Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Ноября 2017, 05:00:21
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Культура и искусство
| |-+  Кино, театр и TV
| | |-+  Книги + кино. А что бы вам хотелось бы экранизировать?!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Книги + кино. А что бы вам хотелось бы экранизировать?!  (Прочитано 10789 раз)
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Октября 2009, 16:18:45 »

хммм,надо посмотреть,что за муть-то.
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Октября 2009, 17:43:56 »

В истории американского кино есть экранизация,по моему "12стульев",снял "шедевр"М.Брукс.Америкосы были в шоке от фильма(просто ничего не поняли) Улыбка
Герцен
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Октября 2009, 13:00:17 »

В истории американского кино есть экранизация,по моему "12стульев",снял "шедевр"М.Брукс.Америкосы были в шоке от фильма(просто ничего не поняли) Улыбка
Весьма вольная надо сказать была экранизация. А между прочим даже какие-то призы этот фильм взял.
Я поэтому и говорю, что настоящие экранизации  американцам снять сложно. У них, как в свое время в СССР, существуют жесткие рамки, закоторые они не выйдут. Конечно, эти ограничения связаны не с "ролью партиии и лично товарища...", а с баблом, да комплексом вины перед неграми. Поэтому нещадно ломаются классические сюжеты, в римской армии служат бравые негры и т.д.
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Октября 2009, 13:10:55 »

Поэтому нещадно ломаются классические сюжеты, в римской армии служат бравые негры и т.д.
А разве такого быть не могло?  Северная Африка ведь входила как одна из провинций в Римскую империю. Та же территория Ливии,  например.
Герцен
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Октября 2009, 13:35:56 »

Среди подданных империи негров не было. Жители северной африки (предки нынешних берберов) - разные нумидийцы, ливийцы, ближе к арабам. Но и им путь в армию был заказан. В римской армии служили только граждане страны. А эти гражданами как раз не являлись. Они могли служить во вспомогательных легких войсках, но ни как не в легионе. Единственное исключение - один из полководцев императора Траяна и его личный друг африканский (ливийский) царевич Лузий Квиет. Тот считается, имел темный цвет кожи. Как-то так.
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Октября 2009, 14:03:16 »

Да вроде было у них,типа нашей Дикой дивизии.
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Октября 2009, 15:21:39 »

Среди подданных империи негров не было. Жители северной африки (предки нынешних берберов) - разные нумидийцы, ливийцы, ближе к арабам. Но и им путь в армию был заказан. В римской армии служили только граждане страны. А эти гражданами как раз не являлись.
Ну ведь так было не все время. Император Каракалла из-за демографического кризиса и упадка Римской империи в начале III века распространил права римского гражданства на всех свободных.  Я читал, что в римскую армию хлынули потоки арабов и "черных".  Императорами Рима становились арабы, галлы, те, кто даже на латыни изъяснялся с трудом. Поэтому может правильнее будет говорить о разных периодах развития Рима?  Смотря какой из них охватывает фильм.
Герцен
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Октября 2009, 16:50:47 »

Все так, хотя опять же, при императорах-варварах это уже поздний Рим. Могло конечно быть все что угодно. Но до настоящих негров все равно далековато. Сахара не Дунай, из-за неё не придешь в гости. Но и при всем при этом, появление в легионе афроамериканца с рожей скажем Эдди Мерфи/Уэсли Снайпса (это я их так приплел, потому-что типаж яркий) или дурацкая шутка или излишне романтическая история.
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Октября 2009, 18:45:00 »

Не, не, я современный американский подход к фильмам на историческую тематику тоже не принимаю, и подбор актеров в первую очередь.
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Октября 2009, 19:29:46 »

Не, не, я современный американский подход к фильмам на историческую тематику тоже не принимаю, и подбор актеров в первую очередь.

Да что ты?! Ничего себе, такой "casting expert" в Советске прозябает Улыбка

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Октября 2009, 19:31:55 »

Да, вот так то.  Улыбка
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Октября 2009, 19:41:49 »

Да, вот так то.  Улыбка

Вот и будешь прозябать на "периферии". А скоро еще и могилу Канта перенесут, так что "кердык"... 

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Октября 2009, 19:07:11 »

Да, вот так то.  Улыбка

Вот и будешь прозябать на "периферии". А скоро еще и могилу Канта перенесут, так что "кердык"... 
Неужели в Москву...Опять Церетели заказал..За что cry cry cry
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Октября 2009, 19:10:57 »

Да, вот так то.  Улыбка

Ти,а ты не знаешь,экранизировали в России Тендрякова или нет?Из советских писателей он был наиболее удивителен для меня.Странная литература.Хотя на родине Достоевского ничего странным уже не будет.
Так экранизировали или нет?
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Октября 2009, 21:51:57 »

Ти,а ты не знаешь,экранизировали в России Тендрякова или нет?Из советских писателей он был наиболее удивителен для меня.Странная литература.Хотя на родине Достоевского ничего странным уже не будет.
Так экранизировали или нет?
Википедия говорит, что экранизировали и не раз, но я ничего из этого не смотрел. Грустный

Экранизации и сценарии
«Чужая родня» (Ленфильм, 1955) по повести «Не ко двору», сценарий В. Тендрякова.
«Саша вступает в жизнь» (Мосфильм, 1957) по роману «Тугой узел», сценарий В. Тендрякова.
«Чудотворная» (Мосфильм, 1960) по одноименной повести, сценарий В. Тендрякова.
«49 дней» (Мосфильм, 1962) сценарий Ю. Бондарева и В. Тендрякова.
«Суд» (Мосфильм, 1962) по одноименной повести, сценарий В. Тендрякова.
«Весенние перевертыши» (Ленфильм, 1974), сценарий В. Тендрякова, удостоен премии за лучший сценарий на VIII Всесоюзном кинофестивале в Кишинёве (1975
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти