Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Января 2021, 18:16:44
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Общие темы
| |-+  Разное (Модератор: Kuzma)
| | |-+  СМС-Дневник-служба рассылки домашних заданий, оценок и расписания на моб. тел.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: СМС-Дневник-служба рассылки домашних заданий, оценок и расписания на моб. тел.  (Прочитано 14634 раз)
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Августа 2009, 02:54:32 »

Ну в принципе, может и правда такая система нужна, дело ведь не смс, а в реакции и отношении к ним родителей. Всё равно рано или поздно к этому придем, но я недавний ученик и не хотел бы на себе испытывать такую модель, но представляя себя на месте родителя,  я во многом соглашусь - такой дневник - это достаточно удобно.
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Августа 2009, 08:21:08 »

Согласна с автором темы в том,что необходимость врать родителям и школе для ребенка,который скрывает свои оценки,это очень тяжелый груз.
Нельзя ставить ребенка в такое несвойственное его возрасту положение.когда ему надо думать над тем,чтобы не забыть,что он врал дома,и что говорил в школе.
Сама в детстве прятала дневник,знаю,что у одноклассников было по несколько дневников сразу,и они сильно напрягались по поводу,какой из дневников для мамы.а какой для учителя,путая их иногда.
Во время учебы у меня не было проблем с оценками,но были серьезные проблемы с замечаниями за поведение на уроках.Небольшим своим умишком я решила расписываться за замечания вместо матери...и глупо попалась учителю.Ничего хорошего за подделку подписи родителя я не получила.
Зато облегчение от того,что все открылось и не надо больше врать,потирая отбитую ремнем попу,я получила большое. Смеющийся

Связь между школой и родителями должна быть.Какие формы это может принимать - не совсем ясно.Я понимаю опасения Ти и Червита,все очень напоминает слежку,но...а как же без нее?
Разве не являлись таким же контролем сами дневники в наше время?
Так какая разница,смски сейчас или дневник 20 лет назад?
Разница в том,что дневник можно спрятать,а смски неотвратимо дойдут до мамы...
Своевременное сообщение о трудностях у ребенка это не только право школы,но и обязанность.Своевременное реагирование на это - это обязанность родителя.
Причем родитель имеет право знать,как проводит время его ребенок,когда родителя нет рядом.
Я уже говорила однажды о том,как жестко налажена система контроля за посещением и положением в школе в Германии.Никто не рассуждает о том,что ребенку неинтересно в школе.Ребенок должен посещать школу и точка.
Если ему неинтересно и скучно - возможно эта школа ребенку не подходит,направят на тест по одаренности или к психиатру на освидетельствование.Результат может быть разным - могут перевести в школу для гениев,а могут и отправить в школу для идиотов.
Родители обязаны доставить чадо на уроки,среднее образование тут бесплатно,прогул без уважительной причины приравнивается к штрафу.Записка родителя с объяснением причин одноразового прогула принимается во внимание нечасто.Спорить с школой бессмысленно.как и вообще судиться с государством - в большинство случаев государство всегда право  Улыбка так уж тут заведено.Есть факты побед гражданина над отдельными бюрократами,но это тогда,когда хватает сил у гражданина.
Виктор СМС-Дневник
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 17 Августа 2009, 19:59:11 »

Мы подключаем только те школы кому интересно, а родители вправе выбирать, подключаться на платной основе или нет, для этого есть тестовый период – три недели бесплатного обслуживания - , достаточный период, чтобы оценить все возможности….
В Советске есть школы, сотрудничающие с Вашей организацией?
В Советске мы ещё не были, подключены (города), Калининград, Черняховск, Гусев, Балтийск, Светлый. Но во все школы области отправили презентационное письмо, хотя нам известно, что на презентации в электронном виде у директоров аллергия. Планируем посетить ваш город в сентябре.

Знания по наследству не достаются!
duath
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Ноября 2009, 14:36:00 »

Да врете Вы все Виктор Игоревич! Цена у Вас вряд ли поменяется. Слишком много затрат Вы несете. А родители интересующиеся смс-дневником поголовно отказываются от Ваших услуг(на примере некоторых Калининградских школ). Кличете себя Мгушкой, а на сайте Мгушка обозначена Вологодской компанией. Вы вообще то хоть имеете право на ведения такой деятельности?(документы то есть,подтверждающие право вести такую деятельность) А вообще ведете ли Вы хоть какую-то деятельность?Шарлатаны Вы. На сайте обозначено что работаете в чуть ли не в 50 городах, а если войти через мобильный вариант,там всего то 13 городов...и куда не кликнешь,везде одни не совпадения,везде от Вас одно вранье...Ради интереса позвонил в одну из школ Вами указанную,так директор школы рассказал,что из-за Вашей цены в 200-300 руб. в месяц родители отказались и более того жалобы начали поступать... Да и заплатить то за Вашу услугу негде...Расписано то у Вас..аппараты КИВИ....ради интереса посмотрел..а кнопки то  и нет???на что Вы надеетесь?Люди после  МММ умные  стали уже....
ТаРаКаН
Гуру

пшшшшшшш.........

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Ноября 2009, 17:01:00 »

Опять всю школьную романтику запорют. Скоро на учеников будут датчики вешать... Весь фикус в том, чтобы родители не узнали о плохой оценке и было время все исправить и четвертную или полугодовую выправить в плюс. Ну у меня так было по крайней мере.

Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добро...
http://www.protiv.tv/chpok.swf
Константин
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 20 Марта 2010, 01:11:57 »

Вообще, услуга будет востребованной.
 Не смотря на критику технологии идут вперед и все больше людей умеют обращаться с компьютером.
Лет десять назад все документы на печатных машинках набирали, а сейчас все в Worde.
А у современного человека очень тяжело со свободным временем. Работа хоть и занимает часов 8, так до нее еще добраться нужно. И все чаще это час-полтора. когда тут ходить на родительские собрания (к тому же на них еще отпроситься с работы нужно, что не всегда получается). А любой ребенок требует контроля, кто бы тут что не писал (у меня своя точка зрения).
А электронный дневник дает возможность оперативно вмешиваться именно в школьную жизнь ребенка, а не личную. У любого ребенка всегда будут тысячи секретов от родителей, помимо школы.
Но данная услуга хорошим родителям помогает не контролировать своего ребенка, а наладить с ним контакт. Узнав о плохой отметке в день ее получения можно спокойно поговорить с чадом. выяснить что ему мешает учиться, помочь освоить заданный материал, не отстать от программы... и тут не маловажную роль играет именно рассылка домашнего задания.
Ребенком нужно заниматься, а не отмахиваться и устраивать разнос после родительского собрания в конце четверти когда уже довольно поздно что-либо исправлять.
Константин
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 20 Марта 2010, 01:15:59 »

А насчет оплаты услуги скажу следующее.
Это труд, а любой труд должен быть не только уважаем, но и оплачиваем.
Если кого цены не устраивают, так есть альтернативы.
Вот пара примеров, dnevnik.ru или 1dnevnik.ru.
Первый бесплатный, а у второго недавно представительство в области появилось.
Оба Общероссийские. Родителям и учителям поинтереснее будет.

И еще: у каждого вопроса есть положительные и отрицательные стороны, как соответственно сторонники и противники. Дело добровольное каждый решает за себя надо ему или нет.
Константин
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 13 Мая 2010, 16:47:17 »

Если участников форума есть интерес к данному сервису то сайт представителя альтернативной системы дневников расположен по адресу: www.1dnevnik-kenig.ru
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Мая 2010, 16:56:03 »

"Электронный стукач".
Блин, как здорово, что я школу закончил много лет назад.

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Константин
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 15 Мая 2010, 18:13:43 »

С того времени как мы школу закончили - много чего изменилось... У меня дома ни компьютера, ни тем более интернета не было... о мобиле я даже не мечтал... изменилась окружающая обстановка изменились и люди, в том числе и дети... А у родителей, из-за большой занятости, стало меньше времени, чтобы "в живую" присмотреть за своими детьми.
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти