Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Сентября 2018, 10:40:24
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Компьютеры и информационные технологии
| |-+  Компьютеры
| | |-+  А какой был ваш первый компьютер? Или как вы с ним познакомились? :)
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: А какой был ваш первый компьютер? Или как вы с ним познакомились? :)  (Прочитано 8925 раз)
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« : 20 Июня 2009, 01:37:22 »

Мой первый любимый и единственный ПК ( да простит меня мой текущий) , был Yamaha-MSX2!!!!

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Июня 2009, 01:43:07 »

Мой первый любимый и единственный ПК ( да простит меня мой текущий) , был Yamaha-MSX2!!!!
А это какой год был?  Середина 90-х или ещё раньше?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2009, 01:59:00 от Ти-Рекс » Записан
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июня 2009, 03:05:14 »

Открою страшную тайну....

Это был октябрь 1991-го года... Вы конечно не поверите мне.. Но за лишние 15 минут за компом мы с пацанами мыли полы в компьютерном кабинете Улыбка Из первого набора на факультатив в 8-м классе, из 40-ка человек осталось только двое Улыбка Я и Мой друг - Димон.... По прошествии многих многих лет, оказалось, что мы были первыми, кто успел пощупать и притворить технологии визуализации  Улыбка Да да! Вы уж простите меня... Я - Золотой чемпион Сахалинской области по программированию... Мой друг... - Золотой чемпион Дальнего Востока РСФСР периода 1992-1994 годы.. По нашим учебно-контролирующим программам занимаются тысячи учеников. И компы эти работают.... Ибо гарантия компании Yamaha состаляет 25 лет Улыбка
Как то лет 10 назад, после переезда с Сахалина в Советск, у одного чела в доме я нашел Yamaху.... Старый, непобедимый, вечный компьютер. Хозяин Ахринел, когда я не нем в течении двух минут синтезировал хруст снега под ногами Улыбка А было лето.. жАркое... Улыбка

- не дам!
- эксперимент закончен
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июня 2009, 03:15:48 »

Из первого набора на факультатив в 8-м классе, из 40-ка человек осталось только двое Улыбка Я и Мой друг - Димон....
А  с остальными  вы что сделали?   Хотя не отвечай, твой ник мне уже красноречиво поведал об их печальной участи.
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июня 2009, 03:43:05 »

Нет, мой "неумный друг". Улыбка Они просто отсеялись.. Они же все, как и ты (наверняка) думали о том, что факультативы по программированию - это сплошные игры и развлечения, а то что надо было элементарно учиться "топтать клаву" это их не прельщало Улыбка Да, благодаря тем "жестким условиям", я вот уже 13 лет "топчу клаву вслепую". Еще есть вопросы. Да! Если ты такой умный, тогда назови количество алгоритмов линейного!!! (линейного!!! еще раз для тупых) программирования, благодаря которым можно вычислить площадь круга Улыбка

ЗЫ. Задача первой недели школы "Юного программиста" в 1992 году. Улыбка ДА. Кстати... Алгоритмы не изменились до сих пор Улыбка
Я не буду исправлять опечатку... "Клаву" я топтал не 13 лет... А с 13-ти Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Июня 2009, 03:49:51 от Bav_Killer » Записан

- не дам!
- эксперимент закончен
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Июня 2009, 03:58:32 »

Из первого набора на факультатив в 8-м классе, из 40-ка человек осталось только двое Улыбка Я и Мой друг - Димон....
А  с остальными  вы что сделали?   Хотя не отвечай, твой ник мне уже красноречиво поведал об их печальной участи.

Тебя "Местный" укусил, или "Ириска" строго помахала пальцем через дорогу Улыбка

- не дам!
- эксперимент закончен
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Июня 2009, 03:58:58 »

Еще есть вопросы. Да! Если ты такой умный, тогда назови количество алгоритмов линейного!!! (линейного!!! еще раз для тупых) программирования, благодаря которым можно вычислить площадь круга Улыбка
ЗЫ. Задача первой недели школы "Юного программиста" в 1992 году. Улыбка ДА. Кстати... Алгоритмы не изменились до сих пор Улыбка
А что ты сразу лезешь в бутылку? Всё понятно, тебе не хватает выдержки мой "гениальный программируемый друг", я не знаю твоего программирования и компьютер у меня не так давно появился, поэтому и на твой вопрос отвечать не стану.  Можешь сколько угодно корчить из себя индиго или супермена, а мне  достаточно всего лишь чуть-чуть пошутить, чтобы ты вышел из себя  и потерял голову от ярости.  
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Июня 2009, 04:05:12 »

Нет "идиотто"... Улыбка Я как раз давно вылез из бутылки, решив задачу по (не читай это слово, а тем более не запоминай... А то запомнишь, и уже вся память на мобильном телефоне занята  ) комбинаторике Улыбка И я не пытаюсь тебе что-то навязать... Ну как я могу навязать себе десять лет назад то, что есть у меня сейчас?!  Я был такой же. Но ты сцуко бросил мне перчатку. Зря.... зря.. незаслуженно обидно мне, мой юный падЛаван, но ничего.....

- не дам!
- эксперимент закончен
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июня 2009, 04:16:31 »

Я как раз давно вылез из бутылки
А, так ты джинн-недоделок Смеющийся, теперь понятно, почему ты нас смертными называл.  Ничего и на тебя заклинанье найдётся.
Но ты сцуко бросил мне перчатку. Зря.... зря.. незаслуженно обидно мне, мой юный падЛаван, но ничего.....
Нет,  ты заслужил это, и можешь не плакать от обиды как маленький мальчик. Ты же вроде мужчина,  вот и возьми себя в руки и старайся выглядеть достойно.
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июня 2009, 04:25:50 »

Знаешь, почему ты так выебыв@ешся? Потому, что "форум" все стерпит Улыбка А знаешь почему?! Правильно! Потому что ты - ТУПОЙ!!! И самый прикол, то что пустить во "благо", выежив@ццо перед девушками Улыбка ТЫ - наоборот , выеживаешься перед "монькой" Улыбка

ЗЫ... Ррррррр... Блин, спорю с идиотом, опустился до его уровня... Он давит меня своим "идиоцким" опытом!!!!!

- не дам!
- эксперимент закончен
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июня 2009, 04:38:12 »

Знаешь, почему ты так выебыв@ешся?
Значит слова тебе плохого не скажи и не подкалывай, ведь это задевает твою тонкую душевную организацию личности.  Значит свою эмоциональную и психологическую неустойчивость и неуравновешенность тебе не удаётся в таких случаях скрыть.   Ясно, прости, больше не буду травмировать твою психику,  но привыкай, что жизнь не только розы, но и шипы. Всегда жить в сказке ты не будешь.  Насчет, того, что я тупой, ты, скорее всего, прав, сейчас уже почти 5 часов, а я сижу и как последний дурак пишу тебе ответ. 
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Июня 2009, 04:44:45 »

Ну почему же Улыбка ТЫ  - предпоследний. Должен остаться только один Улыбка Блин Ти-Рекс! +1 тебе!
ТЫ - 10 лет назад - Я! Вообще, это была не перепалка и не оскорбления. Я просто поговорил с Собой. Я же не просто так все это затеял....Ты - нормальный чувак!  beer Значит когда-то я был нормальным... и наивным....

ЗЫ. Но это и помогало мне выживать... И не оскотиниться.

« Последнее редактирование: 20 Июня 2009, 23:48:32 от Bav_Killer » Записан

- не дам!
- эксперимент закончен
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Июня 2009, 04:53:03 »

Эх! Как хорошо с ТИ-Рексом сцепились.... Улыбка Это вам не с Chervito`m томаты в ступе толочь Улыбка

- не дам!
- эксперимент закончен
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Июня 2009, 08:15:05 »

И мне сегодня не спалось.Почему же я к вам не присоединилась?Поболтали бы...

Компьютерный мир на встречу со мной не спешил,он подкрадывался ко мне,наблюдал,иногда выглядывал из -за угла и давал себя заметить.
Наверное,он заигрывал.
Первая наша встреча была заочной.Я услышала слова счетно-вычислительное устройство,мне рассказали,что ОНО размером с комнату.
Родители принесли с работы тонкие плоские диски,почему-то блестящие серебром и разлинованные тонкими линиями на клеточки-сектора,сказали - Вот смотри,доча,это для хранения информации.
Ек.!-это екнуло мое сердце,приоткрылись двери в волшебный мир будущего.Я завороженно смотрела на прообраз того,что  через 25 лет буду называть dvd cd.
Я тут же захотела стать итээровцем и ходить в белом халате.
Поговорив  со мной дальше и дав мне поработать с детским конструктором,родители с сожалением вынуждены были признать
главный недостаток дитяти - она гуманитарий.При произнесении  слова они поморщились. Улыбка
Ах,эта война физиков и лириков!
Дверь под названием Мир техники так и не открылась,меня за руку отвели к другой двери - туда и вошла позднее.

Вторая встреча к компьютером была намного позже.Курсы экономики,1993 год.Бейсик,первый написанный алгоритм,какой то телевизорик на столе в классе,пятерка на экзамене и слова мамы - Не лги сама себе,ты компьютера еще и не видела.
Совершенно верно,и я стала ждать.

Встреча третья и последняя.
2003 год.Сосед появился на пороге со словами
- Когда в доме вывоз технического мусора,а?
-Заказывать надо,а что?
-Надоело спотыкаться о комп.Выбрасывать буду.
-Хм,отдай нам - мы  на нем учиться будем.
Испытательный комп Футжитсу Сименс к запуску готов!Шелк!Виндоус 98 приветствует вас!Пять минут полет нормальный.Первый клик мышкой!Гыыы,мышкааа!Она бегает.
-Ну ладно-говорит сосед - вы тут играйтесь,я пошел.
- Аха! - ответили ему наши спины.

Потом будут новые компы,новый сленг,и открытый космос интернета.Но это потом - а пока мы водим мышкой по полю и завороженно следим за курсором. Смеющийся

« Последнее редактирование: 20 Июня 2009, 09:00:41 от maya1972 » Записан
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Июня 2009, 12:29:26 »

Вот он мой первый ZX Spectrum 48k

Поэтому до сих пор владею бэйсиком  Смеющийся ... ну ещё паскаль знаю  Крутой  yes2
 8-разрядный процессор Z80 выпускаемый в Питере, тактовая частота 1 МГц, оперативной памяти 48 килобайт.
 ОС этого (с позволения сейчас сказать) компьютера представляла собой зашитый в ПЗУ язык программирования Basic.
 Программки или игрушки загружались в него не с дисковода, не с жесткого, а с кассетного магнитофона. Кассеты с ПО продавались в крупных городах в 90-х годах. В качестве монитора служил обычный телевизор.
Дёшево и сердито!

Вторым у меня был IBM 286-ой

Третьим - IBM 386
Ну и т.д.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2009, 13:28:31 от Kuzma » Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти