Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Ноября 2019, 15:30:50
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Человек
| |-+  Религия
| | |-+  Рождественский позор в Храме города
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Рождественский позор в Храме города  (Прочитано 16148 раз)
Artur
Новичок
*

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« : 07 Января 2009, 14:10:59 »

Крайнее возмущение вызвала ситуация в Храме на Калининградском шоссе в канун Рождества Христого. По непонятным причинам вход в храм был блокирован. В то время, когда руководители государства всю ночь присутствовали на службах в храмах Россиии, горожане Советска не могли иметь доступа к посещению святыни. Злой
Вопрос: отец Никифор, ответьте, в чем была проблема?
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Января 2009, 14:26:26 »

Откуда такая уверенность в том что он читает форум?

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Recon
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Января 2009, 21:22:34 »

Т.к. на данное рождественское Пати были приглашены только VIP персоны города, щас же все за деньги Улыбка Улыбка!

В наше время церковь это всего лишь очередной способ заработать!! К сожалению Злой

Я не могу ребенка покрестить, т.к. за это тоже надо отстегнуть денежки, а делать этого я не хочу. Если мне память не изменяет Исус Христос денег за свои изцеления и проповеди денег не брал и в библии про деньги ничего не говориться!!!
KnOpkA
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Января 2009, 14:16:09 »

В храмах Калининграда и области в праздник Крещения Господня состоится Великое освящение воды
Крещение Господне — великий христианский праздник, отмечаемый в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Епископ Балтийский Серафим совершит Великое освящение воды 18-го января в Свято-Никольском женском монастыре и 19-го января - в Кафедральном соборе Христа Спасителя после божественной литургии. Начало литургии в 10 часов. Также Великое освящение воды состоится во всех других храмах города и области.

Возможно в этот раз   всё пройдет хорошо,и  двери Храма распохнуться для  всех.

А вот  насчет оплаты при крещении, тоже никогда не понимала  ПОЧЕМУ?
« Последнее редактирование: 13 Января 2009, 14:19:03 от KnOpkA » Записан
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Января 2009, 14:51:46 »

А вот  насчет оплаты при крещении, тоже никогда не понимала  ПОЧЕМУ?
в прошлом месяце заказывала 40уст за здравие. Отдала 150 руб. Выдали бумажку с информацией о дача начала и БЛАГОДАРНОСТЬЮ за пожертвование храму  wacko

_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 13 Января 2009, 17:06:53 »

пожертвование должны быть от души - а это поборы   stink
Яроц А.В.
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Января 2009, 19:12:42 »

Однажды мне рассказали такой случай. Заходит  в церковь возле кладбища женщина, а к ней с подносиком местная служительница с просьбой о внесении пожертвований. Женщина ответила, что денег нет. Реакция служительницы: а чего ты в храм-то приперлась.
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Января 2009, 10:41:09 »

Однажды мне рассказали такой случай. Заходит  в церковь возле кладбища женщина, а к ней с подносиком местная служительница с просьбой о внесении пожертвований. Женщина ответила, что денег нет. Реакция служительницы: а чего ты в храм-то приперлась.
Вот из-за таких женщин и не хочется в храм ходить...я тоже как-то была свидетелем, как бабулька  выговаривала одной девушке,что она не так стоит, не так креститься...и как реагировать?

mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Января 2009, 02:01:01 »

Хочешь верить - верь. Не хочешь верить - не верь.
Не нравится в церкви - молись дома у иконы.
Не нравится поп, жалуйся его начальнику.
   Вот что-то вспомнился 1978 год. Тогда уже мода у буржуев на иконы пошла. Поп Кяровского храма (Псковщина) жаловался мне, что уже три раза по ночам взламывали  храм и выноносили подчистую все иконы. И сколько не просил милицию искать воров, не ищут, отписками отделываются. Через год узнаю, что попа посадили. За кражу этих самых икон. Если принять во внимание, что у попа было шестеро детей и большое, прибыльное хозяйство, то 99%, что посадили, чтобы не надоедал просьбами. Зато в то же время районный прокурор, практически слепой, но не переставший любить охоту на кабанов, едва не убил, но сделал калекой охотника. Перевели прокурором в соседний район. Я охотника того знал. Ему конечно обидно было, но возмущался только в очень узком кругу, - понимал в какой стране живёт.
Попа жалко. Трудяга, каких редко встретишь и у мирских.

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Апреля 2009, 22:37:08 »

Нда...
Деньги за крещение,деньги за отпевание,скоро десятину введут.
А куда идут эти деньги?
Сколько благотворительных учреждений в Советске?
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Апреля 2009, 09:16:03 »

Еще раз повторюсь, но это самый долгосрочный и прибыльный коммерческий проект на Руси и в России Улыбка

Невольно вспомнилось как крестоносцы пришли брать Иерусалим и главный рыцарь спросил у святого отца:
- Святой Отец! Завтра мы идем в бой за столицу земли Христовой, будут гибнуть люди с обеих сторон. Как мне в бою отличить нечестивца от истинного христианина?
На что СО ответил:
- Убивай всех, Сын мой. Господь на небесах сам разберет.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2009, 09:19:07 от Bav_Killer » Записан

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Апреля 2009, 11:21:58 »

Каждый должен верить в себя,в нас в каждом живёт бог!А этим козлам в рясах зачтётся! Злой
ириска
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Апреля 2009, 23:59:44 »

stop Не надо  всех обзывать! Что у вас за привычка! Уважайте других. Да очень много не справедливости и беспредела твориться в Храмах нашего города.Всему виной высокопоставленные люди, с которыми общаються наши уважаемые святые отцы. Очень хорошие слова сказал священнослужитель Илларион, в любой конфессии священник должен заслужить свой сан священника у прихожан. И с рукоположением  он получил  это испытание на всю свою жизнь.А многим служителям не удается получить уважение от прихожан в течении всего служения.А если вас что то как прихожанина не устраивает обратитесь к вышестоящему начальству.
chervit
СОВЕТСК
Фоторепортёр форума

Предупреждений: 1

Будущee городa в нaших рукaх

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Апреля 2009, 00:06:30 »

Ириска вы не меняетесь. У вас всё высокопоставленные люди... Ну сколько можно, это песня начинает надоедать....

Работы хватит на всех. Лишь бы было желание
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Апреля 2009, 09:28:49 »

А если вас что то как прихожанина не устраивает обратитесь к вышестоящему начальству.

К Богу?

Так есть благотворительные ПРАВОСЛАВНЫЕ организации в Советске или нет?
И вот еще вопросик.
А кто-нить дома батюшек видел?Или они в коммуналках живут?А автомобили у батюшек православные?Или бумеры с меринами по гаражам стоят?
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2009, 09:53:21 от maya1972 » Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти