Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Декабря 2018, 16:40:12
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Человек
| |-+  Семья и дети
| | |-+  детские пособия
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: детские пособия  (Прочитано 2737 раз)
zoy
Новичок
*

Репутация: 0
Предупреждений: 0

Сообщений: 14


Просмотр профиля
« : 26 Февраля 2009, 12:58:02 »

ежемесячное пособие на ребенка составляет 123р ...коп! помогите потратить великую сумму, а может она изменилась? почему в других регионах она составляет от 500 и выше?
Записан
Кармелита
Постоялец
***

Репутация: 7
Предупреждений: 0

Сообщений: 256


всегда и вовсем.


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Февраля 2011, 20:15:00 »

Закон об особом порядке расчета "декретных" и "детских" пособий принят во втором чтении.

09.02.2011, Москва 17:07:26 Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий особый порядок расчета "декретных" и пособий по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. Соответствующие изменения вносятся в ст.3 федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Согласно законопроекту, в случае ухода женщины в отпуск по беременности и родам или по уходу за ребенком в 2011г. она будет вправе самостоятельно выбрать формулу расчета соответствующего пособия по новой или по старой схеме.

Напомним, 1 января 2011г. в силу вступил закон, по которому расчет пособий по временной нетрудоспособности осуществляется, исходя из среднего заработка за 2 календарных года, а не за 1 год, как было ранее.

Если новый порядок расчета пособий не ведет к его увеличению, то женщина сможет написать заявление об исчислении пособия по формуле, действовавшей в стране до 1 января 2011г.

Вместе с тем такая оговорка будет носить временный характер и действовать лишь до 31 декабря 2012г.

В ходе рассмотрения документа во втором чтении депутаты приняли поправки, касающиеся изменения, касающиеся методики расчета выплат. По словам главы комитета Госдумы по труду Андрея Исаева, речь идет о том, чтобы исключить из расчетной базы периоды, "которые не оплачивались заработной платой". Например, речь идет о периодах временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком, дополнительных выходных для ухода за ребенком-инвалидом. По его мнению, это позволит "повысить сам по себе размер пособия при новом порядке расчета".

 



Записан
Стася
Новичок
*

Репутация: 1
Предупреждений: 0

Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Марта 2014, 12:22:39 »

не может быть, чтоб меньше чем в Украине
Записан
Виртуоз
Новичок
*

Репутация: 0
Предупреждений: 0

Сообщений: 7



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Ноября 2018, 13:06:28 »

конечно не может.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2009, Simple Machines