Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Июля 2020, 03:07:24
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Человек
| |-+  Зооуголок
| | |-+  О собачьих боях.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: О собачьих боях.  (Прочитано 8226 раз)
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« : 17 Апреля 2009, 00:25:57 »

Кровавая расправа, произошедшая на прошлой неделе в зоопарке, всколыхнула собачников Калининграда. Напомним, 8 апреля в 6 утра стая псов в вольере растерзала самку оленя и камерунскую козу, ранены еще трое животных. 10 апреля, в 6 утра, псы загрызли беременную ламу. Руководство зоопарка обвиняет частную охранную фирму в плохой работе. Оба события шокируют, но есть в них факты, заставляющие насторожиться еще больше. Директор зоопарка Людмила Анока рассказала: «Видеокамеры зафиксировали среди нападавших двух крупных собак, похожих на ротвейлеров». Ветеринары, обследовавшие раны животных, подтвердили, что на них следы от зубов бойцовых псов. И судя по отметинам, оставленным на телах оленей, козы и лам, убивали их не ради еды: псы наносили удары в морды, горло, грудь и ноги животных, тело не трогали. По утверждениям специалистов, подобные травмы на теле жертв оставляют псы, обученные для участия в собачьих боях. Мы спросили Людмилу Аноку, не думает ли она, что кто-то специально натравливает собак на животных в зоопарке.
«Такая версия рассматривалась, но пока утверждать не берусь. Работает милиция». А заведующая отделом парнокопытных Любовь Белоусова призналась: «Предполагаю самое худшее. Семь лет назад уже было подобное - в неприступной клетке нашли загрызенным козерога. На нем также остались следы зубов крупной собаки».
Подобные случаи в Калининграде и его окрестностях происходят не впервые!

Страна Калининград 15-21 апреля 2009 г. ... из статьи под названием "Псы-убийцы рвут на клочки"... В этой же статье есть еще такие заголовки: "Шпица загрызли на глазах у хозяйки", "Корова кричала от боли", "Как защититься от нелюдей"

Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Апреля 2009, 09:21:19 »

Ну какая разница, собачники не собачники... Это всё из-за денег Улыбка Чего тут не понятного? Тотализатор собачьих боёв приносит СВЕРХПРИБЫЛИ. Места для их проведения не знает никто. Они компактны и не приметны. Сильные мира сего делают там ставки. Ну загрызли... Сами виноваты. Но пока на людей не напали.

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Апреля 2009, 13:43:04 »

Как проникли на зоопарк?На каждой собачёнке должен быть намордник!!!!!!!!!!!!
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Апреля 2009, 13:59:25 »

Ну как как... Самым банальным способом. Пошли, купили билеты "типа мы культурные собаки" и потом загрызли всех Улыбка Вообще-то как описывается технология - собак поднимали и опускали из вольера на веревках. таким же способом их "трелюют" в бойцовую яму.......

- не дам!
- эксперимент закончен
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Апреля 2009, 14:06:15 »

Речь не о том как проникли собаки в зоопарк. Это и так понятно, была подкуплена охрана (дело было рано утром до открытия)...
Речь идет о человеках (соответственно и тема в разделе)
Вопрос в другом. Как относиться к такому явлению... Когда в людях разум помутнен от азарта и больших денег...
Страдают и гибнут животные, страдают и люди тоже. Если б вашего питомца растерзали у вас на глазах бойцовые собаки? Если б ваш ребенок такое наблюдал бы? А такие случаи уже не редкость...
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 14:15:22 от Kuzma » Записан
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Апреля 2009, 14:33:03 »

Что предлагаешь?Давно пора бойцовые породы приравнять к оружию.А всех хозяев(любых)заставить вместо креста носить совок.
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Апреля 2009, 14:47:49 »

Ничего против не имею, пусть там сколько хотят с жиру бесятся с такими жестокими забавами как собачьи бои.
Но при этом не должны от этого страдать окружающие...
Пусть там себе специально для травли кроликов разводят или ещё как-то...
Такое впечатление складывается, что хозяевам этих псов самим доставляет удовольствие наблюдать за картиной расправы над невинными жертвами.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 15:02:01 от Kuzma » Записан
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Апреля 2009, 15:04:50 »

Это не впечатление. Видимо собак продавали. И надо было их "обкатать" и продемонстрировать покупателю. Стоимость такой собачки приравнивается к стоимости подержанного шаттла. В этом случае просто деньги решили всё...

Что предлагаешь?Давно пора бойцовые породы приравнять к оружию.А всех хозяев(любых)заставить вместо креста носить совок.

Да что ты? Сам совок не хочешь поносить?! У меня был американский стаффорд. Девочка. Милейшее существо. Все же зависит от воспитания, от характера хозяев.... А тут была демонстрация. И деньги тут замешаны не большие, а "очень большие". И пока "очень большие деньги" будут, ничего вы не сделаете....
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 15:07:21 от Bav_Killer » Записан

- не дам!
- эксперимент закончен
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Апреля 2009, 15:07:30 »

Кролики конечно для этого не подходят?!
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 15:17:45 от Kuzma » Записан
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Апреля 2009, 15:15:34 »

Какие кролики?!! Ты что???? Это тоже самое, что бойцам спецназа тренироваться на младенцах в роддоме Улыбка Давление челюстей у бойцовой собаки достигает до 350!!!!! кг на см2. Она их перекусит как ты шоколадную конфету.... Тем более что собак учат особым приемам нападения, способных смертельно поразить противника за считанные секунды... Но конечно это можно на кроликах испытать, но кролик должен быть размером с хорошего рослого лося.... 

- не дам!
- эксперимент закончен
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Апреля 2009, 15:17:32 »

А как насчет бабулькиного шпица?

Кролики или лоси... не в этом суть. Это то же самое как покупая ствол, продавец демонстрировал бы вам его возможности, стреляя не по воронам, а по людям.
А еще я думаю что смайлы типа  Улыбка  и др как-то в данной теме.... слегка циничны  Грустный
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 15:30:14 от Kuzma » Записан
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Апреля 2009, 15:27:25 »

На счет бабулькиного шпица.... Этот случай, поверь мне не единичный. Бойцовых собак тренируют на таких же. Т.е. идет двойная затрата. Выхаживать бойца, и его "спарринг партнера".. Который в конечном случае погибнет... Ну так вот, вернемся к "Кузе". Погиб конечно шпиц... Но что делать? Те кто спустил на него собак - нелюди. Но рассказ идет от хозяйки, которая была единственной свидетельницей происшедшего. Тот же случай и в зоопарке. Мы трактуем эти события из уст единственного свидетеля-потерпевшего. Поэтому судить, как и что было на самом деле мы не можем. Я не защищаю, но и не исключаю, что этот шпиц сам мог ломануться к "братьям по разуму", в меру их природной задиристости и любопытства... А там уже дело техники и долей секунды....

- не дам!
- эксперимент закончен
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Апреля 2009, 15:36:51 »

В общем как в том анекдоте... он сам напоролся на ножик и так 17 раз подряд...
Хозяева по-любому виноваты, раз не умеют владеть своим оружием.
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Апреля 2009, 15:50:28 »

Вот тут ты прав, на 100%. Этот шпиц то был не питомец этой бабки Улыбка Она его брала с собой на прогулку каждый день с согласия настоящей хозяйки!!! И не стесняясь демонстрировала его всем прохожим, ибо собака была чемпионом Европы!!! так что бабка небось вспышку не промониторила и теперь отмазываться Улыбка Такой шпиц около 1200 $ стоит Улыбка

- не дам!
- эксперимент закончен
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Апреля 2009, 23:09:33 »

А какой именно шпиц погиб?

Часто владельцы бойцовских натравливают собак на бездомных псов.Я столкнулась с таким случаем лет 10 назад.Пришлось ругаться с хозяином ротвейлера.Пока пререкались и понтовались друг перед другом,собака наблюдала с интересом.Потом он подал собаке какой-то знак,и она шагнула вперед.Сказать,что я испугалась недостаточно.Я была в ужасе.
Но и у меня с собой было - поэтому владелец собаки был мною убежден в его неправоте и моего Рексика оставили в покое.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 23:42:55 от maya1972 » Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти