Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2019, 20:51:43
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Человек
| |-+  Религия
| | |-+  Религия
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 20 Вниз Печать
Автор Тема: Религия  (Прочитано 74006 раз)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« : 23 Марта 2009, 13:16:45 »

Патриарх Кирилл: "Неправильно, что о духовном развитии России должны размышлять в Москве, а не в регионах"
http://www.regnum.ru/news/1140614.html

Патриарх всея Руси Кирилл считает ошибочным мнение, что о стратегии духовного развития России должны размышлять в Москве, а не в регионах. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, глава Русской православной церкви заявил сегодня, 23 марта, в Калининграде на встрече с политиками и общественностью региона.

Говоря о "стратегической перспективе - строительстве духовно сильного и свободного российского государства", Кирилл сказал: "Было бы неправильно говорить, что о стратегии должны размышлять в Москве, а в регионах мы должны думать о чем-то другом". "Мы все должны сегодня размышлять, какой должна быть Россия", - отметил патриарх.

Коснувшись темы кризиса, глава РПЦ сказал: "Когда нам говорят, что сейчас главная проблема - преодолеть экономический кризис, нам говорят не полную правду". "Конечно, экономический кризис - это очередной вызов для страны и его нужно решать, но решение этих сиюминутных проблем не должно застилать наше стратегическое зрение", - продолжал Кирилл. Речь, по его словам, идет не об идеологии, "которая является скоро проходящим явлением", а о системе нравственных ценностей.

"В Калининградской области - российском эксклаве - эта тема особенно важна, поскольку мы живем здесь на стыке разных культур, окружены инокультурной, иноцивилизационной обстановкой", - отметил бывший митрополит Смоленский и Калининградский. "Чтобы наш диалог с соседями и с миром не был обречен на поражение путем во многом оскорбительных заимствований из области ценностей, мы должны быть очень сильными, - подчеркнул Кирилл. - Сильными в первую очередь силой духа, верой, нравственных убеждений".

Стоит отметить, что за время своего трехдневного визита в Калининград патриарх Кирилл уже дважды поднимает "региональный аспект" в развитии Русской православной церкви. Накануне, выступая перед общественностью Калининграда, предстоятель РПЦ заявил, что "Богу было угодно, чтобы именно митрополит Смоленский и Калининградский стал патриархом Московским и всея Руси". "Это первый раз за все время, когда нестоличный иерарх возглавил Русскую православную церковь", - подчеркнул он.

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Марта 2009, 13:27:21 »

Я считаю то,что делает церковь это неправильно.Человек должен сам прийти к вере.А церковь занимается рекламой,коммерцией.Не знаю,как другие,но я попам не верю. Злой
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Марта 2009, 14:24:25 »

Патриарх Кирилл выступил за отправку священнослужителей в армию
http://lenta.ru/news/2009/03/23/series/

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что выступает за пастырскую службу в Вооруженных силах России. При этом, по словам Кирилла, ни армия, ни церковь к отправке священнослужителей в армию пока не готовы. О пастырской службе Кирилл рассказал в ходе встречи со студентами калининградских вузов в университете имени Иммануила Канта, сообщает телеканал "Вести".

Помимо армии, в беседе Кирилла со студентами была поднята тема свободного времени. Рассуждая о досуге студентов, патриарх Московский и всея Руси призвал молодежь отказаться от просмотра сериалов. По мнению Кирилла, телевизор в целом и сериалы в частности смотрят те, кому совсем нечего делать. Затем Кирилл признался студентам в том, что за свою жизнь не досмотрел ни одного сериала - эти слова патриарха, как подчеркивает "Интерфакс", были встречены "бурными и продолжительными аплодисментами".

Вопросы для Кирилла на встрече со студентами можно было задать в том числе по Интернету, в Сети транслировалось выступление патриарха. Как подчеркивают российские СМИ, беседа с молодежью в Калининграде стала первым в истории РПЦ сеансом связи предстоятеля церкви с пользователями Сети. Встречу Кирилла со студентами смотрели, по оценкам университета имени Канта, около 5000 человек.

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Марта 2009, 14:34:05 »

Человек должен сам прийти к вере
Я то же так считаю. И пока никто из священнослужителей (с кем я имел возможность общаться) не смог мне объяснить почему нужно крестить человека супротив его воли. Я имею ввиду про крещение во младенчестве. Практически все сразу говорят о том что надо покрестить младенца, чтобы его бог защищал. На вопрос о том что почему же надо обязательно совершить какое-то действо чтоб ребенок получил защиту божью, разве до этого он не имеет право на защиту - никто ответить не смог!

sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Марта 2009, 14:35:41 »

Помимо армии, в беседе Кирилла со студентами была поднята тема свободного времени. Рассуждая о досуге студентов, патриарх Московский и всея Руси призвал молодежь отказаться от просмотра сериалов. По мнению Кирилла, телевизор в целом и сериалы в частности смотрят те, кому совсем нечего делать. Затем Кирилл признался студентам в том, что за свою жизнь не досмотрел ни одного сериала - эти слова патриарха, как подчеркивает "Интерфакс", были встречены "бурными и продолжительными аплодисментами"
                                                                                   Значит всё таки смотрел! xaxa
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 14:48:13 от Dr.CrAzY » Записан
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Марта 2009, 14:39:45 »

Человек должен сам прийти к вере
Я то же так считаю. И пока никто из священнослужителей (с кем я имел возможность общаться) не смог мне объяснить почему нужно крестить человека супротив его воли. Я имею ввиду про крещение во младенчестве. Практически все сразу говорят о том что надо покрестить младенца, чтобы его бог защищал. На вопрос о том что почему же надо обязательно совершить какое-то действо чтоб ребенок получил защиту божью, разве до этого он не имеет право на защиту - никто ответить не смог!
                                                                                                                                Меня в 5 классе крестили,тётка настояла.По большому счёту ничего не изменилось.Как был раздолбай,так и остался,даже комсомольцем был! cool
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Марта 2009, 14:37:53 »

Русская православная церковь,по моему убеждению,недостаточно занимается благотворительностью.
Весь институт церкви представляется мне громоздким и не соответствующим времени.
Когда заходила в храм,не могла найти в нем отдохновения.и уж тем более там не было Бога.
Служки,ворующие свечки,чтобы переплавить их и продать заново,попы,торгующиеся по поводу службы с прихожанами,суета какая-то.
И нет тишины,благочиния ...и нет там Бога.
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Марта 2009, 18:39:42 »

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Марта 2009, 18:44:12 »

Жестко...

sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Марта 2009, 19:12:57 »

Нет,не жестко!Это даже мягко по сравнению с реальностью!
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Июня 2009, 18:14:21 »

Племянник католического кардинала стал жертвой священника-педофила
http://lenta.ru/news/2009/06/19/abuse/

Родственник бывшего архиепископа Нью-Йорка заявил, что был жертвой извращенных наклонностей другого католического священнослужителя, сообщает Associated Press. Как утверждает Ричард Грин (Richard Green), который приходится племянником покойному кардиналу Джону О'Коннору (John O'Connor), жертвой священника-педофила он стал именно из-за своего родства с церковным иерархом.

31-летний Грин подал судебный иск против католического ордена облатов святого Франциска Сальского, епископства Уилмингтона (штат Делавэр), архиепископства Филадельфии и двух католических школ - Школы имени отца Джаджа в Филадельфии и Салезианской школы в Уилмингтоне. В иске утверждается, что когда Грину было 14 лет и он обучался в Школе Джаджа, его периодически растлевал преподобный Джон Макдевитт (John McDevitt), преподаватель закона божьего и член указанного монашеского ордена.

В ордене пока отказались комментировать выдвинутые Грином обвинения, но подтвердили, что Макдевитта, скончавшегося в 1999 году, уже обвиняли в растлении детей. Макдевитт в 1980-х годах преподавал в Салезианской школе, а в 1990-м был переведен в Школу Джаджа. Грин утверждает, что священник-извращенец добился от него молчания, зная о его родстве с архиепископом и угрожая плохими отметками.

Перечисленные в качестве ответчиков организации, по мнению истца, сознательно скрывали преступные действия Макдевитта и других священников, перемещая их с одной должности на другую. Дело Грина примечательно, поскольку он родственник важного церковного деятеля, но является далеко не первым в своем роде: жертвы католических священников-растлителей в последние годы стали активно обращаться в американские суды.

Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Июня 2009, 01:06:18 »

Родственник бывшего архиепископа Нью-Йорка заявил, что был жертвой извращенных наклонностей другого католического священнослужителя, сообщает Associated Press.

Неудивительно, что после таких скандалов,  католическая церковь теряет прихожан, многие храмы закрываются или перестраиваются в жилые дома, рестораны и даже места отдыха и развлечений.

Зато количество мечетей увеличивается. Ислам наступает по всем фронтам.
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Июня 2009, 02:55:36 »

Родственник бывшего архиепископа Нью-Йорка заявил, что был жертвой извращенных наклонностей другого католического священнослужителя, сообщает Associated Press.

Неудивительно, что после таких скандалов,  католическая церковь теряет прихожан, многие храмы закрываются или перестраиваются в жилые дома, рестораны и даже места отдыха и развлечений.

Зато количество мечетей увеличивается. Ислам наступает по всем фронтам.

Блин... Да я ваще купил три ТРИ билета в первый ряд и все отменили...  Я понимаю, конечно, что "на все воля божья", но не до такой же степени....

ЗЫ. Аум Синрикё - не дремлет!!!!

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
JAKSON 39
Постоялец

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Июня 2009, 08:19:52 »

Чурки свою историю знают и на язык свой, собачий, молятся, а мы, если за ум не возьмемся, будем в холопах у них ходить
binomik
Гость
« Ответ #14 : 20 Июня 2009, 09:51:56 »

Чурки свою историю знают и на язык свой, собачий, молятся, а мы, если за ум не возьмемся, будем в холопах у них ходить

Желательно уточнить: чурки- это кто? И какой язык "собачий"?
Страниц: [1] 2 3 ... 20 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти