Боксер из Советска завоевал путевку в финал первенства России

15 - летний Сергей Черняк из Советска победил на первенстве Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей. Благодаря этой победе он вышел в финал первенства России.

С 12 по 17 марта в Пскове в областном центре единоборств прошло первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей 1997-1998 г. р. В соревнованиях приняли участи более ста спортсменов из 10 регионов Северо-Западного федерального округа.

Как рассказал корреспонденту "Клопс.Ru" тренер Сергея, мастер спорта Владимир Пшенников, на этом турнире Калининградскую область представляли 11 спортсменов, в числе которых три советчанина. По итогам соревнований Сергей Черняк завоевал путевку на финал первенства России по боксу, заняв первое место в весовой категории 75 килограммов.

В настоящее время Сергей готовится к всероссийским соревнованиям, которые пройдут в Воронеже с 17 по 26 мая.

Отметим, что на соревнованиях в Пскове еще один боксер из Советска занял призовое место. Артур Гельдерман стал бронзовым призером в весовой категории 91 килограмм.

Издание: Клопс.Ru

Постоянный адрес публикации новости: «Боксер из Советска завоевал путевку в финал первенства России»   -