Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 Октября 2019, 09:13:03
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Человек
| |-+  Религия
| | |-+  Религия
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20 Вниз Печать
Автор Тема: Религия  (Прочитано 74375 раз)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Июля 2009, 18:47:16 »

Блин, уже не первый раз у меня рождается идея пригласить к нам на форум одного священно-служителя, чтобы он делал свои комментарии в этом топике и в других где затрагивается тема религии и людей. Очень адекватный человек, хочу заметить. Но есть опасения церковь не одобрит все эти "дьявольские штучки"

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Июля 2009, 18:54:34 »

Док,церковь очень редко идет на публичные обсуждения .
1.Потому,что тут и обсуждать нечего  Смеющийся
2.Много чести нам  Смеющийся
3.Дискуссия в принципе неконтролируема,и может потечь в неправильном русле.Что нежелательно для церкви.Но это общий принцип пиара.
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Июля 2009, 19:01:32 »

3.Дискуссия в принципе неконтролируема,и может потечь в неправильном русле.Что нежелательно для церкви.Но это общий принцип пиара.
Почему? В принципе контролирума, мы модераторы будем за этим следить и если святой отец перейдет на оскорбление личности или начнёт материться, то мы вмешаемся.
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Июля 2009, 19:17:45 »

А может хороший священник - тот, кто сомневается в существовании Бога? 
Мне кажется,высшее духовенство не верит.Не знаю почему,не буду  утверждать,это только мое личное мнение.
А простые священники не получают главного - безграничной любви к людям.Без нее работать невозможно...

Должен ли придерживаться этого принципа настоящий теолог или священнослужитель, они ведь не глупые люди, неужели жизнь не доказывает им обратное?
Нет,не доказывает.
Сомнения рождают неуверенность,за этим следует крах.Это закон.Церковь,упорствуя,спасает себя.О боге речи нет.

Может для хорошего священника к Богу путь лежит через сомнение и отречение от всего некритичного, что им навязывается в Священном Писании?
Вы знаете,что организация любой церкви стоит на строжайшей дисциплине?Это как в армии.Приказы не обсуждаются.а выполняются.Священник не может сомневаться,и дать кому то это понять - иначе обвинение в ереси.Но...пить или спать с мальчиками ему все же позволено...пока кто-нить из паствы скандал не раздует.

Второе, если устаревают методы традиционной церкви, то разве это не узначает, что и сама она остается в прошлом.
Нет,мимикрия организма не означает смерти организма.Хамелеон он всегда хамелеон.

Учение слишком сложно, кто из прихожан читает Библию, соблюдает обряды и посты, умеет правильно молиться? Секты демократичны, они несут в себе новое слово и новые методы, в том то и дело.

По поводу прихожан официальных церквей - вы правы.Надежда на серость и то,что будут задавать мало вопросов.Главное - плати десятину и не хулигань сильно.
По поводу демократичности сект.Вы заблуждаетесь.Я бы посоветовала вам внедрится в одну из сект и самому посмотреть.Вы поймете.что там и речи нет о демократичности.Если глава общины ходит в джинсах - это не означает демократичность.Слова главных постулатов веры не обсуждаются НИ В ОДНОЙ СЕКТЕ ИЛИ ЦЕРКВИ.Все остальное - треп.Вас просто уволят  Улыбка
Но будьте осторожны.Надо обладать хорошей долей здорового цинизма,чтобы не попасться на удочку.

Если раньше была инквизиция и отлучение от церкви, то сегодняшняя церковная власть не может навязать людям свою религию,
И сейчас есть анафема,инквизиция,церковные ордена.

Ей на смену, конечно, что нибудь придет, с новым глобальным учением и новыми глобальными методами.

И вот это будет трындец.Настоящий.Потому,что обладая современным набором техники и властью над людьми,правом на контроль в масштабах планеты,новое учение станет непобедимым.

Истину нельзя навязать.Ти-Рекс,ее можно только выстрадать,ею надо переболеть.Как я уже писала - катарсис будет у каждого свой.Боль Иисуса ,висевшего на кресте.невозможно дать почувствовать всем остальным людям.
Для меня самым печальным местом Евангелий было описание молений Христа в Гефсиманском саду.Все остальное - церковные указы,инквизиция и жирные попы - все это чушь по сравнению с человеком,который готовится идти на смерть за свои убеждения.Церковь же взяла из этого отрывка только одно слово Покорность.
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Июля 2009, 19:19:14 »

Почему? В принципе контролирума, мы модераторы будем за этим следить и если святой отец перейдет на оскорбление личности или начнёт материться, то мы вмешаемся.

Смеющийся
Но говорила я о другом.
Часто задают вопросы,на которые трудно найти ответ.
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Июля 2009, 19:31:02 »

"Свдетели Иеговы" это секта?Я просто за церковью,сектами не слежу(мне наплевать на них),так вот у меня сосед лет 7-10 состоял там,потом ушёл и никаких проблем.Он детдомовец бывший и весь детдом ходил туда,по его рассказам свидетели помогали интернату очень неплохо:одежда,аппаратура,экскурсии...А попов они даже не видели.
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Июля 2009, 20:03:53 »

Сергей,ваш сосед бывший детдомовец.Он ходил в секту 7-10 лет.
Можно узнать,а почему в секту попали другие дети из детдома?Кто их туда привел?
Одной из обязанностей свидетеля является проповедование всем и каждому встречному.Вот ваш сосед служение и выполнял.
Уйти из секты можно - убивать никто не будет.Но,скажу вам так,никто и никогда не расскажет правды.Уж сосед тем более.
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Июля 2009, 20:16:47 »

Кроме бандитов,сектантов...они ни кому не нужны.Это истина.
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Июля 2009, 20:19:08 »

Да пусть помогают детям.От своих те вряд ли чего дождутся.
Не помню точных цифр,но смысл был такой.
Если в Германии ,предположим,тысяча бесплатных церковных столовых,то в России - 40...на всю страну.
А мы тут о религии...Какая религия.о чем вы?
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Июля 2009, 20:19:36 »

Док,церковь очень редко идет на публичные обсуждения .
1.Потому,что тут и обсуждать нечего  Смеющийся
2.Много чести нам  Смеющийся

Я еще раз повторюсь "Очень адекватный человек".
Он всегда с удовольствием готов обсуждать то что кому-то интересно и при этом никогда не упрекает и не навязывает своего мнения и веры.
Могу, как пример, привести случай из нашего общения.
Была, пятница. Конец страстной недели. И совпала она с днем рожденья одного из моих сотрудников. После достаточного возлияния, за столом возник спор, скажем, о концессиях. Я позвонил ему за советом. Через некоторое время, проходя мимо, он решил зайти к нам на огонек. Возлияние шло полным ходом. Когда он зашел перед ним предстала уже изрядно пьяная компания, некоторые даже больше чем хотелось бы, переполненный стол жратвы и алкоголя. Апогеем этого было заявление именинника к нему с предложением выпить и закусить. У меня всё ёкнуло. А человек спокойно, с совершенно спокойным лицом, извинился: "Нет, спасибо. Я просто посижу с вами, пообщаюсь."

Я такой выдержки не видел ни разу!

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Июля 2009, 20:23:01 »

Адекватный человек,вы правы.Радует,что такие есть.
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Июля 2009, 20:34:07 »

Адекватный человек,вы правы.Радует,что такие есть.
И всегда готовый ответить и подискутировать, но никогда не навязывает веру!

Надо будет все-таки попробовать с ним в понедельник связаться по вопросу его присутствия на форуме

ириска
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Июля 2009, 00:30:16 »

Если не секрет этот священник пренадлежит какой конфессии.?
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Июля 2009, 00:34:14 »

Православный он Улыбка

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Июля 2009, 02:00:28 »

Странный вопрос от вас.В России главная церковь,православная,и говорили мы по большей части о ней.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти