Задержаны подозреваемые в вандализме на мемориале в Советске
Следственная группа уголовного розыска УВД и РОВД Советска задержала троих подозреваемых в сожжении венков на мемориальном комплексе в Советске. Об этом в понедельник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» рассказал глава пресс-службы областного УВД Вячеслав Богуцкий. Ими оказались трое молодых людей, двое из которых несовершеннолетние.
По предварительным данным, парни находились в состоянии алкогольного опьянения. Найти подозреваемых помогли очевидцы происшествия.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ - «Вандализм». Проводятся оперативно-следственные мероприятия.
Напомним, что в ночь на 28 мая в Советске на вечном огне мемориального комплекса «Танк» неизвестные устроили костер из венков ( http://sovetsk39.ru/example.php?id=1642 ), принесенных к мемориалу в День Победы.