдет. Скорей всего, вся проблема в том, что отношения прокурора и местной власти не совсем радужные, и прокурор откопал какое-то формальное нарушение.

Дело не в прокуроре, я думаю. Пару месяцев назад приезжали ревизоры из Калининграда и проверяли всю бухгалтерию администрации. Нарыли, что работники загса, получающие заработную плату из федерального бюджета, числятся у нас муниципальными служащими. За это и зацепились "с какохо хера муниципальные служащие получают з/п из фед. бюджета?" И всего делов. Прокурор обязан провести проверку.

[Только вот вопрос заслуга ли это теперешней администации или появилось соответствующее финансирование и понимание...

Смильгин и его отношения с губернатором играют первую роль, я думаю. При том же Светлове денег в области было не меньше (скорее даже больше), но тот не сумел и достать. А Смильгин сумел. Так что "теперяшнее финансирование" напрямую зависит от теперяшней власти, Док.
Суть поста ТаРаКаН проста до безобразия:
Смильгин, хочешь получить деньги для города? Тогда размашистей вылизывай губернатору. Иначе будешь как Светлов.

Мерзкая у вас суть...

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
ТаРаКаН
Гуру

пшшшшшшш.........

Просмотр профиля
« Ответ #468 : 19 Июля 2010, 08:08:10 »

Если все твои достижения в жизни были благодаря тому, что ты очень хорошо умеешь вылизывать ж...пу начальству, то мне тебя очень жаль.  Улыбка

А вот то, что в любом коллективе личностный фактор играет большую роль - это факт.

Вот даже в нашем, форумском коллективе тебя некоторые недолюбливают.  Говнюков вобще нигде не любят. Личностный фактор на лицо!

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #469 : 20 Июля 2010, 13:05:03 »

Российский и литовский министры обсудят строительство нового моста через Неман
http://www.regnum.ru/news/1306357.html

Одним из основных вопросов, который будет затронут во время официального визита министра регионального развития РФ Виктора Басаргина в Литву, станет строительство нового моста через реку Неман, связывающего литовский Панемуне и Советск Калининградской области. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 20 июля, в Министерстве внутренних дел Литвы, обсуждение данного вопроса состоится на встрече российского министра с главой МВД Литвы Раймондасом Палайтисом.

"Контрольно-пропускной пункт Панемуне и подъезды к нему - одно из самых болезненных мест нашей таможенной системы. Мост Королевы Луизы (действующий мост через Неман, рядом с которым хотят построить новый - прим. ИА REGNUM Новости) в очень плохом состоянии. Он слишком узкий для сегодняшнего потока автостранспорта. Из-за этого страдают не только водители, пересекающие границу, но и местные жители. Учитывая, что эта проблема не менее актуальна и для России, мы надеемся, что реализация этого проекта не должна застопориться и за три года будет построен новый мост и возведена эстакада", - цитирует слова главы МВД Литвы пресс-служба Раймондаса Палайтиса.

Строительство моста полностью финансирует Россия. Стоимость дороги и эстакады на литовской стороне - 17 млн евро. Планируется, что 10 млн евро будет выделено Россией и из программы Европейского соседства и партнерства между Литвой, Польшей и РФ. Остальные средства будут выделены из бюджета Литвы.

На встрече также будет обсуждаться вопрос строительства очистных сооружений в Немане. На это планируется выделить по 10 млн евро с каждой из сторон.

Визит Виктора Басаргина в Литву продлиться два дня.

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #470 : 23 Июля 2010, 19:04:55 »

Против следователя ОВД возбуждено дело за фальсификацию доказательств
http://www.regnum.ru/news/1307634.html

В Калининградской области в отношении следователя ОВД г. Советска возбуждено уголовное дело за фальсификацию доказательств. Как сообщили сегодня, 23 июля, корреспонденту ИА REGNUM Новости в прокуратуре Калининградской области, дело возбжудено по результатам проверки, проведенной прокуратурой города Советска.

Основанием для прокурорской проверки послужили обстоятельства, установленные при судебном рассмотрении уголовного дела по обвинению двоих жителей города Советска в совершении ряда преступлений, связанных с хищением имущества граждан. Судом при постановке приговора были признаны недопустимыми доказательствами показания свидетеля, изложенные в протоколе ее допроса и протокол выемки похищенного имущества, так как судом было установлено, что указанные следственные действия не проводились.

В итоге Управление СКП по Калининградской области в отношении следователя органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу следователем).

Данное преступление наказывается штрафом в размере до 800 минимальных размеров оплаты труда либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #471 : 27 Июля 2010, 13:21:28 »

Во блин жизнь настала
Ничего не знаю о том что вокруг происходит...

Звонят из Светлогорска и рассказывают что у нас в Советске происходит

Оказывается около Садко валютчики уже час носом в асфальт лежат  Шокирован

Яроц А.В.
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #472 : 27 Июля 2010, 15:38:58 »

Вот лично для меня они не нужны. Я всегда при необходимости меняю деньги в банках.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2010, 22:08:35 от sokrat7 » Записан
ТаРаКаН
Гуру

пшшшшшшш.........

Просмотр профиля
« Ответ #473 : 27 Июля 2010, 15:54:56 »

...из двухлитровой в трех... Улыбка

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #474 : 27 Июля 2010, 16:16:15 »

Вот лично для меня они не нужны. Я всегда при необходимости меняю деньги в банках.
А когда надо поменять большую сумму?
Курс в банке, мягко говоря не фонтан! Плюс, в "валютчики" могут подвинуться по курсу в зависимости от суммы. И не хочу я светиться в банке с валютными операциями, тем более с крупными суммами.

sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #475 : 29 Июля 2010, 13:04:55 »

Самая лучшая валюта-бутылка водки!
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #476 : 02 Августа 2010, 11:06:41 »

Уже создали рабочую группу, разрабатывают земельные вопросы, его месторасположение, отрабатывают коммуникации, будет конкурс на проведение проектных работ.
Что значит разрабатывают? Мою маму еще полгода назад уведомили, что её огород располагается на территории будущей больницы и надо бы освободить место. А больницу планируют строить за гаражами на Жилинском шоссе

_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #477 : 20 Сентября 2010, 08:53:40 »

а никто не в курсе почему в городе с утра столько милиции и гаи? ловят кого или что?
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #478 : 20 Сентября 2010, 09:23:40 »

Не видел ни одного гайца, проезжая на мотопедке в 8:30 через весь город. Невского - Гагарина - Шевченко - Суворова - пос. Сады  cool
_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #479 : 20 Сентября 2010, 09:52:56 »

значит они все собрались в районе Ленина-Калининградское шоссе  
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 13:11:14 от _Andrey » Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 52 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти