Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Июня 2022, 10:38:46
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Наука, техника, медицина и естествознание
| |-+  Разное
| | |-+  Мобильная связь
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вниз Печать
Голосование
Вопрос: Услугами какого оператора мобильной связи вы пользуетесь?
Би-Лайн
МегаФон
МТС
TELE2 (область)
Bite-GSM
OmniTel
TELE2 (литва)

Автор Тема: Мобильная связь  (Прочитано 45724 раз)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 27 Февраля 2011, 18:19:34 »

Европейцы предложили России присоединиться к своей системе роуминга
http://lenta.ru/news/2011/02/24/rouming/

Еврокомиссия готова обсудить присоединение России к своей системе роуминга. Об этом заявил министр связи и коммуникаций РФ Игорь Щеголев, сообщает РИА Новости. Если такое решение будет принято, то тарифы на роуминг для российских операторов снизятся в несколько раз.

По словам Щеголева, Россия со своей стороны также готова применять европейскую модель на своей территории.

Одновременно Щеголев заявил, что ценовая политика роуминга российских операторов должна измениться после штрафов, наложенных ФАС за монопольно высокие цены. После того, как ФАС предъявила свои претензии, операторы добровольно согласились снизить тарифы в два-три раза.

22 февраля ФАС признала МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" нарушившими закон о конкуренции. По мнению антимонопольщиков, "большая тройка" установила монопольно высокие цены на роуминг на территории России и в СНГ. Общий объем штрафов для трех компаний составил 38 миллионов рублей.

Министерство заявляет, что после того, как операторы пересмотрят свою политику, оно поможет им договориться с партнерами за рубежом, в том числе и в ЕС.

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 05 Апреля 2011, 09:11:24 »

13 правил мобильного этикета

« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 09:22:59 от Dr.CrAzY » Записан

sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 05 Апреля 2011, 10:02:56 »

Как позновательно!Ещё бы операторы понимали бы это!Мегафон-козлы!
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 10:05:48 от sergei » Записан
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 05 Апреля 2011, 10:31:09 »

Серег, а операторы тут при чем?
Тебе Мегафон звонит с 22:00 до 8:00 ???

sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 05 Апреля 2011, 11:31:09 »

Док,я сейчас в Воронежской области(по печальным обстоятельствам),а этим гадам из Мегафона я отдал более тысячи рублей и столько же они сняли с тех кому я звонил.Про роуминг они словом не обмолвились!Я узнал постфактум.
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 05 Апреля 2011, 12:12:23 »

а за что сняли с тех кому ты звонил???!!!  Шокирован

mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 05 Апреля 2011, 23:59:43 »

Чаще пользуйтесь скайпом, пока не запретили ещё...

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 06 Апреля 2011, 09:34:46 »

а за что сняли с тех кому ты звонил???!!!  Шокирован
Самому интересно! Злой
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 28 Февраля 2012, 08:59:12 »

Ау меня вот какая-то хрень случилась....

Все время вылезает какое-то критическое обновление системы. Ну я его сбрасываю естественно.
И заметил, что стали деньги пропадать со счета.
150 руб. улетает за неделю. Ну я позвонил оператору, спросил что такое? Мне сказали, что "никаких платных услуг от их компании не подключено". Я говорю, а от других компаний? Там такая пауза минуты на полторы, и тётя мне вещает, что да, у вас подключена платная рассылка какой-то муйни от кампании AD1, и сейчас она мне скинет короткий номер блокировки всех внешних платных услуг, и номер той компании, чтобы отключить ее хрень. На мой вопрос, а когда я подключил себе эти услуги оператор мне не ответила, сказала так - "Вы сами должны позвонить по указанному номеру и вам там скажут когда и где вы подключились". Трындец. Позвонил. Робот мне ответил "бла бла бла, если хотите отключить услугу рассылки нажмите цифру 2". Ну я нажал. Ну и вроде как ничего и не изменилось. Вот думаю, номер надо сменить или телефон старый вернуть на круги своя... Грустный

ЗЫ. Хрень эта вся началсь по моему наблюдению, с тех пор как я стал пользоваться услугами сайта https://oplata.beeline.ru/index.wbp.
Мы то там номер свой добровольно вводим - значит предоставляем личную информацию без каких либо обязательств с другой стороны.

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
asdf
Новичок
*

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 28 Февраля 2012, 10:33:01 »

Билайн? Так и думала! У мужа такая фигня была, только он за неделю на 1500 руб подсел... Позвонили оператору, там говорят - у вас подключено, а мы - А как вы это допустили? В итоге симку выкинули, муж на МТС-е за месяц 100 руб тратит (а я жду зловещего письма от билайна!).
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 28 Февраля 2012, 12:36:01 »

Да для меня мой номер - критично. Я им уже почти 8 лет пользуюсь. Но боюсь выхода другого нет.

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 02 Марта 2012, 23:48:16 »

В итоге симку выкинули
Знакомый подход...
Приставы ещё в дверь не стучались?  cool
Натали, вы с мужем думаете раз вы выкинули симку вам перестали услуги начисляться?
Услуги продолжают начисляться и минус на вашем балансе растёт и скоро вы получите "письмо счастья" от оператора с предложением добровольно расчитаться с долгом

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 04 Июня 2012, 20:17:45 »

Утвержден стандарт "наносимок"
http://lenta.ru/news/2012/06/04/approved/

Европейский институт телекоммуникационных стандартов (ETSI) определил стандарт SIM-карты 4FF, в обиходе известной под названием nano-SIM, сообщается в пресс-релизе. Заседание ETSI по "симкам" проходило с 31 мая по 1 июня в японской Осаке.

Размеры карты составят 12,3 на 8,8 миллиметра. Площадь поверхности у новой "симки" на 40 процентов меньше, чем у micro-SIM. Кроме того, новая карта будет тоньше - в толщину она насчитывает 0,67 миллиметра против 0,76 миллиметра у нынешних "симок".

Однако известно, что nano-SIM сможет использоваться в старых аппаратах. Для этого пользователю потребуется переходник.

В ETSI было подано несколько проектов nano-SIM от разных компаний. Помимо Apple, свои интересы отстаивали Nokia, Research in Motion и Motorola Mobility.

В пресс-релизе не говорится, чей вариант был принят за итоговый, однако представители Nokia в интервью The Verge заявили, что победил проект Apple. "Nokia продолжает считать, что вариант-победитель имеет недостатки и в некоторых случаях использоваться не может, однако технический комитет ETSI по смарт-картам уже принял решение", - говорится в заявлении.

Каким способом предполагается закреплять новую SIM-карту в телефоне, ETSI не уточняет. Напомним, что Apple настаивала на необходимости устанавливать "симку" в поднос, в то время как Motorola и RIM придерживались варианта "push-push" (чтобы зафиксировать карту в аппарате, нужно подтолкнуть ее).

Проекты новых SIM-карт утверждаются голосованием участников ETSI. Голосование по nano-SIM должно было состояться в марте, однако было отсрочено, поскольку комитету не удалось прийти к единому мнению.

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 14 Июня 2012, 09:59:07 »

В Москве появится четвертый оператор 3G
http://lenta.ru/news/2012/06/14/rostelekom/

"Ростелеком" построит и запустит в эксплуатацию сети связи 3G в 27 региональных центрах России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Об этом в номере от 14 июня пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителя оператора Киру Кирюхину.

Выход "Ростелекома" на рынок мобильной связи запланирован на конец 2012 - начало 2013 года. В Москве и Санкт-Петербурге оператор будет использовать для создания собственной сети частоты принадлежащей "Связьинвесту" компании "Скай Линк", которую он намерен выкупить.

Предполагается, что до 2015 года на развитие мобильной связи "Ростелеком" направит 25 процентов своих инвестиций. На собственные сети мобильной связи компания будет тратить не менее 20 миллиардов рублей в год.

В настоящее время около 98 процентов рынка Москвы и области по числу sim-карт занимают операторы "большой тройки" - "МегаФон", МТС и "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"). "Ростелеком", в свою очередь, намерен занять не менее 10 процентов столичного рынка мобильной связи к 2015 году.

Создание на базе "Ростелекома" национального сотового оператора было запланировано около года назад. Это должно произойти в ходе второго этапа реформы государственных телекоммуникационных активов. В ее рамках планируется реорганизовать "Ростелеком" и "Связьинвест".

В 2012 году компании будут объединены, контроль над более чем 50 процентами акций "Ростелекома" получит ВЭБ. Первый этап закончился в апреле 2011 года. Тогда от "Связьинвеста" к "Ростелекому" перешли сеть межрегиональных компаний связи (МРК) и "Дагсвязьинформ". В результате госкомпания потеряла контроль над оператором связи.

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 04 Июля 2012, 01:53:54 »

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти