Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Марта 2023, 13:31:08
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Культура и искусство
| |-+  Читаем
| | |-+  Советские СМИ. Правдивы ли они?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вниз Печать
Голосование
Вопрос: Имеют ли полную свободу слова местные СМИ в Советске?
Да
Нет
Иногда
Не слушаю и не читаю!
Не знаю
Имеют, но не все

Автор Тема: Советские СМИ. Правдивы ли они?  (Прочитано 38328 раз)
chervit
СОВЕТСК
Фоторепортёр форума
*****

Репутация: 82
Предупреждений: 1

Сообщений: 1431


Будущee городa в нaших рукaх


Просмотр профиля
« : 13 Мая 2009, 23:34:27 »

     Наши городские средства массовой информации действительно пишут правду о жизни города, или то, что хочет видеть и слышать "могучая кучка" из верхов власти и бизнеса?
     Чуть меньше года назад в городе Озерске Калининградской области случился необычный для города курьёз. Такого там еще не было. Неожиданно для всех горожан в редакцию  местной газеты ворвался ОМОН и начал выламывать дверь к главному редактору, который закрылся в своем кабинете и не хотел выходить. Все были в недоумении, к чему такие сенсациооные меры. А через некоторое время стало известно, что всему виной статья в местной газете, в которой автор написал правду о главе МО "Озерский район" Кузнецове. В статье были приведены все многочисленные нарушения и деяния который совершал чиновник. Одна из них: он сбил человека на смерть,находясь в алкогольном опьянении, и вышел чистым из воды. И много еще чего было интересного про чиновника-нарушителя. А дело закончилось тем, что главный редактор был позорно выгнан с пенками из редакции, и уволен. А весь тираж газеты был изьят.

Р.S.  Боос Г. В. посещая Озерск с очередной поездкой оценил деятельность того самого Кузнецова на крепкую четверку.
Записан

Работы хватит на всех. Лишь бы было желание
Боев Михаил
модератор
******

Репутация: 94
Сообщений: 2557



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Мая 2009, 23:44:25 »

     то, что хочет видеть и слышать "могучая кучка" из верхов власти и бизнеса?
Вот вам и ответ, к сожалению.
Записан
chervit
СОВЕТСК
Фоторепортёр форума
*****

Репутация: 82
Предупреждений: 1

Сообщений: 1431


Будущee городa в нaших рукaх


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Мая 2009, 03:39:26 »

Интересно они сами не хотят писать правду и освещать реальную ситуацию складывающиеся в городе,т.к. хотят угодить своре лиц или же на них давят.
Записан

Работы хватит на всех. Лишь бы было желание
Bav_Killer
Гуру+
******

Репутация: 121
Предупреждений: 6

Сообщений: 5236


Мва-ха-ха-ха!


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Мая 2009, 09:46:53 »

А ты сам пиши, и расклеивай на столбиках.  А где-то начнет тикать таймер - "до прихода ОМОНа осталось N часов N минут".....
Записан

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
*************************************
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
chervit
СОВЕТСК
Фоторепортёр форума
*****

Репутация: 82
Предупреждений: 1

Сообщений: 1431


Будущee городa в нaших рукaх


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Мая 2009, 22:58:21 »

Не разу не видел, чтобы в наших местных газетах критиковали чиновников. А хроника вообще уже превращается непонятнов чего. Большинство статей никокого отношения к городу не имеют. Покупаешь, потому что хочешь почитать о ситуации в городе, а читаешь всякую хрень.
Записан

Работы хватит на всех. Лишь бы было желание
Боев Михаил
модератор
******

Репутация: 94
Сообщений: 2557



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Мая 2009, 00:15:50 »

Вот это правда, в хрониках одна реклама, объявления и колонка редактора. Больше ничего и нет.
Записан
Dr.CrAzY
модератор
******

Репутация: 152
Сообщений: 8187



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Мая 2009, 01:32:12 »

Не разу не видел, чтобы в наших местных газетах критиковали чиновников
А кто должен их критиковать? Горстка людей, которая издает эту газету???
Почему вы им не принесете статью, где бы была описана текущая ситуация в городе?
Записан

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
chervit
СОВЕТСК
Фоторепортёр форума
*****

Репутация: 82
Предупреждений: 1

Сообщений: 1431


Будущee городa в нaших рукaх


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Мая 2009, 01:49:21 »

Отправлял статью, только она осталось где-то в неизвестности. А статьи должны писать корреспонденты.
Записан

Работы хватит на всех. Лишь бы было желание
Dr.CrAzY
модератор
******

Репутация: 152
Сообщений: 8187



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Мая 2009, 02:05:29 »

Отправлял статью, только она осталось где-то в неизвестности
Куда отправляли? В неизвестность? На е-майл без подписи? Газета не может печатать неподтвержденные анонимки
Цитировать
А статьи должны писать корреспонденты.
А кто по Вашему эти самые корреспонденты? Это такие же люди, которые живут среди нас и они тоже не в состоянии за всем поспеть и обо всем написать. Каждый из нас - это корреспондент. Есть Вам что сказать - говорите, а не ждите что кто-то должен догадаться за вас и сказать.
Записан

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Боев Михаил
модератор
******

Репутация: 94
Сообщений: 2557



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Мая 2009, 11:32:22 »

А кто должен их критиковать? Горстка людей, которая издает эту газету???
Да, эта горстка людей и должна этим заниматься, это их обязанность и работа, как неофициальная публичная власть они имеют довольно большую возможность воздействовать на работу чиновников.
Например, почитайте газету "Тридевятый регион" - вот там видно, что у корреспондентов действительно душа болит за родной город и область.  Они поднимают очень неудобные для власти темы. А местные сми, к сожалению, этим не занимаются.
Записан
Dr.CrAzY
модератор
******

Репутация: 152
Сообщений: 8187



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Мая 2009, 11:51:32 »

Например, почитайте газету "Тридевятый регион" - вот там видно, что у корреспондентов действительно душа болит за родной город и область.  Они поднимают очень неудобные для власти темы. А местные сми, к сожалению, этим не занимаются
Там у главного редактора душа болит, за то чтоб его газета читалась, поэтому он постоянно что-то выкапывает и вытаскивает это на поверхность. А возьмите "Хроники"? Дедерер, по моему , сейчас чаще где-нибудь в разъездах чем в Советске, так с каого ему за город болеть? Возьмем "Тильзитску волну" и "Вестник"? Так с чего господину Абарюсу самого себя критиковать?
Записан

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Боев Михаил
модератор
******

Репутация: 94
Сообщений: 2557



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Мая 2009, 12:04:21 »

Действительно, какое-то безвыходное положение получается. Независимых средств массовой информации у нас в городе вообще нет?  А кому местные радиостанции принадлежат? Может хоть там  правду можно услышать?
Записан
Фефочка
Эрудит форума
*****

Репутация: 138
Предупреждений: 0

Сообщений: 4697



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Мая 2009, 12:09:57 »

А наш форум разве не городская интернет газета?
Честно говоря,я так себе задачу форума и вижу - писать о положении в городе,о горожанах,их идеях и проблемах.
Конечно,если выпустить рекламный выпуск  - распечатать форумские темы на бумаге - вообще было бы идеально.
Так и написать - Сегодня сайт Советск39 ру в бумажном варианте  Смеющийся
Записан
chervit
СОВЕТСК
Фоторепортёр форума
*****

Репутация: 82
Предупреждений: 1

Сообщений: 1431


Будущee городa в нaших рукaх


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Мая 2009, 00:06:35 »

Маленькая аудитория у нашего форума.

Взял последний выпуск Хроники и подсчитал статьи, оказалось, что статьи о жизни города составляют меньшество. И мало конкретики, какие-то общие фразы. Столько информации в городе, как хорошей, так и не очень, пиши не хочу. Газета выходит раз в неделю и написать толком ничего не могут. Лес горел, хотьбы хны, ни слова. Такое ощющение, что газета живет в другом городе и другой жизнью.
Записан

Работы хватит на всех. Лишь бы было желание
_Andrey
модератор
******

Репутация: 60
Сообщений: 2147



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 16 Мая 2009, 01:35:48 »

Журналистам ограничили доступ на пресс-конференцию Совета партнерства Россия-ЕС по вопросам свободы и правосудия

http://www.regnum.ru/news/1163910.html

В Калининграде сегодня, 15 мая, журналистам четырех СМИ отказали в освещении пресс-конференции российских и европейских министров по итогам 10-го заседания Постоянного совета партнерства (ПСП) Россия-ЕС по вопросам свободы, безопасности и правосудия. Несмотря на то, что корреспонденты в установленный срок аккредитовались на мероприятие, перед самым началом пресс-конференции в "Рыбной бирже" выяснилось, что в списках не значатся собственный корреспондент ИА REGNUM Новости в Калининградской области Андрей Выползов, главный редактор калининградского еженедельника "Тридевятый регион" Алексей Милованов, собкор "Независимой газеты" Александр Рябушев и корреспондент городской радиостанции "Русский край" Ирина Телегина. Всего на мероприятие было аккредитовано более 20 журналистов региональных и федеральных газет, информационных агентств, телеканалов, радиостанций.

Сотрудник пресс-службы правительства Калининградской области Ирма Бирюкова, занимавшаяся аккредитацией журналистов, не смогла объяснить причин такого решения, сказав, что "окончательные списки составляла Москва".

Представитель Министерства внутренних дел, выдававший прессе бейджики, после уточнений со своими коллегами, сказал корреспонденту ИА REGNUM Новости, что технической накладки быть не может. "Я приношу извинения, но вам нельзя на пресс-конференцию", - сказал он. В итоге сотрудникам калининградской милиции было поручено не пускать в здание журналистов без специальных бейджиков.

На пресс-конференции планируют выступить министр юстиции России Александр Коновалов, глава МВД Рашид Нургалиев. Впрочем, как сообщили ИА REGNUM Новости журналисты, попавшие на пресс-конференцию, министра внутренних дел Нургалиева на встрече со СМИ не будет. Европейский союз представлен чешским председательством в лице министра юстиции Даниэлы Коваржевой и министра внутренних дел Мартина Пецины, гендиректором Европейской комиссии Джонатаном Фоллом, ответственным за вопросы правосудия, свободы и безопасности, а также будущим шведским председательством в лице министра юстиции Беатрис Аск и министра по делам миграции и убежища Тобиаса Билльстрема.

Вчера, 14 мая, на юбилейном заседании ПСП в Калининграде были обсуждены вопросы общего состояния сотрудничества Россия-ЕС в области свободы, безопасности и правосудия, миграционные и пограничные вопросы, выполнения соглашений Россия-ЕС об упрощении выдачи виз и о реадмиссии, состояния безвизового диалога Россия-ЕС, борьбы с киберпреступностью и оргпреступностью.

Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2009, Simple Machines