Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Ноября 2017, 15:12:56
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Культура и искусство
| |-+  Кино, театр и TV
| | |-+  Книги + кино. А что бы вам хотелось бы экранизировать?!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Книги + кино. А что бы вам хотелось бы экранизировать?!  (Прочитано 10752 раз)
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« : 01 Марта 2009, 00:25:19 »

Вот мои любимые книги это :
1. Новиков-Прибой - "Цусима"
совесть не позволяет ставить этой книге номер два... так что
1. Сергей Снегов - "Люди как Боги".

Вот если бы эти книги экранизировать со смыслом, деньгами и грамотными сценаристами... то мои любимые "Звездные Войны" бы нервно курили бы рядом.....

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Апреля 2009, 23:58:06 »

Мою любимую книгу уже экранизировали.
Властелин Колец Толкиена.

Не так все получилось,как представлялось мне - и все же удачно и красиво.

Интересно было бы увидеть на экране Майлза Нейсмита из серии Лоис Буджольд Барраяр.
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Апреля 2009, 09:43:09 »

Как-то приутихло все с "Конаном-Варваром", я все книги про него прочитал..... Шварценеггрер конечно был очень колоритной фигурой... И после него уже никто и не смотрелся.... Да и что-то не снимают этого.. ДОвольно "жесткого" фэнтези... Всё заполнили слащавые "хроники Нарнии" и прочая муть.... А где огромные дядьки с мускулами и громадными мечами? Где треск черепов раскраиваемых секирами??? Где натуральные съёмки батальных сцен??? Где это всё, я вас спрашиваю??? Мельчаем.....  confused

- не дам!
- эксперимент закончен
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Апреля 2009, 11:18:28 »

Базу данных Советска!Вот классно было бы!Даже сериал можно было бы замутить!
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Апреля 2009, 12:17:02 »

Лучше про БД Москвы..... Что бы на 1000 поколений вперед "говносериалом" обеспечить....

- не дам!
- эксперимент закончен
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Мая 2009, 12:33:22 »

Я мечтаю, чтобы кто-нибудь экранизировал философскую притчу Ричарда Баха "Иллюзии".
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Октября 2009, 10:24:56 »

Ну почему никто не хочет экранизировать сагу и Форкосиганах автора Энн Буджольд?
Я плачу...хочу фантастического кина и побольшееее.
Вот какой-то Аватар скоро на экранах...понятия не имею,на каком романе он основан.

<a href="http://vimeo.com/moogaloop.swf?clip_id=6200897&amp;amp;server=vimeo.com&amp;amp;show_title=1&amp;amp;show_byline=1&amp;amp;show_portrait=0&amp;amp;color=&amp;amp;fullscreen=1" target="_blank">http://vimeo.com/moogaloop.swf?clip_id=6200897&amp;amp;server=vimeo.com&amp;amp;show_title=1&amp;amp;show_byline=1&amp;amp;show_portrait=0&amp;amp;color=&amp;amp;fullscreen=1</a>

Герцен
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Октября 2009, 13:20:02 »

Вот какой-то Аватар скоро на экранах...понятия не имею,на каком романе он основан.
Не думаю, что существует такая книга. Американцы не очень то любят снимать экранизации чьих-то романов. Обычно схема другая. Сначала пишется сценарий, потом снимается фильм, а впоследствии скажем Алан Фостер пишет книгу (если фильм удался). Американцы любят и умеют экранизировать комиксы, игрухи, поваренные книги (Юлия и Джулия), детские аттракционы (Пираты Карибского моря), показы модной одежды (Дьявол носит прада), а также чужие фильмы. Но если они берутся за классику, то получается в-основном ужасно. Поэтому со страхом жду вот этого:
«…Кинокомпания 20th Century Fox объявила о начале работе над экранизацией романа Пушкина «Евгений Онегин». Решение снимать фильм в России вызвано гигантскими масштабами российского кинопрокатного рынка. Соглашение между Fox International - подразделением 20th Century Fox - и российской компанией Art Pictures уже подписано.
Решение американцев экранизировать бессмертный роман в стихах вызвано, в первую очередь, не любовью к русской классике, а, конечно же, желанием заработать. Российский зритель гораздо охотнее смотрит отечественное кино, уверены представители Fox International.
Голливудским сценаристам необходимо учесть тот факт, что российскому зрителю может не понравиться, если в знакомый каждому с детства роман «Евгений Онегин» вклинятся стандартные голливудские клише. В России никто не поймет, если, например, Онегин в стиле Нео из «Матрицы» начнет уклоняться от пуль Ленского. Не сорвет голливудский «Онегин» аплодисментов и в случае, если в конце появится Брюс Уиллис и, по обыкновению, всех спасет…».
И вот этого:
«…Голливуд намерен приступить к экранизации знаменитого мистического романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». В съемках новой картины примет участие поистине звездный ансамбль.
Работать над проектом будет компания Stone Village Pictures, возглавляемая продюсером Скоттом Стейндорфом, последней лентой которого стала экранизация романа Габриэля Гарсия Маркеса «Любовь во время холеры». Предполагается, Аль Пачино сыграет Воланда. Также в фильме сыграют: Мастера - Рэйф Файнс, Бегемота - Денни Де Вито, Понтия Пилата - Джон Малкович, Бездомного - Мэтт Дэймон, Иешуа - Николас Кейдж, сообщает Правда.ру.
Иными словами, такая звездная компания на одной площадке – золотая мечта любого голливудского кинематографиста! На режиссерское кресло претендуют сразу три знаменитости - Френсис Форд Коппола, Энтони Мингелла и Роберт Земекис («Изгой»). Кроме того, свое участие в проекте уже подтвердили крупнейшие голливудские студии Universal, Paramount, Dreamworks и Warner Bros.
Остается добавить, что руководить проектом будет Брюс Эконому, который так отзывается о предстоящей работе: «Роман требует самого бережного обращения. Это своеобразный вызов создателям кино, что, кстати, является возбуждающим стимулом»….»
Второе возможно утка. Ну не представляю Кейджа в роли Иешуа!

А вообще, увидеть экранизацию «Люди как боги» очень хочется. Но опять же, плеваться будем. Могут снять такое, что от романа ничего не останется.
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Октября 2009, 13:32:22 »

Второе возможно утка. Ну не представляю Кейджа в роли Иешуа!

Сто процентов утка, причем бездарная!  Один из моих любимых режиссеров Энтони Мингелла никак не может претендовать на режиссерское кресло, он умер полтора года назад.  Коппола уже давно ничего не снимает, Земекис - без комментариев.  Кейдж такую роль не потянет по определению, он вообще никакую роль не потянет и в кинематограф попал по блату как племянник Копполы, даже презираемый мною Гоша Куценко играет во сто крат лучше.  Вот честное слово, убил бы болвана, который такой бред сочиняет.
Anya
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Октября 2009, 13:34:09 »

А разве американцы еще не сняли "Евгения Онегина"? По-моему, что-то такое я уже наблюдала...

Что касается Булгакова, я бы с удовольствием посмотрела то, что получится в итоге. И кого, интересно, на роль Маргариты?
А уж Аль Пачино в роли Воланда, как мне кажется, будет очень хорош.Это если проводить аналогию с "Адвокатом дьявола".
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Октября 2009, 13:38:07 »

А разве американцы еще не сняли "Евгения Онегина"? По-моему, что-то такое я уже наблюдала...
Нет, не сняли. Единственная попытка (по всеобщему мнению, не слишком удачная) экранизировать роман "Евгений Онегин"  была предпринята десять лет назад англичанами.  Я видел отрывки, на мой взгляд,  муть полнейшая.
Американцам желаю удачи.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 14:11:31 от Ти-Рекс » Записан
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Октября 2009, 13:42:38 »

Не думаю, что существует такая книга. Американцы не очень то любят снимать экранизации чьих-то романов. 
Может и существует, американцы обожают снимать экранизации чужих романов, оригинальных сценариев практически не создается, они постоянно перерабатывают накопленное творческое  наследие, в том числе и литературное.
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Октября 2009, 13:52:54 »

Герцен,может быть Евгения Онегина лучше всего смогут снять англичане?
На Шарлотте Бронте они натренированы,так что бояться нечего.Но американцы...это дааа.Наверняка,в их трактовке Татьяна будет скрытой лесбиянкой,а Онегин латентным педофилом...Крестьяне будут в ушанках летом и пьяные с раннего утра.
Мне страшно. sorry

Ну почему англичане сняли муть?Дайте мне ее посмотреть...может и не муть...
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 13:55:26 от maya » Записан
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Октября 2009, 14:13:23 »

Ну почему англичане сняли муть?
Потому что не смогли тонко прочувствовать и передать психологию отношений, не смогли погрузиться глубоко в русскую культуру, а сделали поверхностную адаптацию для своих зрителей! Негодяи!  Злой
Anya
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Октября 2009, 14:17:02 »

Да-да. Я потому и помню плохо, кто снял, что муть чистой воды.. Там от Пушкина один пшик остался..
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти