Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Декабря 2017, 04:36:44
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Культура и искусство
| |-+  Кино, театр и TV
| | |-+  Книги + кино. А что бы вам хотелось бы экранизировать?!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Книги + кино. А что бы вам хотелось бы экранизировать?!  (Прочитано 11107 раз)
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22 Октября 2009, 21:56:04 »

Ха. А я смотрел "Чужая родня", "Чудотворная", "Весенние перевертыши" Улыбка

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Октября 2009, 21:58:16 »

Ха. А я смотрел "Чужая родня", "Чудотворная", "Весенние перевертыши" Улыбка
Молодец! Тогда сделай нам небольшую рецензию на каждый фильм.
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Октября 2009, 15:18:16 »

Четвертых "Пиратов Карибского моря" пока не будет

Об этом заявил актер Билл Найи, игравший в во втором и третьем фильмах роль Дэйви Джонса
Четвертых "Пиратов Карибского моря" пока не будет

Актер Билл Найи, сыгравший в трилогии про пиратов Дэйви Джонса, капитана с лицом осьминога, сообщил, что анонсирование работ по созданию четвертой части фильма было преждевременным.

В интервью ресурсу Sci-Fi Wire Найи заявил: "Я знаю, что о съемках четвертого фильма было объявлено публично, но теперь мне сообщили, что это было некорректное заявление".

По его сведениям, продюсер трилогии Джерри Брукхаймер не намерен торопиться со съемками новой трилогии. "Джерри мне как-то сказал, что мы должны подождать, пока у зрителей вновь появится потребность в пиратах", - подчеркнул Найи.

Когда именно Брукхаймер сочтет нужным вернуться к "Пиратам", Найи не знает, хотя не сомневается, что это произойдет. "Я уверен, что четвертый фильм будет. Я буду очень удивлен, если этого не произойдет, учитывая успех первых трех", — заявил актер. При этом он не исключил возможности своего возвращения в проект, если его персонажу найдется место в сюжете.

Напомним, слухи о четвертых "Пиратах" – "На странных волнах" - ходят с прошлого года. Сообщалось, что в проект вернется Джонни Депп, но не Кира Найтли и Орландо Блум.
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Октября 2009, 17:34:50 »

Странно,точно помню названия Весенние перевертыши и Чужая родня...смотрела...но не помню о чем они...
Жаль,что в новое время ничего по писателю не сняли.И интересным оказалось,что его так много экранизировали в советское время.
Бав,какое у вас впечатление от Тендрякова ?Помню,читала его в юности...он меня поразил до глубины души.А может душа была еще юная  Улыбка Не пробовала перечитывать.Интересно,как восприняла бы сейчас?
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Октября 2009, 17:49:01 »

Весенние перевертыши,точно смотрел!Фильм,конца 80х,про проблемы молодёжи.А больше не помню sorry
Герцен
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 20 Ноября 2009, 12:49:25 »

Экранизаций произведений Булгакова наверно десяток, не меньше. Сейчас по РТР повторяют показ «Мастер и Маргарита» режиссера Бортко. Попутно скачал в сети и посмотрел экранизацию 1994 года – «Мастер и Маргарита» Юрия Кары.
Среди актеров масса известных и любимых. Актерский состав не уступает фильму Бортко. Интересно было посмотреть на Гафта и Филиппенко. Они засветились в обоих фильмах. Гафт – Воланд и Каифа (человек во френче), Филиппенко – Фагот и Азазелло.
Не скажу что фильм не понравился. Просто он совсем не такой. В нем нет мрачной атмосферы фильма Бортко, нет обреченности, неотвратимости, торжественности. У Юрия Кары все как-то обыденно. Кажется совсем просто встретить в парке сатану, надо чаще на свежем воздухе бывать. Воланд в исполнении Гафта весел, открыт, даже как-то жизнерадостен что-ли и смешлив. Басилашвили здесь наверное более точен к образу Воланда. Бегемот – Виктор Павлов с монатыми бровями и пиратскими усами (есть еще польская экранизация – там кот вообще ужасен). Очень понравился Ульянов в роли Пилата (мне кажется Лавров выглядел старовато в фильме 2005 года). А вот Марго играет Вертинская, которой на момент съемок 50 лет. Честно говоря, иногда это видно (когда она обнажена). В картине чрезвычайно много голых теток. Вообще-то вроде в романе после сеанса черной магии по городу бегали дамы в белье (что тогда и так было верхом безнравственности), а в фильме дамы голые. Но это частности. Фильм смотреть можно, хотя бы для сравнения. Он прост и легок. Не загружает. Ссылок на скачку масса с разным весом и качеством (все не выше среднего, но смотрибельно). Я качал вот тут одним файлом:
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=23399
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20 Ноября 2009, 15:58:07 »

онлайн тут

http://new-kino.net/otechestvennye/2832-master-i-margarita-1994.html
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20 Ноября 2009, 23:35:41 »

Жаль, но он так и не вышел на ТВ. Хотя этот, который сейчас идет - самый лучший из экранизаций.
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Ноября 2009, 23:40:44 »

Не.... книга лучше....

Я прочитал М&М в 19 лет.... Дочитал. Закрыл. И положил на полку. И понял, что "это не конец" Улыбка Булгаков все же нечто более большее чем "Булгаков" Улыбка

- не дам!
- эксперимент закончен
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20 Ноября 2009, 23:52:11 »

Да кто б спорил. Конечно книга - есть книга. И не сравнивай даже. Никакой Кара или Корнелюк с Булгаковым не в одной весовой категории...
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 21 Ноября 2009, 00:25:28 »

Если честно,минут 30 посмотрел фильм Ю.Кары и выключил.Правда,его я смотрел после просмотра сериала Бортко.Книгу раз 15 читал.
Помню,хотел чтоб экранизировали"Момент Истины"-сделали.Можно экранизировать Хруцкого,Тополя.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2009, 00:28:45 от sergei » Записан
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 21 Ноября 2009, 00:34:46 »

Можно экранизировать Хруцкого,Тополя.

Предлагаю назвать сериал "Тополь-М" Улыбка

- не дам!
- эксперимент закончен
Serdak
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Сентября 2017, 10:25:53 »

Слышал самые неудачные экранизации это по Кингу. Темную башню еще не смотрел правда.
Иртан
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Сентября 2017, 08:14:37 »

Все дело в том что от экранизаций Кинга мы слишком много ждем. Интереснее чем читать его книги все равно не будет эффекта) Мне вот понравилось как сценаристы сделали историю с легендарным историческим персонажем Спартак: Боги арены Снято красиво.

Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти