Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Сентября 2022, 13:30:53
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Компьютеры и информационные технологии
| |-+  Компьютеры
| | |-+  Безопасность
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Безопасность  (Прочитано 12164 раз)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« : 19 Марта 2009, 13:03:58 »

Хакер взломал MacBook менее чем за десять секунд
http://lenta.ru/news/2009/03/19/mac/

Чарли Миллер. Фото с сайта tippingpoint.com

Специалист по вопросам компьютерной безопасности из компании Independent Security Evaluators Чарли Миллер (Charlie Miller) взломал ноутбук MacBook, используя уязвимость в браузере Safari, менее чем за десять секунд, сообщает Computerworld. Это произошло на соревновании PWN2OWN, проводящемся в рамках конференции CanSecWest.

Перед участниками PWN2OWN стояла задача получения контроля над удаленным компьютером через уязвимость в браузере. Internet Explorer 8, Firefox и Chrome взламывались на ноутбуке Sony Vaio с Windows 7. Для взлома MacBook хакерам предложили воспользоваться браузерами Safari и Firefox.

Как именно Миллеру удалось взломать MacBook, не сообщается. Данные об уязвимости в Safari, которой воспользовался хакер, были переданы представителю Apple.

За взлом MacBook Миллер получил пять тысяч долларов. Также хакеру достался взломанный ноутбук.

Другому участнику PWN2OWN удалось взломать браузер Internet Explorer 8 и получить контроль над лэптопом Sony Vaio. Он также получил в награду взломанный ноутбук и пять тысяч долларов.

Отметим, что год назад на PWN2OWN тот же Чарли Миллер взломал ноутбук MacBook Air, используя уязвимость в браузере Safari. Тогда для получения контроля над компьютером ему потребовалось две минуты.

Соревнование PWN2OWN завершится в пятницу 20 марта. Тем, кто за это время успеет воспользоваться уязвимостью в браузере и получить контроль над ноутбуком, достанутся пять тысяч долларов и взломанный лэптоп.

Кроме того, в рамках PWN2OWN проходит конкурс по взлому мобильных платформ. За взлом смартфонов под управлением Windows Mobile, Google Android, Symbian, а также iPhone и BlackBerry, организаторы конкурса заплатят десять тысяч долларов.

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Марта 2009, 11:43:14 »

Internet Explorer 8 взломали за пять минут
http://lenta.ru/news/2009/03/20/explorer/

Немецкий хакер взломал браузер Microsoft Internet Explorer 8, сообщает Computerworld. Это произошло на соревновании PWN2OWN, проводящемся в рамках конференции CanSecWest, за несколько часов до выхода окончательной версии нового браузера Microsoft.

Взлом браузера Internet Explorer 8, видимо в версии релиз-кандидат, у немецкого студента по имени Нильс (Nils) занял около пяти минут. После этого он получил контроль над компьютером с Windows 7, на котором работал браузер.

Информация об уязвимости в Internet Explorer 8, которую использовал Нильс, была передана в Microsoft. Неизвестно, присутствует эта уязвимость только в Internet Explorer 8 для Windows 7, или она встречается во всех версиях нового браузера Microsoft.

За взлом компьютера через уязвимость в Internet Explorer 8 Нильс получил пять тысяч долларов. Кроме того, он взломал браузеры Apple Safari и Mozilla Firefox, за что получил еще десять тысяч долларов. Также Нильсу достался ноутбук Sony Vaio.

Специалист по вопросам компьютерной безопасности Чарли Миллер (Charlie Miller) на PWN2OWN взломал ноутбук MacBook, используя уязвимость в браузере Safari, менее чем за десять секунд. В награду он получил пять тысяч долларов и взломанный ноутбук.

Также в рамках PWN2OWN проходит конкурс по взлому мобильных платформ. За взлом смартфонов под управлением Windows Mobile, Google Android, Symbian, а также iPhone и BlackBerry, организаторы конкурса заплатят десять тысяч долларов.

Окончательная версия браузера Internet Explorer 8 вышла 19 марта. Любой желающий может скачать ее с сайта Microsoft. Internet Explorer 8 быстрее отображает веб-страницы и лучше поддерживает веб-стандарты.

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Апреля 2009, 12:42:49 »

Тут подошла боец с очень интересной историей.

Пишу чтоб вы не пополились так же.
Смысл в том, что она включила видеоконференцию в майл-овском агенте и в это время был еще скайп запущен. Скайп без всякого предупреждения начал трансляцию всем кто был на связи.  yahoo

Так что следите за своими вебками

Severafim
Старожил

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Апреля 2009, 14:26:48 »

sleep а в чем прикол? я не понял  скайп определяет входящий видео сигнал и слушает порт камеры как только начался поток он начал отправку. это нормально  ему пофик скайп инициализировал камеру или маил агент. у вас  когда нюра пишет диски тоже нет доступа к с.д. а тут наоборот.

Могу и ошибаться
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Апреля 2009, 15:05:52 »

Прикол в том что народ который сидит в скайпе зырит на тебя в вэбку, а ты при этом ни очем не догадываешься

Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Апреля 2009, 17:14:10 »

А вдруг ты в это время др....  Строит глазки другим чем нибудь занимаисси Улыбка

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Nataliy
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Января 2010, 18:34:04 »

И я свои "5 копеек" вставлю о безопасности. В компе был антивирусник NOD 32 закачан и прекрасно справлялся. Подключали интернет через проводной Биллайн, пришли хлопцы, протянули провод, настроили комп, открыли мне мой личный кабинет на сайте Биллайна и посоветовали скачать там дополнительный абсолютно бесплатный антивирусник! Ну вы же знаете русского человека!! Во-первых, бесплатно!, а, во-вторых, вдвое защищёнее!!! Вобщем, я скачала! Что было дальше, кто сталкивался, знает... Вспомнить страшно! Тогда я знала о "конфликте антивирусников"!!!!!! Крутой

"Этот мир - мир диких бурь, укрощаемых музыкой красоты." Р.Тагор
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Января 2010, 10:13:39 »

Да, у меня тоже vpn соединение провайдер Билайн, и они предоставляют бесплатный Др. Веб. Ну в данном случае вы можете выбрать один из антивирусов. Теоретически они оба нормальные, я пользуюсь Др.Вебом. Меня устраивает. Обновляется он независимо от того, подключен интернет или нет. Обновление по локальной сети идет. Кстати, можете зайти на Билайн-торрент Калининграда. www.kdfile.ru. Регистрируйтесь и качайте со со скоростью 10 мегабит Улыбка

- не дам!
- эксперимент закончен
Nataliy
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Января 2010, 15:14:57 »

Правда? Спасибо!!!
А Др. Веб я удалила, пользую Нод 32, меня радует!! Улыбка

Nataliy
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Января 2010, 22:25:42 »

. Кстати, можете зайти на Билайн-торрент Калининграда. www.kdfile.ru. Регистрируйтесь и качайте со со скоростью 10 мегабит Улыбка
Спасибо огроменное!!! Сайт, конечно, грузится раза с десятого, но зато фильмы так классные!! Даже в блюрей сегодня скачала! А скорость - улёт!!!! СПАСИБО!!! idea

Nataliy
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Февраля 2010, 23:16:28 »

Кстати, можете зайти на Билайн-торрент Калининграда. www.kdfile.ru. Регистрируйтесь и качайте со со скоростью 10 мегабит Улыбка
А у меня этот чудный сайт уже который день не открывается... cry  Так его не хватает....
Это не связано с закрытием Торент.ру?

Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Февраля 2010, 10:47:49 »

Я не думаю. У меня он часто тоже "лежит", но это не повод для паники. Подождем еще, куда нам торопиться? Улыбка Все равно смотреть пока особо нечего....  Крутой

- не дам!
- эксперимент закончен
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Февраля 2010, 12:21:21 »

но это не повод для паники.
А у меня что-то настроение похоже на "паническое". Так это в лёгкую типа невзначай закрыли Торрентс. ру. Теперь, значит, жди и дальнейших действий. В замешательстве То была тренировка.
Началось...   Грустный
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Февраля 2010, 12:32:47 »

Кузьма, Билайновский треккер - закрытый. Там не больше 300 пользователей. Я пока с других торрентов качаю. Ничего. Нормально.

- не дам!
- эксперимент закончен
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Февраля 2010, 12:58:40 »

Бав, вспомни злополучные 90-е, когда первое повышение цен сделали как бы "пробное". Раз! Хоба-на. Посмотрелли... охренелли, назад вернулли месяца на три-четыре..
Потом охамели, - повысили и не опускали  scare ..
И так и понеслось потом... cry
Они щас как бы вылазку сделали. Накроют потом всех разом. И будет нам всем "Германия" как у Майи.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 13:13:09 от Kuzma » Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти