Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Февраля 2020, 07:23:22
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Культура и искусство
| |-+  Читаем
| | |-+  Новые книги
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: Новые книги  (Прочитано 45944 раз)
stervo4ka
Гость
« Ответ #15 : 03 Октября 2007, 15:27:49 »

В журналах не чего полезного не почерпнешь, как и в женских детективов - одна жвачка для мозгов. Коэлью, Браун, Вербер, Бах, Зюскинд - хоть и современники, но стоящие внимания. Некоторые произведения просто завораживают.
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Октября 2007, 15:51:24 »

stervo4ka , хотела бы с вами поспорить.
Ситуация: на работе аврал, мозг вынесли напроч, прихожу домой. Ни на тв, ни на  двд сил нет. Остается книга.  в таких ситауциях я и беру "жвачку для мозгов", чтобы отдохнуть.такая же ситуация с журналами.  Не Достоевского же читать wacko

stervo4ka
Гость
« Ответ #17 : 03 Октября 2007, 17:04:09 »

Ну, Достоевский перебор. У меня вот всегда под рукой для таких случаев - хорошее фентэзи. И расслабляет и в другой мир погружает. Главное не то что тебе предлагают, а то, что ты выбираешь. Все люди разные и вкусы разные. Мне приятно самой выбрать книженцию. Хотя мы с тобой уже вымирающий вид. Тех, кто читает на бумаге становиться все меньше и меньше.  Улыбка  Грустный
Местный
Гуру

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Октября 2007, 19:36:53 »

А что из фэнтази нравится
_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 04 Октября 2007, 00:33:44 »

Тех, кто читает на бумаге становиться все меньше и меньше.

я люблю почитать что-нибудь на досуге  Подмигивающий
mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Октября 2007, 08:16:40 »

Для понимающего, чтение хорошей книги - всегда драйв!
Кажется, что час назад взял в руки, а уже четыре утра. Но бывает сильно написанную книгу напротив, невозможно читать более 2-4 страниц. Приходится отшатнуться, передышать, придти в себя. Речь не о фэнтези, ествнно.

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
stervo4ka
Гость
« Ответ #21 : 04 Октября 2007, 17:05:15 »

Да. Согласна. Вот вечное произведение - "Мастер и Маргарита". Кто-то понимает, а кто-то нет. Третьего не дано. Смелое произведение для того времени.
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Октября 2007, 17:16:50 »

Для понимающего, чтение хорошей книги - всегда драйв!
Кажется, что час назад взял в руки, а уже четыре утра.

Прямо про меня Улыбка я так в 11 лет Анжелику прочитала Улыбка

Но бывает сильно написанную книгу напротив, невозможно читать более 2-4 страниц. Приходится отшатнуться, передышать, придти в себя. Речь не о фэнтези, ествнно.
А это про Петра 1, а все летние каникулы в 9 классе как снотворное использовала. Вырубало после 3-4 страниц.

по фэнтези: в основном читаю юмористическое фентези, иногда сказочное, типа Вольки Редной или Тяжело быть младшим...тяжело дается научная и космическая фантастика:2/3 книги совсем не понимаю из-за терминов, объяснений процессов и т.д. sorry

Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Октября 2007, 17:19:39 »

Да. Согласна. Вот вечное произведение - "Мастер и Маргарита". Кто-то понимает, а кто-то нет. Третьего не дано. Смелое произведение для того времени.
Я тоже заметила, что равнодушных нет. И еще, есть у меня знакомые, которые стесняются, что не прочитали эту книгу...не понимаю Шокирован, я тоже много чего из классики не читала..Идиот, Анна Каренина, 3 том войны и мира и ничего... sleep

stervo4ka
Гость
« Ответ #24 : 04 Октября 2007, 17:36:06 »

Сейчас на полке посмотрю... Братья Стругацкие, весь Лукьяненко, Угрюмов, Васильев конечно (один Ведьмак - чего стоит!!!), 7-милогия "Темной башни" - Кинга, Головочев, есть книжка интересная - Четко, Дашков, Малинин, Никитин, Гарднер, Фостер (весь Чародей - первое мое фентази) и т.д и т.п. Сейчас читаю Сальватора - "Воин". Хотя я не особая любительница фантастики и фэнтази. Нравиться  посерьезней. А это так для расслабления. Но читать люблю, и открывать для себя что-то новое.
Местный
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Октября 2007, 19:34:53 »

7-милогия "Темной башни"

Хорошая вещь, Я ее так и не собрал - дороговато будет. Но по 4-ую книгу прочел все. Есть электронные файлы, но книгу держать в руках все-таки лучше.
Хочу немного уточнить не в обиду конечно Стругацкие - это не фэнтази, Головачев тоже. Фостер это не Алан Дин Фостер ли, и если это он то тоже вряд ли его можно отнести к фэнтэзийным авторам. Хотя Чародея (как я понял это его вещь) честно говоря не читал, хотя имеется 8-томник его произведений 1994 г. Там Чародея точно нет. Может написал позже
А это так для расслабления.
Стругацкими особенно не расслабишься Улыбка
maya1972
Гость
« Ответ #26 : 04 Октября 2007, 19:57:05 »

А я поклонница электронных библиотек.
Насобирала с них около 5ти гигов книг - книги разные,в основном история ,фантастика и детективы.
Читаю эти файлы через  проги,которые представляют мне файл в виде раскрытой книги.

mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Октября 2007, 20:36:54 »

А в адудиокнигах кто нить рулит? В основном нашёл ссылки на Рапид. Замучаешься качать. Покупать аккаунт-премиум тошно. Может у кого что есть? Может обмен?

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
Местный
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Октября 2007, 22:01:24 »

mjkki, а хочешь по телефону Веллера почитаю "Легенды Невского проспекта".  Чем не аудиокнига. yahoo Только ты мне звонишь. Крутой
stervo4ka
Гость
« Ответ #29 : 04 Октября 2007, 23:07:09 »

По 5 бесплатных секунд! Смеющийся
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти