Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Октября 2019, 02:21:07
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Общие темы
| |-+  Разное (Модератор: Kuzma)
| | |-+  Любопытно...
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 Вниз Печать
Автор Тема: Любопытно...  (Прочитано 59739 раз)
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Ставьте ноги в тазик. Тазик-эвтаназик.

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 15 Февраля 2012, 15:31:06 »

Я вообще всех люблю. Но не сегодня.

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 20 Февраля 2012, 12:50:23 »

* * *
Шведские ученые еще в нач. 70-х гг. ХХ в. первыми в мире открыли, что звуки колокола, содержащие в себе резонансное ультразвуковое излучение, буквально за считанные секунды убивают болезнетворные вирусы (в частности, возбудителей тифа, гепатита и гриппа и др.).

Примечание. Совсем недавно группа российских исследователей под руководством академика Ф.Я. Шипунова установила, что колокола “работают” как генераторы энергии в ультразвуковом диапазоне, тем самым и разрушая болезнетворную среду.

* * *
Современные отечественные физики А. Охатрин и В. Искаков, изучив характеристики звуковых волн, исходящих от звучащих колоколов, и их воздействие на окружающее пространство, пришли к выводу, что звуки колокола возбуждают т.н. микролептоны – сверхлегкие частицы, окружающие любой организм (и даже предметы). Возникающие при этом микроэлектронные поля удаляют вредные для здоровья изотопы, оказывая на организм человека омолаживающее действие. /Недаром во время эпидемий на протяжении многих веков в Европе (в т.ч. и на Руси) было правило – звонить целыми днями во все колокола./

* * *
О том, что колокольный звон убивает микробов и бактерий, изгоняет грызунов, на Руси знали давно, но только теперь ученые поняли, что это происходит благодаря излучаемому звучащими колоколами ультразвуку. /Облучение малыми дозами ультразвука сейчас активно используется в пищевой промышленности, в космонавтике (для стерилизации космических аппаратов перед их полетами на другие планеты) и т.д. Ультразвуковой спектр (более 25 000 Гц) при его грамотном терапевтическом применении ускоряет лечение инфекционных болезней и повышает иммунитет человека./

Примечание. Ученые установили, что активность микробов, “наслушавшихся” колокольного звона или хорового пения, падает в среднем на 40 % (секрет этого и кроется в излучаемом звучащими колоколами ультразвуке).

* * *
Известно, что звонари не болеют простудными заболеваниями.

* * *
В 2005 г. в газете "Уральский рабочий" была напечатана статья, в которой приводился следующий факт. Бульон с болезнетворными бактериями поместили под звучащий колокол. В результате размножение микробов (и это было видно под микроскопом) сперва прекратилось, а затем они и вовсе погибли.

* * *
В ХVI веке тело Новгородского митрополита Афония в течение 11-и недель стояло под колоколами в церкви Спасо-Хутынского монастыря непогребенным без признаков разложения.

* * *
С помощью математического эксперимента было доказано, что излучение колокола в свободном пространстве по своей направленности представляет собой объемный КРЕСТ.

* * *
Наука признала два священных символа православной Руси – КРЕСТ и КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН – мощнейшими источниками пока мало изученного вида энергии.

* * *
“Колокол излучает огромное количество резонансной ультразвуковой радиации, которая духовно и физически очищает пространство. В пределах биосферы существует созданная Творцом звукосфера, которую человек с некоторых пор преобразовал в шумосферу, хаос. Звук целителен для всякой живой клетки, а шум ее разрушает. Чтобы усилить звукосферу, и был создан колокольный звон. Там, где он есть, ощущается симфония Природы, и жизнь там поддерживается на максимальном уровне. <…> Но вернемся к колокольному звону. Есть набор определенных звуков, образующих так называемый доминант септаккорд. Если на него настроить колокол, то звук начинает питать человека так, что потребность в пище практически отпадает. Помимо питания организма биоакустической энергией, колокольный звон способен также разрушать болезненную среду, в которой развиваются различные вирусы. Например, вирусы гриппа, желтухи и тому подобные просто гибнут, не выдержав колокольной терапии! Все это легко проверить экспериментально. Если чашечки Петри поставить под 6-октавные колокола, то во время звона произойдет стерилизация: белки свернутся в клетках, превратятся в кристаллические структуры и станут безопасными для человека. Интересно, что каждый тип вируса погибает только в своем определенном звуковом диапазоне” (Ф.Я. Шипунов, академик Института биосферы РАН).

Примечание. “В Елоховском кафедральном соборе ученые производили измерения излучения купольного креста во время празднования Пасхи. С началом Богослужения оно увеличилось на порядок: с каждого квадратного сантиметра излучалось несколько киловатт в секунду – колоссальная энергия! Известно, что вертикальная часть креста принимает космическую радиацию, а горизонтальная “переизлучает” ее на поверхность Земли.<…>Крест – это одно из самых мощных устройств подпитки жизненных сил на Земле, и с ним может сравниться разве что колокол” (Ф.Я. Шипунов).

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 20 Февраля 2012, 12:52:11 »

в— Лев из логотипа Метро-Голдвин-Майер убил своего тренера на следующий день после съемок
в— На луне есть три мяча для гольфа
в— Альберт Эйнштейн никак не мог запомнить свой номер телефона
в— Грязный снег тает быстрее, чем чистый
в— В офисном столе в 400 раз больше бактерий, чем в туалете
в— Мать Гитлера всерьез подумывала об аборте, но врач ее переубедил
в— 1111111 х 1111111 = 1234567654321
в— Леонардо да Винчи рисовал губы Моны Лизы 12 лет
в— Чихнуть с открытыми глазами невозможно
в— 4-х летний ребенок задает около 400 вопросов в день
в— Если омар потеряет глаз, у него вырастет новый
в— В Алабаме запрещено носить усы, которые могут вызвать смех в
церкви
в— Для того, чтобы улыбнуться, нужно задействовать 40 мышц, а для
того, чтобы нажать на курок — 4
в— Guinness продает 7 000 000 стаканов пива в день
в— Чаще всего жены миллионеров — учителя
в— Согласно Книге бытия 1:20-22, курица появилась раньше яйца
в— Ребенок, который только идет в 1 класс, уже распознает около 200
логотипов различных компаний
в— У парков аттракционов после инцидентов со смертельным исходом увеличивается посещаемость
в— Зимой 1932 года было так холодно, что Ниагарский водопад полностью замерз
в— Арахис — один из ингредиентов динамита
в— У слизняка 4 носа
в— Главной причиной смерти на рабочем месте является убийство
в— Люди тратят две недели жизни в ожидании зеленого сигнала светофора
в— Джордж Буш и Хью Хэфнер (PlayBoy) двоюродные братья
в— Иисус был козерогом (если, конечно, был вообще)
в— Древние Майя верили в конец света 21.12.2012, а еще они верили в
бога кукурузы по имени Ах Мун
в— Электрический стул был изобретен стоматологом
в— Научное название гориллы — «Горилла Горилла Горилла»
в— Вашингтон и Джефферсон выращивали коноплю на своих плантациях
в— Уинстон Черчилль родился на дискотеке в женском туалете
в— в 97% банкнот США имеются следы кокаина

Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #228 : 20 Февраля 2012, 13:54:25 »

Есть неточности.
Непростая, дискотек во времена беременности мамы Черчилля не было. Показывает язык

Все намного прозаичней
Цитата
130 лет назад британская аристократка, фамилию которой теперь знает весь мир, не послушалась совета своих докторов, и, будучи на седьмом месяце беременности, отправилась на бал в Бленхейм - родовой дворец герцога Мальборо. В середине вечера молодая леди неожиданно почувствовала себя плохо, и ее еле успели доставить в одну из ближайших комнат, которая по случаю бала была превращена в дамскую раздевалку. В этой необычной обстановке на грудах пальто, шляп и горжеток и появился на свет рыжий горластый ребенок. Вскоре в соответствии с существующими в английских правящих кругах традициями на первой полосе газеты "Таймс" появилось объявление, состоящее из одной строчки: "30 ноября во дворце Бленхейм леди Рандольф Черчилль преждевременно разрешилась от бремени сыном".

Три раза горилла это относится только к западная равнинной горилле.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 13:58:29 от майя » Записан
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #229 : 20 Февраля 2012, 13:58:53 »

обоже...не придирайтесь к словам, думаю меня и так все поняли...
ну на танцах, балу,...одним словом развлеклась)

спасибо за уточнение по гориллам.

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 20 Февраля 2012, 14:28:23 »

Обоже, ну Непростая, почему вы решили, что я придираюсь? Улыбка
Я уточняю потому, что мне нравится точность.

Иисус был, но не козерогом.
Майя не называли 12 декабря концом света

Вряд ли мать Гитлера, получавшая разрешение на брак в Ватикане, хотела сделать аборт.
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #231 : 20 Февраля 2012, 14:34:48 »

Обоже, ну Непростая, почему вы решили, что я придираюсь? Улыбка
Я уточняю потому, что мне нравится точность.

Майя не называли 12 декабря концом света

Вряд ли мать Гитлера, получавшая разрешение на брак в Ватикане, хотела сделать аборт.

1. а откуда знаете, что был?
2.Вы знакомы с ними были?
3.Хотение и нехотение, и вообще мысли об аборте зависят от того где замуж вышла? не думаю.

так  что тут нет речи о точности.

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 20 Февраля 2012, 15:48:57 »

Ответ на ваши вопросы в исторической литературе.

В тексте определенно есть неточности, но
Вы так горячитесь, будто сами составили текст. Подмигивающий

Andreyzv
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 20 Февраля 2012, 20:11:16 »

Прецессия (как у астронома-любителя предположение)?
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #234 : 23 Февраля 2012, 00:56:45 »

Прецессия (как у астронома-любителя предположение)?

Утверждение об Иисусе как Козероге ложно, если вспомнить Сатурналии и эпоху христианского мифотворчества в ранее средневековье.
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 17 Сентября 2012, 20:12:16 »

Пришло по почте.

Докажи, что родился в СССР! (UPD)
http://www.opentown.org/news/712/

Сегодня мне позвонил один из кандидатов в депутаты Кировского городского совета - Ланговой Андрей Юрьевич, у которого комиссия отказалась принимать биографию в которой он указал "Родился в 1981 году, в СССР в городе Кировск Мурманской области".

Избирательная комиссия города Кировска потребовала убрать СССР, так как в паспорте у гражданина нет упоминания об этой стране, и нет документального подтверждения, что человек в 1981 году в Мурманской области родился в СССР.

На просьбу кандидата дать письменный мотивированный отказ в приеме документов с указанием страны рождения СССР в 1981 году, Азаренко Инга Викторовна, заявила, что никакого официального ответа она не даст.

Что это? Очередная попытка уничтожить любое упоминание о некогда великой стране? Откровенное незнание истории девушкой, возглавляющей избирательную комиссию? Или очередная провокация?

Лично я в свое время бился с местным паспортным столом, чтобы мне, рожденному в 1980 году, местом рождения указали не Санкт-Петербург Ленинградской области, а город Ленинград, так как никакого Санкт-Петербурга в 1980 году не было. Я добился, хотя у многих моих ровесников, рожденных в Ленинграде стоит Санкт-Петербург.

Возникает логичный вопрос, если я в 1980 родился в Ленинграде, то в какой стране родился Андрей Ланговой в 1981ом? В СССР? В России? Или в Гондурасе, в который развалив СССР превратили Россию такие как Инга Азаренко?

Завтра в избирательной комиссии биографию Андрея порежут, убрав ненавистный СССР, но лично я бы рекомендую Андрюхе биться за СССР, в конце концов мандат депутата горсовета не стоит того, чтобы наплевать на строну в которой родился.

UPD

В комментариях несколько человек задались вопросом где же свидетельство о рождении, поднял свое, как ни странно, но в нем тоже нет указания страны, есть лишь республика РСФСР.

Таким образом у меня в сегодняшей России тоже нет ни одного доказательства, что я родился в стране, которая называлась СССР.

Uploaded with ImageShack.us
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2012, 20:14:34 от sergei » Записан
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #236 : 26 Сентября 2012, 13:21:16 »

А вы знали?...

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #237 : 06 Октября 2012, 21:57:33 »

Треск под высоковольтной ЛЭП - явление знакомое.
Но не думал, что оно ещё и ощущается. Никогда раньше не случалось проходить под ЛЭП в дождливую погоду с зонтом, а тут иду в темноте и не пойму, что за странный звук происходит от ручки зонта, гляжу на ручку а она светится трескучим таким фиолетовым свечением и пощипывает немного так... и запах озона  Шокирован  Шокирован  Шокирован
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #238 : 08 Октября 2012, 09:00:10 »

Охренеть...  Шокирован

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 14 Октября 2012, 12:56:12 »

Британские ученые определили самый страшный звук Смеющийся

В ходе эксперимента исследователи определили, что самым невыносимым является звук, который возникает при контакте ножа со стеклянной поверхностью. Другим наиболее неприятным шумом оказался скрип пишущего по доске мела.

В ходе опыта 13 испытуемым был предложено прослушать 74 записи с различными звуками, при этом людей помещали в МРТ-сканнер, для фиксации деятельности головного мозга. Выяснилось, что на эти шумы реагирует мозжечковая миндалина — особая область мозга, отвечающая за эмоции.

«Похоже, в этот момент включается какой-то очень примитивный процесс. Неприятный звук воспринимается как сигнал возможной опасности», — сообщил один из исследователей доктор Кумар.

Благодаря исследованию, стало известно, что самыми невыносимыми становятся звуки высокой частоты (в диапазоне от 2 тысяч до 5 тысяч герц) — их терпеть человеческому уху сложнее всего.

Также ученые отмечают, что неприятные шумы провоцируют более сильную реакцию в мозге, чем приятные.

Вполне возможно, что подобные эксперименты помогут лучше понять, почему некоторые люди более чувствительны к неприятным звукам, что в свою очередь поможет в лечении мигреней, вызванных различными звуками, мизофонии — тяжелой формы непереносимости определенных звуков, а также тиннитуса — ощущения постоянного шума в ушах, отметил руководитель исследования профессор Тим Гриффитс.

По материалам Newsru.com и «Росбалта».
http://news.rambler.ru/15924310/
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти